PDA

View Full Version : Дикие собаки

Digger
04-11-2008, 14:00
Седня ночью в районе 2 часов раздался жуткий лай. Во дворе боролись десяток собак. По всей видимости, они нападали на одну чужую, случайно забредшую во двор. Действо надо было созерцать - рык, лай, прыжки под тусклым светом дворовых фонарей. Бутылки воды, камни, помидоры, летящие в собак. "Драка" продолжалась минут 30, потом переместились в сторону садика за домом 26/40 по Пушкинской.

В этот момент единственная мысль была: "Срочно вызвать живодеров и уничтожить хищников". Хорошо, что была поздняя ночь, иначе эти бешеные собаки растерзали бы любого прохожего. Уже чуть позже (в районе 3 часов) там тусила пьяная молодежь, их счастье, что собаки уже ушли, иначе возле подъезда была бы горка трупов.

К чему это я все. На мой взгляд, пора корректировать демографию диких собак. Отстреливать, отлавливать и усыплять, ловить и депортировать - выбор властей, но с ситуацией что-то надо делать.

Iva
04-11-2008, 14:04
Это в Азове было?
Знаю, что правительством Москвы выделяется немалая сумма для стерелизации бродячих собак.

Digger
04-11-2008, 14:07
Угу, в Азове, во дворе 19/31 по Мира. В самом центре, куда могут зайти даже случайно. И собаки эти прибежали с площади Ленина.

А в Москве ваще беда - несмотря на все постановления, народ выгуливает огромных боевых собак без намордников, они гадят прямо на травке, а тут же рядом дети гуляют. Я уверен, что ситуация, когда дети падают лицом в г...но ежедневна :-)

Но справедливости ради, в Москве я не припомню особенно большого количества бродячих собак, особенно в парках. Возможно это еще и из-за того, что мусор вовремя вывозят и им особенно питаться нечем, да и народ не подкармливает.

russianf1
04-11-2008, 15:56
кажется тема был уже. И называлась почти так же. Чем просил найти укусившую его сцобаку =)))

Iva
04-11-2008, 16:04
Это можно так же обьяснить и тем, что уже несколько лет в Азове так называемые мягкие зимы", и бродячим животным легче переживать холода. Климат меняется. Даже такое теплолюбивое растение, как олеандр, которым засажен жаркий Сочи, спокойно зимует в городском парке.
Животными если кто-то и занимается, то как-то неактивно. Много и кошек, и собак. Жалко их, конечно... Но я тоже боюсь собак выше 30 см. и без намордников. Согласна, ситуация содержит двойную мораль.

Garson
12-11-2008, 12:10
чтобы бороться с бродячими собаки, сначала надо бороться с домашними собакими, установить места прогулки, запретить водить их без намордников, и поводков... на это деньги не надо...если это не делается, то что говорить о делах, которые требуют деньги..

alx
18-11-2008, 00:05
кажется тема был уже. И называлась почти так же. Чем просил найти укусившую его сцобаку =)))
угу, я просил :)
но Травматолог меня успокоил, что на его памяти случаев бешенства в Азове не было

russianf1
18-11-2008, 21:57
но Травматолог меня успокоил, что на его памяти случаев бешенства в Азове не было

Судя по тому, что ты это написал - Травматолог был прав :)

alx
19-11-2008, 18:50
))))))))
кстати, завтра исполняется ровно 1 год с этого события. буду отмечать :)

Satana
14-12-2008, 02:39
Как то была программа по НТВ по данному вопросу, так там рассказывли, что действительно деньги выделяются, НО
1 сначала деньги выделяли на препарат который усыпляет животное, его во всем мире запретили, так как он парализует действие мышечных тканей животного, и это в ЕвроПЕ посчитали не гуманным, но в России его "использовали" активно (все деньги оседали в карманах чиновников) и помню цитату на подобии "в Росии на ,,,, экономят, хотя за 100 рублей его можно купить 2 ведра, а животных забивали палками...."
2 далее принято постановление чтоб отлавливать собак и проводить их стерелизацию. Стререлизация одной псины стоит очень дорого, и конечно же ее НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!!! Дешевле написать что собаку поймали, кастрировали и выпустили, какой то там врач-ветеренар говорил, что на 1 операцию такого рода требуется 2 часа мининум, по документам в день проходит около 25-30 собак. Но это же не реально!!!!

Итог, "ежик - птица гордая, пока не пнешь не полетит", и делать ничего никто не будет, так как всем выгодно так по деньгам!!!!!

Меня вот 2 недели назад ласково свой пес куснул, но ему то можно, 3 месяца немцу, тем более я его явно доставала :-)))))))))))

Digger
14-12-2008, 02:42
Интересно, на что там надо 2 часа? 8-)

Сана
14-12-2008, 11:36
Наверное на то, чтобы сделать нарокоз,подождать пока подействует и сама операция:разрезать, отрезать и зашить. Хотя кота нашего за 30 минут "обработали".

Digger
14-12-2008, 14:04
Гм. Вообще-то, операция стерилизации - это несколько иное, нежели кастрация, есиче ;-)

Сана
14-12-2008, 16:31
Но результат то один и тот же?

Digger
15-12-2008, 00:08
Слушай, ну если так упрощать, то если пристрелить собаку, то она тоже потомство оставить не сможет.

Robert
15-12-2008, 00:15
блин,стерилизация - для сук, кастрация - для всех остальных, правильно?

Digger
15-12-2008, 00:38
Нет, стерилизация - это лишение способности к деторождению путём хирургической операции при одновременном сохранении гормональной регуляции половой функции (что принципиально отличает её от кастрации). Т.е., это может быть и для женских особей, и для мужских, при этом в большинстве случаев такую функцию можно вернуть.

Впрочем, тема наличия существ с хвостиками - для другого раздела :-)

Z0idberg
15-12-2008, 07:44
Как все сложно. Ловить, вышибать зубы, вырывать глотки, чтоб лаяли шепотом. И пусть себе сношаются. Дешево и гуманно.:gogot:

Травматолог
17-12-2008, 18:13

Но я порой вижу мирно прогуливающихся по городу питбулей и стаффордширцев, в сопровождении своих хозяев. При чем собаки без намордников.
После просмотра небольшого клипа изменил к этому свое отношение:
http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602697

alx
20-12-2008, 17:30
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/50/367887.html

Химик
22-12-2008, 02:53
Седня ночью в районе 2 часов раздался жуткий лай. Во дворе боролись десяток собак. По всей видимости, они нападали на одну чужую, случайно забредшую во двор. Действо надо было созерцать - рык, лай, прыжки под тусклым светом дворовых фонарей. Бутылки воды, камни, помидоры, летящие в собак. "Драка" продолжалась минут 30, потом переместились в сторону садика за домом 26/40 по Пушкинской.

В этот момент единственная мысль была: "Срочно вызвать живодеров и уничтожить хищников". Хорошо, что была поздняя ночь, иначе эти бешеные собаки растерзали бы любого прохожего. Уже чуть позже (в районе 3 часов) там тусила пьяная молодежь, их счастье, что собаки уже ушли, иначе возле подъезда была бы горка трупов.

К чему это я все. На мой взгляд, пора корректировать демографию диких собак. Отстреливать, отлавливать и усыплять, ловить и депортировать - выбор властей, но с ситуацией что-то надо делать.
Узнаю Азовский (переселенцев с хуторов) совок, прям Родиной пахнуло, через года отсутствия на ней, девиз которых - "собака довжна жить у будки, на цепу". Поумерь свою ненависть, хлопец, и собачки тебя полюбят.

Digger
22-12-2008, 02:57
С такой-то культурой, наверное тебя собачки везде любят, за своего принимают? ;-)

Антонина!!!
22-12-2008, 13:37
Я собачек люблю,но считаю,что уличные собаки - просто напасть!А если они на ребеночка нападут - ужас!Думаю,товарищ Химик просто не сталкивался с такими развеселыми шайками голодных и злых собак!Надо приюты для таких создавать,чтобы их там содержали и стерилизовали!

fallen_doc
24-12-2008, 03:52
пуля в голову, а тельце в мусорный контейнер и спишь спокойно.