PDA

View Full Version : Новая версия форума

Digger
28-12-2009, 14:23
В общем, я не понял, что это такое - уж слишком оно совсем другое 8-)

Сейчас надо уехать, но вечерком попробую понять, удастся ли из этого сделать:
1. Русскую версию.
2. Более привычный вид.

И, конечно, нужно разобраться, что теперь можно делать нового.

Так что, с наступающим Новым годом! :yeah:

Jenifer83
28-12-2009, 19:35
Не привычный внешний вид. Но думаю освоимся.

Сана
28-12-2009, 21:33
Дневники куда то пропали((( или я не нашла...

Digger
28-12-2009, 23:04
С дневниками странная тема - они формально есть, но для этой версии форума почему-то нет дистрибутива. Ждем-с, надеюсь, появятся.

Digger
29-12-2009, 01:41
Все понятно с блогом - пришлось доплатить 100 баксов, чтобы его включили. Итого, подарочек форумчанам на 275 долларов :-) Зато новый форум и даже есть CMS на главной странице, которой я пока не понимаю, как пользоваться!

кот
29-12-2009, 10:12
:fingal:ну вы блин даёте................

Iva
29-12-2009, 10:23
АААААА!!!!!!!!!!!! Верните старенькое! Я боюсь! Я не понимаю! Я консервативна! Не хочуууууу учиться! паникаааа!:mad11::nedov::nedover:

Digger
29-12-2009, 11:52
Я уже сам пожалел и 275 баксов, и время на конвертацию, но... обратная миграция невозможна :-( Так что будем разбираться и учиться. Еще надо как-то научиться этой CMS управлять...

Хотя эта версия мне нравится больше!

кот
29-12-2009, 13:22
Я уже сам пожалел и 275 баксов, и время на конвертацию, но... обратная миграция невозможна :-( Так что будем разбираться и учиться. Еще надо как-то научиться этой CMS управлять...

Хотя эта версия мне нравится больше!

ENTER нажат......................к чему теперь рыданья?

что такое CMS ?

Digger
29-12-2009, 15:26
Не, я не рыдаю, все круто :_) CMS - content management system, управление контентом на главной странице. Фактически, весь azov.info можно там сделать.

PGArchangel
29-12-2009, 17:41
гы) Это жуть как непривычно) ЖУТЬ )

Digger
29-12-2009, 17:42
Двигаем инновации в массы ;-)

Digger
29-12-2009, 20:32
Потихоньку осваиваюсь. Причесал главную страницу www.azov.info/forum и немного попереводил.

Обнаружил очень интересную фичу - любой сообщение можно сделать статьей на www.azov.info/forum . Теперь все новые интересные и грамотно написанные сообщения буду выдвигать в ленту статей. Пока там только дефолтные статьи по умолчанию, но скоро любой форумчанин сможет стать автором :-)

Р.Абрамович
30-12-2009, 00:31
Why all skins here have been changed ? What for ? What's the goal ? And I can see too many English words here. :confused:

PGArchangel
30-12-2009, 01:22
The goal - is to pay for something. Like in "Sliders" film, there was a global supermarket in one of the parallel worlds, where people paid maximum of many for presents and some made credits and became slaves. ))))

Digger
30-12-2009, 02:01
Вы бы хоть спасибо сказали - мы тут стараемся, развиваемся, инновации в массы - мне уже нравится страничка http://www.azov.info/forum , коммьюнити строим, а вы все недовольны! Вон, Абрамович аж по-басурмански загутарил! :-)

Digger
30-12-2009, 10:54
Процесс изучения форума продолжается. И каждый раз радует наличие новой стартовой страницы. Если раньше приходилось каждый раз заходить во все разделы, что-то изучать, теперь в одной точке можно узнать все. Я потихоньку теряю привычку заходить на cnews.ru и lenta.ru :-)

Р.Абрамович
30-12-2009, 11:58
The goal - is to pay for something. Like in "Sliders" film ))))

Pay for something? What you mean ? Should we pay now for forum membership ? Or become sponsors for somebody ?

Digger
30-12-2009, 14:49
Так, свобода словой - свободой слова, но зачем же перевирать факты? Форум платным не будет. PGArchangel большой любитель бесплатного ПО, поэтому он и переживает по поводу платных лицензий.

И форум, и сайт, были, есть и будут бесплатными. Функциональность форума позволяет создавать закрытые разделы по подписке и если какая-либо организация изъявит желание хостить свой собственный форум на этом движке - часть разделов по подписке появиться может (но я сильно сомневаюсь, что мы на это пойдем).

Еще раз. Все общие разделы, блоги, социальные группы и т.д. всегда будут бесплатными. Более того, мы постоянно работаем над увеличением хранилища. Еще полтора года назад мы вынуждены были сильно ограничивать пространство, сейчас формально ограничений нет.

PGArchangel
30-12-2009, 15:25
Так, свобода словой - свободой слова, но зачем же перевирать факты? Форум платным не будет. PGArchangel большой любитель бесплатного ПО, поэтому он и переживает по поводу платных лицензий.

:D Ага, опенсурс наше всио. ^^ У меня даже свой форум будет на своём опенсурс движке. мне предстоит ещё больше критики и недовольств и воплей о том, что каких-то функций терь нету... )))) Но эт не важно :D

Но за аякс-цитирование в быстром ответе зачёт )))

Digger
30-12-2009, 15:53
Вы еще попробуйте картинки размещать (их теперь можно подгружать из внешних источников и хранить локально) и вставлять видеозаписи! Я в блоге уже добавил ролик - вообще сказка!

Этот движок, кстати, тоже OpenSource , но он не Free ;-) Если ты сам себе разработаешь движок, он будет OpenSource но для тебя далеко не Free ;-)

HummEr
03-01-2010, 16:24
О, Дигг, наконец-то что-то свежее :)
Очень понравились "дневники", теперь они реально похожи на "дневники" :) И аттачи клево лепить... Азов.инфо постепенно переходит на веб 2.0, если можно так сказать :)

МакарЧег
06-01-2010, 00:35
Я охренел, когда сюда зашёл)))) Думал, ошибся сайтом xD

Robert
06-01-2010, 03:03
ух, ничего себе!

МакарЧег
06-01-2010, 13:46
Хочу текстовю версию форума))))))

PGArchangel
06-01-2010, 20:34
Нас уже двое таких xD Из всех вариантов этот был самым заманчивым )

МимоПроходил
07-01-2010, 22:30
Я здесь редкий гость.
Вот зашёл и шо бросилось в глаза. Меня постоянно "выкидывает". Обновил страничку, заново вводишь ник пароль... Как будто проходил мимо - проходи :)
И непонятно с личными сообщениями... Отправил - хотел перечитать что отправил - и не найду. Папка отправленные пуста... Даже непонятно, отправилось сообщение адресату или не отправилось. Всю голову поломал.

Digger
07-01-2010, 22:34
Выкидывает - какой адрес в адресной строке браузера при использовании форума?

UPD: По поводу "Отправленных" - сообщения хранятся тут http://www.azov.info/forum/private.php?folderid=-1 и ссылка доступна по этому адресу в разделе работы с сообщениями.

МимоПроходил
07-01-2010, 22:48
Выкидывает - какой адрес в адресной строке браузера при использовании форума?

UPD: По поводу "Отправленных" - сообщения хранятся тут http://www.azov.info/forum/private.php?folderid=-1 и ссылка доступна по этому адресу в разделе работы с сообщениями.
такая
http://www.azov.info/forum/
Opera
Информация о версии
Версия:
10.10
Сборка:
1893
Платформа:
Win32
Система:
Windows XP
Версия Java:
Sun Java Runtime Environment version 1.6
Модуль XHTML+Voice:
Плагин не загружен

МимоПроходил
07-01-2010, 22:49
А вот с ЛС - чо-та туго.
Ливанов, к тебе чо-нибудь приходило ********??

Digger
10-01-2010, 05:08
Ох, как меня раздражали эти огромные блоки на странице форума. Настолько, что зашел в шаблон и удалил их нафиг. Причем там вроде как есть ссылка на какую-то настройку, которая, по идее, их отключает. Но искать ее не стал, просто грохнул. Теперь форум тут http://www.azov.info/forum/forum.php выглядит красиво и аккуратно.

Добавил еще и SideBar, который можно легко отключить. Но он полезен - показывает последние сообщения, записи блога и обсуждения в социальных группах. Последними люди пользуются неактивно - а зря, очень удобная штука.

Digger
13-01-2010, 03:08
Количество тех, кому больше нравился старый форум, сравнялось с инноваторами. А можно узнать, чем именно старый форум больше нравился? Мне вот новый все больше и больше нравится!

кот
13-01-2010, 09:29
просто все зрительно и функционально привыкли к старому,а новое пугает непривычностью.Всё просто замечательно!

Stranger
13-01-2010, 10:47
Я тоже написал что старый форум был лучше, но сейчас проголосовал бы уже за первй пункт

PGArchangel
13-01-2010, 17:27
а мы не сдадимся! мы хотим текстовый! XD

Digger
13-01-2010, 17:58
Вот если вдруг встречу где текстовый шаблон для 4-й версии, специально для вас опубликую ;-)

Р.Абрамович
14-01-2010, 02:10
Вопрос вот какой:на форуме есть(или уже нет) интересные темы,дискуссии по которым далеко не закончены.Вот,например,как продолжить тему "Есть ли будущее у Порт Катона?",у которой,судя по огромному количеству просмотов был нехилый рейтинг.Или эта тема попала под цензорский шреддер?Тогда понятно,зачем "всё новое лучше чем старое".С чем всех и поздравляю.
И еще заметно:похоже форум не нуждается больше в новых пользователях,которые потенциально только осваивают Интернет,но хотели бы присоединиться,а им-новой шкурой по глазам,да опенсурсами по башке и айтишной терминологией в уши и крутыми гаджетами перед носом размахивают.Пугаются и удирают гаврики на сайты с анекдотами.

Добавлено через полчаса:Тема про Порт Катон волжебным образом нашлась,хотя сорок минут назад Гугл её не видел в Сети.Теперь видит. А вот второй вопрос про фрешменов остаётся актуальным ?