PDA

View Full Version : ADSL от ЦТС в Азове

Pages : [1] 2 3 4

Digger
22-07-2004, 13:59
По неофициальным сведениям компания ААА-Интернет начала подключения к ADSL в Азове. Телефон менеджера по ADSL - 79333.

Возможность подключения абонентов Электросвязи aka ЮТК зависит от АТС. Более точная информация - у менеджера. Но достоверное известно, что ограничений для абонентов ЮТК значительно меньше, чем в Ростове.

Digger
22-07-2004, 14:19
А вот тут более подробно написано http://www.azov.info/index.php?nid=2460

Лерка
28-07-2004, 13:33
бука себе хотела..я тоже ..но ет дорого...

CoolAK
28-07-2004, 22:08
Заключил договор с ААА на ADSL. За метр- 3 рубля, против 2.5 в ростовэлектросвязи.... Очень долго и бестолково оформляют договор. Завтра будут устанавливать оборудование, тогда сравню качество.

Crisis
26-08-2004, 01:12
CoolAK, ну и каки дела? очень интересно узнать!

... против 2.5 в ростовэлектросвязи....
а что в Азове и от них тоже есть ADSL?? :confused:

CoolAK
26-08-2004, 09:40
Всё работает, достаточно быстро. Очень удобно оплачивать- рублёвыми картами ААА- интернет, тут-же можно смотреть статистику на ихнем сервере. Есть ли смысл подключаться? Есть. Если телефон на 5 - то к ААА. Остальные- к Ростовэлектросвязи. Качество связи- аналогичное.

SanSan
26-08-2004, 16:27
Только перевод простой телефонной линии под ADSL не бесплатный , да и модем стоит прилично. И на первых порах пока привыкнешь к большой скорости, рублики испаряются мгновенно. :P
А так вещь классная, «диалапа» просто отстой.

Crisis
27-08-2004, 01:27
.... Остальные- к Ростовэлектросвязи.а это на наш узел "Электросвязи" итить надо, я так понимаю?

Silent
27-08-2004, 02:59
кста... по поборобану... можно и на 6 и на 4 подключиться на адсл ААА... все просто... ;-))) хотя трафик от "связи"... 2.5 руб.... а у ААА 3 руб.... есть разница....

Ambrosini
27-08-2004, 18:18
У Ростовэлетросвязи тоже можно просматривать статистику на сайте dialup.donpac.ru.

Cluber
11-09-2004, 18:38
Дело в том что от ААА на тел. 4 и 6 ставить незя!!!
В этом случае ААА делает следующее: ставит тел на 5 и на него вешает ADSL!!! И кстати тарифы уже изменились!!! 2 рубля за мб в тарифном плане "200" в "500" - 1,7руб и т.д. Чем выше тарифный план тем дешевле трафик!!! Так что AAA пока получается лидер. И модемы можно купить у них и гораздо дешевле

CoolAK
12-09-2004, 22:38
Сравнивая ААА и Ростовэлектросвязь, по неглючности на первом месте пока ААА.

Nexus
21-09-2004, 03:38
В Азове еще живую ADSL'ку не видел, а в Ростове очень классно работает

RОSS_KOT
21-09-2004, 15:50
Дело в том что от ААА на тел. 4 и 6 ставить незя!!!
В этом случае ААА делает следующее: ставит тел на 5 и на него вешает ADSL!!!
Угу... Вот я сижу и думаю, нафиг мне дома второй телефон?!
Абонентская плата опять же...
В результате выходит по ценам так же как и у ЮТК.
Единственное, мне тут говорили, что у ААА удаленность значения не имеет. Обещают 8 мбит в любой точке города...
Если бы не этот чёртов второй телефон - давно бы уже подключился... :mad:

Nexus
22-09-2004, 03:34
Скорость 8 мбит/сек в любой точке города - это правда, потому что у них рессиверы (модемные пулы типа) устанавливаются во всех частях города, и вас подключат к нужному, ближайшему к вам.
Короче, в Азове меньше 8 Мбит нет еще не у кого, а вот 10 - есть!!!
Знаете у кого? У Юрьича в МКЦ!!!!!!!

Cluber
22-09-2004, 14:03
Ну в принципе два тела дома это тоже прикольно....
Ну если не хочешь два то моно и отказаться от первого, но после того как включат второй, это обязательное условие, ИЛИ ПРОДАТЬ!!! (нелегально конешно), или ваще перенести по другому адресу (знакомому или родственнику как договоришься)

Удачи!!!

RОSS_KOT
22-09-2004, 18:08
"но после того как включат второй, это обязательное условие"
Это с какой такой радости?!

SanSan
23-09-2004, 13:27
8 мб. это хорошо, а вот у меня ADSL от Электросвязи и так этих 8 mb и не видно, а только 4-5. :mad:
Хотя пока мне хватает.

Digger
23-09-2004, 18:32
Народ... то вы жалуетесь, что все дорого, то для вас скорости значение играют! 8-)

8 мегабит - 1 мегабайт в секунду, за минуту - 60 секунд - 120 р. 10 минут покачали - 1200 р.! ;-) Осторожнее надо со скоростью! ;-)

шаман
23-09-2004, 21:37
Вот и я о том же давно говорю :)

CoolAK
23-09-2004, 22:55
Хотя где они видели 8 мегабит - 1 мегабайт в секунду, я не знаю. В лучшем случае в 5 раз меньше скорость на самом деле. Что в ААА, что в Ростовэлектросвязи.

Nexus
27-10-2004, 04:40
Тут одна моя подружка (Ростов) показала мне счет за услуги ADSL (за месяц). Знаете, скока там натекло? Почти 400 долларов! Вот вам и прелести высокскоростного Инета. Если бы мне такой счетик выставили - я бы обанкротился в момент :) К счастью, она может себе позволить заплатить 400 баксов, но даже для нее это очень ощутимо.

По-началу, ей подумалось, что это было под.....ка со стороны любимого правайдера, однако, посмотрев на СВОЁМ компе статистику по траффику, она поняла, что все по-честному. Действительно, за месяц, ее входящий траффик составил почти 5 (!) гигов, и это без учета включенного в тариф гигабайта :) На вопрос "что же ты качала?", она невинно ответила "Да так, ничего особенного, пару фильмов, Windows 2003 Server Datacenter Edition, Service Pack 2 Eng и музыку по мелочи...." Еще были планы на DVD одноко очень редкого фильма, но пока эти планы отложенны на неопределенный срок :)

SanSan
28-10-2004, 12:38
Хе, тут уж кому как. Можно и инспектор трафика поставить с блокированием при переполнении лимита, да море чего. А вот на модеме 56к этот объем наверно до Нового года пришлось бы качать.
ADSL классная штука, просто это не халява. И выходит не намного дороже чем на простом «мопеде».

шаман
28-10-2004, 20:39
ну так уж и не намного? я каждую ночь скачиваю по 2-3 музыкальных альбома и стоит мне это удовольствие 40 рублей за ночь (180-200 мегабайт). 40 рублей и 500-600 рублей разница небольшая если конечно ты нефтяной магнат 8)

Nexus
02-11-2004, 02:07
По поводу ограничения трафика тоже не все гладко. Вот пыталась она экономить. Экономила, экономила... Правда при этом, иногда, все же качала некоторые небольшие объемы (30-50 Мб). Но потом, в конце месяца все эти объемы складывались в довольно внушительную цифру, хотя и меньше пяти Гб :).

Второй "способ" экономии работал у нее по следующему алгоритму: жесткое ограничение "своих желаний" в течение трех недель, но потом это достает окончательно, ломка невозможная, и она, забив на все, начинает КАЧАТЬ :) И за последнюю неделю месяца набирает нексолько Гб. Это же насилие над самим собой, все равно, что ехать на Ferrari со скоростью 20 км/час. Так что настоящим киберманьякам бесполезно что-то ограничивать.

И вообще, ADSL - это способ наших компаний зарабатывать очень большие деньги на таких вот киберманьяках. Очень дорого это стоит. Например, в Европе (в основном) к домам подведены оптические линии (и скорости гараздо выше наших 8 мб/сек), при этом за Инет люди платят абон. плату около $100 в месяц, без учета трафика. Чувствуете разницу?

шаман
02-11-2004, 12:34
Да мне не надо оптики - мне хотя бы 128 кбит за 400-500 рублей в месяц без ограничений хватило бы с головой. Плюс в Европе телекоммуникации развиты очень хорошо, говоря про 100$ в месяц ты забыл маленькую деталь - трафик внутриевропейский, а pan european тарифицируется отдельно!

Zubek
02-11-2004, 12:35
Бля глянул свое - 600 мб ,и откудаж стоко??? Ужас!!!!!

SanSan
02-11-2004, 13:52
ну так уж и не намного? я каждую ночь скачиваю по 2-3 музыкальных альбома и стоит мне это удовольствие 40 рублей за ночь (180-200 мегабайт). 40 рублей и 500-600 рублей разница небольшая если конечно ты нефтяной магнат 8)

200 мб за 40р., а че у тебя за тариф? И ты на «мопеде» 56 к/б(к/бит)? И сколько у тебя ночь длится?

Я не утверждаю, что ADSL халявный, но иногда скорость просто необходима. А если время не пождимает, то можно и на простом модеме. И собственно они друг другу не мешают.

CoolAK
03-11-2004, 23:27
Да! Хорошо в Америке. Там традиционно- 30 $ в месяц- безлимитный трафик. В отличие от Европы...

Digger
04-11-2004, 00:11
А в Москве - 20 долларов за безлимитный трафик - в Москве лучше! ;-))))

CoolAK
04-11-2004, 08:53
Да когда же это у нас будет! Безобразие... 8-0

шаман
04-11-2004, 12:30
200 мб за 40р., а че у тебя за тариф? И ты на «мопеде» 56 к/б(к/бит)? И сколько у тебя ночь длится?

Я не утверждаю, что ADSL халявный, но иногда скорость просто необходима. А если время не пождимает, то можно и на простом модеме. И собственно они друг другу не мешают.
Тариф - каточка 100 часов от donpac`a - ночью 6 рублей час, мой "мопед" качает ночью 25 метров в час. - 40 рублей - что-то "обсчитался" 8) 200 мб получается за 50 рублей 8) ночь длится с момента, как я ложусь спать (с 12 часов) до момента, как просыпаюсь на рабочие будни (8-9 часов утра).

Cluber
23-12-2004, 17:00
Ура !!! :gygy:
Теперь и в районе Красногоровки могут ставить ADSL!!! ААА-foreva!!!:thebest:
Тел. 79333 (если кому интересно)....:pismetso:
Но подключают если телефон на 5-ку!!! :thebest:

шаман
23-12-2004, 18:48
Поздравляю, тока пока в Азове не запущен "бесплатный траффик с game.aaanet.ru" нет в нем никакого смысла 8)

Маньяк
23-12-2004, 22:25
полностью согласен с Шаманом
ADSL в сегодняшнем варианте только на аску и годен, а поиграться хочется
Диггер, ты забыл упомянуть, какая скорость в Москве за 20 бакинских

шаман
23-12-2004, 23:35
download 160 kbit/s upload 128 kbit/s вся инфа на сайте www.stream.ru 8)

Digger
24-12-2004, 00:23
2маньяк: а еще я не упомянул про какого оператора говорил, если ты заметил! В Москве не один стрим, в некоторых местах есть и большие скорости за те же 20 баксов.

RОSS_KOT
24-12-2004, 02:07
Поздравляю, тока пока в Азове не запущен "бесплатный траффик с game.aaanet.ru" нет в нем никакого смысла 8)
Ага... Написал им письмо, ответили: "В ближайшее время не планируется..." :-(
Что-то я не совсем понимаю, какие тут могут быть технические сложности...

Nexus
24-12-2004, 02:43
Технические сложности в следующем (по словам работника ААА):
Если game.aaanet.ru откроют для нас, то все кинутся на него, тем самым будут вешать канал. Поэтому сейчас триашники работают над организацией нового канала, cпециально для game. Как только всё будет готово, будет и халява на game.

Digger
24-12-2004, 08:49
Пастушенко в интервью в начале этого года говорил, что в 2004 ADSL не планируется, а летом уже начали! Может и с игрушками так будет!

шаман
24-12-2004, 13:53
2маньяк: а еще я не упомянул про какого оператора говорил, если ты заметил! В Москве не один стрим, в некоторых местах есть и большие скорости за те же 20 баксов.
Безлимитный??? НЕ ВЕРЮ!!!!! Единственный самый скоростной и самый дешевый анлим в Москве это стрим 8) Тока ставят его долго - может до двух месяцев установка затянуться!

Digger
24-12-2004, 14:22
Есть тарифный план за 1000 р., скорость 256 килобит. Но меня, на самом деле, все это не волнует, потому что ADSL дома не получится, а к институту притянуто оптоволокно! А для комфортной работы в инете 160 килобит вполне достаточно, если не качать... А качать в Москве не надо, пошел, за 50 р. диск купил и все у тебя есть и сразу!

шаман
25-12-2004, 21:44
Есть тарифный план за 1000 р., скорость 256 килобит. Но меня, на самом деле, все это не волнует, потому что ADSL дома не получится, а к институту притянуто оптоволокно! А для комфортной работы в инете 160 килобит вполне достаточно, если не качать... А качать в Москве не надо, пошел, за 50 р. диск купил и все у тебя есть и сразу!
160 kbits/s это 20КБ/c или 72 МБ в час, при том, что это за 600 рублей и ты всегда on line - не представляю чем можно "НЕ НАКАЧАТЬСЯ" :thebest:
То есть диск 600 МБ можно скачать за 8 часов (например за ночь). Навскидку 600 рублей в месяц - это 20 рублей в день или грубо рубль в час - из чего получаем что этот самый диск мы можем скачать со всеми удобствами не отходя от компа за 8, ну максимум 10 рублей. Но никак не за 50 рублей - вот и спрашивает себя после этого "экономист": "Ну не дурак ли я?" 8)

CoolAK
25-12-2004, 22:32
А вообче трудно в Азове, на том-же узле связи сделать игровой сервер? На крайняк брать денег за него- рублей 2 в час? Ведь окупится! Только не надо это никому там...

Digger
25-12-2004, 22:38
Люди не находятся круглосуточно в Интернете, поэтому твой рассчет цены часа уже неправилен. Для скачки файлов это подходит, но нормальные люди в Интернете работают, а страница, открывающаяся 20 секунд, уже напрягает! Кроме того, для операторов качки - это бесполезная нагрузка канала, поэтому не исключено, что они негласно будут дополнительно тормозить каналы к мп3-сайтам (как я делаю для качков института).

И вообще, шаман, ты настолько глуп, что очень узко видишь проблему и настолько примитивно мыслишь, что с тобой уже в очередной раз и спорить-то неохота, все равно не дойдет до тебя! А поскольку ты, выведя очередной глупый и неверный вывод, пытаешься кого-то оскорбить, то добро пожаловать в мой игнор лист, надоело читать твой бред!

а вот интересно, как тарифицируется трафик между 172.16.ххх.ххх? Т.е., допустим, у одного человека одна пара айпишников шлюза, у другого - другая. Первое, видят ли они друг друга прямым пингом, второе - как тарифицируется этот трафик? Если видят и не тарифицируется, то можно сделать впн-сервер, подключаться всем к нему и играться! :-)

шаман
26-12-2004, 12:19
А вообче трудно в Азове, на том-же узле связи сделать игровой сервер? На крайняк брать денег за него- рублей 2 в час? Ведь окупится! Только не надо это никому там...
Не тот "калибр" для руководства - оборот небольшой будет, интернет для физ. лиц у DONPAC`а это своего рода "шабашка", "прочие доходы" можно сказать, как только изменится подход - изменится и отношение и начнутся изменения :visitor:

шаман
26-12-2004, 13:37
Люди не находятся круглосуточно в Интернете, поэтому твой рассчет цены часа уже неправилен. Для скачки файлов это подходит, но нормальные люди в Интернете работают, а страница, открывающаяся 20 секунд, уже напрягает! Кроме того, для операторов качки - это бесполезная нагрузка канала, поэтому не исключено, что они негласно будут дополнительно тормозить каналы к мп3-сайтам (как я делаю для качков института).

И вообще, шаман, ты настолько глуп, что очень узко видишь проблему и настолько примитивно мыслишь, что с тобой уже в очередной раз и спорить-то неохота, все равно не дойдет до тебя! А поскольку ты, выведя очередной глупый и неверный вывод, пытаешься кого-то оскорбить, то добро пожаловать в мой игнор лист, надоело читать твой бред!

а вот интересно, как тарифицируется трафик между 172.16.ххх.ххх? Т.е., допустим, у одного человека одна пара айпишников шлюза, у другого - другая. Первое, видят ли они друг друга прямым пингом, второе - как тарифицируется этот трафик? Если видят и не тарифицируется, то можно сделать впн-сервер, подключаться всем к нему и играться! :-)
- Люди конечно не находятся в интернете круглосуточно, как минимум 8 часов в среднем нужно для того, чтобы поспать и еще 8 часов (опять же в среднем), чтобы оправдать свое существование. Но не следует уводить от внимания тот факт, что почему-то большинство все же хотело бы иметь анлим и видимо не просто так. Если бы у меня "стри-нео", то как минимум первые два месяца его загрузка не опускалась бы ниже 85% - не думаю, что у "Азовских" форумчан было бы иначе 8)
- у меня ixbt.com на модеме открывается за 20 секунд - не представляю какую еще более извращенски напичканную страницу можно открывать 20 секунд на стриме? Кроме того операторы помимо своих желаний заключают договор, и у меня двое друзей (азовчане кстати) пользуются в москве стримом - говорят, что меньше 70 метров в час еще не бывало! А такие как ты видимо и работают на донпаках и ааа - делают падляны "качкам". Конечно не спорю - есть определенные сферы бизнеса, где нужны жирные каналы и оплата трафика "не проблема", так как выгода многократно перекрывает все затраты, но почему-то у меня большие сомнения, что ты как-то относишься к таковой сфере и потому уверен куда больше в этом случае "напрягает" оплата за траффик, если конечно уметь считать свои деньги 8)
- я тебя открыто не оскорблял - чего не могу сказать о тебе - если ты воспринял мои слова как отношение к себе - чтож - значит не спроста! ;-)
- Система бесплатного обмена местным траффиком через VPN давно работает в г. Апатиты.
- мне так жаль что попал в твой "игнор-лист" - сейчас пойду покупать веревку и мыло :gogot:

Cluber
26-12-2004, 14:45
Пастушенко в интервью в начале этого года говорил, что в 2004 ADSL не планируется, а летом уже начали! Может и с игрушками так будет!

А вы с ним лично общались? Мало ли кто что говорит!!! Главное что это делается, а как быстро, это всё зависит от руководства, как оно захотело, так и будет...в каждом деле есть свои подводные камни...Я разговаривал с директором ЛИЧНО и он сказал: "Пока халявы на game.aaanet.ru не будет...поток завалится... Сейчас поток висит на Е1..Знаешь что это?" Так вот если откроют game.aaanet.ru то он окажется в ДАУНЕ... На этом потоке кроме обычного инета (dial-up), висит ещё и ADSL, а ещё и звонки на межгород, и IP телефония....Так что судите сами...
По поводу VPN скажу: "у ААА за IP-ик вы платите абонентскую - 144 руб/месяц" по тел. могу объяснить почему...., Так что если вам такое предложение выгодно, то вперед к тел.79333...Меня зовут Влад!!))) http://www.aaanet.ru/pictures/2582313/prices_dop.rtf
Всегда смогу обсудить ваши вопросы.....
Ещё раз напоминаю...что Теперь и в районе 13-ой школы, и в районе Красногоровки ААА может поставить Вам ADSL..... (на правах маленькой рекламы)
Вот ещё одна маленькая тонкость...Теперь для отдельных личностей кто пользуется DIAL-UP очень много есть скидка 20% на трафик...
Так что вперёд....)))

Cluber
19-01-2005, 14:31
ААА лучший....

HummEr
19-01-2005, 19:56
Вот ещё одна маленькая тонкость...Теперь для отдельных личностей кто пользуется DIAL-UP очень много есть скидка 20% на трафик...
Нука ещё раз и помедленнее... Что ещё за скидка для Dial-Up'a??? Да ещё и за трафик, мы вроде за время соединения платим, а не за трафик ;о)))

Cluber
26-01-2005, 18:34
Нука ещё раз и помедленнее... Что ещё за скидка для Dial-Up'a??? Да ещё и за трафик, мы вроде за время соединения платим, а не за трафик ;о)))
Для некоторых абонентов кто пользуется DIAL-UP-ом есть скидки на новое подключение по технологии ADSL. Вернее если они подключаться сейчас то для некоторых есть скидки...Просто у меня есть списки абонентов DIAL-UP. Все подробности по тел: 5-06-06

RОSS_KOT
18-02-2005, 18:13
Cluber, а что же вы молчите о том, что у вас такое замечательное снижение цен произошло?
Если вы все еще заглядываете на это форум, у меня есть несколько вопросов.
1. Я живу в районе ЦРБ. У меня стоит телефон от ЮТК. Как я понял, вы в таком случае бесплатно устанавливаете свой телефон для пользователей АДЛС. Какова абонентская плата за ваш телефон? С какими документами мне нужно к вам подходить?
2. Нужно ли ещё что-нибудь платить, кроме как 1000 руб. за юсб-модем?
3. Верны ли слухи, что после установки вашего телефона нужно отказаться от услуг ЮТК?
4. Если я выберу, допустим, тариф «Медиум» 495 руб. -> 400 Мб, смогу ли я в дальнейшем менять тарифы? Нужно ли что-либо за это будет платить? При снижении цен у меня цена тоже снизится или я буду продолжать платить столько же, сколько и при составлении договора?
5. Есть ли для азовчан возможность проверять свой трафик на вашем сайте?
6. Появилась ли возможность для азовчан пользоваться бесплатным игровым сервером?
Пока всё…
Заранее благодарен за ответы.

Cluber
05-04-2005, 21:17
Cluber, а что же вы молчите о том, что у вас такое замечательное снижение цен произошло?
Если вы все еще заглядываете на это форум, у меня есть несколько вопросов.
1. Я живу в районе ЦРБ. У меня стоит телефон от ЮТК. Как я понял, вы в таком случае бесплатно устанавливаете свой телефон для пользователей АДЛС. Какова абонентская плата за ваш телефон? С какими документами мне нужно к вам подходить?
2. Нужно ли ещё что-нибудь платить, кроме как 1000 руб. за юсб-модем?
3. Верны ли слухи, что после установки вашего телефона нужно отказаться от услуг ЮТК?
4. Если я выберу, допустим, тариф «Медиум» 495 руб. -> 400 Мб, смогу ли я в дальнейшем менять тарифы? Нужно ли что-либо за это будет платить? При снижении цен у меня цена тоже снизится или я буду продолжать платить столько же, сколько и при составлении договора?
5. Есть ли для азовчан возможность проверять свой трафик на вашем сайте?
6. Появилась ли возможность для азовчан пользоваться бесплатным игровым сервером?
Пока всё…
Заранее благодарен за ответы.

Извените пожалуйста что сразу не ответил....
Да!!! Действительно у нас прошло снижение цен.... И причём очень выгодное для абонентов!!!
Теперь отвечу на ваши вопросы...
1. Да, у нас действует следующая акция: "Если у абонента установлен телефон от компании "ЮТК", то при установке ADSL от "ЦТС" вы можете установить телефон от компании ООО "Цифровые Телефонные Сети" за 900 рублей!!! Причём Вы платите за модем - 1500 (за LAN Modem), или 1300 (за USB Modem).
Абонентская плата за использование телефона абсолютно такая же и у "ЮТК". Оплата производиться в любой сбер.кассе. 190 руб. для физических лиц + межгород.
При себе необходимо иметь паспорт с пропиской по данному адресу, и копию договора на телефон от "ЮТК"
2. Абонентская плата выбирается абонентом по вашему выбору!!!
3. Да, тарифный план вы можете поменять даже не выходя из дома!!! Через свой "Кабинет пользователя". Смена тарифного плана-бесплатная.
Следите за нашими новостями на нашем сайте: www.aaanet.ru
4. И опять таки для подсчёта входящего трафика Вам устанавливается лицензионное программное обеспечение Tmeter v.6.1
5. К сожалению для абонентов ADSL от ЦТС входящий трафик с игрового сервера пока платный....Как только в Азове, будет достаточое количество абонентов, то появится свой игровой сервер www.gameazov.aaanet.ru
Так что спешите подключаться.
Жду ваших вопросов.

Cluber
06-06-2005, 20:07
Внимание у нас появилась две новых акции.... Меняем годы на Мб... подробности смотрите на нашем сайте www.aaanet.ru
1. Если Вы новый абонент ООО "Цифровые Телефонные Сети", то в течении месяца действует скидка на установку ADSL (т.е. за 1200 рублей, причём 1000 рублей Вам возвращается на Ваш лицевой счёт в денежном эквиваленте).
2. Если Вы "Старый" абонент ООО "ЦТС" и Вы захотели устновить ADSL от ЦТС, то для Вас действует бонус: "1 Год - 100 Мб".

Stack
10-06-2005, 04:12
:historik: Нет! я вам так скажу: старые модемы нам еще послужат! еще не скоро мы все перейдем на АДСЛ :pismetso:

Digger
10-06-2005, 10:49
Stack, добро пожаловать на форум! ;-)

Скоро перейдем, скоро! Я лично в этом уверен! :-) Хотя у меня дома в компьютере еще торчит старенький Sportster :-)

Silent
10-06-2005, 11:24
Угу... !..!?!... Велкам! ;-)...
ADSL рулез за чужой счет и для аськи... ;-)))
а так все качаем на диал-апе.... ;-))))

RОSS_KOT
10-06-2005, 14:14
Ага. Адеесель адееселем, а старый момед все еще не лишний. :-)
Пока не сделают анлимит - понту подключаться нет никакого.
А то будет как у одного моего знакомого, который все что можно поотключал в эксплорере и сидит как инвалид, каждый килобайтик подсчитывает. :-)))
Ну почему нельзя сделать для физических лиц анлим 512/256 за 20 бакарей в месяц? от 8-мигабит все равно толку никакого по таким ценам.
Боятся деньги потерять? Так тот же знакомый насиживает рублей на 200 экономя на всем, просто потому, что боится много насидеть. И таких довольно много. А так бы платили стабильно и не парились бы с подсчетами. Да и на 8-мб канал можно было бы человек 10 посадить. Всем выгодно. :-)
Когда до нас СТРИМ доберется!!??? :-))))

Silent
10-06-2005, 18:32
да уж, stream.... ;-) isdn с asdl только доползли.... думаю долго придется нам ждать сего события... 8-((((

Stack
10-06-2005, 20:01
Stack, добро пожаловать на форум! ;-)

Скоро перейдем, скоро! :-)

Скорей бы Это ВРЕМЯ пришло а то шибко тяжко уносить с И-НЕТа че нибудь осбено тяжеловесное :mogila:

CoolAK
10-06-2005, 22:33
Даёшь бесплатный инет! Я в это верю. Наступит время.

Silent
11-06-2005, 00:25
ага... как электричество в каждый дом.... И-нет Ильича! блин.... ;-))))))

HummEr
11-06-2005, 03:07
Ребят, а кто-нибудь знает будет ли в Азове домашняя сеть??? (по типу как в Москве или Питере)

dead-mopo3
13-06-2005, 04:07
а кто её будет делать, только простые юэеры

Digger
13-06-2005, 12:37
Да ну, это будут делать бизнесмены, когда поймут, что это назрело! Вот сколько нас человек на форуме активных? Ну, сотня наберется из разных точек города! Ну, допустим еще человек 200, которые, может быть, хотели бы объединиться в сеть, и то, сомневаясь, и обязательно бесплатно! Нужно пиарить это дело, нужно проводить матчи игровые, в газеты статьи писать! Я бы занялся, но мне сложно это делать, находясь в Азове! Если найдется доброволец, готов помочь! ;-)

HummEr
17-06-2005, 18:35
Да ну, это будут делать бизнесмены, когда поймут, что это назрело! Вот сколько нас человек на форуме активных? Ну, сотня наберется из разных точек города! Ну, допустим еще человек 200, которые, может быть, хотели бы объединиться в сеть, и то, сомневаясь, и обязательно бесплатно! Нужно пиарить это дело, нужно проводить матчи игровые, в газеты статьи писать! Я бы занялся, но мне сложно это делать, находясь в Азове! Если найдется доброволец, готов помочь! ;-)
Диггер, я так понял ты хотел сказать, "не в Азове"?

Помню эту тему поднимали уже... Но может сейчас получится? :)
Расскажи что почём, готов помочь...

RОSS_KOT
17-06-2005, 19:13
Для начала добиться бы от какого-нибудь прова бесплатного внутрисетевого трафика (или с небольшой фиксированной платой) на ADSL. А потом уже можно будет сообразить. И им приятно - народу подключаться срау ломанет немало - и база для сети готова... :-)

HummEr
18-06-2005, 20:00
Для начала добиться бы от какого-нибудь прова бесплатного внутрисетевого трафика (или с небольшой фиксированной платой) на ADSL. А потом уже можно будет сообразить. И им приятно - народу подключаться срау ломанет немало - и база для сети готова... :-)
Надо у Clubber'a спросить... Он же вроде в ААА работает...

Джоник
19-06-2005, 11:36
Cluber вот скажи, какова возможность подключения к данной технологии с телефонов не Азова, а района (например, из Кулешовки).. тут телефоны на 9.. Походу, менеджеру звонить.. 79333? Или тебе?

Lethal1ty
23-06-2005, 22:58
Ну вообще-то, телефон 79333 это есть телефон Влада Янборисова (Cluber) :hitrec:

Zubek
24-06-2005, 10:35
Влад насчет телефонов на Коллонтаевском и Зое , если че появится , здесь напиши.

Cluber
05-09-2005, 13:44
Cluber вот скажи, какова возможность подключения к данной технологии с телефонов не Азова, а района (например, из Кулешовки).. тут телефоны на 9.. Походу, менеджеру звонить.. 79333? Или тебе?
Здраствуйте уважаемые участники этого форума!!!
К сожалению не смог раньше ответить. Но всё же.
В Кулешовке пока такой технической возможности нет.
По моим сведениям, развитие в район не намечается!
Для абонентов ООО "ЦТС" появилась акция "Тестовое подключение к ADSL".

Robert
01-02-2006, 20:13
а в посёлке ясном стало быть adsl подключить реально?

TijAY
21-02-2006, 23:39
Если я выложу на форуме скрипт pppoe-подключения к ААА-Интернет для FreeBSD - не станет ли это нарушением коммерческих интересов компании ААА? Вопрос к руководству, прежде всего к г-ну Янборисову.

Silent
22-02-2006, 03:24
напиши ему на мылу... не думаю что он тут ходит)))))

Digger
22-02-2006, 08:55
Расскажите мне, темному, как это скажется на коммерческом интересе? 8-)))

TijAY
22-02-2006, 10:09
В договоре указано, что подключение ОС, отличной от ОС Вин, производится с привлечением сисадминов..

Digger
22-02-2006, 10:48
Это в обязанностях клиента или правах? ;-)

CoolAK
22-02-2006, 16:23
Недавно получил предупреждение от ААА.:nini1: За сканирование чужих портов. Знатоки, подскажите, могла ли программа-сканер локальной сетки типа Лансёрф или нетвьювер, которыми я пользовался в это время для сканирования домашней сетки (какая точно-не помню), сделать такую пакость? И как мой прокси сервер пропустил это?

Cluber
23-03-2006, 01:34
Здраствуйте!!!
Наконец я случайно забрёл на форум, и удивился скока много вопросов осталось не отвченных!!!
Во первых: Комерческой тайной не будет если будут выложены драйвера для установки ADSL от ЦТС
http://www.aaanet.ru/cts/cts_free_soft
PPPoE архив (около 10 Мб)
Даже наоборот приветствуется самоподключение.

Zubek'у: По поводу установки телефона надо выяснять конкретно при встрече (есть тонкости)!!!
Ждем Вас по адресу: Петровский бульвар, д.22, 3 этаж, офис 12 (Абонентский отдел ЦТС).

Robert'у: "а в посёлке ясном стало быть adsl подключить реально?" Кстати о "Ясном"!!!
Намечается телефонизация посёлка Ясный. И естественно ADSL тоже реален в этом районе. Тел. для справок: 4-00-05

Digger'у: В договоре указано что подключение к ADSL компания ООО "Цифровые Телефонные Сети" производит только на ОС Windows.

Cluber
24-03-2006, 15:11
Компания ЦТС предлагает новую весеннюю акцию для всех желающих "ускорить" свой интернет и освободить телефонную линию!
Принесите нам Ваш старый dial-up модем - работающий, неисправный, внутренний, внешний, USB, на 2400 или 56000 кбит в секунду... короче говоря, какой угодно! - заплатите 800 рублей и получите взамен новенький ADSL-модем, подключение, а 800 рублей вернутся на Ваш лицевой интернет-счёт!
Предложение действительно для абонентов ЦТС. В Азове (только для физических лиц), срок действия акции - с 20 марта до 30 апреля 2006 года. Сданные модемы не будут использованы компанией ЦТС в коммерческих целях.

Дополнительная информация - по телефону 7-93-33.

RОSS_KOT
24-03-2006, 16:23
Ага... Вот щас я пойду и поменяю свой ZyXel OMNI Pro за 3600 руб. на ASDL-модем за 800 руб. :gygy:
И вообще, знающие люди от обычных модемов освободиться не спешат. Файлы скачивать по диалапу всёж подешевле... ;)
Я всегда балдею от таких предложений. А нельзя ли проще? Принес модем - получил ADSL-модем, подключение и без всяких пополнений счёта... :gygy:

Cluber
24-03-2006, 16:28
Ага... Вот щас я пойду и поменяю свой ZyXel OMNI Pro за 3600 руб. на ASDL-модем за 800 руб. :gygy:
И вообще, знающие люди от обычных модемов освободиться не спешат. Файлы скачивать по диалапу всёж подешевле... ;)

Здраствуйте!
Если модем дорогой канечно менять его не стоит, а стоит просто найти какой нибудь старенький модем который вообще не жалко, даже можно не работающий. И получить новенький в замен...
Собранные модемы абонентов не будут использоваться в коммерческих целях.

100111101111
24-03-2006, 23:39
По ходу услуга ориентирована на тех кто "тормознул" при подключении телефона от ЦТС и не подписал договор на ADSL в течение месяца, а так же на тех кто юзает диалапный интернет от ААА по "договору". Вот у меня знакомый в Ростове обрадовался - теперь штуку сэкономит и джениус внутренний спихнет. Сегодня репортаж был про это по двигателю орануса :)

HummEr
25-03-2006, 22:41
Владислав, а как вы отреагируете ежели я (если конечно наиду во всеобщем хламе) принесу древнейший ISA-модем, помоему на 14400 кб/с...

И ещё, будет ли действовать данная акция если дополнительно подключать телефонный номер от ЦТС (т.к. я абонент ЮТК)...

Спасибо.

Cluber
27-03-2006, 00:29
Владислав, а как вы отреагируете ежели я (если конечно наиду во всеобщем хламе) принесу древнейший ISA-модем, помоему на 14400 кб/с...

И ещё, будет ли действовать данная акция если дополнительно подключать телефонный номер от ЦТС (т.к. я абонент ЮТК)...

Спасибо.

На этот случай будет действовать следующая акция: Ставите второй телефон за 900 рублей, и после установки приходите к нам со своим стареньким модемом.

HummEr
28-03-2006, 01:16
Мдя... Итого 1700р. получается... Зарплата, блин, не позволяет...

Cluber
28-03-2006, 01:28
Мдя... Итого 1700р. получается... Зарплата, блин, не позволяет...
Из этой суммы 800 рублей капает на ваш счёт. Подумайте. Не торопитесь.

RОSS_KOT
28-03-2006, 15:53
HummEr, главное, чтобы зарплата позволяла потом за трафик расплачиваться… :)
Кстати, беседовал вчера с одним португальцем. Сначала о хорошем: у меня к нему пинг был настолько мал, что он поначалу принял меня за земляка. И очень удивился, когда я объяснил ему в какой Тьмутаракани живу… :)
Теперь о грустном. Он платит 35 евриков абонентки в месяц. Для него - копейки, для нас - немного дороговато. Но, он их платит за 4 гига включенного трафика и по 10 евриков за каждый гиг превышения. За гиг, заметьте… Мегабайтами только в России трафик считают. Посчитайте сколько у нас выйдет 4 гига и ужаснитесь… :nedov:
В общем, все как всегда - через тернии к звездам, самый дорогой Инет при самых низких зарплатах…

Cluber
28-03-2006, 18:33
Теперь о грустном. Он платит 35 евриков абонентки в месяц. Для него - копейки, для нас - немного дороговато. Но, он их платит за 4 гига включенного трафика и по 10 евриков за каждый гиг превышения. За гиг, заметьте… Мегабайтами только в России трафик считают. Посчитайте сколько у нас выйдет 4 гига и ужаснитесь… :nedov:
В общем, все как всегда - через тернии к звездам, самый дорогой Инет при самых низких зарплатах…

Пока до нас это дойдёт, должны пройти капитальные реформы в связи...
Ждёмс)))

Crisis
28-03-2006, 21:49
Ждёмс)))
так почему же мы должны платить деньги за услуги не соответствующие качеству этих самых услуг!?????
..бл чуть языг не сломал.....

Digger
28-03-2006, 21:51
Ну хотя бы потому, что нужно собрать деньги на эти самые изменения!

Cluber
28-03-2006, 21:59
так почему же мы должны платить деньги за услуги не соответствующие качеству этих самых услуг!?????

Да потому что всё в России не слава богу..))) А лучшего в связи нынче не увидеть. Это на сегодняшний день предел всех мечтаний. Обратите внимаение что 2-года назад компании ЦТС в Азове не было!!! А что теперь имеют абоненты? И какие сейчас идут споры по поводу кто лучше? У кого удобнее тарифы?
Я Вам скажу так: "Если будет конкуренция, тогда и будет развитие".
Что сейчас довольно невооружённым взлядом видно на арене г.Азова.
Поэтому терпение мой друг. Терпение....

Cluber
28-03-2006, 22:02
Ну хотя бы потому, что нужно собрать деньги на эти самые изменения!

Согласен с Вами полностью!!! Должна быть какая то отдача от данных проектов. Если не будет проектов, то и не будет развиваться компания. Соответственно Все услуги умрут сами собой.... Поймите эту формулу бизнеса!!!

100111101111
28-03-2006, 22:09
Ждёмс))
капитальные реформы ИМХО могут пройти только, если кабели тянуть больше, чаще и дальше и логистику развивать, а не оперировать красивыми словами перед прессой, иначе единственная реформа при растущем числе абонентов = повышение тарифов :)

Crisis
28-03-2006, 22:14
Поймите эту формулу бизнеса!!!
Другая формула:
Изначально низкие тарифы, чем вызовется огромный поток клиентов, тем самым лишившись какой либо конкуренции!... потом конечно можно и чуток приподнять...

Но нет вы ведб хотите получать сверх прибыли и причем сразу!!... и делаете это пока есть возможность, нет конкурентов(практически) и главное клиент платит!!

Digger
28-03-2006, 22:17
Ну да, это особенность российского бизнеса. Но и не только со стороны бизнесменов, но и со стороны людей. Слишком все непредсказуемо! ЦТС щупает Азов, те, кто щаз подключаются - подопытные кролики. Таких будет мало, они не полезут - в Ростове рынок огромный, будет народу много, отреагирует ЮТК на конкурентов, пойдут цены вниз, качество вырастет!

smallDJerry
29-03-2006, 12:42
http://azov.info/forum/showthread.php?t=2026
Все кто интересуется интернетом от ААА ADSL ААААгромная просьба
пройти по сссылке и проголосовать!!!
Ваш голос - еще один шаг к бесплатному гаме серверу и файлообменнику!

Интернет ---->> предложения компании ААА (или пройти по ссылке сверху)

HummEr
29-03-2006, 23:38
Из этой суммы 800 рублей капает на ваш счёт. Подумайте. Не торопитесь.
Да я и не тороплюсь, зарплата всё равно в начале месяца :)
Меня вот что ещё волнует: как будет происходить подключение второго номера от ААА? Будет прокладываться новый кабель??? Или, каким-то образов, подвесите на ЮТК'ашный провод??? (Живу на Тимирязева, район ПАТП)

HummEr
29-03-2006, 23:40
Другая формула:
Изначально низкие тарифы, чем вызовется огромный поток клиентов, тем самым лишившись какой либо конкуренции!... потом конечно можно и чуток приподнять...
Но нет вы ведб хотите получать сверх прибыли и причем сразу!!... и делаете это пока есть возможность, нет конкурентов(практически) и главное клиент платит!!
Да не скажи... Вспомни гонту МТС'а и Т2... МТСовцы тоже так думали... В итоге связь местами была хуже Т2 от обилия новых абонов... Кое-как наладили... Тут другой подход должен был быть, который они (МТС) сейчас и используют...

RОSS_KOT
30-03-2006, 14:15
М-дя… Опять взгрустнулось. Оказалось, что даже в конченной Бразилии, где просто дофигища млядских диких обезьян, тарифы на инет и то «почеловечнее». В общем чувак платит 47 евро (дороже, чем в Европе, канешн), но за 4Мбт канал (у португальца 2Мбт был), те же 4Гб трафа и всего лишь по 4 еврика за каждые 1 Гб превышения. Када я ему сказал, что плачу 12 евро за 8Мбт канал, он сначала прифигел и собирался идти бить морду прову… Когда узнал, что включенного трафика только 300 метров, прифигел еще больше… :confused:

Cluber
30-03-2006, 15:29
Да я и не тороплюсь, зарплата всё равно в начале месяца :)
Меня вот что ещё волнует: как будет происходить подключение второго номера от ААА? Будет прокладываться новый кабель??? Или, каким-то образов, подвесите на ЮТК'ашный провод??? (Живу на Тимирязева, район ПАТП)
А у меня ответный вопрос: Дом частный?
Если частный, то тех.условия ещё выполнять прийдётся...
900 рублей стоимость установки телефона - это для тех абонентов, кто живёт в квартирах.

RОSS_KOT
30-03-2006, 15:56
HummEr, тыж еще не забывай, что абонентку за 2 телефона придется платить. Еххх... если бы была возможность перейти на ААА, но номер телефона не менять...

HummEr
30-03-2006, 22:17
А у меня ответный вопрос: Дом частный?
Если частный, то тех.условия ещё выполнять прийдётся...

Вот это я и подозревал... Да, дом частный...

100111101111
30-03-2006, 22:53
что мешает найти кого-нить рядом у кого уже стоит телефон от ААА? или еще лучше у кого уже стоит ADSL, сконнектиться с ним по локалке и юзать совместно?
я двигал эту идею, но она зависла - у меня в сети 3 пользователя и все дегенераты - так можно было бы неплохо экономить даже по тарифной сетке "провинциальная" от ААА брать на троих полтора гига , т.е. за 500 руб. в месяц каждому по 500 метров - вполне прилично!

CoolAK
31-03-2006, 13:48
что мешает найти кого-нить рядом у кого уже стоит телефон от ААА? или еще лучше у кого уже стоит ADSL, сконнектиться с ним по локалке и юзать совместно?
я двигал эту идею, но она зависла - у меня в сети 3 пользователя и все дегенераты - так можно было бы неплохо экономить даже по тарифной сетке "провинциальная" от ААА брать на троих полтора гига , т.е. за 500 руб. в месяц каждому по 500 метров - вполне прилично!
Это всё мечты! У меня в сетке 6 пользователей, из них только я и ещё один чел активно юзаем интернет, остальные- 10 метров в месяц если берут, уже хорошо!:gonka:

100111101111
31-03-2006, 19:55
до бани радио не дотягивает? я бы брал гектар в месяц!

CoolAK
31-03-2006, 20:38
Нет, к сожалению. Глобальная сеть всего Азова- только мечта...

Cluber
01-04-2006, 14:22
http://www.aaanet.ru/cts/ar_5944976

Digger
01-04-2006, 18:10
2Cluber: на первый раз просто удалил, в следующий раз за подобный спам будут применены санкции. Все пользуются функцией "Новые сообщения" и сообщение о прошивке увидят все.

Orel
01-04-2006, 22:04
http://www.aaanet.ru/cts/ar_5944976

глупее не придумаешь :gogot:

Лучше бы сделали рекламную акцию и пообещали тем кто придет в ЦТС 1 апреля подключат безлимитный тариф :Р (без шуток)

Lonely-Wolf
03-04-2006, 13:19
глупее не придумаешь :gogot:

Лучше бы сделали рекламную акцию и пообещали тем кто придет в ЦТС 1 апреля подключат безлимитный тариф :Р (без шуток)

Поддерживаю эту благую мысль, но только стоб она на весь апрель распространялась :gygy:

PGArchangel
06-04-2006, 03:38
У меня несколько вопросов.
1)А если файлообменник в Азове будет, то это будет текущий ростовский или нам отдельно сделают?
2)Будут ли дешеветь тарифы и если будут, то когда?
3)Какова реальная скорость подключения к ADSL в Азове? (мне б хватило и ~512 Мбит/сек) :)

Lonely-Wolf
06-04-2006, 09:54
1)А если файлообменник в Азове будет, то это будет текущий ростовский или нам отдельно сделают?
3)Какова реальная скорость подключения к ADSL в Азове? (мне б хватило и ~512 Мбит/сек) :)

А не жирно? :-) Может для начала террабайтик в секунду :yazyk:

Orel
06-04-2006, 11:21
да мне бы и 128 к хватитло, лишь бы стабильно, и АНЛИМ чтобы ....

ВЛАД когда будет АНЛИМ ?

Lonely-Wolf
06-04-2006, 11:23

ВЛАД когда будет АНЛИМ ?

Скорей всего не скоро :-)

Cluber
06-04-2006, 14:02
Здраствуйте участники форума!!!
1. На самом деле наверняка будет чисто Азовский файлообменник.
2. Как только появится файлообменник то тарифы сразу же упадут. т.е. с этого сервера стоимость 1Мб будет стоить от 3 коп. до 20коп. в зависимости от тарифного плана.
Соответственно game сервер будет бесплатный!!!
Игр будет много))) т.е. будет столько же игр сколько и на Ростовском game сервере.
3. Скорость до 8Мб/сек на ответ.

Cluber
06-04-2006, 14:26

ВЛАД когда будет АНЛИМ ?
Скорость сдесь не причем.... ЦТС не работает с анлим трафиком. Нет таких тарифов даже в Ростове!!!
Анлима не БУДЕТ!!!! От меня это не зависит, как Вы это не поймёте!!!!

RОSS_KOT
06-04-2006, 15:16
...мне б хватило и ~512 Мбит/сек...
...да мне бы и 128 к хватитло, лишь бы стабильно...
Ну что вы как маленькие... неужели не понятно, что на 8 Мб трафик быстрее набегает... Донпак вон уже на ADSL2 подключает... Шоб еще в два раза быстрее трафик расходовался... :gogot:

Lonely-Wolf
06-04-2006, 15:53
Мдааа конкретные злодеи работают на ЮТК они даже половину модемов например Dlink R200 бракуют, говорят нафиг они нам нужны они плохие)))

M@dSh@rk
06-04-2006, 16:04
они даже половину модемов например Dlink R200 бракуют, говорят нафиг они нам нужны они плохие)))

Ты не прав. Они говорят, что их в принципе невозможно подключить и настроить (а можно лишь ихние). Про то, что ЦТС это спокойно делает, они скромно умалчивают.

Lonely-Wolf
06-04-2006, 16:27
Ты не прав. Они говорят, что их в принципе невозможно подключить и настроить (а можно лишь ихние). Про то, что ЦТС это спокойно делает, они скромно умалчивают.

Они скромно умалчивают что ЦТС существует вообще ))

Orel
06-04-2006, 16:54
Скорость сдесь не причем.... ЦТС не работает с анлим трафиком. Нет таких тарифов даже в Ростове!!!
Анлима не БУДЕТ!!!! От меня это не зависит, как Вы это не поймёте!!!!

Влад да я всё понимаю , что от тебя не зависит, но кого то ж доставать надо, мож ЦТС глянет суда и сделает анлит "спешиал фор азов"...

А на счет что анлима не будет, ты зря так, он будет , рано или поздно...

Lonely-Wolf
06-04-2006, 16:58
Влад да я всё понимаю , что от тебя не зависит, но кого то ж доставать надо, мож ЦТС глянет суда и сделает анлит "спешиал фор азов"...

А на счет что анлима не будет, ты зря так, он будет , рано или поздно...

Ну эт было бы хорошо но будет это не раньше чем через 2 года:D

100111101111
06-04-2006, 18:53
Анлим уже есть и в Ростове и даже в Азове, просто кооперироваться надо уметь, а не онанизмом заниматься!
гигабайт за штуку в месяц и я ухожу с обычного модема :)
по "слухам" ЮТК не принимает такие модемы, т.к. в договорчике у них указано "обеспечивать устойчивую, качественную связь", кто-то уже подал в суд, видимо успешно :)
насчет "умалчивают о ЦТС", так чего тут непонятно - ЦТС не из ничего возникло - ее в свое время создало руководство ЮТК, чтобы создать видимость конкуренции, снять с себя ярмо монополиста, с конечной целью поднять побольше денег к себе в карман, за что кстати потом было в шею выгнано из ЮТК и теперь уже "видимость" не создает, а реально конкурирует на рынке "последней мили" = губернатору РО как кость в горле - и задавил бы, да из Москвы поглядывают, так что "угроза как бы существует, но пока неосуществима"

Lonely-Wolf
06-04-2006, 19:02
Анлим уже есть и в Ростове и даже в Азове, просто кооперироваться надо уметь, а не онанизмом заниматься!
гигабайт за штуку в месяц и я ухожу с обычного модема :)
по "слухам" ЮТК не принимает такие модемы, т.к. в договорчике у них указано "обеспечивать устойчивую, качественную связь", кто-то уже подал в суд, видимо успешно :)
насчет "умалчивают о ЦТС", так чего тут непонятно - ЦТС не из ничего возникло - ее в свое время создало руководство ЮТК, чтобы создать видимость конкуренции, снять с себя ярмо монополиста, с конечной целью поднять побольше денег к себе в карман, за что кстати потом было в шею выгнано из ЮТК и теперь уже "видимость" не создает, а реально конкурирует на рынке "последней мили" = губернатору РО как кость в горле - и задавил бы, да из Москвы поглядывают, так что "угроза как бы существует, но пока неосуществима"

Ты хочешь сказать у ЦТС связь гораздо хуже?

PGArchangel
06-04-2006, 20:48
...мне б хватило и ~512 Мбит/сек...
...да мне бы и 128 к хватитло, лишь бы стабильно...
Ну что вы как маленькие... неужели не понятно, что на 8 Мб трафик быстрее набегает... Донпак вон уже на ADSL2 подключает... Шоб еще в два раза быстрее трафик расходовался... :gogot:
Блин, щас со смеху умру! Во, блин, до чего сетка доводит... уже мегабиты с кило- путаю... :) Хотел сказать, что мне хватит 512 Кбит/сек! Больше мне и не надо... сам себе программу-ограничитель сделаю, если больше будет! :))))

loonytoony
07-04-2006, 15:23
В продолжение анлимов Москвы и Ростова (Азова)

:
у конкурентов стрима (например у CNT в Москве) уже есть безлимитный тариф ADSL со скоростью 512кбит всего за 33$ в мес.

при введениии безлимитных тарифов отдел маркетинга оператора полюбому рассчитывает скольго гиг может выкачать клиент, исходя из этого полюбому все привязано к цене ГИГа в Москве и в Азове, соответственно в первом приближении если в Москве Гиг стоит 5 уе а в Азове 40 уе, те в 8 раз то и безлимитный тариф в Азове будет иметь фиксированный ежемесячный платеж порядка 8*33= 264 уе

а вот какую полосу при этом дадут клиенту - Вопрос, но точно что не 8М :gogot:

У ЦТС есть своя волосатая рука в Администрации РО, которая продвигает их интересы, этим и обоснован рост компании. Например в центре города одному оператору запретили Ворошиловский перекопать а ЦТС разрешили - вот вам и Конкурентное преимущество...

ЮТК рано или поздно отдаст концы - и это давно известно уже почти 2 года идут разговоры о продаже Электросязи. На конечных пользователях ИМХО это отразится только положительно, тк повыгоняют из сещесвующего сейчас ЮТК Распи......ев и взяточников (уменьшат их количество это точно).

Приобретет ЮТК или его часть Новый хозяин у которого есть планы развития (если это так, ИМХО это пропишут в договоре тк Электросвязь во многих местах монополист и обанкротить его и парализовать работу крупных предприятий - значит повлиять на политическую обстановку - а это неприемлемо - ВОТ я ЗАГНУЛ :gogot: ) Так что продажа ЮТК только к добру осталось найти кому спихнуть это устаревшее барахло. Но и сама продажа довольно сложное мероприятие - переход затянется не менее чем на 2 года...

ЗЫ: народ у кого есть локальные сетки в Азове - приглашаю зарегистрироваться у нас на сайте, мы продолжаем создавать каталог локалок Ростовской области. Сорри за офтоп.

Lonely-Wolf
07-04-2006, 15:32
В продолжение анлимов Москвы и Ростова (Азова)

:
у конкурентов стрима (например у CNT в Москве) уже есть безлимитный тариф ADSL со скоростью 512кбит всего за 33$ в мес.

при введениии безлимитных тарифов отдел маркетинга оператора полюбому рассчитывает скольго гиг может выкачать клиент, исходя из этого полюбому все привязано к цене ГИГа в Москве и в Азове, соответственно в первом приближении если в Москве Гиг стоит 5 уе а в Азове 40 уе, те в 8 раз то и безлимитный тариф в Азове будет иметь фиксированный ежемесячный платеж порядка 8*33= 264 уе

а вот какую полосу при этом дадут клиенту - Вопрос, но точно что не 8М :gogot:

У ЦТС есть своя волосатая рука в Администрации РО, которая продвигает их интересы, этим и обоснован рост компании. Например в центре города одному оператору запретили Ворошиловский перекопать а ЦТС разрешили - вот вам и Конкурентное преимущество...

ЮТК рано или поздно отдаст концы - и это давно известно уже почти 2 года идут разговоры о продаже Электросязи. На конечных пользователях ИМХО это отразится только положительно, тк повыгоняют из сещесвующего сейчас ЮТК Распи......ев и взяточников (уменьшат их количество это точно).

Приобретет ЮТК или его часть Новый хозяин у которого есть планы развития (если это так, ИМХО это пропишут в договоре тк Электросвязь во многих местах монополист и обанкротить его и парализовать работу крупных предприятий - значит повлиять на политическую обстановку - а это неприемлемо - ВОТ я ЗАГНУЛ :gogot: ) Так что продажа ЮТК только к добру осталось найти кому спихнуть это устаревшее барахло. Но и сама продажа довольно сложное мероприятие - переход затянется не менее чем на 2 года...

ЗЫ: народ у кого есть локальные сетки в Азове - приглашаю зарегистрироваться у нас на сайте, мы продолжаем создавать каталог локалок Ростовской области. Сорри за офтоп.

Мдаа загнул так загнул ))) У меня пока дочитал чуть крыша не сьехала :mad11: :thebest: :gogot:

100111101111
07-04-2006, 22:13
Думаю, что проджа 49% ЮТК ничего в корне не изменит, кроме того, что теперь часть денег будут легально получать бандитские руки без посредников, за счет чего немного сократятся внутренние потери из-за отмывания не более, так что = что тут "к добру" немного непонятно - моя бы воля - всех этих новоиспеченных "держателей акций" на рудники урановые отправил. Конкурент у ЮТК будет только в Ростове, соответственно ситуация для конечных потребителей будет лучше только там, развивать районы в плане интернета пока невыгодно - т.к. строить сети в Ростове пока что более рентабельно.
Координально ситуацию в Азове может решить только дополнительный Е1 до ближайшей магистрали, т.е. до Ростова, все остальное - пыль.
Кстати прокладывал оптику - оказывается не такое это уж и дорогое удовольствие в масштабах предприятия, тем более "провайдера", самая расходная часть - оплата экскаватора. Зато пинг намного ниже радио, не зависит от погодных условий и помех, да и скорость посерьезнее, а порывы есть опыт "варить", так что ждемс новой оптики Азов-Ростов и интернет значительно подешевеет.

DisLike
07-04-2006, 22:58
хи....люди вы о чём?...:D

Lonely-Wolf
08-04-2006, 12:07
хи....люди вы о чём?...:D

Почитай выше авось поможет понять :)

100111101111
08-04-2006, 12:38
Ты хочешь сказать у ЦТС связь гораздо хуже?
Нет связь у ЦТС на последней миле намного лучше, связь по магистрали такая же - канал один просто он шейпится, но вот если рассматривать например Азов-Ростов, то скорость у ААА по ADSL намного лучше, а обычный диалап такое ощущение что поставили в последню очередь по приоритету на использование канала, у ЮТК реально качаю по обычному модему 20 метров в час и пинг намного ниже - в игры играть удобно.
Заметил это когда звонил по SKYPE через комп по обычному модему - у ЦТС голос задерживается почти на 2 секунды, у ЮТК практически незаметно, хотя дуплекса ни у того ни у того конечно нет :)

Lonely-Wolf
08-04-2006, 13:11
Нет связь у ЦТС на последней миле намного лучше, связь по магистрали такая же - канал один просто он шейпится, но вот если рассматривать например Азов-Ростов, то скорость у ААА по ADSL намного лучше, а обычный диалап такое ощущение что поставили в последню очередь по приоритету на использование канала, у ЮТК реально качаю по обычному модему 20 метров в час и пинг намного ниже - в игры играть удобно.
Заметил это когда звонил по SKYPE через комп по обычному модему - у ЦТС голос задерживается почти на 2 секунды, у ЮТК практически незаметно, хотя дуплекса ни у того ни у того конечно нет :)

У ЮТК есть свои баги , неоднократно настраивал нэт по азовскому району: ААА показывал стабильность а ЮТК почаму то связь выдавал хуже чем у меня на смартфоне .
Эт что касается аналогоф.

DisLike
08-04-2006, 13:44
Lonely-Wolf
читать не каёйф=)))

forumazov
11-04-2006, 02:56
Если я выложу на форуме скрипт pppoe-подключения к ААА-Интернет для FreeBSD - не станет ли это нарушением коммерческих интересов компании ААА? Вопрос к руководству, прежде всего к г-ну Янборисову.

;-)

А почему это должно стать нарушением интересов ААА? Использование ADSL через FreeBSD не делает же ADSL бесплатным. ;-)

forumazov
11-04-2006, 03:04

И дело не только в дешевизне диалапа. Многие используют диалап-модемы в качестве факса и для связи с некоторыми банками. А тут на тебе - отдай кому-то диалап-модем. Да он ещё послужит.....!

ps:
Да что там банки: к своему серверу надо иметь резервный канал через диалап. Точнее, через dial in. А если длительная проблема с каналом ADSL (а кто сказал, что таких проблем не может быть?), то вместо него и dialup'ом можно при необходимости продержаться. :-)

forumazov
11-04-2006, 03:10

Верно. У наших провайдеров наверно толщина каналов пока не позволяет трафик продавать гигабайтами вместо мегабайтов. Хотя как знать. Может просто хотят побольше заработать, пока возможность позволяет...

Вообще всякие московские прибамбасы через несколько лет обычно настигают местных операторов. Так что тут остаётся только выжидать... Когда-нибудь и тут заведётся анлим. Причём, как всегда - сперва для ростовчан, а уж через годок и для остальных...

Digger
11-04-2006, 11:43
У меня и в стационарном компе, и в ноуте есть обычный модем, но я предпочитаю GPRS, когда выделенка не работает. Во-первых, за карточкой к обычному оператору еще надо куда-нить сбегать, а во-вторых, мой провайдер телефонной связи (вот они - прелести монополизма в условиях конкуренци :-))) исходящие звонки на номера телефонов провайдеров интернета - 1 рубль минута. И хотя меня это правило не касается, все остальные абоненты этого оператора вынуждены пользоваться его же домашней локалкой...

TijAY
07-06-2006, 22:34
Немного не в тему разговора. Но по названию темы вроде сюда..
Анлим в Эстонии - 200р на наши деньги. Скорость ~512кбит/с.
Но главное не это.. А его качество.. У меня при моих ~8Мбит/с "внешний" интернет доступен со скоростью 90~100кбит/с.. А в "солнечной" Эстонии это значение равняется почти 400кбит/с.

Обидно..

Crisis
08-06-2006, 01:09
Что ещё можно сказать: и хто тут тормоз??

Silent
08-06-2006, 01:48
и вывод?!.... =))) меняем место жительства...?! =))... хы...
ЮТК я бы не сказал что шустро работает... но по крайней мере не отваливается с такой частотой.... как)... ну сами понимаете...хто! =)))

Crisis
08-06-2006, 02:03
... но по крайней мере не отваливается с такой частотой.... как)... ну сами понимаете...хто! =)))
Да тот, кого запрещено упоминать ;-)) бугага!!

RОSS_KOT
08-06-2006, 03:31
Немного не в тему разговора. Но по названию темы вроде сюда..
Анлим в Эстонии - 200р на наши деньги. Скорость ~512кбит/с.
Но главное не это.. А его качество.. У меня при моих ~8Мбит/с "внешний" интернет доступен со скоростью 90~100кбит/с.. А в "солнечной" Эстонии это значение равняется почти 400кбит/с.

Обидно..
TijAY, я совсем не фанат местных провайдеров, но всё-таки скорость у меня близка к 300 кБАЙТ/с (во всяком случае скачиваю с такой, иногда и до 500 доходит)... Может у ААА и 100 кбит/с всего... :-)))
Так что Эстония всё-таки отдыхает по скорости... :-)
А вот по цене она очень даже рулит....

Digger
08-06-2006, 10:15
Интересно, это у них статья про ЦТС или все же ЮТК? ;-)

http://www.azov.info/index.php?nid=5433

Если мне не изменяет память, то у меня ADSL уже как полтора года - и я совсем не первый абонент (когда я подключался они уже перестали давать оборудование в аренду), что, конечно, чуть-чуть меньше, чем год :-)

LodeRunner
08-06-2006, 17:03
Однозначно про ЮТК, ты ж смотри там про "Ростовэлектросвязь" написано, это ж и есть ЮТК :) да и справочный номер на 4, а ААА ж продвигает вместе со своим АДСЛ номера на 5 :sharik: я правда уже полгода не был в Азове, но не думаю что всё кардинально изменилось.

Digger
08-06-2006, 21:22
2Loderunner: мне ставить ссылку на то, что слова идут с сарказмом? ;-)

TijAY
09-06-2006, 00:05
TijAY, я совсем не фанат местных провайдеров, но всё-таки скорость у меня близка к 300 кБАЙТ/с (во всяком случае скачиваю с такой, иногда и до 500 доходит)... Может у ААА и 100 кбит/с всего... :-)))
Так что Эстония всё-таки отдыхает по скорости... :-)
А вот по цене она очень даже рулит....

Аналитика неверная. >400кбит/с при 512кбит/с - эффективность примерно 80%. Кто имеет 1Мбит/с скорость коннекта получает почти 1024кбит/с даун/аплоада.. Я вот к чему.. и ЭТО /1Мбит/с симметричный/ - за 750р!!!
Так что вот кто отдыхает, так это мы.. В России..
И здесь стоит делать сноску на употребление "иногда доходит" против ВСЕГДА, ИМЕЕТ ОБЫКНОВЕНИЕ..

Вопрос - ваш поставщик услуг?

RОSS_KOT
09-06-2006, 01:34
Аналитика неверная. >400кбит/с при 512кбит/с - эффективность примерно 80%. Кто имеет 1Мбит/с скорость коннекта получает почти 1024кбит/с даун/аплоада.. Я вот к чему.. и ЭТО /1Мбит/с симметричный/ - за 750р!!!
Так что вот кто отдыхает, так это мы.. В России..
И здесь стоит делать сноску на употребление "иногда доходит" против ВСЕГДА, ИМЕЕТ ОБЫКНОВЕНИЕ..
Вопрос - ваш поставщик услуг?
А чего тут неверного? 500 кбайт/с = 4000кбит/с, т.е. приверно 4 Мбит/с. По вашей шкале эффективности выходит 50%, что для АДСЛ совсем неплохо, учитывая мою удаленность от узла связи и качество наших проводов. Минимум же у меня - 300 кбайт/с = чуть более 2 Мбит/с. Чего в принципе и так на всё с головой хватает. Так что я не совсем понимаю, почему у вас только 90~100кбит/с.
Пров - ЮТК.

TijAY
09-06-2006, 01:50
Мне остается только позавидовать пользователям ЮТК. Сейчас закачка 38МБ идет со скоростью 45кБайт/с... /Редактировал - разродилось до 145кБайт.../

Хотя может меня не совсем поняли.. Имелось в виду не обмен клиент-сервер прокси.. А реальный клиент-клиент.

100111101111
09-06-2006, 10:22
Мне остается только позавидовать пользователям ЮТК. Сейчас закачка 38МБ идет со скоростью 45кБайт/с... /Редактировал - разродилось до 145кБайт.../

Хотя может меня не совсем поняли.. Имелось в виду не обмен клиент-сервер прокси.. А реальный клиент-клиент.
У ЮТК новые тарифы ДИЗЕЛЬ !!!! Феттер сказал, что медиазона вот вот будет!!! у ЮТК теперь можно сидеть через обычный модем за 2 рубля в час +1.30 за метр!!! При том что все по оптике. Вот это я понимаю.
А ЦТС тем временем занимается каким-то спонсорством и пеероформлением договоров.

LodeRunner
09-06-2006, 13:10
2Loderunner: мне ставить ссылку на то, что слова идут с сарказмом? ;-)

Бррр :donk: , ты про чьи слова с сарказмом говоришь? свои или мои? В моих точно сарказма нет, а именно про то что за пол года качество связи может кардинально измениться. Не знаю как сейчас у ЮТК, но когда, ещё будучи в Азове, я подключил АДСЛ в декабре 2004, то скорость была, по моим меркам не плохая, за 12 секунд я залил 3-х метровое обновление AVP, т.е. скорость была 250кбайт/сек= 2 Мбит :rolleyes:

Просто, я вспоминаю какой инет был в Азове, и аж тут на слезу пробивает :( по району практически везде аналоговые АТС, связь.... даж поговорить нормально иногда не получается :fingal: а по городу, цифра не всюду, но где есть АДСЛ (Дизель - другого нет!), для организаций сразу и молча врубают 256 кбит/сек вместо 8 Мбит/сек, а реальная скорость доходит до 128-192 кбит/сек :zluka1: а о тарифах и говорить не приходится :( недавно на сайте смотрел, для физ. лиц от 500р. в мес (200 метров траффа) и подключение 2000р. (только подключение и больше сюда ничего не включается)

Digger
09-06-2006, 13:58
Сарказм в моих словах по поводу той статьи, где есть серьезная ошибка.

А азовский инет я очень хорошо знаю ;-)

http://www.azov.info/index.php?nid=185

LodeRunner
09-06-2006, 14:23
Сарказм в моих словах по поводу той статьи, где есть серьезная ошибка.

А азовский инет я очень хорошо знаю ;-)

http://www.azov.info/index.php?nid=185

:ogo: обалдеть, я очень давно не юзал модемный интернет, а если и заходил по модему в Азове, то только на 55555, было всё отлично. Но с АДСЛ то ситуация обстоит вроде как даже наоборот?

Хмм... намёки на прикол надо появнее писать Digger :D хотя, бывает, моё чувство юмора иногда сбоит :yazyk:

P.S. Digger, кстати смайлик ":оgо:" отображается неверно, да и снайпер вроде не пашет тоже!

Ambrosini
24-06-2006, 03:12
для организаций сразу и молча врубают 256 кбит/сек вместо 8 Мбит/сек, а реальная скорость доходит до 128-192 кбит/сек :zluka1: а о тарифах и говорить не приходится :( недавно на сайте смотрел, для физ. лиц от 500р. в мес (200 метров траффа) и подключение 2000р. (только подключение и больше сюда ничего не включается)

На этом месте поподробнее пож-та. Каким организациям включают 256К?
Откель такая ин-фа? И тарифы указанные вами какие-то нереальные...

100111101111
24-06-2006, 12:35
Про организации - брехня - вчера на работе смотрели - скорость плавает 300кбс - 700кбс, тут от длинны линии многое зависит, если подключаться где-нить на окраине промзоны города - конечно скорость больше 40-50 кбс не поднимется. По непроверенным данным в Азов тянут еще 2!!! оптики, не знаю зачем так много, но знаю, что делают это не ЦТС, похоже, что задачей ЦТС в Азове теперь станет все же удержание старых клиентов, хотя с другой стороны думается, что пока оптика у электросвязи на Ростов одна - новый тариф может попросту засрать каналы, либо они будут ставить приоритет низкий. Теперь немного арифметики - 1500 руб., мес. это конечно хорошо, но во что обойдется метр. ПИтак допустим реальная скорость будет 10 КБС (при хорошем раскладе на первых парах), допустим качать будем в среднем по 6 часов в день, в месяце 30 дней, итого 10КБ*3600*6*30=36МБ*180=6,5 ГБ в мес., т.е. стоимость 1 мб трафика будет около 20-25 копеек. - в принципе непохо, но нужно учесть еще и то, что прийдется сразу раскошелиться на 2500 руб. за подключение и модем, раскинем это на год получится еще 200 руб. в мес. итого за 1700 руб. 6,5 гб = довольно неплохо, наконец-то с интернет-голоданием в Азове будет покончено!

Digger
24-06-2006, 13:00
1700 р. для Азова с его зарплатами? Не думаю, что это очень уж неплохо! Безусловно, современная молодежь, работающая на хороших работах, сможет себе такое позволить, но вот многие дети, которым родители изо всех сил наскребли на компьютер, этот интернет не получат. Цену на 10 кбс нужно делать не выше 300-400 р. Для сравнения - в музыкальной школе оплата 200-250 р. в месяц, и то, после повышения на 50 р., несколько детей из школы забрали, сказав, что это непомерно дорого! Я сам был удивлен, но это факт!

LodeRunner
24-06-2006, 14:12
На этом месте поподробнее пож-та. Каким организациям включают 256К?
Откель такая ин-фа? И тарифы указанные вами какие-то нереальные...

Я не про Азов пишу! А про город Прохладный в КБР! где в данный момент работаю!
Там же я написал, что сравнивая как было в Азове (хорошо) и тут в Прохладном! (отстойно) пробивает на слезу :(

Ambrosini
24-06-2006, 15:53
Я не про Азов пишу! А про город Прохладный в КБР! где в данный момент работаю!
Там же я написал, что сравнивая как было в Азове (хорошо) и тут в Прохладном! (отстойно) пробивает на слезу :(

А ну тогда понятно ;)

Я тут недавно сравнивал цены на ADSL в разных городах России. Так вот в Краснодаре подключение стоит 1500 руб. Не помню в каком городе вообще до 3000 подняли.
На трафик везде разные цены где по 3 рубля, а где по 2,50 за метр.

Вообще огромная беда всего Российского Интернета это монополия московских компаний на трафик. Весь трафик идет из Москвы и цены на него устанавливает Москва. Поэтому в Москве трафик стоит копейки, в провинции дороже. В свете последних решений правительства о лишении монополии ряда компаний на междугородний и международный трафик, стоит все таки надеяться на снижение цен. Возможно только тогда станет возможным безлимитка за 300-600 руб, а пока ....

100111101111
24-06-2006, 20:27
Конечно 1700 дорого, при том, что вышеописанная эффективность достигается при условии полной загрузки канала по 180 часов в месяц, но если скооперироваться по 2-3 компьютера (уверен, что практически в каждом жилом доме сейчас есть минимум 2 компьютера), то получается вполне приемлемо даже для простого серфинга.
Но к сожалению развивается только наука, техника и технологии, а люди остаются таким же говном, не способным к какому-либо непринужденному здоровому кооперированию (читай русское быдло).

Digger
24-06-2006, 20:34
Скорее всего, в договоре написано, что абонент не имеет права переуступать права по договору. Если через это соединение подключается еще кто-то - это переуступка прав, следовательно такое подключение будет нарушением договора и будет преследоваться ЮТК. Надо делать дешевый, но медленный анлимит - http://www.azov.info/forum/showpost.php?p=45199&postcount=7. Возможно, с оплатой подключения, но низкой ежемесячной стоимостью! :-)

100111101111
24-06-2006, 22:23
Вот вот - и я ж про тоже - лично меня бы даже по таким расценкам устроило только не 1450/128 а 350/33,6, т.к. в принципе интернетом уже насытился - не успеваю перечитывать и обрабатывать то, что накачал, а так для серфинга без баннеров с головой хватит. А для качков и геймеров делать нормальные локальные сервера и не кормить РТК. Но вообще по хорошему сейчас все сверхприбыли собирают - варварская монополия, реально сделать цену трафика 20 коп. за метр и не морочить голову никакими ограничениями. Там в ЮТК вроде новое руководство - может чего изменится.

Cluber
30-08-2006, 20:56
В первую очередь прошу прощения за качество связи в последнии дни.
Это связано с небольшой реорганицией топологии азовской сети интернет от ЦТС. Добавляется новое оборудование и отстраивается. Сейчас идет тестирование. Алексей Кулак немного поторопился с названием тарифного плана "АЗОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ".
Это сказано на вскидку Андреем Пастушенко - отдел рекламы и маргетинга ООО "ЦТС Юг".
А слухи по поводу городской ситемы - действительны. Предварительно стоимость такой услуги будет составлять 100 рублей. Воспользоваться смогут только физические абоненты. Для организаций эта услуга предостовляться не будет. Как можно будет воспользоваться данной услугой? Абоненты подключённые по тарифам Джет Регион предположительно должны будут подойти в наш офис и написать соглашение о вступлении в группу. Таким образом абоненты смогут меняться информацией по ip адресу известному каждому из группы неограниченно. Соответственно группы абонентов можно будет в будущем объединять между собой опять таки по соглашению каждого из группы. Так что играть в интернете скоро станет реально - что так давно требовал город Азов. Соответственно каждое заявление о взломе компьютера в группе будет караться. И вообще должны быть доверительные отношения в группе.

Ваш покорный слуга.
«Специалист по социальной инженерии, ведь для человеческой глупости нет патча».
(Kevin Mitnick)

100111101111
02-10-2006, 13:52
прошел месяц а о городской сети ни слуху, ни духу - затея канула в лету ;)

Blacker
03-10-2006, 00:18
Ага..что с азовской сетью? А вот в Ростове то:
http://www.aaanet.ru/cts/ar_6487371

Cluber
05-10-2006, 23:19
Ага..что с азовской сетью? А вот в Ростове то:
http://www.aaanet.ru/cts/ar_6487371

Терпения немного наберитесь. Вот-вот. Оборудование готово. Тестирование прошло. IP адреса изменены на азовские. Сервер авторизации в Азове уже работает. Тарифный план обдуман и согласован - 100 рублей. Осталось дело за билингом. Учётом и разделением трафика на внешний и внутренний. Точной даты запуска Вам сказать не могу. Но одно могу сказать что в самое-самое ближайшее время. По поводу анлима в г.Ростове + халява с ФО + халява с game + халява с ctstv это все круто без сомнения. НО от Азова до Ростова потока не хватит. Если открыть тоже самое и у нас то поток упадёт на века. Будем ждать развития технологии WiMax.... НО уверяю что и без Ростовского ФО и game у азова есть альтернатива!!! Свой халявный Азовский ФО и свой халявный азовский game. Все зависит теперь от Вас.
Спасибо что уделяете внимание к развитию нашей компании.
Я уверен что у Азова есть будущее...

shultz
23-10-2006, 17:05
блин, сравнили маcштаб Ростова и Азова. Сколько там народу имеет подключение к АДСЛ, чтобы заливать файло на ФО и сколько в Азове. сколько в Ростове народу имеет анлим на работе и сколько в Азове.
А деньги за файлообменник мы платим еще большие чем Ростов.:zabastovk

Cthulhu
23-10-2006, 17:58
Ростовский ФО(ААА) благопалучно скончался...Началом конца был новый тариф Джет+, да + еще технические ошибки в работе системы. ЦТС хотели дополнительно срубить бабала с абонентов,но не подумали что ФО не выдержит наплыв анлимщиков.Теперь ничего скачать или закачать неполучается. Жду реанимации...

Cluber
25-10-2006, 01:58
Ростовский ФО(ААА) благопалучно скончался...Началом конца был новый тариф Джет+, да + еще технические ошибки в работе системы. ЦТС хотели дополнительно срубить бабала с абонентов,но не подумали что ФО не выдержит наплыв анлимщиков.Теперь ничего скачать или закачать неполучается. Жду реанимации...

Да ФО реально в дауне... У самого не получилось скачать один альбом...:( Вроде не выдержали серваки (их три в Ростове) Когда задумывался этот проект не думали, что будет пользоваться популярностью, и просто наращивали железную базу. А теперь реально задумались об увеличении количества серверов. Логично - идет развитие интернета в РОССИИ и в частности в РО (что приятно радует).

shultz
05-11-2006, 13:37
зато теперь вместо ФО рулит пиринг. Тока доступен он пользователям Джет+ который в азове не доступен :nedov:

dead-mopo3
05-11-2006, 15:33
А слышал что джет+ будет в Азове с 1 ноября.

100111101111
05-11-2006, 17:54
Говорят в Москве кур доят :)

shultz
15-12-2006, 23:06
На новый год анлим с файлообменника буит?
или "в связи с малой проходимостью канала" и его отменят?

100111101111
16-12-2006, 14:10
Зачем он тебе - ты видел что творилось в прошлый новый год - 183 байт/с больше скорость не поднималась - вот "скази" проапгрейдить и цены сбросить им не помешало бы.

shultz
16-12-2006, 22:15
байт??? я не ослышался?
да я на момеде за сутки 320 метров утянул, правда под вечер 1 января скорость была где то 800 б/с, но ночью по-видимому качало неплохо, т.к. к 8 утра было скачано порядка 130 метров

100111101111
18-12-2006, 10:49
Не знаю не знаю - на форуме тоже многие ругались, что скорость жопа была, а человек 10 говорили, что они качали реально 500-600 КБС, видимо зависит от буферизации рэйда в оперативке или от логистики сети - ИМХО все зависело от того какой файл качать.

shultz
19-12-2006, 20:37
но анлим был? 10 дней?
без съездов на толщину канала?

100111101111
20-12-2006, 10:44
был спору нет, но для Азова вряд ли сделают...

shultz
20-12-2006, 21:39
блин, так я спрашивал, для Азова был анлим или нет

100111101111
20-12-2006, 22:26
Насколько я знаю не было - потому что до введения джета файлообменник вообще тарифицировался как обычный интернет.

Cluber
21-12-2006, 15:14
Насколько я знаю не было - потому что до введения джета файлообменник вообще тарифицировался как обычный интернет.
На самом деле ДЖЕТ возник сразу вместе с обменником и тарифицировался меньше чем обычный инет:bebe: .

shultz
21-12-2006, 19:06
итак
конкретные вопросы
был ли анлим с ФО в Азове в прошлом году?
и будет ли в этом?
надеюсь получить на них ответы

Cluber
26-12-2006, 19:18
итак
конкретные вопросы
был ли анлим с ФО в Азове в прошлом году?
и будет ли в этом?
надеюсь получить на них ответы

Анлима с ФО в прошлом году не было. Это коммерческий проект. в октябре вышел тарифный план для жителей г.Ростова "ДЖЭТ +" в котором предлагается абонентам анлим с ФО. Стоимость услуги 300 рублей в месяц. Для жителей азова эта услуга закрыта. НО!!! В азове будет альтернатива этому тарифному плану. Я наверное уже обещаниями завалил "обитателей" этого форума. На сколько мне известно в следующем году всё решиться. Ждём последнюю железяку и можно запускать тунелирование второго уровня т.е. VPN и свой азовский ФО. Стоимость услуги будет составлять 100 рублей в месяц. Трафик между абонентами считаться не будет. Что как раз таки и требуют все жители АЗОВА!!! Можно будет создавать game и ФО сервера.

CoolAK
26-12-2006, 23:17
Скорей бы. Я бы у себя ФО сервер разместил бы.

HummEr
27-12-2006, 00:58
Скорей бы. Я бы у себя ФО сервер разместил бы.
Ааа... Уже хочу Адсл от ЦТС :)))

100111101111
27-12-2006, 11:45
Да напрягает только оплата за телефон - не планирует ли ЦТС разместить WIFI гденибдь в районе автовокзала, жд вокзала?

HummEr
28-12-2006, 21:56
Да неплохо было бы раскинуть wi-fi сеть по городу =)
Вот тебе и выход в нет бех телефона и городская сеть впридачу )

Cluber
10-01-2007, 10:12
Да напрягает только оплата за телефон - не планирует ли ЦТС разместить WIFI гденибдь в районе автовокзала, жд вокзала?
Планы есть. Поданы заявки на обработку р-н гостиницы "Азов" и киномакс "Октябрь". :)) Но процедуры не из простых. Необходимо зарегистрировать точку доступа. А ЭТО НЕ ПРОСТАЯ ЗАДАЧА. Госсвязьнадзор за это ой как дрожит. Нужно проверять не принадлежит ли эта частота кому либо из военных? или ещё кому либо. Регистрация одной точки занимает около двух месяцев с момента подачи заявления, да и то не факт что пропустят. Я - ЗА развитие INTERNET в Азове. Но моего ЗА - мало.

CoolAK
10-01-2007, 14:59
А пока Влад чешется, юзайте мою пиратскую точку.:P

HummEr
10-01-2007, 16:53
Юзаем потихоньку ;-)

Edward
10-01-2007, 16:57

А злые америкосы запеленгуют ее как лагерь террористов и нацелят на тебя лично-персональный "Томагавк" ;)

TijAY
12-01-2007, 02:20
Вопрос повторяется - фо и бесплатный трафик за скромное вознаграждение ввели-таки? Или еще нет?

Cluber
14-01-2007, 17:26
Вроде сдинулось с мертвой точки. Надеюсь осталось мало времени чтобы народ наконец-таки понял что такое пиринг в Азове!!!
А для начала качаем клиент-сервер и готовимся. Как что-то измениться и услуга будет доступна, обитатели форума об этом узнают первыми. Обещаю.
По гостинице "Азов": подан запрос на регистрацию точки. Продолжаем ждать положительных решений. Хочеться чтобы это все решилось в этом месяце. По крайней мере я буду стараться. Поюзайте эту софтину. Интересная ваще.

http://file.aaanet.ru/forum/index.php?showtopic=6252
http://dc.hovel.ru/ - Эта ссылка для тех кто хочет создать свой ФО сервер. (вернее DC++ ХАБ)

dead-mopo3
14-01-2007, 17:43
перевожу: хлопцы я вижу у вас места дофига на винтах качайте вот эту фигню через пол года она вам понадобится......))))
простите просто меня поражает постояный оптимизм Cluber'а......

Cluber
14-01-2007, 18:24
перевожу: хлопцы я вижу у вас места дофига на винтах качайте вот эту фигню через пол года она вам понадобится......))))
простите просто меня поражает постояный оптимизм Cluber'а......

Это не оптимизм. А желание поднять Азовский интернет с колен. И дай бог терпения - это получиться. А если сам не способен такое сделать то и критиковать других не имеешь права.
Если у тебя ЮТК - то можеш не беспокоиться. Тебе это не пригодиться.

dead-mopo3
14-01-2007, 18:35
Вот имано что меня это УЖЕ не интересует. Я целый год не переходил на адсл в надежде что будет игровой сервер и файлообменик, но в один прекрасный момент мне это надоело и я подключился к ЮТК. И как я вижу я это не зря сделал как слова были так они и остались

Cluber
14-01-2007, 18:43
А пока Влад чешется, юзайте мою пиратскую точку.:PКстати тесты уже проводили. И в вашем доме можно будет сигнал ловить. Окончание работ запланировано на середину февраля. Всё зависит от гостиницы Азов (прокладка кабеля). Настройка занимает минут 40-50. Предварительно сигнал можно будет принимать на летней площадке, в конференц-зале, ресторане, бильярдном зале, в НОВОМ клубе "ГОРОД" вообщем в радиусе 100 метров. Скорость до 54 Мб\С до ближайшей точки доступа.

CoolAK
14-01-2007, 19:55
Не боитесь, что люди от АДСЛ отказываться начнут? И от телефонов в том числе? Мне телефон проводной нужен только для интернета например.

Cluber
14-01-2007, 22:53
Не боитесь, что люди от АДСЛ отказываться начнут? И от телефонов в том числе? Мне телефон проводной нужен только для интернета например.
Поживем-увидем.. ;)

Cluber
07-02-2007, 21:18
Нет, к сожалению. Глобальная сеть всего Азова- только мечта...
Ура!!!!! В понедельник можно тестировать пиринг в Азове.
Наконец-таки поставили оборудование. Сейчас подготавливается тарифный план "Джет Регион +" в биллинговой системе, и да здраствует азовский анлим, game-серваки, и азовские файлообменники.))) :thebest: :thebest: :thebest: :thebest: :thebest:

Blacker
07-02-2007, 21:44
АААааа..круто
блин только хотел спросит, как там дела продвигаются..а ответ раньше пришёл.
И сколько будет стоить "Джет Регион +"? 100 рублей, как и обещали?
И кто будет тестером)))?

PServ
07-02-2007, 21:52
А пиринг это к Wi-fi относится?

Blacker
07-02-2007, 22:09
если ты имел ввиду, что такое пиринг то выше было сказано

Вроде сдинулось с мертвой точки. Надеюсь осталось мало времени чтобы народ наконец-таки понял что такое пиринг в Азове!!!
А для начала качаем клиент-сервер и готовимся. Как что-то измениться и услуга будет доступна, обитатели форума об этом узнают первыми. Обещаю.
По гостинице "Азов": подан запрос на регистрацию точки. Продолжаем ждать положительных решений. Хочеться чтобы это все решилось в этом месяце. По крайней мере я буду стараться. Поюзайте эту софтину. Интересная ваще.

http://file.aaanet.ru/forum/index.php?showtopic=6252
http://dc.hovel.ru/ - Эта ссылка для тех кто хочет создать свой ФО сервер. (вернее DC++ ХАБ)
это файлообменная сеть..чтобы не заморачиваться с расшареными ресурсами.

Cluber
07-02-2007, 22:31
АААааа..круто
блин только хотел спросит, как там дела продвигаются..а ответ раньше пришёл.
И сколько будет стоить "Джет Регион +"? 100 рублей, как и обещали?
И кто будет тестером)))?
Пока точно сказать не могу. Кто будет тестировать пока сказать тоже не готов может все абоненты ЦТС а может только желающие. Может сам лично буду - подниму хаб на работе и из дома попробую. Вообщем все решиться завтра))))))))) Вообщем Спарк отдыхает)))

Blacker
07-02-2007, 22:34
а можно поподробней об оборудовании?

Cluber
07-02-2007, 22:36
а можно поподробней об оборудовании?
Нет. Коммерческая тайна))

PServ
07-02-2007, 22:48
Нет. Коммерческая тайна))

Тайна чтобы себе ни кто не поставил такое же? :)

shultz
10-02-2007, 18:50
гатов быть бета-тестером :-)

HummEr
11-02-2007, 16:29
Пока точно сказать не могу. Кто будет тестировать пока сказать тоже не готов может все абоненты ЦТС а может только желающие. Может сам лично буду - подниму хаб на работе и из дома попробую. Вообщем все решиться завтра))))))))) Вообщем Спарк отдыхает)))
Кхе-кхе... Последняя фраза меня убила =))
И что-же в итоге "решилось", очень интересно узнать...

Blacker
12-02-2007, 21:09
вот и понедельник.. хотелось бы узнать результаты тестов..

dead-mopo3
12-02-2007, 22:00
Blacker не сочти за грубость но на слово где есть очень хорошая рифма...........и по моему она тут как ни где подходит:)

Cluber
13-02-2007, 20:20
вот и понедельник.. хотелось бы узнать результаты тестов..
Жаль... О касяках не хочется... Вообщем не пошла железяка в Азове. Ищем как можно скорее другую взамен. Тесты не прошла. :(((
Все равно я буду давить на ростов чтобы быстрее все получилось. Москва не сразу строилась.. первый блин всегда комом...

dead-mopo3
13-02-2007, 20:32
А этого и следовало ожидать кроме громких слов пока ничего толком не сделано...

shultz
13-02-2007, 20:38
а поподробней, что за железка не прошла?
И почему нас с сентября с азовской локальной сетью динамят?

Blacker
13-02-2007, 20:56
а нельзя просто сделать трафик бесплатный между азовчанами? пока без пиринг хоста.

Cluber
13-02-2007, 21:55
а поподробней, что за железка не прошла?
И почему нас с сентября с азовской локальной сетью динамят?
Непошла одна cisco. Оказалась битая (т.е. нерабочая) Замена все исправит.

а нельзя просто сделать трафик бесплатный между азовчанами? пока без пиринг хоста.
А как разделить трафик? Если ты подскажешь, то беру тебя напарником в ЦТС)
Кстати объявляется конкурс на "Инженера по подключениям" в компанию ЦТС, желательно если это будет действующий абонент ЦТС который подключен к ADSL. Наличие прав, машины, высшего образования - обязательно(желательно работающий сис.админом). Резюме присылать почтой: yanborisov@aaanet.ru

shultz
14-02-2007, 14:23
Непошла одна cisco. Оказалась битая (т.е. нерабочая) Замена все исправит.

а у Nstorma что за железка на пиринг стоит? Он же ведь даже вроде не с ФО.

Blacker
14-02-2007, 18:42
ну NStorm же не ставил маршрутизатор и не занимался разделением трафа..он просто приринг хаб замутил..
а у нас пробелма с трафом, а не спирингом.

shultz
15-02-2007, 21:42
а азовские ип адреса разве ничем не отличаются от ростовских или рандомно выдаются?

Cluber
15-02-2007, 23:15
а азовские ип адреса разве ничем не отличаются от ростовских или рандомно выдаются?
А зачем тебе это? :confused: Подсеть ADSL ip-адресов ЦТС 213.27.?.? Уверяю проблема разделения трафика не в этом!!!:newbie:

TijAY
16-02-2007, 01:48
жаль, жаль.. что никак не сделаете.. а вот бы еще и в Ростов иметь трафф бесплатный... Например для походов по rdp - чтобы за мелочами не ездить.... :)

Но это все мечты.. Влад, а будет ли когда-нибудь произведено расширение канала на Ростов? Меня это сейчас волнует куда больше.. И когда же 140МБит увеличатся?..

Cluber
16-02-2007, 10:02
жаль, жаль.. что никак не сделаете.. а вот бы еще и в Ростов иметь трафф бесплатный... Например для походов по rdp - чтобы за мелочами не ездить.... :)

Но это все мечты.. Влад, а будет ли когда-нибудь произведено расширение канала на Ростов? Меня это сейчас волнует куда больше.. И когда же 140МБит увеличатся?..
Сейчас подняли ещё один поток на dial-up. Когда поднимится cisco на пиринг, надеюсь ростов поднимет ещё один поток на ADSL. по крайней мере мне этого тоже уж как хочется (так как скорость прямопропорциональна росту абонетов широкополосного доступа).

shultz
16-02-2007, 20:49
А в ростове уже про анлим на внешку поговаривают.
На рен-тв какой то пиращик из ЦТС сказал, что с 1 марта введут тариф, который обрадует большео кол-во абонентов. А большое кол-во абонентов может обрадовать только анлим :)))))

TijAY
17-02-2007, 01:50
Шульц, это все вилы.. А вот то, что Влад говорит - это меня радует.. Вот бы так и было. С ааа-инет я не хочу слезать.. и никогда не слезу..

shultz
17-02-2007, 13:16
Да Влад говорит уже почти полгода про локальную сеть.
А толку.... Кстати, на ростовских ааашных форумах уже почти все уверены, что будет 128 илии 256 кб за ~1000 рублей. Кароч как у ЮТК щас. А у Спарка за 700 рублей анлимчег.

Cluber
17-02-2007, 16:04
Да Влад говорит уже почти полгода про локальную сеть.
А толку.... Кстати, на ростовских ааашных форумах уже почти все уверены, что будет 128 илии 256 кб за ~1000 рублей. Кароч как у ЮТК щас. А у Спарка за 700 рублей анлимчег.
А ты думаешь все так просто сделать? Если бы это было легко сделать - уверяю это бы уже работало. В понедельник еду на планёрку буду разговаривать ещё. Просто ряд мероприятий уже проведен, и останавливаться мне чё-то не очень хочется. Этот проект давольно медлительный к моему сожалению. Но все же реальный. Осталось поменять одну железку. Ради этого поменяли три станции в г.Азове. Я думаю вряд ли ростов это делал без какого-либо взгляда на будущее.
В ЦТС умные люди работают. )))

TijAY
17-02-2007, 17:27
Шульц, он говорит о том, что он делает. А не кормит нас байками о возможности анлима.. 140МБит/сек поделить на всех абонентов ААА-Интернета.. Далее учесть постоянный уровень нагрузки на сеть при работе даже абонентов с безлимитным тарифным планом.. При скорости в 256к мы имеем..... 560 абонентов.. Так что ваши байки представляются исключительно в красном цвете. А внутрисетевой трафик мог бы стать альтернативой.. К тому же, зона покрытия СПАРКа такова же как и ААА? ;)

Зачем рассуждать о том, что "вот у кого-то". Реальней на вещи смотреть стоит. Влад дело говорит, и дело делает. Жаль, что медленно..

Cluber
17-02-2007, 18:26
Шульц, он говорит о том, что он делает. А не кормит нас байками о возможности анлима.. 140МБит/сек поделить на всех абонентов ААА-Интернета.. Далее учесть постоянный уровень нагрузки на сеть при работе даже абонентов с безлимитным тарифным планом.. При скорости в 256к мы имеем..... 560 абонентов.. Так что ваши байки представляются исключительно в красном цвете. А внутрисетевой трафик мог бы стать альтернативой.. К тому же, зона покрытия СПАРКа такова же как и ААА? ;)

Зачем рассуждать о том, что "вот у кого-то". Реальней на вещи смотреть стоит. Влад дело говорит, и дело делает. Жаль, что медленно..
Я вообщем то прекрасно понимаю ваше беспокойство в отношении развития интернета в нашем городе. С одной стороны я и Шульца понять могу. Типа Влад уже достал пиарить ЦТС и все в этом духе, а реально пиринг так и не сделал. Поймите, от меня все что можно - я делаю. Мне тоже интересно развитие ЦТС в Азове. У меня свои интересы. Грубо говоря, это показатель для меня - что я могу, что я успел сделать и как это работает. Конечно без поддержки Ростова всего этого и не было конечно же.

DZhon
18-02-2007, 12:44
с другой стороны, хаб для пиринга осилит отнюдь не каждый абонент - особенности Азовских скоростных режимов...:( ... гейм сервер домашний - тоже туманно, я один на один в кс1.6 не могу без глюков по инету поиграть, когда свой сервер поднимаю и с другом бегаю.. скорости в пиринге НСторма видали ? ниже уже казалось бы некуда) а у нас будет еще хлеще, если будет... :(

З.Ы. когда на НГ был анлим с ФО в позапрошлом году, я сливал стабильно на 135 Кб/с, вылил 5 гигов инфы, а сейчас выше 100 не бывает... подозреваю, что виной рост количества абонентов ? так, расширение канала будет, или продолжится такая тенденция ?

З.З.Ы. Еще щекотливый вопрос - касательно пиринга, как я понял, подключиться смогут только физические лица, уже гут, но как будет обстоять вопрос с варезом, ААА гарантирует конфиденциальность определенную ? :)

Cluber
18-02-2007, 13:43
с другой стороны, хаб для пиринга осилит отнюдь не каждый абонент - особенности Азовских скоростных режимов...:( ... гейм сервер домашний - тоже туманно, я один на один в кс1.6 не могу без глюков по инету поиграть, когда свой сервер поднимаю и с другом бегаю.. скорости в пиринге НСторма видали ? ниже уже казалось бы некуда) а у нас будет еще хлеще, если будет... :(
З.З.Ы. Еще щекотливый вопрос - касательно пиринга, как я понял, подключиться смогут только физические лица, уже гут, но как будет обстоять вопрос с варезом, ААА гарантирует конфиденциальность определенную ? :)
А почему осилит не каждый? Тот кому надо - тот осилит. Не осилит позвонит другу, знакомому, в тех.поддержку наконец. Особенность скорости зависит от ширины канала. Расширение канала будет. Пиринг чем хорош? Да тем что канал заниматься не будет. Скорость будет хорошая так, как трафик будет внутри станций!!! :thebest: По поводу конфиденциальности скажу следующее: НЕ расширивайте то, что вам бы хотелось бы спрятать ))) Защищайте себя. Покупайте лицензионное программное обеспечение. Не ходите на парнуху.:newbie:

shultz
18-02-2007, 14:01
дык любого мона тока за музыку(фильмы) на винте так нефигово потрясти, что мало не покажется ))))

DZhon
18-02-2007, 14:01
понятно:) да я не за себя чешусь, для себя давно выбрал open source (*nix системы)

т.е., внутри Азова трафик будет _теоретически_ бродить с этими мифическими 8Мбит/c ? ) в таком случае, мне начинает нравится эта идея :)

TijAY
19-02-2007, 00:29
Почему это "мифическими"? первого января при закачке образа Дарвина роутер показал именно 8МБит/сек.. Так что это - вполне реальная скорость.. Даже свидетели есть! ;)

DZhon
19-02-2007, 08:25
в Азове что ли ? :) ну, на НГ, еще бы, нормальные люди по гостям ходили, да отрывались :)

TijAY
20-02-2007, 00:14
я со второго числа с 8-00 на работе был.. какой тут отрыв, блин. :(
да, "рекорд" зарегистрирован именно в Азове. и происходило это примерно в 18-00. а до этого момента скорость не отличалась "оригинальность" - всего-то 125-135кбайт/сек

DZhon
22-02-2007, 11:16
А воз и ныне там, учитывая, что 1-ое марта не за горами - в Ростове появляется анлим, в Азове как всегда :D

radius
27-02-2007, 01:01
Информация о безлимитном тарифе у ААА
http://www.aaanet.ru/cts/ar_6976209
Тариф только для Ростова, что в прочем и следовало ожидать.

Blacker
27-02-2007, 01:16
да уж.............

Cthulhu
27-02-2007, 12:31
Да какой там анлим, хотя бы Джет+ сделали. А в прочем большинство ростовчан подключат форвард и забьют на ФО, и нечего будет нам качать.

TijAY
27-02-2007, 12:43
За скорость в 256кбит/сек 950р - нормально... Жаль, что мы (азовчане) опять в том месте, откуда не должны расти руки...

DZhon
28-02-2007, 21:57
и сети внутриазовской тоже не видать %)

З.Ы. сделали ли бы для Азова хоть 64 кбит/с, за 500-700 руб, я бы был безмерно рад... :)

что вообще творится ? ААА сайт в ауте, ЮТК в _Ростове_ медиазону отрубило :D конец интернетного света ?

TijAY
01-03-2007, 15:18
сайт ААА работал вчера. с Ростовского офиса заходил. может быть временный глюк у тебя?

DZhon
01-03-2007, 21:04
он работал, но туууупо :) с Азова ходил, две карточки вводил 15 мин.. ;)

официальные лица из ААА молчат ? :) по поводу сети и пиринга ? С анлимом нас всех, азовчане :D

TijAY
01-03-2007, 21:24
станица Красногоровская? ;)

Ввели таки обмен трафиком внутри сети? Мда, неплохо.. Теперь можно будет админить не поднимая жопы.. ;)

DZhon
01-03-2007, 23:26
не поняли вы всего сарказма вышесказанного :D НЕТ СЕТИ, НЕТ ПИРИНГА :D уже блин сколько эта котовасия тянется и все на смарку

*st. = street :)

shultz
01-03-2007, 23:48
http://file.aaanet.ru/forum/index.php?showtopic=7806&st=100
а в Ростове еще и анлим лагает )))

+++Kaktu$$+++
05-03-2007, 01:07
Люди, кто че нить качает с ФО, у кого какая скорость?? У мя седня 5-10кб/с, потом ваще рухнуло все. Я уже всерьез задумываюсь о иске против ааа, хотя мало верицца, что че то получицца(((

Blacker
05-03-2007, 02:10
сейчач качаю 60-80 кб/с

TijAY
05-03-2007, 02:57
Кактус, а в чем суть иска? Нарушаются какие-то гарантии, пункты договора?

Cthulhu
05-03-2007, 17:52
Качаю с ФО, скорость 90-120 кб/с.
С внешки еще хуже.
Нах. нужен такой АДСЛь, по такой сорости и за такую цену.