PDA

View Full Version : Недвижимость Азова

Bujhm
15-02-2008, 19:22
Что хотят строить в Азове?

Группа "Пик" чего-то прикупила, инвестиционный проект на 1,2 МЛРД руб.

- неподъёмная цифра для Азова за 5.5 млн руб.

Инфа в новом "Эксперте-Юг"

Кто что знает?

Ливанов
17-02-2008, 03:21
Кто что знает?
Проводился аукцион под строительство жилья в Азове.
Его выиграла компания "ПИК-Регион".
Им отведён участок в Азове площадью 2,6 га.
В Азове будет Юго-Восточный микрорайон (это примерно за районной больницей между окончанием улиц Ленина и Московской).
Сейчас там пустыри, а будут стоять многоэтажки.
В общей сложности будет построено 55 тысяч кв.метров жилья и к нему ещё 220 гаражей.
Если на семью из трёх человек положено по 18 кв.метров на чел., то получается, что примерно в новостройке "ПИК-Регион" заселится чуть более трёх тысяч человек.

Инвестиционный проект как раз именно 1 млрд 200 млн руб.

Я прикинул на калькуляторе и вышло, что на один кв.метр в новых домах примерно будет затрачено около 22 тысяч.
Т.е. квартира примерно 70 кв. м = полтора миллиона.
Само собой при продаже цена во много раз вырастет.
По некоторым (непроверенным!) данным туда будут переселять северян, военных и людей из Подмосковья, т.е. ту катеогрию, которой даже за три миллиона жильё относительно под силу.
Сравнительно в Москве сейчас цены 1 кв. метра = от 3000 до 5000 $.

Digger
17-02-2008, 14:27
Есть, например, вот такая информация, совершенно не проверенная ;-) http://www.azov.info/index.php?nid=5757

И тут, предпоследний абзац, http://www.azov.info/index.php?nid=5122

Bujhm
17-02-2008, 20:58
Есть, например, вот такая информация, совершенно не проверенная ;-) http://www.azov.info/index.php?nid=5757

И тут, предпоследний абзац, http://www.azov.info/index.php?nid=5122

Спасибо. Всё понятно. Азов хотят превратить в "рай для пенсионеров".

Последнее время у меня в меньше и меньше желания переселяться в Азов.

Куча военных пенсионеров, привыкших в большинстве: или только пить; или расказывать салдафонские байки на дачах про чудо-оружие в виде роты солдат.

Это значит - работать они пойдут за копейки-в довесок к пенсии, и Азову не видать приличных з/п и новых рабочих мест.

Хорошая перспектива.

Значит в огромной стране с самой низкой плотностью населения, есть земли для строительства только скворечников.

Это так, мысли вслух.

Bujhm
17-02-2008, 21:14
Сравнительно в Москве сейчас цены 1 кв. метра = от 3000 до 5000 $.

Всё просто замечательно!
Всё превосходно!!
Легко поднимем стоимость 1-го кв.м. до уроня цен Манхэттена - свыше 10000$!!!
Сейчас мы живем хорошо, а после 2-го марта будет ещё лучше!!!...

Сравнивать з/п будем?..

P.S. Кстати, а в "пизанском скворечнике" возле мэрии, до сих пор никто не живет?

Ливанов
17-02-2008, 21:24
Ну, рядом с пенсионерами сюда переедут их дети и внуки. Я бы не сказал, что это будет город стариков. Прежде всего этих стариков ещё надо обслуживать - не пенсионеры же для этого будут работать.

В Азов переезжать смысл есть.
Вот ещё размышления по поводу Юго-Восточного микрорайона:

На ул. Ленинградской, 101 за два года выросла первая десятиэтажка (до этого выше строительства не было). Строил "Усстрой". Красивое здание, и жильё в нём было престижно. Нам на долевом строительстве квартира обошлась по 13 тыс за кв.м. Рядом тот же подрядчик теперь строит 14-этажку. Это ещё более красивое здание. Два первых этажа - под офисы и магазины, два последние - пентхауз. На средних этажах цена на квартиры по 18 тыс. за квадрат. Наискосок тоже идёт строительство тем же подрядчиком. Навскидку не могу сейчас сказать, что там будет, но дом тоже красивый.

Я о красоте домов.

Итак, в предыдущем посте я примерно прикинул, что себестоимость квартир в ЮВ-микрорайоне будет по 22 тысячи, а в продажу, ес-но, они пойдут дороже. Отсюда вывод: дома в этом микрорайоне будут вообще конгениальные по сравнению с остальным фондом Азова.

Само собой - красивые дома будут встречать людей, которые едут из Ростова. Какое впечатление об Азове? Ес-но, хорошее.

Куда едут люди из Ростова? Ес-но, в Азов-сити. Первая Российская скоростная дорога выходит на окраину Азова, т.е. к подножию ЮВ-микрорайона. Можете себе представить ощущение людей, которые в Батайске вышли из самолётов в международном аэропорте, сели в автобусы и едут поиграть в Азов-сити. Ес-но, как они по дороге увидят красивые дома, им захочется заглянуть и в Азов, подняться на турецкие валы, посмотреть кости слона, купить мороженое "Про..." (реклама)... А вдруг кто-то надумает затормозиться именно здесь!

В результате - Азов процветает! Неужели город может процветать за счёт пенсионеров?

Ну ладно, ещё пример: тот же город Анапа. Ведь там в самом деле одни старики. Ну и кто назовёт Анапу городом пенсионеров?

Имхо: Азов, Азов и ещё раз - Азов!

Bujhm
18-02-2008, 05:08
Мне очень нравится Азов. Поэтому так жалко.

Рабочие места нужно создавать, а не только жильё строить.
Будет нормально оплачиваемая работа - люди себе сами всё построят, и не скворечники, а нормальные дома. А этим...только объёмы осваивать.

Ливанов
19-02-2008, 13:25
Рабочие места создаются за счёт строительства крупных предприятий:
1. Завод чипсов
2. Завод напитков
3. Автомобильный завод

Опять же - рабочие места строителям.
Соответственно с ростом численности неселения - образуется сфера обслуживания (магазины, перерабатывающие предприятия).
Со строительством развивается изготовление и торговля стройматериалов, соответственно Азовский порт растёт и специализируется на стройматериалах (Ейск - на нефти, Таганрог - на промышленности).
Растёт численность населения - нужны детские сады, школы. Это тоже новые рабочие места.

Ну, а когда всё вырастет - будем жить за счёт туристов, гостиниц для игроков Азов-сити...

Короче, работы в Азове на ближайшие лет 20-ть хватит.

Поэтому однозначно советую переезжать только в Азов и никуда более!

russianf1
19-02-2008, 14:52
вопрос немного не по профилю топика, но всё же: Какие специальности нужны будут для вот этих новых проектов разварачивающихся у нас? (строителя не предлагать). Ну и разумеется, где этому у нас обучают?

Ливанов
22-02-2008, 01:26
Вопрос звучит более риторически, хотя чувствуется, что автор действительно заинтересован в ответе.

Была у нас тема "Куда податься", но и она не полна.

Имхо, берём список вузов и техникумов, смотрим специальности. Не дураки же выбирали стратегию подготовки кадров. Очень много менеджмента, однако хоть профессия и востребованная, но как-то замутнено будущее.

Имхо, надо двигаться в медицину! Работа там очень тяжёлая, но почётная! И главное - конкретная. Виват Киллеру!

Имхо, работа мужчины педагогом - перспективна, но требует усидчивости и выносливости. Вообще - очень интересна! Сам имею три года педстажа, скучать было некогда! И дальше бы с радостью работал, если бы не смерть отца и необходимость моего переезда. Да и с жильём для бюджетников как-то будет решаться...

Самое чёткое: собственное дело! Но для начала кроме стартового капитала нужны ещё знания.

Поэтому в любом случае рекомендую сперва получить образование!

Для имеющих пристрастие к Интернету советую спросить рекомендацию у Netwanderera и МакарЧега!

prezedent
26-03-2008, 22:53
Когда я уезжал из Испании 1.5 года назад я наблюдал картину как состоятельные иносранцы спорили где покупать недвижимость И все сошлись на России.Венгрии.Венесуэле и Украине.И сейчас я наблюдаю что цена за 9 соток голой земли в районе Урицкого и Кирова в Азове стоит столько же сколько 1 ком на берегу Средеземного моря Аликанте-Торревьеха:nedov:

russianf1
27-03-2008, 14:36
хм... ща накоплю немного денег и поеду в Аликанте-Торревьехе дачку себе покупать :)

prezedent
27-03-2008, 14:47
хм... ща накоплю немного денег и поеду а Аликанте-Торревьехе дачку себе покупать :)

Чтобы жить в Торревьехе Испанцам приходится учить русский язык:thebest:

Bujhm
31-03-2008, 04:18
Рабочие места создаются за счёт строительства крупных предприятий:
1. Завод чипсов
2. Завод напитков
3. Автомобильный завод

Ковровую фабрику уже построили.... или это тоже был просто проект.

Помниться тогда ещё "новый" мэр пытался реанимировать проект.

Как успехи? Не успели доложить?

АКДП тоже построили быстро...

ksenia
16-05-2008, 12:14
а для женщин какие перспективы7хватает работы?

Сана
16-05-2008, 20:26
Какие вас интересуют отрасли?

ksenia
26-05-2008, 10:34
в принципе любые!у меня диплом финансиста

Сана
26-05-2008, 10:37
А опыт работы в какой профессии? Я то тоже финасист по диплому, но работаю по близкой специальности.