PDA

View Full Version : что случилось с ФОРУМОМ И ФАЙЛООБМЕНИКОМ?******

stalker
04-06-2009, 19:05
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ КОГДАЖ ЗАРАБОТАЕТ ФОРУМ И ФАЙЛООБМЕНИК?********:pismetso:

МакарЧег
04-06-2009, 22:01
Ээ... о_О Вообще-то, они работают.В чем проблема?

deBUGer
04-06-2009, 22:35
Ээ... о_О Вообще-то, они работают.В чем проблема?

Вчера и позавчера они не работали... вобще-то...

МакарЧег
05-06-2009, 00:22
Сервер форума Азовского, он же сервер web-оболочки ФО, был на тезническом обслуживании в Ростове в период с 1 по 3 июня. Вчера в обед уже всё работало и до сих пор работает.

Разобрались в чем ситуация с отсутствием доступа некоторым абонам к ФО. Недавно Азову добавили еще 2 новых IP-диапазона, которые не были прописанны (разрешены) в фаерволе. Думаю, завтра этот вопрос решится без всяких проблем.

Москит
05-06-2009, 00:28
У меня где-то дня 3 не работает. Тоже хотелось бы знать в чём причина и когда заработает!?

МакарЧег
05-06-2009, 00:39
Москит, я же написал причину и примерную дату восстановление доступа всем абонентам Азова к ФО. Смотри выше мой пост.

Москит
05-06-2009, 02:01
МакарЧег, твоего поста не было когда я писал свой. Ответ понятен, спс.

stalker
05-06-2009, 12:38
ПОКА НЕРАБОТАЕТ ! ПОДОЖДЁМ!!!!!!!!!

deBUGer
05-06-2009, 13:48
Ну вот, уже три дня не работает ни форум, ни ФО и никто почему-то "бочку не катит", как только у ЮТК что-то где-то залагало тут же толпа возмущенных. Долго что-то ЦТСники накрывшийся винт ремонтируют. :zabastovk

МакарЧег
05-06-2009, 14:08
deBUGer, я в силах удалить твоё предыдущее сообщение, да бы остановить твой словестный срач. Но я этого делать не буду. Пусть другие посмотрят на тебя "хорошего".

В аттаче свежий скрин работающего ФО. Он уже как 2 дня работает. А то, что некоторые люди не могут зайти на ФО - я уже понятным языком объяснил выше. Повоторяться не буду. Да и неважно уже. Всё работает! Доступ к ФО и форуму для 166-й и 167-й подстеям открыт буквально 15 минут назад.

В Азове и в Ростове достаточно людей, чтобы поддерживать интерсетть в городу ;-) Уж поверьте...

Москит
05-06-2009, 19:57
ФО снова работает! Спасибо за внимание.

stalker
06-06-2009, 14:47
поддерживаю!:D

deBUGer
10-06-2009, 00:56

Внимание.... Три дня на ремонт винчестера это внимание....

Я помню в том году случай, был свидетелем сего мероприятия, в один из обычных дней ничего не предвещало беду, но погас свет в целом районе близ водоканала около часу дня. В течение 15 минут от того момента появилась машина с надписью "ЮТК, филиал Ростовэлектросвязь", несколько мужчин забегались вокруг машины и вытащили из нее два генератора, раскидали кучу проводов и запустили генераторы, связь восстановилась. Один мужчина остался, а остальные благополучно уехали. До почти пяти часов вечера свет так и не включали (была какая-то авария), за это время никто из людей ЦТС так и не появился. Вот это внимание - инет и телефония отсутствовали около четырех часов!!! а абоненты ЮТК работали себе спокойно!

МакарЧег
10-06-2009, 11:56
Да да! ЮТК спасло голактеку))))))))))))))))))))))))

А если че, то на каждой станции, независемо от того ЮТК или ЦТС, стоят такие большие УПСы с множеством АКБ.

russianf1
11-06-2009, 14:39
Вот это внимание - инет и телефония отсутствовали около четырех часов!!! а абоненты ЮТК работали себе спокойно!

ага, зато мы 5 часов без инета сидели 1.06. Об этом ты почему-то не пишешь)