PDA

View Full Version : Pioner DEN-P7700MP

Иоанн
24-12-2010, 20:15
Сломался в машине сидишник. На его панели кроме регулировки звука перестали работать все кнопки. Диск воспроизводится, и дисплей показывает, но не переключается с песни на песню на тюнер. В общем, только крутится диск и регулируется громкость.
Что это может быть и чем ему помочь?
Я отключил на ночь аккумулятор, может быть. так восстановятся заводские настройки, но думаю не в этом дело. Может быть, дело в группе контактов?

victor-v
24-12-2010, 22:52
Надо почистить контакты (без фанатизма!) которые соединяют панель с телом.
Ватная палочка и спирт (этиловый, изопропиловый) либо Contact Cleaner из баллона.

Иоанн
25-12-2010, 16:17
Спасибо. Из перечисленного, нашёл только Асептолин – 90 градусов. Протёр – нет результата. Обязательно протирать этиловым спиртом?

victor-v
25-12-2010, 20:09
Пойдет, но всякой дрянью лучше не протирать, мало ли что туда кроме спирта налили.

Если очистка контактов не помогает, то нужно извлекать прибор и чинить его.
Проблема, скорее, в съемной панели.

Иоанн
25-12-2010, 21:18
Что я и пытался сделать. Вынул его с гнезда, а на задней стенке столько «макарон» и все подсоединены на соплях. Машине 5 лет думаю, что и плееру столько же. Возможно, что он велел долго жить. Подскажите на всякий случай, какой поставить вместо него и где купить в Азове? Хотя плеер неплохой, где его можно починить?

Иоанн
25-12-2010, 21:31
Если честно, то мне его жалко он такой хороший так классно играет хоть и старенький.

CoolAK
25-12-2010, 22:24
Починить можно в "Мастере". 5-32-32. Ленина 75.

Иоанн
25-12-2010, 22:38
Я не могу его вытащить из машины, мне смогут там помочь?
Да, мне из мастерской Аразова дали этот адрес Ленина 75 ответив, что сами они не чинят машинные плееры.

victor-v
25-12-2010, 22:48
Нужны "ключи" для Pioneer а - фигурные металлические полоски.
Я выкинул из гаража вместе с коробкой не так давно :(
Думаю, могут помочь установщики звука и сигнализаций, у них должны быть.

Иоанн
25-12-2010, 22:50
victor-v, подскажите, пожалуйста. Если плеер с флешкой он будет запоминать последнюю песню или при каждом дальнейшем включении начнёт играть с первой? Это я на будущее думаю.

victor-v
25-12-2010, 22:51
Всё зависит от от ого как и куда ставили, я вытягивал пару раз без ключей вместе с крепежной корзиной.

victor-v
25-12-2010, 22:53
Нормальные плееры (если правильно установлены) запоминают последнюю песню.

Иоанн
25-12-2010, 22:54
Нужны "ключи" для Pioneer а - фигурные металлические полоски.
Я выкинул из гаража вместе с коробкой не так давно :(
Думаю, могут помочь установщики звука и сигнализаций, у них должны быть.
Он вынимается, просто я боюсь трогать провода, а их там как блох у бродячей собаки.

victor-v
25-12-2010, 23:01
Он вынимается, просто я боюсь трогать провода, а их там как блох у бродячей собаки.
Колодок под ISO разъемы нет? По воспоминаниям только на младших Pioneer не было разъемов. Посмотрите, если нет защёлки там, где провода входят в прибор, то нужно резать.
Это совсем просто. Думаю, любой сервисмен сможет помочь (если захочет) :)

Иоанн
25-12-2010, 23:09
Я не совсем это понял. В правом заднем углу, если смотреть с передней панели есть штекер, он вынимается легко. А вот куча проводов, находится в левой стороне и выходят из какого – то квадратика. А вот вытаскивается он или нет, я не понял, в гараже темновато. Подёргал его не идёт. Думаю что спецам это по зубам.

victor-v
25-12-2010, 23:12
Если это плеер, который выглядит так:

http://www.flickr.com/photos/xixco/4210382346/

То у него сзади на корпусе разъем.

http://www.flickr.com/photos/xixco/4209619305/
(чёрный, над предохранителем, синий - для чейнджера)

Digger
26-12-2010, 11:53
victor-v, подскажите, пожалуйста. Если плеер с флешкой он будет запоминать последнюю песню или при каждом дальнейшем включении начнёт играть с первой? Это я на будущее думаю.

У меня магнитола Prology с флешкой и USB. Запоминает только последнюю песню диска, флешку начинает гнать с самого начала.

Р.Абрамович
26-12-2010, 11:57
Я не могу его вытащить из машины, мне смогут там помочь?
Да, мне из мастерской Аразова дали этот адрес Ленина 75 ответив, что сами они не чинят машинные плееры.

Юбилейный- 1 этаж. Там и снимают.

Иоанн
26-12-2010, 16:29
У меня магнитола Prology с флешкой и USB. Запоминает только последнюю песню диска, флешку начинает гнать с самого начала.

Мне сегодня в «Эксперте» объяснили, что всё зависит от подключения к аккумулятору. Надо как– то подключить, чтобы было два плюса тогда будет запоминать порследнюю песню.
Сегодня точно узнал у бывшего хозяина машины, что плееру 5 лет. Ещё одна новость, что если что– то с платой передней панели, то её я уже не достану.
А может это и лучше? Новый год вот и подарок новый. Но всё же надо попробовать починить. В «Мастере» мастер будет во вторник, поеду в понедельник в «Юбилейный».

Digger
26-12-2010, 16:54
Да, но почему тогда он диск запоминает, а флешку - нет? Явно не в аккумуляторе дело :-) Я не помню модель магнитолы, завтра буду в машине, гляну - но мне кажется, так и должно быть.

Иоанн
26-12-2010, 16:57
Если это плеер, который выглядит так:

http://www.flickr.com/photos/xixco/4210382346/

То у него сзади на корпусе разъем.

http://www.flickr.com/photos/xixco/4209619305/
(чёрный, над предохранителем, синий - для чейнджера)

Вот его вид: http://magnitola.by/Pioneer-DEH-P7700MP-p-4081.html

CoolAK
26-12-2010, 19:37
У меня магнитола с юсб (простая соня) запоминает не только песню, но и место, где прервал воспроизведение.

Иоанн
26-12-2010, 20:02
Волка ноги кормят, а человека автомобиль. Сегодня, по своей нетерпячке нашёл по адресу Кирова 20 ещё одного мастера. Он сказал, что проблема в съёмной панели и что переделал их уйму. Но все вопросы завтра сегодня святое воскресенье.

CoolAK
27-12-2010, 10:40
Волка ноги кормят, а человека автомобиль. Сегодня, по своей нетерпячке нашёл по адресу Кирова 20 ещё одного мастера. Он сказал, что проблема в съёмной панели и что переделал их уйму. Но все вопросы завтра сегодня святое воскресенье.

Турунин. Хороший мастер.

Иоанн
27-12-2010, 14:14
Турунин очень хороший мастер. Не прошло и часа, панелька была отремонтирована. Дело было в одной из кнопок, замыкала мембрана. А сам аппарат сказал мастер ОЧЕНЬ хороший и служит ОЧЕНЬ долго.
Спасибо всем вам за советы. Не спешите выбрасывать такие вещи. А ведь я чуть- чуть не купил новый.