PDA

View Full Version : Спасение кота, обернувшееся... травмой спасателя!

Yuriy
11-04-2010, 21:45
Сегодня в нашем любимом городе произошёл необычный казус.

Спасатели приехали достать кота с дерева, но всё пошло наперекосяк... Небольшой фоторепортаж.

В нашем дворе на уровень третьего этажа, испугавшись машину, кот залез на дерево:

7654 7658

Бедное животное просидело там сутки. Наконец, жильцы смогли вызвать спасателей.

Прибывшие на место работники установили лестницу:

7653

Подготовили необходимую экипировку и оценили свою задачу:

7655

Спасатели принялись за дело. И только один из них подошёл к лестнице, как непонятным образом подворачивается нога и он падает...

7656

Тут же выясняется, что человек не просто легонько подвернул ногу, а получил серьёзную травму колена! Оно просто вывернулось в правую сторону... В итоге дело оборачивается оказанием скорой помощи пострадавшему. Сотрудники, приехавшие с ним, помогли спасателю лечь, подложили под голову и ногу подвернувшиеся под руку предметы.

Была вызвана скорая помощь:

7657

Прибывшие медики сделали обезболивающий укол, наложили пострадавшему шину и на носилках доставили в машину:

7659

На этой грустной ноте история спасения кота заканчивается.

"А как же он?", - спросите вы. Бедное животное до сих пор сидит на дереве и не может слезть... Уже пошли вторые сутки.

Пожарные и иные службы отказались помочь ему. Чем окончится эта история - никто не знает :( Нам остаётся лишь наблюдать за котом и ждать чуда...

----
Отдельное спасибо за предоставленные фото - azov-foto.ru (http://azov-foto.ru).

Stranger
11-04-2010, 21:53
Хоть котов и не очень люблю, но жаль бедолагу...можно завтра попытаться вызвать МЧС, будет работать уже другая смена.А где это поточнее? Если не секрет.

Yuriy
11-04-2010, 22:08
А где это поточнее? Если не секрет.

Коллонтаевский 86/Кондаурова 25.

P. S. Бедолагу-то жаль, конечно, но что со спасателем? Я представляю, сколько он проведёт времени в больнице и сколько потом будет восстанавливаться :(

Yuriy
11-04-2010, 23:13
Свершилось то самое чудо!

Сейчас вышли несколько соседей и уговаривали кота спуститься. Не знаю, что они ему пообещали, но минут через 15 сдался и слез :) Теперь его откормят и пусть отсыпается...

На счёт спасателя. Мой однокурсник там работает, завтра расскажет про нашего героя.

Сана
12-04-2010, 13:30
Опасная это профессия - спасатель. Спасатель наверное подумал про кота "Где ж ты взялся на мою голову... то есть ногу". Дурацкая получилась производственная травма. Вот если получил ее спасая, например, ребенка - может быть даже наградили. Ну пусть выздоравливает скорее. Я думала в Азове на такие вызовы не приезжают. Обычно детишки котов достают с дерева. Если бы мой кот залез - я бы его оттуда палкой бы сгоняла =) Еще не было ни одного случая, чтобы кот умер от голода сидя на дереве. Слез бы рано или поздно.

Светлана
12-04-2010, 16:20
Моего кота в мороз собака загнала на дерево.Я не знаю сколько он там сидел,но примерно пол дня его не было дома,потом мы его стали искать и обнаружили на дереве. Уговорили спуститься,но он сильно замерз или лапы онемели без движения.Вообщем с нашей помощью спустился и потом еще несколько минут ходить не мог,на лапы наступал и заваливался в стороны.

Yuriy
13-04-2010, 00:18
На счёт спасателя. Мой однокурсник там работает, завтра расскажет про нашего героя.

Я был шокирован полученной информацией...

Оказалось, что у него с этой ногой было не всё в порядке - не зажила старая рана. Он подвернул её и ударился рукой об бордюр. И что вы думаете? Сломал себе руку! Ужас...

Желаю ему скорейшего выздоровления! Надеюсь, всё будет хорошо! :)

Сана
13-04-2010, 00:36
Пусть скорее выздоравливает!
Может не в тему, но все же. Вызов спасателей сколько стоит?

MitRich
13-04-2010, 15:21
...Оказалось, что у него с этой ногой было не всё в порядке - не зажила старая рана. Он подвернул её и ударился рукой об бордюр. И что вы думаете? Сломал себе руку! Ужас...
Что Ж это за спасатель такой, что на ногах не стоит и которого самого спасать постоянно надо на ровном месте?

Stranger
13-04-2010, 18:22
Да что говорить, у каждого бывает, оступился, нога подвернулась и всё...на ровном месте - перелом

Травматолог
05-05-2010, 19:27
Если наши бюджетные деньги тратятся на спасение котов, это значит кризис миновал:)