PDA

View Full Version : Выбор очищенной воды

Ливанов
31-03-2008, 03:02
Глянул в тему "Выбор фильтра для воды" и не нашёл, как увязать. Имхо, это два совершенно разных разговора. Поэтому - новая тема.

Мы прорекламировали в газете воду "Источник". За это в наш офис благодарная компания привезла бак 19 и помпу. Конечно, некоторое разочарование, ибо поняли, что будет диспенсер, и вдруг такой облом.

Попробовали водичку, т.к. дома у нас фильтра нет, а всё время кипятим, от чего уже устали. На вкус - подобие дождевой.

Я особо не вникал в суть происхождения этой воды, в надежде что отсутствие инфы о неё почерпну из форума, поэтому жду мнений. Наши девочки сказали, что у нас в Азове есть ещё одна компания, где такая же вода стоит в два раза дешевле. Опять же - на вскидку не скажу, кто что там продаёт.

Отсюда вытекают вопросы:

1. Кто в Азове занимается доставкой в офисы очищенной воды?
2. Откуда в баки наливают эту воду?
3. Рекомендации, что за вода лучше. И почему?
4. Как хотелось бы видеть в конечном итоге эту услугу?
5. В самом ли деле выгодно торговать в Азове водой? Сравнительно где ещё есть такой опыт.
6. Если у иногородних есть подсказки, как организовать этот процесс у нас - милости просим!
7. Чем отличается оборудование (например, чтобы сделать рекламный модуль я прогулялся по сайтам, читать было некогда, а картинок со всякими прибамбасами для розлива воды - немеряно!)
8. Естественно, если что-то в оборудовании ломается - что делать?

Ну и прочие вопросы, если такие возникут. Вот зачем эта тема.

Stack
27-09-2008, 02:35
Я беру воду в конторе под названием ВОДОВОЗОВ
а водичка называется ЖЕМЧУЖИНА КАВКАЗА
почему именно так? да потому что это оптимальный вариант
цена - качество. Было перепробовано много разных водичек
и выбор пал на эту

Jenifer83
27-09-2008, 06:09
Вообще мне эта тема напоминает завуалированнуя рекламу.кто,где и почем.В офисе мы берем воду Пилигрим.Замечательно.А домой можно купить графин с фильтром,хоть гейзер,хоть аквафор.И не надо кипятить.

Stack
27-09-2008, 11:28
Честно говоря не один фильтр для домашнего пользования
не превзойдет промышленного собрата по качеству очистки
эти фильтры предназначены в основном для устранения
запаха хлора и легкой очистки от взвеси
поэтому проще покупать воду в баллонах 19л

Jenifer83
27-09-2008, 11:38
Есть уверенность,что воду в 19 л.баллонах очищают по всем правилам и требованиям ГОСТа и ТУ?У меня нет,много раз привозили в офис вонючую и с примесями воду.

Stack
27-09-2008, 11:57
за полгода пользования водой всего один раз привезли воду с запахом
водопроводной воды но я позвонил в контору и мне заменили
баллон

Хакас
27-09-2008, 12:12
а нам привозили воду с запахом затхлости и плесени....такое ощущение что они её наливают из под крана и где-то отстаивают не производя никакой очистки:imbad:

Digger
27-09-2008, 14:10
Хорошо, если еще и отстаивают :-) У нас полтора года стоит такая бутылка и не заканчивается... А фильтр "Гейзер" - рулит.

МакарЧег
28-09-2008, 01:53
А ещё лучше рулит система очистки воды из 3-х фильтров, которая размещается под раковиной на кухне + отедельный кран :-) Уже 3 года пользуемся. 2 раза меняли фильтры.

Digger
28-09-2008, 01:53
Про него я и говорю ;-)

МакарЧег
28-09-2008, 22:23
Ага :-) А как обстоят дела с водопроводной водой в Москве? В Азове самая ужасная вода во всей области %(

Robert
28-09-2008, 22:38
В Москве вода тоже не ахти, пил чай - на поверхности была какая-то непонятная пленка...

Digger
28-09-2008, 22:38
Ты не пользовался черной водой в гостинице "Азимут" в Питере :-)

Digger
28-09-2008, 22:39
В Москве вода тоже не ахти, пил чай - на поверхности была какая-то непонятная пленка...
Пленка - от грязных чайников. У меня для этого есть бутылочка "Кумкумита", вчера тоже налил чаю после двухнедельного отсутствия, ужаснулся, почистил и все стало отлично. А еще у меня подозрение на плесень в чае. Потому что даже после очистки от Ахмада была пленка, а от Майского - нет.

Robert
28-09-2008, 23:03
Так что самое интересное - в Азове я таких фиговин в чае уже много лет не наблюдал, правда и водопроводную воду в чайник уже давненько не заливали.

Недавно старый чайник выбросили, он был с накипью, однако пленки на воде не замечал никогда...

МакарЧег
28-09-2008, 23:08
Плёнка была, да. С новыми фильтрами плёнки нет. Потом появляется, но еле заметная.
Антон, ты про какой чайник говоришь: электрический или газовый? Ещё есть разница между нержавейкой и эмалью.