PDA

View Full Version : Apple TV

TopoR
26-01-2011, 01:51
Купил сей девайс ) не знаю, нужен ли он мне, но купил. Стив Джобс меня зомбировал через ипхон и ипад )))
Подключил к телеку через хдми, законнектил со своим компом через вафлю (обязательно нужен айтюнс), и...
Оно работает!!! )))
Единственное, если фильмы на винте не в формате, поддерживаемом ATv - прийдется конвертить, либо сразу качать фрейндли формат (
Склоняюсь к мысли, что я доволен )
Зы:
1. Если есть вопросы - задавайте ( вдруг кому-нибудь интересно )
2. Буду благодарен за сцылы на H-264 и MPEG-4 муви )

Digger
26-01-2011, 09:55
А я купил новый телевизор LG LD650, и он умеет показывать видео из инета и с домашнего компьютера, а также с любого носителя, подключенного по USB (подозреваю, что и с DVD).

Так что, имхо, приставка наподобие Apple TV - это пережиток прошлого - сами телевизоры могут не меньше. А для всего остального есть Cisco IPTV, если, конечно, провайдер его предоставляет.

Хотя если телевизор не содержит медиафункций, такая приставка может помочь.

Правда, что она не может воспроизводить 1080i?

TopoR
26-01-2011, 10:00
У меня телевизор читает с флешки, из сети не может...
Насчет разрешения- да, максимум 720Р. Народ уже начал джейлы делать, но мне честно говоря не хочется ее крякать )

Digger
26-01-2011, 10:23
Ну да, я слышал, что даже уже есть прошивки, которые позволяют забыть про iTunes. Но полностью поддерживаю насчет отказа от взлома - я тоже не трогаю cвой XBOX, хотя многие перешивают. Я купил годовую Gold подписку и уже переиграл (и наигрался) почти во все игры, для которых есть демо-версии (а есть они почти для всех игр, даже для некоторых игр для Kinect).

А как брать в аренду фильмы? Через AppStore?

TopoR
26-01-2011, 10:38
Ты знаешь, для России это сервис еще вроде как не работает ) там прямо в самой приставке в меню есть пункт с фильмами, все на инглиш. Очень подробно не ковырялся, сразу полез свои фильмы и фотки смотреть )
Попробую один купить ради спортивного интереса )))

Digger
26-01-2011, 11:48
Ага, у меня в телевизоре тоже есть такой сервис с явно заморским доступом. Я еще не пробовал взять в аренду, но цена там что-то типа 100 р. за 2 дня аренды. Мне проще брать прокат у Билайна, тем более что там довольно много акционных фильмов в бесплатном доступе. Я "Шагающий замок" пересмотрел, "Париж, я люблю тебя!" наконец посмотрел и некоторые другие.

Беда AppStore и iTunes Store (или как он там называется) в том, что он не дает покупать из России в принципе. Я как-то сдуру купил себе iPod (валяется теперь в ящике для старого железа, я использую плеер без фамилии за 500 р., который в Windows видно просто как флешку).

Так вот когда я iPod еще использовал, попытался купить музыки, но меня послали...

TopoR
26-01-2011, 12:49
Джобс потихоньку раскрывает Appstor для России, дойдет дело и до фильмов, вопрос времени. Ну, по крайней мере так бы хотелось думать )))