PDA

View Full Version : бешеные собаки

alx
11-02-2008, 17:20
кто в курсе, как обстоит дело с распространённостью вируса бешенства в Азове? а то меня собака укусила, а умирать не хочется...

Nexus
11-02-2008, 18:01
Нужно, наверное, к доктору сходить для начала.

Про бешеных собак в Азове ничего не слышал.

alx
11-02-2008, 18:16
так сходил я к доктору. мне сказали- наблюдать за собакой 10 дней, если будет жива- значит здоровая была, когда кусала. она была жива через 12 дней. но всё равно я докторам не доверяю...
тем более, пока ждал очереди, две девушки приходили прививки ставить. т.е. всё-таки где-то были случаи бешенства..

russianf1
11-02-2008, 18:20
а по подробнее, где, как, когда ето произошло?

alx
11-02-2008, 19:00
20 ноября 2007 какая-то злобная шавка укусила меня за ногу. поведение её мне показалось подозрительным, т.к. не лаяла, на рычала..
дело было в пер.панфиловском. 26го обратился в травматологическое отделение обл.больницы в ростове. вообще не знал сначала куда обращаться. посоветовали наблюдать за здоровьем собаки 10 суток. 2го декабря, в день выборов, специально приехал в азов искать эту шавку. все соседние дома посетил, всех имеющихся собак посмотрел. одна из них, вроде, - та самая... но уверен я только на 99%...
может, кто живёт неподалёку, я объяснил бы как найти тот дом...

russianf1
11-02-2008, 20:06
мм, ну судя по рассказу укус произошёл почти 4 месяца назад... человек с бешенством склеивает ласты в период от 2х дней до 2х недель, по этому сомневаюсь что ещё стоит чего-то опасаться после =)

Nexus
11-02-2008, 23:10
Да, действительно. Если жив еще, то будешь жить и дальше ;))

Я не очень силен в бешеных собаках, но вроде бы они должны сильно отличаться на вид от нормальных. Типа глаза дикие, пена изо рта...

Травматолог
12-02-2008, 01:45
Сильно не суетись и не трать зря время, так как бешенство все равно не лечится,то есть если инфицирован,то неминуемая смерть.
А все прививки это так, чтобы отчитаться за попытку спасти :)

Nexus
12-02-2008, 04:13
Успокоил ;))))))))))

alx
12-02-2008, 11:26
травматолог, вакцина помогает, но только на стадии между инфицированием и началом болезни.
2russianf1.. после инфицирования проходит от 1 до 3 месяцев, прежде чем начнётся болезнь. но иногда этот период растягивается до 1 года. у меня как раз такое место укуса (максимально далеко от головного мозга), при котором этот период будет максимально длинным...
травматолог.. а если одни люди умирают от бешенства, то другие статистику ведут. и о случаях летальных исходов и очагах бешенства становится известно на весь регион. нарыл я тут один сайтик, так там один из фактов произошёл как раз неподалёку...
http://www.rabies.ru/
Nexus тоже почитай как должны выглядеть бешеные животные

MitRich
12-02-2008, 12:21
У меня один товарищ был на охоте, там они лису подстрелили, и давай с нею фотографироваться. Типа и так ее на руки возьмут, и эдак на плечи положат. А потом выяснилось, что в этих местах (в Белоруссии) у лис подозрение на бешенство, ну и всех кто там был, хотя никого не кусали, под уколы сразу. Так прикол в том, что пить нельзя почти год при этом! :)
Еще в Тайланде нас предупреждали, чтобы к обезьянам близко не подходили и не прикасались. Там обезьяны как собаки у нас, ходят по улице. Типа если укусит, то без разбора сразу на уколы, причем дорого, и развлечения заканчиваются. Так что нафиг животных подальше от человека.
А насчет инфицирования, если не помер в ближайшие дни, значит бешенства нет :)

alx
12-02-2008, 14:43
я был бы рад, если б только "ближайшие дни". но в том и дело, что начитался литературы и узнал, что длительность этого периода- до года... теперь бояться буду ещё 9 месяцев...

Травматолог
13-02-2008, 01:36
травматолог, вакцина помогает, но только на стадии между инфицированием и началом болезни.
вот я и говорю,что можно расслабиться. Я не слышал о случаях,когда бы человека спасли если он заболел бешенством.
Но могу успокоить,в Азове нет бешенства.

нарыл я тут один сайтик, так там один из фактов произошёл как раз неподалёку...
http://www.rabies.ru/
прочитав статью про бешенство сразу обратил внимание на заголовок следующей темы внизу "РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ..."

alx
13-02-2008, 02:00
развеселили вы меня :-)
ладно, буду жить дальше )))
ещё вопрос, просто из любопытства: откуда данные, что в азове нет бешенства? из лично вашей памяти, или есть статистика по области?

russianf1
13-02-2008, 02:09
Не.. мы просто ходим и спрашиваем у собачег)))

да нет у нас бешенства, а еслиб было, то эти бешенные тварюги ужебы искусали пол города. Но такого не происходит, значит всё окей.
Да и контакта у наших "городских" сцобачег с дикими зверушками нету.

Травматолог
13-02-2008, 02:42
просто много друзей среди врачей

Nexus
13-02-2008, 12:50
У нас очень любят слухи и сплетни. И если бы был хоть намёк на бешенство, то тут уже весь город бы паниковал....