PDA

View Full Version : «КОМСТАР-ОТС» РАСШИРИЛ ВНЕШНИЙ ИНТЕРНЕТ-КАНАЛ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 4 РАЗА

МакарЧег
09-01-2009, 01:23
24 декабря 2008 года, Москва, Ростов-на-Дону. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что ЗАО «Цифровые Телефонные Сети Юг» (ЦТС) – ведущий альтернативный оператор связи в Южном федеральном округе РФ, входящий в Группу компаний «КОМСТАР-ОТС», увеличил скорость доступа к внешним Интернет-ресурсам в 4 раза до 1 Гбит/с Одновременно с этим была расширена пропускная способность транспортных интернет-каналов, соединяющих Ростов-на-Дону с городами Таганрогом (с 8 Мбит/с до 1 Гбит/с), Азовом (с 4 Мбит/с до 16 Мбит/с) и севером области – с 2Мбит/с до 24Мбит/с.

Многократное увеличение емкости сети широкополосного доступа «КОМСТАР-ОТС» в Ростовской области стало возможным в результате ряда технологических мероприятий по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры, проведенных ЦТС в 2008 году. ЦТС осуществила замену магистральных маршрутизаторов и расширила парк маршрутизаторов ядра сети, обслуживающих абонентов. Новые маршрутизаторы Cisco установлены на двух крупных узлах ядра сети передачи данных, в местах магистральных соединений. Внешний интернет-канал был разделен на два соединения для оптимального распределения нагрузки на сеть. Также ЦТС расширила магистральный канал ядра сети передачи данных по городу Ростову-на-Дону до 2 Гбит/с, а транспортный канал Ростов-на-Дону–Таганрог был полностью переведен на волоконно-оптическую технологию.

«В результате проведенных преобразований компания ЦТС существенно повысила возможности своей сети. На сегодняшний день ЦТС является единственным альтернативным оператором в регионе, имеющим собственный внешний канал выхода в Интернет такой емкости – 1 Гбит/с. Это позволяет компании передавать большие объемы трафика с учетом растущего спроса на услуги широкополосного доступа, обеспечивая наших пользователей высокоскоростным Интернетом, цифровым телевидением по IP-протоколу и возможностью пользоваться другими мультимедийными сервисами, в том числе в рамках реализуемых нами совместных проектов, - говорит Михаил Монастырский, директор ЗАО «Цифровые Телефонные Сети Юг. – Мы планируем и дальше расширять емкости сетей, и уже приступили к проведению мероприятий по выполнению этой задачи».

Так, с 1 декабря 2008 года, по условиям партнерского соглашения с компанией «Яндекс», для всех абонентов высокоскоростного интернет-доступа ЦТС – физических лиц в Ростове-на-Дону и Таганроге, использующих тарифные планы линеек «Джет» и «Джет Найт», установлена льготная стоимость трафика при обращении ко всем ресурсам Яndex: поисковой системе, электронной почте, фото- и видеохостингам, новостям, транспортному расписанию, телепрограмме, спутниковым картам, блогам, словарям и т.д. С этой целью организован дополнительный канал передачи данных между ЦТС и серверной системой «Яндекс».

Напомним, что в сентябре 2008 года «КОМСТАР-ОТС» вдвое повысил скорость безлимитного доступа к ресурсам сети Интернет для своих частных пользователей в Ростове-на-Дону и Таганроге (подробнее см. новость).

Взято тут (http://comstar.ru/ru/press_center/news/index.php?id4=712).

Есть продвижение развития Интернета на фронте. Авось и до тыла дойдёт скоро ;-)

deBUGer
21-01-2009, 02:31
даааа!!!! С 4Мбит/с до 16!!!! Это круто!!!

МакарЧег
21-01-2009, 02:32
Информация неточная. Все притензии по поводу данной статьи к нашему новому начальству - Comstar-ОТС.

Digger
21-01-2009, 09:16
Это только мне кажется или ссылка в новости ведет на сайт Комстара? ;-)

МакарЧег
21-01-2009, 12:10
Нет, тебе не кажется :-) Я понимаю, что информация о ширине канала является строго кондифициальной, но не до такой же степени :-)))

Viktor9
23-01-2009, 22:33
http://www.aaanet.ru/cts/ar_9225073
А до Азова это когда-нибудь дойдет?

deBUGer
24-01-2009, 20:58
Нет конечно! Даже можешь не мечтать! Ж))

МакарЧег
24-01-2009, 22:48
Нет конечно! Даже можешь не мечтать! Ж))

Всезнайка такой? Да? :-)

Jenifer83
24-01-2009, 22:52
Переведите мне доступным языком:у меня подешевеет интернет?

МакарЧег
24-01-2009, 22:54
Ты скажи для начала: какой у тебя интернет? ))) То ЮТК, то ЦТС... Не поймёшь тебя %) В любом случае, никто не знает...

Jenifer83
24-01-2009, 22:57
Дома ЦТС-плачу 750 руб. в месяц.Вроде безлимитный.Точнее сказать не могу.
А что значит эта фраза ?
** Если для доступа в сеть Интернет АБОНЕНТ использует абонентскую линию стороннего оператора связи, при использовании тарифного плана линейки "Джет Безлимитный" с лицевого счета АБОНЕНТА будет дополнительно взиматься ежемесячная абонентская плата в размере 472 руб.(в том числе НДС - 18%).

МакарЧег
24-01-2009, 23:24
Дома ЦТС-плачу 750 руб. в месяц.Вроде безлимитный.Точнее сказать не могу.
Да. Оно. Если некоторые люди мне не соврали, то за анлим от ЦТС при такой скорости, как у тебя, абоненты буду платить 350 руб.

А что значит эта фраза ?

Если у тебя телефон от ЮТК, и ты хочешь поставить интернет от ЦТС, то тебе тужно будет дополнительно платить 472 руб. Это как бы аренда телефонной линии.

Z0idberg
25-01-2009, 01:16
Хочу Джет Комфортный!) Лишь бы без потери качества.

Digger
29-01-2009, 00:01
А если просто провести телефон от ЦТС, то сколько будет "аренда" телефона в месяц? Проще говоря - если я просто поставлю себе телефон от ЦТС и подключу безлимитный ADSL-интернет, то какие у меня будут расходы?

МакарЧег
29-01-2009, 00:32
А если просто провести телефон от ЦТС, то сколько будет "аренда" телефона в месяц? Проще говоря - если я просто поставлю себе телефон от ЦТС и подключу безлимитный ADSL-интернет, то какие у меня будут расходы?

1. Установка телефона и интернета по акции "Телефон + Интернет = 1 рубль", которая до сих пор в силе, обойдётся в 1 рубль.

2. Абонентская плата за использование абонентской линии - 135 руб./мес. Если выбрать тарифный план "Повременный".

3. Безлимитка сейчас 750 руб./мес. за 128 кбит/с. Но эти цены годовой давности. Сейчас готовятся к выходу новые безлимитные тарифные планы от ЦТС в г. Азове.

Digger
29-01-2009, 00:39
Т.е., если я тупо проведу телефон, то я буду платить 135 р. и буду пользоваться телефоном. А если я тупо проведу телефон, но для интернета, то я буду платить 472 р.? 8-)

Смари, такой сценарий:
1. У меня есть телефон ЮТК
2. Я хочу поставить безлимитный инет от ЦТС с выделенным IP и повесить на него веб-камеру.
3. Я должен заплатить 1 р. за подключение + 135 руб. (+время) ежемесячно + 750 р. (до апдейта) за инет + n руб. за IP?

МакарЧег
29-01-2009, 01:23
Для начала, нужно узнать тех. возможность установки телефона от ЦТС.

Всем абонентам ЦТС предоставляется бесплатно 1 статический IP-адрес.

Скоро будут подключать абонов к домовым сетям. Цены будут гораздо ниже. Там ТВ, инет и телефония через витую пару будет. Сейчас тестируется кольцо домов в центре Азова, соединённые оптикой.

shultz
29-01-2009, 21:02
А вот если у меня в доме проведена линия ЦТС-ТВ, то мой дом подключен к оптоволокну или нет?

Digger
29-01-2009, 22:06
По-моему, ЦТС-ТВ - это жалкая пародия Пульса. Когда будет оптика - интерес к ЦТС будет совершенно другим.

Можно примерный список домов в тестовом кольце? ;-) Если мой подключен - я первым прибегу :-)

МакарЧег
30-01-2009, 01:04
А вот если у меня в доме проведена линия ЦТС-ТВ, то мой дом подключен к оптоволокну или нет?

Не факт. Но я уточню этот вопрос.

По-моему, ЦТС-ТВ - это жалкая пародия Пульса. Когда будет оптика - интерес к ЦТС будет совершенно другим.

Можно примерный список домов в тестовом кольце? ;-) Если мой подключен - я первым прибегу :-)

Не знаю, не знаю. Мне хватает 14 антенных каналов нормально качества :-) Но меня 2 раза уже спрашивали, когда можно будет подключиться к ЦТС-ТВ, ибо по пульчу нечего смотреть. Слова не мои. Ничего сказать не могу.

Думаю, Азовский форум один из первых узнает про полноценный запуск домовых сетей ;-)

deBUGer
09-02-2009, 20:55
Безлимитка сейчас 750 руб./мес. за 128 кбит/с. Но эти цены годовой давности. Сейчас готовятся к выходу новые безлимитные тарифные планы от ЦТС в г. Азове.

Интересно, интересно, когда же наступит это скоро и как долго они будут готовиться?!
А цены эти годовой давности и ЦТС уже целый год не меняет свои тарифы! Как драли 750 рэ за 128 кбин/с, так и дерут!

МакарЧег
09-02-2009, 21:25
А тебе не всё-равно ли? У тебя ЮТК ведь офигенно работает ;-)

shultz
10-02-2009, 17:32
Мне не все равно! Покупатель голосует кошельком же)

Garson
10-02-2009, 18:35
Интересно, интересно, когда же наступит это скоро и как долго они будут готовиться?!
А цены эти годовой давности и ЦТС уже целый год не меняет свои тарифы! Как драли 750 рэ за 128 кбин/с, так и дерут!

у кого возможность была соскочить с цтс, те уже давно соскочили на ютк, а у кого нету такой возможности, тот терпит скрипя зубами :)
ибо между 750 р и 280 р большая разница, почти в три раза, а в качестве связи три раза разницы нету, да и абоненты цтс действительно никак не дождутся обещанных новых тарифов(наверное еще три года не прошло) как говориться в поговорке :)

deBUGer
23-02-2009, 14:16

Да мне то все равно, чисто спортивный интерес! Все так хвалят ЦТС, так хвалят, а они и рады с абонов такие бабки рубить и не торопяться на дешевизну переходить!

GlobeTrotter
13-08-2010, 08:30
ростелеком тоже увеличил скорость, совсем чуть-чуть)
http://technodrive.ru/rostov/100720_00_04.htm
-- т/е, считайте, ютк

phbntkm
30-03-2011, 11:09
Южный филиал ЗАО "КОМСТАР-Регионы" сообщает об увеличении в тестовом режиме скорости доступа к ресурсам сети Интернет и адресного пространства КОМСТАР для Абонентов в г.Азов и с.Кулешовка.

С 29.03.2011 для Абонентов, испольующих безлимитные тарифные планы "Джет Азов Первый" и "МТС 128 Азов", в тестовом режиме доступ к ресурсам сети Интернет предоставляется на скорости до 1 Мбит/сек, а к ресурсам адресного пространства КОМСТАР в г.Азов, г.Ростов-на-Дону, г.Таганрог, г.Шахты, г.Каменск-Шахтинский (в том числе, серверу обмена файлами file.aaanet.ru) на максимальной скорости.

Указанные изменения произведены автоматически. Дополнительные действия со стороны Абонентов не требуются.

В ближайшее время планируется введение новых безлимитных тарифных планов в г.Азов и с.Кулешовка.
Следите за хорошими новостями на www.aaanet.ru.

Благодарим за то, что вы с нами!

GlobeTrotter
01-04-2011, 10:58
file.aaanet.ru? хорошо помню...

не подключил, однажды, какую-то "опцию" или "модификатор", они как слупили с меня за 800 метров, по полной..........(
фигассе бесплатно!

Digger
01-04-2011, 11:04
"Жадность фраера сгубила..." :-)

GlobeTrotter
04-04-2011, 09:18
Ещё бы, с таким "маркетингом" я теперь обхожу их "доп.услуги" за километр)

CoolAK
07-04-2011, 18:50
В связи с увеличением скорости, снова заработала камера по адресу http://77.66.163.10:8010/ . В тестовом режиме. Всё равно с ЦТС валить буду к другому провайдеру.

Digger
07-04-2011, 20:10
Мне кажется, разрешение можно смело в 2 раза уменьшать - возможно тогда будет даже пара кадров в секунду. У меня сейчас где-то 1 кадр в 4 секунды, так что должно быть хорошо!

ЗЫ: Для удобства сделал адрес http://webcam.azov.info:8010 , сейчас DNSы обновятся и можно будет использовать. Только вот IP - статический или динамический?

CoolAK
08-04-2011, 08:14
По договору- динамический, но не меняется уже много месяцев)) Картинку уменьшил.

Digger
08-04-2011, 13:42
Во, классно стало, спасибо! Скорость действительно около кадра в секунду!

Поставил мгновенную картинку с камеры на главную страницу, теперь видно всем посетителям!

Ну вот все и закончилось :-(((

CoolAK
08-04-2011, 21:10
Во, классно стало, спасибо! Скорость действительно около кадра в секунду!

Поставил мгновенную картинку с камеры на главную страницу, теперь видно всем посетителям!

Ну вот все и закончилось :-(((Стихия вмешалась- ветер, электричество вырубилось, сервер упал. Сейчас снова всё работает.

CoolAK
08-04-2011, 21:18
RКстати, с 20-00, как темнеет, очень красивая картинка. Рекомендую. Камера неплохая попалась.

Stranger
09-04-2011, 11:31
А чё тормозит-то так(((((((

CoolAK
09-04-2011, 17:17
А чё тормозит-то так((((((( Вопрос к КОМСТАР-ОТС.

GlobeTrotter
10-04-2011, 10:45
А чё тормозит-то так(((((((

"Поднять подняли, а разбудить забыли".. Только вместо подняли ставим "объявили" :)

CoolAK
11-04-2011, 01:00
"Поднять подняли, а разбудить забыли".. Только вместо подняли ставим "объявили" :)
А что сделал для других GlobeTrotter? Может у него есть камера Азова с быстрым интернетом? И он за свой счёт несколько лет поддерживал единственную вебкамеру нашего города на максимально доступной скорости в 128 к? Да нет, как говориться, пи...ть- не мешки ворочать!

кот
11-04-2011, 22:39
у меня тоже нету!))))))))))))

phbntkm
12-04-2011, 21:31
Да мне то все равно, чисто спортивный интерес! Все так хвалят ЦТС, так хвалят, а они и рады с абонов такие бабки рубить и не торопяться на дешевизну переходить!

C 12 апреля 2011 г. Новая линейка безлимитный тарифных планов "Домашний интернет МТС" для абонентов в г.Азов и с.Кулешовка

http://www.aaanet.ru/cts/ar_10975767

Digger
12-04-2011, 23:51
Зритель, объясните нам, пожалуйста, что значат эти цифры (в части оптики, конечно, для которой есть анонс, а куча звездочек не разъяснены):

Полоса пропускания к ресурсам сети Интернет***, Кбит/с - 2048-3072-4096

Полоса пропускания к ресурсам адресного пространства КОМСТАР в г.Ростов-на-Дону, г.Таганрог, г.Шахты, г.Каменск-Шахтинский, г.Азов, с.Чалтырь и с.Кулешовка***, Кбит/с - 8064

Почему для любой скорости доступа к ресурсам Интернета всегда одинаковые 8 мегабит доступа ко внутренним ресурсам? Не значит ли это, что весь канал ЦТС/МТС до Азова - 8 мегабит?

Я, конечно, подозреваю, что это ограничение связано с ADSL, но тогда почему нет реальной скорости для оптики?

GlobeTrotter
13-04-2011, 10:13
А что сделал для других GlobeTrotter? Может у него есть камера Азова с быстрым интернетом? И он за свой счёт несколько лет поддерживал единственную вебкамеру нашего города на максимально доступной скорости в 128 к? Да нет, как говориться, пи...ть- не мешки ворочать!

Я не про веб-камеру говорил, а про связь "Комстара".. А для других, кстати, я сделал вот это (http://technodrive.ru/) :)

Jenifer83
13-04-2011, 19:47
Переключилась на МТС2:woow2::woow2::woow2:. Сидя дома))) С 01.05.2011 должен начать действовать. Сравнялись с Пульсом:thebest::thebest::thebest:

CoolAK
15-04-2011, 23:53
Я не про веб-камеру говорил, а про связь "Комстара".. А для других, кстати, я сделал вот это (http://technodrive.ru/) :)

Тогда извиняй.

Р.Абрамович
16-04-2011, 00:17
Кулак,красавец,камера работает намного красивей,чем раньше.Мир будет благодарен!

Сана
11-09-2011, 11:15
Что то в теме давно нет сообщений. Интернет от ЦТС работает хорошо? А тов от сейчас переезжаю и там ЦТСовский телефон, буду теперь на ЦТС переходить. Пока альтернатив то нету.

GlobeTrotter
14-09-2011, 09:33
В центре Ростова, к примеру, работает всё хуже и хуже. Им ещё далеко до "Спарка", конечно, но дискомфорт ощущается всё чаще

Сана
15-09-2011, 22:10
В общем я ошиблась насчет ЦТС. У меня телефон на 5 начинается я и подумала, что это ЦТС. Даже заявку на сайте заполнила. Но потом нашла квитанции и в них написано Ростелеком. Уже подала заявку на почте, мне сразу выдали договор, логин/пароль. Теперь жду когда позвонят, чтобы прийти внести аванс и подключиться.

Цветик
28-10-2011, 18:01
Я себе в том году подключала Комстар, фуфло полное, ни фига не работал, да и потом отключиться два месяца не могла, что интернет, что кабельное. Интернет сейчас Ютк, так аж лучше раз в 5.))))

GlobeTrotter
30-10-2011, 17:48
Везёт, а у меня на Комстаре только что было отключение. Теперь большой файл заново буду пытаться скачать (докачка не всегда работает)

phbntkm
04-04-2012, 23:53
Новые тарифные планы Домашнего Интернет от МТС в городах Ростов-на-Дону, Таганрог, Аксай, Каменск-Шахтинский, Шахты, Чалтырь, Азов, Кулешовка, Новочеркасск, Батайск:

«Эконом» — 300 рублей в месяц, скорость до 4 Мбит/сек;
«Комфорт» — 400 рублей в месяц, скорость до 8 Мбит/сек;
«Престиж» — 500 рублей в месяц, скорость до 12 Мбит/сек;
«ВИП» — 700 рублей в месяц, скорость до 20 Мбит/сек.
http://www.aaanet.ru/cts/to_7202235/

Lenin
05-04-2012, 11:25
ОООО)))очухались) что за некромант поработал?;)

Digger
05-04-2012, 12:03
А почему некромант? Тарифы вроде с 27 марта - кстати, очень даже неплохие, вполне конкурентные по сравнению с Ростелекомом и Пульсом. Вопрос в качестве! Ростелеком за последний месяц уже три раза оставлял людей без Интернета.

GlobeTrotter
06-04-2012, 09:50
А почему некромант? Тарифы вроде с 27 марта - кстати, очень даже неплохие, вполне конкурентные по сравнению с Ростелекомом и Пульсом. Вопрос в качестве! Ростелеком за последний месяц уже три раза оставлял людей без Интернета.

МТС глючил в Ростове 31 марта, причём "без объявления войны".. просто какие-то работы решили провести по городу, "внезапно" ;((

Jenifer83
11-04-2012, 12:02
Новые тарифные планы Домашнего Интернет от МТС в городах Ростов-на-Дону, Таганрог, Аксай, Каменск-Шахтинский, Шахты, Чалтырь, Азов, Кулешовка, Новочеркасск, Батайск:

«Эконом» — 300 рублей в месяц, скорость до 4 Мбит/сек;
«Комфорт» — 400 рублей в месяц, скорость до 8 Мбит/сек;
«Престиж» — 500 рублей в месяц, скорость до 12 Мбит/сек;
«ВИП» — 700 рублей в месяц, скорость до 20 Мбит/сек.
http://www.aaanet.ru/cts/to_7202235/
Ой, а можно для особо одаренных,для меня то есть, объяснить- это безлимитные тарифы? Потому что по телефону говорят, что это не безлимитка.Я очень хотела перейти на "Эконом"

Digger
11-04-2012, 15:54
На сайте по ссылке написано, что безлимитные! Прямо в шапке таблицы. Там правда есть звездочка - но там что-то про своевременность внесения абонентской платы.

GlobeTrotter
13-04-2012, 11:19
На сайте по ссылке написано, что безлимитные! Прямо в шапке таблицы. Там правда есть звездочка - но там что-то про своевременность внесения абонентской платы.

...что не так просто сделать! к примеру, они наконец объявили о работе с пластиковыми картами онлайн, но ни по визе, ни по мастеркарду платежи не проходят ;((