PDA

View Full Version : Выбор платформы веб-сервера

TijAY
23-11-2007, 01:00
Вобщем, набирать эту статью руками не представляется возможным.. В электронном формате она будет через месяц. А пока я буду пробовать IIS 7.

PGArchangel
04-12-2009, 21:07
IIS - это как раз под Винду. Про это тут Диггер больше всего знает. ) А шо значит шустрого? ) Апача под виндой по горло хватит. А если надо посерьёзнее, тада уж проще линух поставить.

Digger
05-12-2009, 01:19
Прекрасно ставится IIS под винду, в три клика, и PHP активируется сразу, безо всяких танцев с бубном, как в апаче ;-)

PGArchangel
05-12-2009, 13:29
Э...

sudo apt-get install php5 apache5 libapache2-mod-php5 php5-mysql php5-gd mysql-client mysql-server

Ввод пароля рута для мускуля и всё. :) Всё поставилено, настроено, осталось в конфигах сайты прописать. ))

// всё водну строчку :-P

Digger
05-12-2009, 22:05
И сколько нужно с бубном станцевать, чтобы это все сработало сразу? ;-)

МакарЧег
06-12-2009, 00:46
Антон, не поверишь, но бубен можно отложить в сторонку для засушливых летних дней =))) Всё элементарно!

Digger
06-12-2009, 01:54
Главное, что вы все в это верите :-)

PGArchangel
06-12-2009, 13:13
Это на самом деле так. :) У меня после установки бунты именно так и устанавливается сервер. ))) Я даж записал эту команду в sh-файлик, чтоб если что, не писать всё ручками.) Впрочем точно также записаны и повседневныепроги, если ставлю новую систему позырить и нра, тупо запускаю пару файликов, копирую некоторые каталоги из home и всё как в старой. ) В бунте по крайней мере ) В Дебиане точно также вроде. Тока там я не помню, ставятся ли так модули, или надо их в конфигах раскомментить. )

Digger
06-12-2009, 19:49
Хехе, в PHP модули надо раскомменчивать ;-)

Интересно, зачем нужна эта команда, сохраненная в шелл-файлике, если все так волшебно сразу устанавливается? Частенько приходится переустанавливать? ;-)

А я-то, глупый, ставлю программы двойным кликом и удаляю uninstall'ом. И ничего не копирую никуда, отсталый. По-любому, перехожу на уникс :-)

PGArchangel
06-12-2009, 20:53
Хехе, в PHP модули надо раскомменчивать ;-)

В бубунте "раскомментирование" делает пакет модуля. ) за что обожаю пакетную систему ) Всё автоматизировано )

Интересно, зачем нужна эта команда, сохраненная в шелл-файлике, если все так волшебно сразу устанавливается? Частенько приходится переустанавливать? ;-)

Угу, с каждым новым релизом бунты, когда не лень ) Ибо обновляя бунту, не всеновшества появятся, как-то граб2 только при новой установке идёт в 9.10. ) а мне до жути было интересно увидеть граб с графическим интерфейсом. ) В основном эти файлики ещё с 2007-го года остались, я тогдамного экспериментировал, часто переставлял систему, ибо тогда были проблемы с дровами, всякие энви, установка без иксов и т.п. ) щас уже всё нормально, не зря ж каноникал планирует году так к 2012, если правильно помню, довести систему до идеального состояния и начать получать с неё прибыль. )

А я-то, глупый, ставлю программы двойным кликом и удаляю uninstall'ом. И ничего не копирую никуда, отсталый. По-любому, перехожу на уникс :-)
Ну тут как бы есть synaptic, где всё ствится двойным кликом(вернее двойной клик на выбор каждого пакета, а потом ещё пара кликов, чтоб все их разомпоставить, скорее бы была установка мыслями )))) ). но ставить каждый пакет двойным кликом... я слишком ленивый для этого. )

Netwanderer
08-01-2010, 21:56
Мне почемуто кажется, тема ою установке вебсервера превратилась в холивар)))

Digger
08-01-2010, 22:23
Да, и правда пора разделять. Ну что ж, властвуйте! :-)

PGArchangel
08-01-2010, 23:56
Ну, зато в ходе холивора были написаны команды для установки веб-сервера. xD может завести тут темку и так и обозвать? "Великий хоуливор !!адинадин"