PDA

View Full Version : Помогите выбрать Pocketbook

Carmen
25-09-2011, 02:08
Всем привет! Мне нужен совет(((
Хочу подарить дочке-школьнице электронную читалку. Понравились три модели Pocketbook - 360, 602 и 603. Но выбрать только одну никак не могу - они все хорошие. Подскажите, что лучше подойдет школьнице? Это должна быть функциональная, удобная вещь. Минимум развлечений, максимум пользы.

Тушка-кутушка
26-09-2011, 14:39
Не знаю вы или нет обратились с подобным вопросом сюда http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=21133
По моему даны нормальные ответы.

Carmen
30-09-2011, 01:10
Хм. Нет. Но очень похоже. Похоже 1-е сентября всех подняло на уши. Да, там хороший ответ дан. Я, кстати, вчера купила именно 602 Pocketbook.

Р.Абрамович
30-09-2011, 01:26
Достоинств много.

Недостатки(яндекс говорит):

Зарядка только через USB. Неудобный чехол.Нет зарядки от сети.Цена.
Озвучка текста... Забудьте и лучше вообще не включайте!
Звук mp3 хилый
Смотреть чёрно-белые фото - это бред.
...дороговат девайс.

Carmen
03-10-2011, 00:04
Достоинств много.

Недостатки(яндекс говорит):

Зарядка только через USB. Неудобный чехол.Нет зарядки от сети.Цена.
Озвучка текста... Забудьте и лучше вообще не включайте!
Звук mp3 хилый
Смотреть чёрно-белые фото - это бред.
...дороговат девайс.

Должна выразить свое мнение и я. Ибо мы хоть и немного, ну да пользуемся уже этой книгой. Про зарядку только от сети знала. Поэтому сразу же купила адаптер - и вообще никаких проблем с этим нет. Насчет чехла. Ну да, это не стандартная обложка, а эдакий карман. Хранить книгу в нем весьма удобно, а когда читаешь ее, то держать удобно за счет широкой рамки вокруг дисплея - держишься не за экран, а именно за эту рамку. Звук - нормальный. Не стерео, согласна. Но я выбирала именно книгу. А смотреть фото на книге - мови-тон. Для этого есть другие устройства. Я покупкой очень довольна. Это именно то, что мне и нужно было. И экран, должна сказать, очень хорошего качества. Читать удобно, глаза не нагружаются, как от цветного монитора. Я сама лично опробовала книгу на себе.

VelvetBlin
26-11-2011, 21:28
Доброго времени суток,

Надеюсь на вашу помошь. Мне нужна хорошая качественная электронная книга, чтоб глаза не уставали, и компактную, чтоб в сумочку влезала. почитала ваши советы и решыила тоже рассмотреть вариантPocketbook, да и в Интернете много положительных отзывов про него. В чем принципиальное различие между новыми моделями (612-912) и старыми (602, 603 итд)? Сколько у него держится батарея? действительно ли он так хорош, как о нем говорят? Хочу советов реальных людей, а не рекламы. Заранее спасибо за ответы.

GlobeTrotter
30-11-2011, 08:57
Доброго времени суток,

Надеюсь на вашу помошь. Мне нужна хорошая качественная электронная книга, чтоб глаза не уставали, и компактную, чтоб в сумочку влезала. почитала ваши советы и решыила тоже рассмотреть вариантPocketbook, да и в Интернете много положительных отзывов про него. В чем принципиальное различие между новыми моделями (612-912) и старыми (602, 603 итд)? Сколько у него держится батарея? действительно ли он так хорош, как о нем говорят? Хочу советов реальных людей, а не рекламы. Заранее спасибо за ответы.

Звучит тривиально, но их все нужно смотреть в магазине, причём включёнными. Тогда сразу видно, что полное г***, даже на старую газету не похоже, а что более-менее, "не вызывает сильного отторжения.." (с)
Это я про технологию экрана, диагональ, и скорость листания. И, конечно, про отображение картинок в 16 оттенках серого)

CoolAK
30-11-2011, 19:49
Лучшие обзоры электронных книг, ИМХО, у Экслера на exler.ru

GlobeTrotter
06-12-2011, 12:18
Лучшие обзоры электронных книг, ИМХО, у Экслера на exler.ru

Не делай себе кумира (с) :yazyk:

Digger
06-12-2011, 12:36
Тем более такого, как Экслер :-)

Тушка-кутушка
07-12-2011, 14:23
Пользуюсь этим сайтом http://www.the-ebook.org/ и этим форумом http://www.the-ebook.org/forum/, а так же заглядываю сюда http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=2666443&hid=2417247

CoolAK
15-12-2011, 15:13
Не делай себе кумира (с) :yazyk:

Не. Не делаю. Нравится как пишет. Тем более, что себе покупаю совсем не те девайсы, что он советует.

VelvetBlin
22-12-2011, 22:26
а сами вы бы посоветовали брать покетбук? мне бы хорошо, что бы глаза от него не уставали, а то зрение и так не ахти

GlobeTrotter
23-12-2011, 10:03
а сами вы бы посоветовали брать покетбук? мне бы хорошо, что бы глаза от него не уставали, а то зрение и так не ахти

Если вопрос ко мне, то я для себя выбор сделал: читаю электронные книги с качественного большого монитора only, а для души -- ТОЛЬКО с бумажных носителей)

Тушка-кутушка
23-12-2011, 17:20

Посмотрите на него в живую. Я взяла себе PAGEone NPR-0630L, не жалею. Подложка довольно белая (а ведь экран не Перл), размер шрифта можно менять, чтобы было удобно читать, шрифт тоже. Читаю много.

VelvetBlin
30-12-2011, 22:59
а какой экран лучше предпочесть? Перл или Э-инк?
Завтра новый год, пора за подарками, как куплю, отпишусь!
всех с наступающим!

TopoR
03-01-2012, 16:44
Очень неплохой девайс. Стоит как книжка, но НАМНОГО функциональнее.
http://www.iconbit.ru/products/tablets/103534/

VelvetBlin
07-01-2012, 02:01
Спасибо за совет, подумала, что Pocket вроде попопоулярней будет ) взяла себе модель 602. Не нравится только то, что неудобен чехол, придется искать новый. В остальном- довольна. Где бы заказать качественный чехол

TopoR
10-01-2012, 11:39
Ну, судя по Вашему месту жительства - найти чехол элементарно )

VelvetBlin
24-03-2012, 16:08
за 2 с лишним месяца использования, проблем не возникло. Чехол нашла сразу же у себя на рынке))) Э-Инк - это вещь

Izrael
27-04-2012, 21:49
Как впечатления от владения книжкой? Я думаю что-то поновее взять, мне посоветовали Pocketbook Touch - он с тачскрином. По-вашему, нужная ли это для эл. книги функция? В интернете куча положительных отзывов про него. Кто что слышал?

GlobeTrotter
01-05-2012, 20:27
Как впечатления от владения книжкой? Я думаю что-то поновее взять, мне посоветовали Pocketbook Touch - он с тачскрином. По-вашему, нужная ли это для эл. книги функция? В интернете куча положительных отзывов про него. Кто что слышал?

Если тачскрин не влияет на качество картинки -- функция нужная и полезная)

VelvetBlin
16-05-2012, 13:33
я сама такой держала, моя знакомая недавно такой себе купила. Что сказать, штука удобная, вроде все достоинства покетбука остались - хорошие словари, те же электронные чернила, продуманный интерфейс, все понятно на интуитивном уровне, ну и тачскрин - это конечно тоже большой плюс, страницы стало перелистывать намного удобнее. Я бы такой себе тоже взяла, не имей я 602 модели, но она меня вполне устраивает.

Р.Абрамович
17-05-2012, 00:44
Я тащусь и ох..ваю -) - Уж скоро год как железяку несчастную мусолите :dostali::D :hiphop::nedov::woow2:

victor-v
17-05-2012, 09:45
Сеошникам надо отчитываться о потраченных деньгах индексом цитирования.
Возвращаясь к теме: электронные книги фирмы покэтбук - попытка зарабатывать 500% на китайских поделках при помощи бестолковых маркетинговых усилий. Провал, как обычно. Как покупали дешевый inch и хорошие электронные книги от Amazon и Sony так и будут покупать, не говоря уже о планшетах.
А попытка ассоциировать у покупателя название третьесортной фирмы покэтбук с электронной книгой при помощи пиара по форумам и соцсетям заранее обречена, потому что это глупо.