PDA

View Full Version : Помогите выбрать E-book

Estrella
02-04-2011, 15:20
Помогите выбрать E-book, очень нужна помощь! У меня вся комната завалена книгами и вечно тяжёлая сумка(из-за книг, не подумайте чего другого). Решила всё, нафиг, отнести в библиотеку и больше не мучиться! Посоветуйте, какой лучше e-book приобрести! Заранее спасибо!

GlobeTrotter
04-04-2011, 09:17
Там фишка вот в чём: для нормального чтения нужен экран с технологией Pearl, и диагональ около 10 дюймов. Pearl -- потому что он самый контрастный, из e-чернил (которые не светятся, а как бумага, свет отражают). Цветные экранчеги -- зло, сенсорные решения -- тоже, применительно к букридерам. Посему такая ситуация: гаджеты с Pearl официально в Россию не поставляются, обещает только Qumo (http://www.qumo.ru/news/2011/01/20/80.xhtml) это сделать...
Поэтому народ ввозит Pearl-решения из-за рубежа, самое популярное -- Amazon Kindle. Но это на любителя, так как гарантия становится немного другой, чем мы привыкли даже в DNS) Как-то так...

Estrella
06-04-2011, 14:11
Вчера купила себе PocketBook 603. Экран отличный, читала вчера весь вечер! Всё очень понятно и удобно, не отнимает много времени в изучении управления самим устройством. Выход в интернет уже опробовала, тоже понравилось! А главное, она такая хорошенькая и так в руках хорошо лежит!!! В общем я довольна!!!

Stranger
06-04-2011, 15:04
А сколько же стоит "шайтан устройство"? )))

Estrella
06-04-2011, 15:21
Который я купила?

Estrella
06-04-2011, 15:25
Своё чудо я купила почти за 12т.руб.

GlobeTrotter
08-04-2011, 07:38
Фигассе дорого...

Тушка-кутушка
08-04-2011, 16:44
Планирую покупку Digma e600. В Санрайзе в Ростове стоит 5590, правда только под заказ с доставкой через неделю-две. Остановилась на этой читалке, т.к. надо сразу две, отзывы о ней в основном положительные, прошивки обновляются. 9" читалка скорей нужна тем, кто пользуется PDF. Я держала в руках 6" Соньку, читается хорошо, 6" вполне хватит для чтения худ. литературы. Но Сони 650 стоит в Ростове 10900+1900 чехол+450 зарядка=13250*2=26500 жабенуш душнул конкретно.

CoolAK
08-04-2011, 22:04
В этом году пользуюсь Ritmix RBK-700. Очень нравится. И цена смешная- 7000. Читаю очень много. Кстати, Digma e600 отличается от моей только отсутствием радио, всё остальное- полная копия. Даже набор микросхем и сама электронная бумага те-же.

Тушка-кутушка
11-04-2011, 12:58
Digma e600 отличается от моей только отсутствием радио, всё остальное- полная копия.

В описании сказано, что "Данная модель примечательна приятными бонусами, например, гиродатчиком, который автоматически разворачивает изображение в зависимости от физической ориентации устройства, и FM-радио." Лично для меня наличие радио и плеера не критично, т.к. имеется отдельно плеер Digma, очень им довольна, поэтому остановилась и на читалке этой марки.

CoolAK
11-04-2011, 20:57
В описании сказано, что "Данная модель примечательна приятными бонусами, например, гиродатчиком, который автоматически разворачивает изображение в зависимости от физической ориентации устройства, и FM-радио." Лично для меня наличие радио и плеера не критично, т.к. имеется отдельно плеер Digma, очень им довольна, поэтому остановилась и на читалке этой марки.
Там не гиро, а гравидатчик. Что, впрочем, всё равно- штука, имхо, ненужная и неудобная. Перевернулся с боку на бок, а текст уже перевернулся. Поэтому отключил. Радует большой аккумулятор от телефона нокии, хватает на пару недель использования.

Тушка-кутушка
24-05-2011, 12:33
Заказала я электронные книги PageOne NPR-0630L, обещали привезти на этой неделе. Впечатлениями поделюсь, если кому интересно.

GlobeTrotter
25-05-2011, 11:41
Поделитесь, pls, особенно контрастностью и скоростью перелистывания страниц

Лично меня, эти две характеристики, очень удручают на практике :(((((

Тушка-кутушка
06-06-2011, 11:39
Поделюсь первыми впечатлениями о PageOne NPR-0630L: листает быстро, т.е. по скорости ничем не отличается от перелистывания бумажной книги. Контрастность, качество можно настраивать. Шрифт, его размер, межстрочный интервал можно менять во время чтения, как вызвав меню, так и воспользовавшись пиктограммами внизу страницы. Интерфейс интуитивный. В настройках указала уход в сон через 15 мин., выключение через 1 час. В пятницу зарядила батареи на обеих читалках (довольно мощная батарея), перепрошила на только что вышедшую прошивку (меню стало удобней, хотя и старое было нормальным, вернее наверное сказать - компактнее) и с субботы муж и сын читают (сын пока взял мою книжку). Сын еще и манги накачал, кроме книжек. Зарядка батареи не уменьшилась ни на одно деление. Посмотрим как дальше будет. Все довольны. Может быть потому, что это наши первые читалки и мы только читаем, не пользуемся ни словарями, ни прочими прибамбасами.

GlobeTrotter
10-06-2011, 09:19
"Скорость перелистывания бумажной книги" -- это долго слишком, поэтому пока и не беру сабж, читаю с ноута

Тушка-кутушка
10-06-2011, 14:19
"Скорость перелистывания бумажной книги" -- это долго слишком, поэтому пока и не беру сабж, читаю с ноута

Да, у каждого свое. А мне все нравится, особенно то, что теперь можно читать, читать, читать...

GlobeTrotter
12-06-2011, 09:30
Да, у каждого свое. А мне все нравится, особенно то, что теперь можно читать, читать, читать...

А что именно читаете так много?

Тушка-кутушка
14-06-2011, 12:49
А что именно читаете так много?

Я все читаю, но особенно люблю альтернативную историю, есть неплохое фэнтази, фантастика, иногда женские романы под настроение, детективы. На выходные прочла Сергея Сэ, понравилось - и с юмором, и немного печально.

GlobeTrotter
15-06-2011, 09:01
Я все читаю, но особенно люблю альтернативную историю, есть неплохое фэнтази, фантастика, иногда женские романы под настроение, детективы. На выходные прочла Сергея Сэ, понравилось - и с юмором, и немного печально.

Понятно. В принципе, самое то для ридера! Минимум картинок и графиков

Тушка-кутушка
15-06-2011, 12:10
Понятно. В принципе, самое то для ридера! Минимум картинок и графиков

Да, мы читалки брали исключительно для чтения худ. литературы. Пока очень довольны и я, и муж, и сын. Сын еще и манги читал (для меня мелковато, а ему - нормально). Управление простое, читает zip, глаза не устают.

Digger
25-06-2011, 16:51
А вот вообще по 4,5 тыс. продаются http://www.ozon.ru/context/detail/id/6493750/. Еще чуть-чуть и я решусь :-)

GlobeTrotter
26-06-2011, 09:52
в O'KEY уже по 2540

Digger
26-06-2011, 21:14
Именно с электронными чернилами? 8-)

Тушка-кутушка
27-06-2011, 17:14
Да, можно уже и по 2500 найти. Но надо смотреть на удобство интерфейса, быстродействие. Электронные книги это вообще здорово! Нахожу книги, которые в бумажном виде на наши прилавки так и не поступили, или что-то сами пропустили, или такие, что прочитал - и радуешься, что платить за них не пришлось. Где только время взять, чтобы прочитать все намеченное!

Тушка-кутушка
27-06-2011, 17:16
Еще чуть-чуть и я решусь :-)

Решайтесь, жалею, что раньше не получилось купить.

Leon
09-08-2011, 23:18
Да в принципе различия между ними минимальные, так что можно брать любой, какой понравился.