PDA

View Full Version : 'Читай-теленеделя' и всё, что с ней связано

Ливанов
12-05-2007, 02:19
Вначале несколько постов от автора темы, а далее должны быть обсуждения прочитанного здесь, или в газете, или ещё какие-то мнения...

Ливанов
12-05-2007, 02:20
На первой странице обложки газета публикует слоган "День великой победы", качество обложки оставляет желать лучшего.

Коллаж исполнен не на достойном уровне, хотя его создатель (как обычно - неизвестен) поместил держащего алую гвоздику чёрно-белого воина в каске. Где-то на заднем плане Азовский монумент на площади Победы, возле которого стоящие к нам спиной люди (ребёнок в джинсовой бейсболке, мужчина в светлой рубашке...) Вообще создаётся впечатление, что более лучшего ничего создатели газеты придумать не смогли.

"Изящно" вписались в тематику три анонсирующих содержание этого выпуска фразы:

Учитесь прощать
"Мелочи" великой войны
Защитник или палач?

Ливанов
12-05-2007, 02:22
"Мелочи" великой войны

Материал опирается на воспоминания о войне ветерана Якова Осипова. Будь это публикация газеты "ЧИТАЙ", можно было бы предположить очередную кривизну, но автором всё же в полутора страницах текста - Юрий Кислов. И это весьма удивительно, поскольку "ЧИТАЙка" в безусловном выигрыше от публикации маститого журналиста, но вот каким образом получилось, что ненавистный ранее Юрию Голубеву другой Юрий - Кислов, вдруг появился на страницах этого издания? Тут два варианта:
1. Голубев идёт на компромисс...
2. Кислову больше нет другой трибуны...

Тем не менее, даже ужасная вёрстка не может омрачить достойного материала.

Ливанов
12-05-2007, 02:23
Казалось, это никогда не кончится

Валентина Друзякина пытается донести читателям воспоминания Людмилы Александровны Жмайлик. Наивная Валентина стала очередной жертвой Людмилы Александровны, которая в возрасте взялась вспоминанть, постоянно путая места событий, теряясь в датах, внося путанницу в общепризнанные факты истории оккупации нашего города. Одно утешает: автор публикации Друзякина не слишком увлекается описанием всех мелочей, изложенных очевидицей событий, относится к ним пренебрежительно, как бы подчёркивая собственное недоверие к тому, под чем ставит свою подпись. Материал сухой, совершенно не передаёт эмоционального напряжения тех лет. Явное беспомощье и автора, и той, о которой идёт речь.

Такие материалы можно печатать в ЧИТАЙке, а можно было бы ничгде не печатать - история города от такого бы не пострадала. Короче говоря, очередная тематическая публикация к очередной памятной дате...

Ценности не представляет.

Ливанов
12-05-2007, 02:26
Защитник или палач?

И вот, в ожидании хорошего материала, которому выделена целая полоса газеты, в преддверии Дня Великой победы читаем и... понимаем, что в очередной раз нас жестоко обманули. Экую сенсацию подготовили читателям Валентина Друзякина и прокомментировал всё это Юрий Голубев.
Итак, целую треть материала автор льёт воду на банальную тему, подытоживая всё это: "А как ещё до вас достучаться?"
И это идёт прямое обращение к читателям, поскольку Валентина уж очень любит офф-топить в газете, и Голубеву почему-то это очень нравится.
Всё смешано в кучу, поскольку видно, какими сердцами всё это досталось автору. Впору пить валерьянку...
А потом с досадой читатель узнаёт, что эта публикация - просто заказной материал в пику оппненту Голубева - Зайцеву В.И..
И отместка эта давняя: Зайцев прошёл в законодательное собрание города, а Голубев остался без портфеля.
На последних мэрских выборах в почтовые ящики электората была вброшена маленькая листовка желтого цвета с красными буквами - явное издевательское подобие девиза, под которым шёл Голубев: "За Родину!" Но тескт листовки был: "За Зайцева!" И электорат в самом деле проголосовал за Зайцева. И вот по Зайцеву В.И. ЧИТАЙка проходится почти-сатирической публикацией. При этом даже в саркастическом безграмотном подборе вопросов Зайцев стоит на букве закона, а ЧИТАЙка опирается на присущее только ей общественное мнение, которому как обычно - всё не нравится.
Эта публикация - явная угроза Голубева всенародно избранным депутатам городской думы, которым неизбранный ни во что мальчик (пусть первым кинет в меня камень тот, кто скажет, что Голубев - девочка) грозит пальчиком со словами:
"Ударим отзывом по нерадивым депутатам-бездельникам!"
Голубев наловчился на митингах говорить кратко, ёмко, "достучиваясь" до людских сердец...
Вообще эта публикация - очередной бред...
И как-то не вяжется всё это с призывом газеты "Учитесь прощать"...
Зайцева вот только жалко...
И наивную Друзякину тоже...

Ливанов
12-05-2007, 02:29
Учитесь прощать

Перелистывая всю газеты в поисках материала с таким заголовком, в радостью находим его на предпоследней странице.

Почему с радостью? Да потому только, что это очередная публикация Психологической службы МКЦ "Я и ты". Как хорошо, что такие хорошие материалы есть в газете "Читай-теленеделя"!

Читай, анализируй, делай выводы...

victor-v
14-05-2007, 12:24
Вместо традиционного кэгэаэм

Зачем эта тема?

Зачем писать заведомо предвзятые суждения, выискивая недостатки во всех, даже абсолютно безобидных темах?
Продемонстрировать всем то, что права модератора получены с корыстной целью?
Зачем продолжать дурацкие очернительские темы, здесь нет глупых людей, все давно поняли, что у Ливанова к Голубеву личная неприязнь.
И всем, по большому счёту, это не обязательно знать.
На мой взгляд, критик из Ливанова - отвратительный. Если и преследуется корыстная цель, если нет внутренних моральных ограничений, и человек может позволить себе бестактность, то, по крайней мере это должно быть как-то завуалировано чтобы быть интересным стороннему читателю, должно быть хоть сколько-нибудь остроумно. И этого не может быть много, ТАК МНОГО. Даже при соблюдении названых условий большинство образованых людей отказывается читать подобные мерзости, а без их соблюдения - контегент потребителей такого - дураки.
Голубев с его роскошной редакцией и замечательными авторами - просто гении по сравнению с Ливановым.

Digger
14-05-2007, 19:39
В искренней любви victor-v к Голубеву и/или Читайке мы тоже уже убедились! ;-)

А если серьезно, то действительно, стеб над "Читайкой" уже немножко утомил. Все же, это формат Голубева и он рассчитан на свою аудиторию с ее пониманием. Каждый раз, изредка просматривая газету я в этом все больше и больше убеждаюсь. Стебаться может каждый, но, мне кажется, лучше все же создать свой собственный продукт, который приведет к нецелесообразности подготовки материалов в их нынешнем виде из-за перебегания аудитории к новым, качественным статьям.

Ливанов
16-05-2007, 01:23
Дабы расставить точки над "I".

Откровенно говоря, стебаться над одной газетой мне тоже надоело.
И тут дело вовсе не в моей личной неприязни к Голубеву и к его газете.

Обзоры и модераторство нужны мне не для личных корыстных целей, а для того, чтобы в жизни и деятельности азовских газет всё меньше и меньше было того, над чем можно постебаться.

Я хотел бы обращать внимание на хорошее и искоренять недостатки. И готов это делать не только в отношении одной газеты (ЧИТАЙ). Начинаю обзоры и других газет. Я высказываю своё мнение и не мешаю высказывать его другим. На то у нас и свободный форум.

С некоторыми журналистами нашего города, работающими не в ЧИТАЙке, я недавно перезванивался. Они высказывали мне одобрение, потому что в работе журналиста городской (или районной) газеты всегда должен быть сторонний взгляд независимого человека (читателя что-ли), который укажет и подскажет, еслди где-то "косяк", то есть что-то сделано неверно, неправильно. Мне в моей немалой журналистской практике такое всегда помогало.

Далеко не все читатели азовских газет имеют выход в Интернет, и вряд ли до основной массы Читателей ЧИТАЙки, Азовской недели, Приазовья, других газет и телезрителей Пульса и Анты - дойдёт информация об открытии нового раздела на нашем форуме, но вот до авторских коллективов наших азовских СМИ обязательно такая инфа доходит.

В результате газеты и телестудии откликаются, стараются не выглядеть в глазах читателей смешно. И умные редакции будут благодарны за такую помощь.

Остальные редакции и их сторонники пусть обижаются и продолжают выглядеть перед своей аудиторией не в лучшем свете. У каждого свой путь. У каждого есть право обижаться или благодарить.

Если Виктор и Голубев видят в моём лице обидчика и злопыхателя - они оба (или по-одиночке?) не правы. Далеко не правы. И это... НЕ ИМХО!

victor-v
16-05-2007, 13:09
3. Я -адепт секты читайтеленеделистов, програма секты - единое и неделимое читание телепрограм.
Хорошо, что у газеты есть поклонники. Есть и противники.
Вы обвиняете меня в том, что я утомил всех. Однако и Вы не менее меня утомили остальных.
Я достаю тем, что я "против", а Вы - тем, что вы "за".
Сторонников у меня всё же, как оказалось, намного больше.
Наверно, не мне, а Вам надо задуматься.
Читаю Ваше сообщение и при этом улыбаюсь. Мне нарвится Ваш юмор по поводу секты читайтеленеделистов. Это же надо было долго сидеть и выдумывать себе такое название. Слышу о читайтеленеделистах впервые, но мне, признаться, это понравилось. Как поэтично звучит: чи-тай-те-ле- НЕДЕЛИСТЫ...
Однако, эта газета Вас испортила. Прежде всего своей безграмотностью, которая вирусом проникла в Ваш организм. Вы, насколько я осведомлён, много читали, имеете достойное образование. Добавлю к Вашему образовательному уровню ещё небольшое дополнение, которое когда-то сыграет для Вас где-нибудь весомую роль.
Дело в том, что слово "программа" пишется всёже с двумя "м". Вы дважды делаете эту ошибку, что, безусловно, является самым лучшим признаком Вашего почитания именно этой газеты.
Но это так, мелочи...
Вопрос же более в другом: а что, разве в "Читайке" самая лучшая телепрограмма? Она переврана до неузнаваемости. Постоянно не совпадает. Насколько я понимаю, есть более достойные газеты с более достойными телепрограммами. Разве Вам трудно стать ради телепрограммы поклонником другой газеты?

И вот ещё: пожалуйста, улыбнитесь... Не надо хмуриться...

Уважаемый Victor_v!
Прошу прощения за произошедшую ошибку. Я случайно вместо ответа произвёл редактирование Вашего сообщения. Поверьте, что это произошло непреднамерено. Это чтобы Вы вдруг не обвинили меня в злоупотреблении правами модератора. Жаль, что я пока не знаю, как восстановить Ваш прежний текст. Может быть, администратор поможет мне это исправить.

Digger
16-05-2007, 13:45
Ну хорошо. Допустим, выборка участников форума нерепрезентативна по отношению к населению города. Но все равно, почему из всех, кто есть здесь (не верю, что совсем никто не просматривает газеты), больше никто не защищает Читайку? :-)

victor-v
16-05-2007, 14:19
Ну хорошо. Допустим, выборка участников форума нерепрезентативна по отношению к населению города. Но все равно, почему из всех, кто есть здесь (не верю, что совсем никто не просматривает газеты), больше никто не защищает Читайку? :-)
А зачем? Тема была поднята, её обсудили, она утомила, больше никого не интересует (к сожалению, почти никого, всё-таки есть один неугомонный писатель, считающий что шутка повторённая дважды становится вдвое смешнее и т.д., по прогрессии).

prosto_Ivan
19-05-2007, 13:10
всё-таки есть один неугомонный писатель, считающий что шутка повторённая дважды становится вдвое смешнее и т.д., по прогрессии).
Безграмотные высказывания этого неугомонного писателя пересыпанные неуёмной ненавистью и жаждой выпендрится уже точно достали..

Пух
19-05-2007, 13:53
Так а пост за номером 10- это все же чьих рук дело? Раньше я боялся женщин- автолюбителей больше, чем мифической обезьяны с гранатой. Но В.Л. модераторствует намного страшней и, что самое главное- более непредсказуемо..

Digger
19-05-2007, 14:12
История изменений не хранится... Надо быть осторожней! Думаю, что Ливанов подписан на сообщения в модерируемом им разделе, исходный текст тогда можно вытащить, покопавшись в почте.

prosto_Ivan
19-05-2007, 14:15
разжаловать! Хто его только модератором сделал?

Ливанов
19-05-2007, 17:04
Действительно, всё произошло просто по невнимательности.
Подписка была отключена, в почтовом ящике ничего нет.
Если Victor_v принимает мои извинения, очень прошу его восстановить его сообщение.

Приглашаю всех ознакомиться с обзором всех газет за эту неделю.
Буду благодарен за все лестные и нелестные отзывы, которые обязательно помогут совместно сделать этот раздел таким, чтобы он был максимально приближен ко всем пожеланиям.

Ливанов
19-05-2007, 17:24
Безграмотные высказывания этого неугомонного писателя пересыпанные неуёмной ненавистью и жаждой выпендрится уже точно достали..
Экий Вы нервный. Пришли на форум 19 мая, оставили здесь всего 3 сообщения, а Вас уже мои безграмотные высказывания, пересыпанные неуёмной ненавистью и жаждой выпендрится уже точно достали...
Выпейте успокоительного... Или ещё чего-нибудь...
И пожалуйста, скажите что-нибудь по теме...

И главное - не забудьте после всего этого улыбнуться!

Ливанов
19-05-2007, 17:28
Так а пост за номером 10- это все же чьих рук дело?
В.Л. модераторствует намного страшней и, что самое главное- более непредсказуемо..
Прошу прощения...
Впредь постараюсь быть предсказуемее.
Просто раньше передо мной было меньше кнопок. Я мог только ответить кому-то и редактировать свои сообщения.
Видит Бог, ничего дурного я не замышлял.

Ливанов
19-05-2007, 19:32
А зачем? Тема была поднята, её обсудили, она утомила, больше никого не интересует
Именно так всё и задумано: обзор СМИ за неделю живёт примерно неделю, его комментируют, обсуждают, дополняют, делятся мнением о прочитанном, спорят... Потом тема утомляет и больше никого не интересует.
Всё именно так!
Если не о чем поговорить, значит, наши газеты особо не постарались, чтобы об этом говорили, это обсуждали...
И тема постепенно уходит в архивы...
Попробуем на этой неделе воспринять обзор, когда он сделан для всех газет в одном посте в новой теме...
Если есть, что сказать о прочитанном, пишите в теме...
Если есть замечания о работе раздела, пишите, пожалуйста, в самую верхнюю постоянную тему...

Всё самое лестное и нелестное только улучшит работу нового раздела...

prosto_Ivan
23-05-2007, 10:55
Экий Вы нервный. Пришли на форум 19 мая, оставили здесь всего 3 сообщения, а Вас уже мои безграмотные высказывания, пересыпанные неуёмной ненавистью и жаждой выпендрится уже точно достали...
Выпейте успокоительного... Или ещё чего-нибудь...
И пожалуйста, скажите что-нибудь по теме...

И главное - не забудьте после всего этого улыбнуться!
Выпей сам, и не тыкай мне тремя сообщениями.Ещё чего-нибудь сам пей.

Всё самое лестное и нелестное только улучшит работу нового раздела...
тираж газеты составил 14.000 экземпляров..

CooK
23-05-2007, 17:56
Но все равно, почему из всех, кто есть здесь (не верю, что совсем никто не просматривает газеты), больше никто не защищает Читайку? :-)
Да потому что новости я читаю на CNEWS, Яндексе или еще где-нибудь в инете. Там же смотрю и программу на телевизор(хотя я его смотрю от силы раз в два месяца). Единственное зачем я могу открыть Читайку - это творчество Бочинского. =)))) Соответственно - высказаться в защиту или против Читайки я не могу.

Вырываныч
27-05-2007, 05:12
тираж газеты составил 14.000 экземпляров..
И это самое красноречивое доказательство того, что эта газета сбавила обороты, потому что буквально месяц назад её тираж был 15000. Чем же вы хвалитесь? Кажется, высказанная на форуме правда о ней всё же сделала своё дело.

Crisis
29-05-2007, 11:12
Лирик, а кроме CAPS LOCK других аргументов нет?

russianf1
14-02-2008, 23:17
ужасть, почитать даж нечего. Читайка была последней Азовской газетой которую мы брали, но теперь и ей скажем - ББ.

Почитать нечего!
Я покупаю местную газету чтобы узнать о новостях жизни города, района, журналисткие материалы о МОЁМ городе! Не что я вижу? На первых страничках коротенько напечатанны новости и... пол-газеты материал не самого лучшего качества, написанный моими сверстниками, либо просто скачанный с Инета. Затем ещё лучше - половина газеты: обьявления, реклама, реклама, обьявления, реклама, реклама, реклама................

Если учесть расценки Ливанова на рекламу в "Форуме Азова", при учёте кол-ва рекламы мы получаем весьма солидную сумму рекламного дохода. Но, весь вопрос в том, что при этом качество материала газеты - ниже плинтуса.
Нет нормальных, интересных, настоящих журналистских работ. Есть всякие статейки с бредятиной о всякой всячине, но дельного и стоющего нет.

---

Пройдёмся по содержанию выпуска #7(541)
в начале краткая инфа о городе и районе, вроде ничё так, читать даже интересно, там видать в столбике "Жизнь города" перед сообщением о стихийных рынках забыли добавить галочку =) ;
Такс, ну дальше понятно, день влюблённых. лан, праздник так праздник;
Молодёжная страничка - мдя, "такое" тоннами валяется в блогах эмо-кидов. Читать особо не хочется;
ЧИТАЙ СМС - хм, где это я уже видел)));
про аэрофлот тож круто;
Ура, ну хоть что-то тут есть! Читаем! ("Встреча с Ветеранами войны");
Про трёх китов. ну пробежал глазами... ничё не понял ну и ладно;
Ну, вот рубрика о новостях IT сферы. Почитаем... нормано. Про проверки ФАС - радует, давно пора;
"Тебе, потребитель" - хмм, слишком грубо... просто взяли и напечатали текст закона. Нет бы по-человечески, нормано расписать. Человеку в возрасте такой материал усвоить будет нелегко, а нам просто не интересно читать;
"В Азовской Межрайонной проуратуре" - тож самое, слишком всё замудренно терминами и прочим. Человечнее надо;
Ну рубрища "От Руси до России" - да, вот это интересно;
Ну всё ясно. Своя газета, значит и писать будем о себе. Всё так красиво и благозвучно;
дальше всякие мелкие статейки. Смотрим название и листаем дальше;
о, рецепты... кудаж я без них;
от, инфа из ЗАГСа - просмотрел, любопытно;
всё, приплыли. реклама и обьявления;
ммм, релама-обьявления-обьявления-реклама... чё-то листать забадался, начну газету с конца листать;
ну анекдоты - да, норм. всегда читаю;
рассказик тож ничё;
Зелёная аптека - мда, прям панацея от эпидемии гриппа. И куда министерство здравоохранения смотрит? Вот, купите ЧИТАЙку и личите хоть всю страну;
Права и обязанности водителя при дтп - хм, ну вроде нужно;
про ипотечную квартиру - ничё так, вроде тоже нужно;
"10 вещей, которые босс ненавидит в вас" - видать нечем было место заполнить и решили просто взять из Инета;
снова прищёл к рекламе и обьявлениям - the end;

в общем, при таком количестве рекламы - денег, уровень информативности издания практически равен 0.

---
мнение сугубо личное, персоональное и тд... в общем - ИМХО.

Digger
15-02-2008, 00:02
А Бочинский, Бочинский есть? :-)

Nexus
15-02-2008, 16:20
Конечно есть ;)) Он теперь про боевых робов пишет ;)))))

Ливанов
15-02-2008, 16:51
А Бочинский, Бочинский есть? :-)
Вчера в нашей редакции раздался телефонный звонок (номер определился, но звонили с мобильника, а определитель берёт только последние семь цифр). Незнакомец представился Игорем. Вот диалог:

- Вы зря затеяли издание журнала, и более того - взялись за тему компьютеров. Вам не позволит об этом печатать дальше Бочинский.

Я прикидываюсь: - А кто такой Бочинский?

- Как это кто? Он создал Читайку, а Голубев - только для видимости там редактор... Вообще Бочинский связан с криминалом, у него везде всё связано, за всё заплачено. Поэтому не рекомендуем что-либо против него в вашем журнале писать.

Я: - Ну так мы вроде и не собирались...

- Вот и не собирайтесь. Вы знаете что такое "зелёный дракон"?

- Нет, а что это?

- Это группа людей, связанных между собой деловыми отношениями. У каждого есть татуировка с изображением дракона. Возглавляет её Бочинский-младший. Он сидел, все законы знает...

- А почему вы решили позвонить нам?

- Ну я предупредить хотел.

- Хорошо, спасибо за звонок!

----------

Как это назвать? Бред? Или этот Игорь в самом деле что-то знает такое, чего мне не известно?
Более я склоняюсь к мысли, что это в самом деле бред. Хоть и не 1 апреля, но налицо явный розыгрыш.
В таком случае почему бы кому-то нас не разыграть в каком-нибудь другом направлении? Почему вдруг замаячило имя Бочинского?
Может быть, этот Игорь - вовсе не Игорь, а просто какой-нибудь противник Бочинского?

Короче - пурга какая-то!

Nexus
15-02-2008, 17:05
АААааа.... Пять балоффф ))))))

Илларион Зимберштейн
15-02-2008, 18:43
Вы знаете что такое "зелёный дракон"?

У меня истерика!!!

Зелёный д(у)ракОн :)

Администрации срочно нужно удалить тему про красную шапочку и некомпетентность, и уезжать из страны :)

Digger
15-02-2008, 18:57
Да ладно, с младшим Бочинским нормальные отношения! Может возьмет в банду? А лучше нет, мы сделаем бандитскую ассоциацию, ведь уже есть две крупных банды в Азове :-)))))))))

Ливанов
28-02-2008, 02:40
На первой странице:

Избиратель, запомни слоган!
И не надо больше дебат!
Кандидатов чужих очень много,
Только ГОЛУБЕВ НАШ депутат!

Что-то режет слух. Размышляю:
им- дебаты
род- дебатов
дат- дебатам
вин- дебаты
тв- дебатами
пр- о дебатах

Имхо, слово "дебаты" может использоваться только во множественном числе, и оно стоит в одном ряду с подобными существительными типа бега, бредни, выборы, горелки, жмурки, козни, колики, кривотолки, нападки, нелады, переговоры, пересуды, побои, проводы, происки, прятки, роды, сборы, хлопоты.

Т.е. это то существительное, у которого противопоставленность по числу морфологически не выражена, следовтельно оно должно иметь падежные формы только множественного числа.

Может, я в чём не прав? Если что - поправьте, как оно правильно должно быть?

Мне кажется, мы действительно этот слоган запомним ;-)

Nexus
28-02-2008, 13:22
Всё правильно. Я тоже удивился когда увидел это на первой полосе.

Сана
28-02-2008, 18:09
Просто у них видимо не нашлось больше рифмы к слову кандидат. ;)
"А другой рифмы к слову выборы нет?!-Нееет."(с) День выборов

Ливанов
01-03-2008, 21:08
А сегодня днём по нашей улице разносили газету "Читай" № 3 (11).
Я уже рассказывал, что зарегистрировано две газеты "Читай" и "читай-теленеделя".
Так вот: эта газета - агитационная, а ведь сегодня в России объявлен "День тишины".
Самое интересное - Голубеву всё это в очередной раз сойдёт.

russianf1
01-03-2008, 21:54
Самое интересное - Голубеву всё это в очередной раз сойдёт.

а если какой-нибудь гражданин обратится куда-следует и покажет эту газетку? )

Ливанов
02-03-2008, 00:23
Что там гражданин... Более в этом заинтересованы доверенные лица его конкурентов. Почему молчат? Имхо, чувствуют силы в победе и не хотят обращать внимания на такие мелочи.

Отсюда вывод: то, что для избир.штаба Голубева важно, для избир.штабов его конкурентов - пыль.

Потому и не кусают.

Ливанов
05-03-2008, 23:20
Как и предполагалось некоторыми участниками форума, итоги выборов будут таковы, что Голубев скажет, что они были нечестными.

Сегодня газета "ЧИТАЙ-Теленеделя" на стр.13 (символично!) без заголовка публикует крик души Юрия Михайловича: "Чудовищные выборы. Жуткие подтасовки. Вбросы бюллетеней. Переписывание протоколов. Полное унижение. Неужели нас считают идиотами и бессловесным стадом?"

Путаясь в мыслях, постоянно сбиваясь, автор пытается донести до читателей мысль, что совершенно все избирательные комиссии города и района продались за одну-две тысячи рублей. Сказал бы я, что такое мог написать человек в состоянии опьянения, да не могу, ибо точно знаю, что Голубев враг спиртного. То-то и страшно, потому что пьяный может проспаться...

"Подло. Грязно. За это не простим и если поймаем - засудим сполна."- пишет автор. И тут же у читателя (например, я тоже читатель) рождаются вопросы:
1. А что - ещё не поймали? Что делали наблюдатели из его штаба?
2. А что - полтора десятка лет обещают одно и то же, а ещё никого не засудили? Да от одних таких угроз члены комиссии уже трясутся, куда им на подлог-то идти.

Сейчас наблюдателя на наших глазах попытаются нейтрализовать. Вначале притворно-радушный председатель комиссии с напускной псевдожалостью подойдёт и скажет: "Мы борщечка свеженького сварили. Пара тарелочек осталась - давайте покушайте горяченького, а то вы сидите с утра, бедненькие... Наблюдатель соглашается. Перед едой предлагают граммов 30 водочки... с клофелином или снотворным - не до смерти, а чтобы в дрёму человека потянуло..."

Господи, какие страсти бушуют! Оказывается, наблюдателей Голубева всех поголовно поили водкой с клофелином. Гы-гы-гы! Щаз! У каждого председателя избиркома был специальный набор средств против людей Голубева... Гы-гы-гы! Или ещё мощнее заявление на этой же странице:

Но ведь бывают же умные наблюдатели - не хотят водку с клофелином пить! Не вопрос - чайку! И пургена немного - чтобы разок в туалет сбегал. Тут и нужно для вброса всего несколько минут.

Ой, не могу! Как представлю себе наблюдателей: одни спят сидя, другие спать хотят, но не могут - бегают в туалет. В этот момент оказалось, что вдруг Пакус набрал больше голосов, чем Голубев. При этом, заметим, в два раза больше! Это ж сколько надо было наблюдателей накормить клофелином и пургеном, чтобы так существенно повлиять на итоги выборов!

А вот про то, что пару оставшихся тарелок предлагают людям Голубева - это меня ничуть не удивляет. Три года назад всех наблюдателей их боссы кормили хорошо, только нас - сторонников Голубева - сам Юрий Михайлович ничуть не думал кормить. Вообще-то моя жена тогда развозила сухпай Голубева по участкам: ка-зи-на-ки !

Главное, Голубев ещё обижается, что его людей сердобольные члены комиссии кормят горяченьким. И про 30 грамм водки - сказка. Сам знаю: меньше 70 грамм не наливают, но и это под хорошую закуску не так просто свалит с ног, разве что с пургеном или с клофелином. Кстати, а что такое клофелин? Это в самом деле снотворное? Часто про это слышу, а даже представить не могу: это колёса или раствор?

Подошла "чёрная", будто урну поправить, а из-под свитерка и пачечку положила... Кто такая "чёрная"? Член комиссии или голосовательница? В любом случае - чушь! Ну как можно опустить в опечатанную урну 120 бюллетеней, если по протоколу проголосовало, например, 80 человек. Это же сразу будет замечено. И сколько таких подтасовок надо сделать, чтобы так сильно повлиять на итоги выборов?

Будь я членом или избирателем комиссии - на хрена мне такая головная боль! Да что я - студент на экзамене, чтобы изобретать такие технологии. Да студентов понять можно - они за свой диплом радеют, а члены избирательных комиссий за кого? За Голубева? За Пакуса? Имхо, им совершенно по фиг, ведь свою зарплату они всё равно получат. А если бы не было выгодно, хрен бы они соглашались работать в комиссиях.

А ещё "махинаторы" поедут на выездное голосование. ну и что? Ну объедут они несколько немощных бабок и дедок. Разве какие-то старики своими голосами могут повлиять на общую картину? Я понимаю, что про такое можно было бы кричать, если бы между Голубевым и Пакусом был разрыв в один-два процента, но 60 против 30 - как-то стыдно во всём искать крамолу.

Главное, что читатели в эту хрень верят, и в самом деле думают, что из-за этих причин их любимого Юрия Михайловича опять прокатили. А никто не видит, что плакатами Пакуса был увешан город, а Голубев заплатил за политическую рекламу самому себе, и вот теперь ищет виноватыми всех, но только не себя.

"Именно из-за таких подлецов мы в своей стране порой чувствуем себя, как быдло и изгои,"- пишет Голубев,- Мы же с вами дети одной страны, а не враги! Чудовищно, но сейчас после выборов я понял - враги.

В самых последних строках материала автор называет членов избирательных комиссий тварями в человеческом облике, чада которых вскоре начнут болеть и дохнуть из-за того, что на их головы падут проклятия умирающих, которых он (со товарищи) не смог спасти от них.

Странно, мне вообще-то казалось, что доктор Пакус потому и пошёл в политику, чтобы помочь медицине области... Жаль вообще-то Пакуса, имхо - хороший доктор должен лечить людей.

Кофка
19-06-2008, 18:55
№25 от 17.06.08 Ю.А. Ливинов (сначало показалось Ливанов:)

...всё это благодаря усилиям ныне действующего мэра БЕЗДОЛЬНОГО Сергея Леопёрдовича.
...Тем олее, что..

Фельетон напоминает...

Digger
19-06-2008, 19:45
Кофка, скан в студию!!!! :-)

Ливанов
19-06-2008, 20:14
Ну, кажись, пошла вода в хату... :-)

Кофка
19-06-2008, 21:00
гы) при звонке в Азовполиграфист, вахтёрша мило сослалась на "испорченный компьютер", который и допустил эти ошибки на всей странице))) я плакалЪ

Ливанов
19-06-2008, 21:10
Вот скан, в следующем посте сделаю комментарии.

За последнее время в нашем городе многое изменилось и изменилось к лучшему. И, конечно же, всё это благодаря усилиям ныне действующего мэра БЕЗДОЛЬНОГО Сергея Леопёрдовича.
При нём оживилась работа коммунальных служб, много произведено ремонтных работ на различных объектах. Заново заасфальтированы ряд улиц города. Большая работа проделена в вопросе благоустройства дворов жилых домов, площадок, парковой зоны.
И всё это наглядно, всё это на наших глазах.
Очень приятно посмотреть на вновь отремонтированное здание городской поликлиники. По праву теперь можно сказать, что здание это стало одним из лучших в городе.
Кроме этого надо отметить, что и вся работа в поликлинике в корне перестроилась. Не стало очередей, в регистратуре порядок, чувствутся чёткая организация приёма пациентов врачами поликлиники. Вот только почему-то норма времени на приём одного пациента маловата.
По роду своего заболевания я часто обращался к врачу ЛОР БУТРИНУ Геннадию Алексеевичу. Это доброй души человек, большой специалист в своём деле. Без его помощи я бы уже давно оглох.
Наряду с этим надо сказать, что оснащение его врачебного кабинета до сего времени неполное. В процессе лечения мне потребовалось сделать аудиограмму, но, оказывается, что соответствующего аппарата в его кабинете нет. Такой аппарат есть в санчасти и в поликлинике водников. Однако, в санчасти кабинерт № 18, где делают аудиограмму, закрыт, так как работники этого кабинета находятся в Ростове на учёбе. Остаётся поликлиника водников. А удобно ли горожанам тащиться в эту поликлинику на край города, не лучше ли иметь необходимый людям аппарат в своей поликлинике? Тем олее, что его приобретение — сущая мелочь в масштабе города.
Будем надеяться, что этот вопрос в ближайшее время будет рещён.
Ю.А. ЛИВИНОВ.

Сана
19-06-2008, 21:16
Тем олее, что его приобретение
Это наверное хотели написать "Ойе Лукойе" =))

Digger
19-06-2008, 21:16
Не, я имел в виду оптический скан, не распознанный! :-)

Ливанов
19-06-2008, 21:19
В своей практике Ю.М.Голубев зачастую использует приём собственной подстраховки: полная публикация поступившего письма. На то в выходных данных и написано, что "мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов опубликованных материалов".

Попробуйте быстро и наотмашь написать слово "Леонидович". Не так трудно поставить в этой скорописи две точечки, после чего Леонидович уже... не Леонидович.

Безусловно, Ливинов - реальная личность, а иначе бы редактор так ловко не переводил стрелки. Значит, оскорбления не было со стороны газеты, а виноват во всём - автор письма. К тому же ничего плохого он сделать не хотел. В целом письмо хвалебное. Значит,- взятки гладки.

Мелким укусом Ю.М. поднасолил своему вечному оппоненту, до сих пор считая его виновным в том, что в очередной раз не выбран. Ответного хода Бездольного (вернее, людей из его окружения) будем ждать на днях.

Обратим внимание, что из желания подчеркнуть полное соответствие с оригиналом, газета публикует письмо со всеми точечками над "ё". Это говорит о том, насколько старательно готовилась эта акция.

Насчёт опечаток в слове "кабинет" и "решён" - тоже неспроста.

В-общем, Голубев шутит.

Хорошо ли шутит? Ведь известно, что по-настоящему смеяться будет тот, кто будет смеяться последним.

Сана
19-06-2008, 21:24
Леопёрдовича
Леонидович
Перепутать "пёр" и "ни" - это просто не может считаться случайным.

Ливанов
19-06-2008, 21:35
А вот скан "100 редакторских строк". Это и есть объяснение поступка Ю.М.Голубева. (Переносы не удалял - ни к чему...)

Виталий С.: Как праздники прошли, Юрий Михайлович?
По городу ходят слухи, что против тебя пытаются уголов-ное дело сочинить. Кому-то ты снова поперек горла стал.

Юрий ГОЛУБЕВ: Я тоже об этом знаю... Друзей у меня мно-го. Иногда полезную информа-цию дают. Был бы бред, если бы не подтверждалось...

Виталий С.: То, что милици-онеры на тебя чуть ли не мо-лятся за Ваню Седова, знаю. Что другие правоохранители уважа-ют за объективность и порядоч-ность, тоже знаю. Так какие же «дела» среди уважаемых людей, тем более уголовные? Вроде ты законопослушный...

Юрий ГОЛУБЕВ: А дела эти идут не от наших. Я был в шоке, когда мне сообщили, будто бы я «злостный наркосбытчик и хранитель патронов»...
Разговаривал дома, вроде тихо, а жена всё услышала...

Виталий С.: Представляю, каково такое услышать...

Юрий ГОЛУБЕВ: Я ей ска-зал, чтобы не переживапа — всё будет хорошо. Если избрал та-кой путь, то должен по нему идти. И ещё, если они готовят провокацию, нужно о ней рас-сказать, как можно большему числу людей, чтобы провокато-ров опередить. И, конечно же, быть готовым ко всякому раз-витию событий.
Один знакомый сказал, что при обыске нельзя своими ру-ками ничего трогать. Если сам будешь ключи и бумаги из без-донных карманов извлекать, то на подброшенном кулёчке свои отпечатки оставишь.

Виталий С.: Але... Ну, во-первых, не на кулёчке, а на по-лиэтиленовом пакетике. На бу-маге следов не сыщешь, а на по-лиэтилене и на патронах «паль-чики» влёгкую останутся.
А, во-вторых, ты что, Михайло-вич, вчера на свет родился?
При любом обыске будут по-нятые и их не интересует, есть там твои «пальчики» или нет. Они же не присутствовапи при моменте подброски, главное — они засвидетельствуют, что это дерьмо вытащено именно из твоих карманов или машины, а за отпечатки на пакетиках и пат-рончиках не волнуйся, если надо — они запросто появятся.
И почему, Михайлович, на тебя всё это? Ну, по наркоте понятно — ты многим наркома-фиозам дорогу со своими «Ма-терями против наркотиков» пе-решёл. Сколько мафия бабок из-за вас потеряла — не счесть. Добавь еще несколько тысяч наркоманов, которых вы спасли в реабилитационном центре в , Зеленсщ. Они же, такие-сякие,
перевоспитались и наркоту со-всем перестали покупать. Не несут в наркопритоны денег. Совсем не понимают, что рос-товские мафиози наркобаронов азовских уважать скоро пере-станут, потому что наши не на новых лексусах, а всё ещё на мерсах древнючих ездят...
Я запомнил подсчёты, когда вы только начинали с наркотой в городе бороться — два годо-вых бюджета города тогда кру-тилось на чёрном рынке нарко-тиков. Так что, наркомафия твой злейший враг. Они обязатель-но будут провокации против тебя, твоих «Матерей» и против Зелёного устраивать.

Юрий ГОЛУБЕВ: Ну да, по-лучается по «данным» «право-охренителей» (не могу этих обо-ротней — работников по заказу, правоохранителями называть) мы «Матерей против наркоти-ков» и Зелёный создали, чтобы прикрытие для наркобизнеса иметь. Как хорошо, что я не со-здал «Общество охотников»...

Виталий С.: Хочешь сказать, что если бы создал охотообще-ство, то к тебе в гараж и в ма-шину арсенал противотанковых пулемётов, дисков от автомата «Дегтярёва» и пару сотен гра-нат и мин времён Второй ми-ровой подкинули бы?
Тут ты прав. А давай-ка по-серьёзному прикинем, кому ты дорогу перешёл? Начинаем счи-тать с самых дорогих позиций.
Под номером 1 идут — минздравовские чинуши.
Этой мафии ты дорогу пере-шёл со своим онкокомитетом! Ещё как перешёл. Сколько они денег не досчитаются, если вы сумеете онкоотделение и наших врачей отстоять? Подсчитай, пожалуйста, Михайлович, сам...

ЮрийГОЛУБЕВ: Если онко-больной лечится в Ростове, то он «попадает» в среднем на 100 000 рублей в год. Кто-то потратит на операцию, химию или лучевую терапию 40-50 ты-сяч рублей, а кого-то «разве-дут» на 150-200 тысяч. Мне он-кобольные рассказывали, что сеанс химиотерапии в Росто-ве обычно обходится от 4 до 15 тысяч. Курс — от 8 до 20 сеансов. Сами подсчитайте.
Идём дапьше — если в Азо-ве и Азовском районе только зарегистрированных онкоболь-ных около 5 тысяч, то, умножив 5 тысяч больных на 100 тысяч рублей за лечение, получим...
Я многим задаю вопрос: сколько это будет — 5 тысяч, помноженное на 100 тысяч. На-род сразу не может поверить в эту чудовищную цифру.
5 000 х 100 000 = 500 000 000 рублей.
ПОЛМИЛЛИАРДА рублей!
Пятьсот миллионов в год...

Виталий С.: Да. За такие деньги тебя минздравовские коррупционеры не просто ошельмуют...

Юрий ГОЛУБЕВ: А у меня есть информация, что за этой провокацией и их ушки торчат. Но лучше давай тебя послуша-ем о моих врагах. Со стороны всё-таки виднее. Кто там ещё притаился?

Виталий С.: Номером 2 в рейтинге врагов Голубева явля-ется, уже названная нами, нар-комафия, которая из-за вас с «Матерями против наркотиков» и ребцентрами в Зелёном, Но-вочеркасске... Знаю, что уже око-ло десятка таких центров есть, где людей реально спасают вы-ходцы из Зелёного. Получается, что в Зелёном — «мамка». Если нейтрализовать Голубева, «Мате-рей» и Зелёный, то наркомафия вернёт свои доходы.
Сумма после минздравовс-кой мафии поменьше, но всё равно внушительная — 250-300 миллионов рублей в год.

Юрий ГОЛУБЕВ: Может и побольше они теряют, может и поменьше, мы таких подсчётов давно не вели. Идем дальше?

Виталий С.: Идём.
Третьим номером в нашем списке являются местные кор-рупционеры. Их много. И те, кто отмывает бюджетные день-ги на строительных работах... Если в том году говорили, что ремонт Московской городу обо-шелся в 55 миллионов, то сей-час эту цифру довели до 74. Мне очень понравилась экскур-сия по Пскову, которую тебе провел крестный. Помнишь, ты рассказывал, что во всем Пско-ве за 150 миллионов асфальт положили, бордюры и плитку.

Юрий ГОЛУБЕВ: Своими глазами видел. Своими ушами слышал. Словам — верю.

Виталий С.: Да. Твой крёст-ный — человек не просто зна-чимый и влиятельный, но и очень уважаемый. Его слово — кре-мень. Если он сказал, то я даже сомневаться не буду.

Юрий ГОЛУБЕВ: Кстати, по-давляющее большинство работ по благоустройству в нашей стране было выполнено летом прошлого года. Наверное, толь-ко в Азове господин Николенко укладывал асфальт в декабре. У каждого есть глаза и мы ви-дим, что стало с этими «доро-гами» сегодня. Еще мне очень нравятся наши строители. Сей-час ведется ремонт бывшей медсанчасти. Я был в шоке, ког-да увидел, что одноэтажную по-стройку выложенную облицо-вочным белым силикатным кирпичом обили сеткой и го-товят к рштухатуриванию.
Кстати, и интернат тоже по-штукатурили.

Виталий С.: Зачем штукату-рить облицовочный кирпич? Там что, деньги некуда девать? Или им нужно, чтобы постоянно ра-бота была. Штукатурку через два года нужно подновлять. А почему они не пластиком оби-ли? Это же и дешевле в два раза, и долговечнее в десять?

Юрий ГОЛУБЕВ: Наверное, штукатурить и потом нести ог-ромные эксплуатационные рас-ходы дороже.
Виталий С.: То есть, с горо-да «капусты можно больше сру-бить»? Ну вот, добавили мы к № 3 ещё и этих строителей-отмы-вателей-старателей, и их заказ-чиков. Мне кажется, что на та-ких заказах, как штукатурка об-лицовочного кирпича и де-кабрьская укладка асфальта, от-бой идёт никак не меньше 80%.
Номером 4 метанолыцики.
Добавим к вышеуказанным врагам и тех, кто втихаря при-торговывает на свой карман го-родской собственностью. Они же влиятельные, могут, защищая себя, тебе насолить. Постой, Ми-хайлович, а может быть к этому делу и мэр руку приложил?

Юрий ГОЛУБЕВ: Для чего это ему? На мэрские выборы я не иду, демонстрации и митин-ги пока не собираю...
Виталий С.: В том то и дело, что пока...

ЮрийГОЛУБЕВ: Нет, ты на-прасно. Мэру наоборот, сейчас, когда и Президент Медведев и Премьер Путин программно за-явили о поддержке независи-мой прессы, очень выгодно по-казать, свою заслугу. Что в от-личие от многих других городов в Азове есть независимая прес-са, демократическое общество. И Медведев, и Путин заявили публично, что в борьбе с кор-рупцией они основную роль от-водят прессе и свободному об-ществу. Если кто-то смеет ду-шить прессу, значит, он прямой пособник антигосударственно-го коррупционного курса.
Вигалий С.: А тебя, Михай-лович, как прессу не душат. Ни-когда и не тронут. Ни ЧИТАЙку, ни вокруг. И типоргафию тро-гать после заявлений Путина и Медведева прекратят. Они же не дураки и не самоубийцы. Они попытаются тебя подтянуть к уголовке по каким-то другим линиям. Конкретный пример: попытка раскрутить тебя по нар-коте, хранению оружия или по бытовой какой-нибудь ссоре. Пацан пьяный полезет с тобой драться, сам упадет, поломает себе челюсть или руку и потя-нет тебя на уголовку. Тебе что, мало примера круглянского уча-сткового Вани Седова?

Ливанов
19-06-2008, 21:38
Перепутать "пёр" и "ни" - это просто не может считаться случайным.
Не случайно, но... теоретически возможно... что не разобрали почерк... :-)

Ливанов
19-06-2008, 21:42
А ещё есть подзаголовок: "Три мафии против одного..."

Самое приятное в этой истории, что я здесь совершенно ни при чём!

Но Ю.М. больше руку протягивать не буду. Хватит! Попытался за него 1 апреля вступиться - и результата достиг! А эта сволочь в ответ запретила своим распространителям торговать нашей газетой.

Так что пусть выгребает это дерьмо сам...

Ливанов
19-06-2008, 21:48
Я вообще фигею от сегодняшнего выпуска ЧИТАЙки. Вот ещё на стр 2 нашёл:

Обратившиеся в общественную приемную затра-гивали различные темы, среди них, например, о нару-шении правил торговли, когда несовершеннолетник безнаказанно продаются спиртные напитки и сигаре-ты. Одна из женщин подняла вопрос о моральном с нравственном воспитании молодого поколения, поде-лилась своими соображениями по поводу решения эти> вопросов. Пришедший внештатный корреспондент ре-дакции рассказал о своих новых задумках для матери-алов в газету. Всем им предложено выступить в газе-те, раскрыв затронутые ими темы.
Одна из обратившихся попросила развеять очеред-ной неблаговидный слух, который является откровен-но враждебной дезинформацией, о том, что Ю.М. Голу-бев приобрел землю в Черниговской области. Былс объяснено, что это, вообще, не соответствует действи-тельности и является сущим бредом. Пенсионерка, на-ходящаяся на инвалидности, сообщила, что информа-ция служб ЖКХ о том, что авария по водоснабженик: по адресу Севастопольская, 27 была устранена в тече-ние 3-х дней — является ложной. Нормального водо-снабжения нет две недели! Предложено принести пись-менное заявление для запроса. Жители из х. Павло-Очаково и Новоалександровки обратились для реше-ния земельных вопросов в «Крестьянский фронт».

russianf1
19-06-2008, 21:53
Кажется текст статей этого выпуска набирал несовсем трезвый редактор...

Часть текста выделенная красным шрифтом улыбнула))) Это ж надо, какая добра тётечка, знающая о поступках Голубева, рассказала меру, что все слухи - враньё. Респект тётке =)

Ливанов
19-06-2008, 21:59
Общественная приёмная - не у мэра, а в редакции ЧИТАЙки. Тётка рассказала это не мэру, а Голубеву.

russianf1
19-06-2008, 22:05
Общественная приёмная - не у мэра, а в редакции ЧИТАЙки. Тётка рассказала это не мэру, а Голубеву.

аа, а я подумал в администрации города ето было. Но всёравно, особо от этого ничего не меняется =) Так же смешно )))

Кофка
19-06-2008, 22:23
Голубев жжот... =)
Может у них какая-нить коорперативка была? В рубрике знаете ли Вы,что... улыбнула тоже актуальная тема про резиновые изделия №1.

dead-mopo3
19-06-2008, 22:28
А мона по подробней)))прост нет газеты под рукой а интересно знать))

shultz
19-06-2008, 22:35
ну выложите сканы, кайф поржать)

Ливанов
19-06-2008, 22:42
Тут ситуация такова (в народе поговаривают):

осенью повздорил Голубев с Колобродовым, т.к. Юрий Викторович пошёл кандидатом в Госдуму от другой политической партии. Вроде как кидалово получилось...

И вот без Колобродова у Голубева что-то дела стали не срастаться: вдруг пошли нападки... То компы конфискуют, то уголовщину шьют...

И вдруг хорошо пошли дела у Колобродова. Забылись его прежние промахи, и казачество повернулось к прежнему атаману лицом.

Соответственно и Голубев тут же попросил у Колобродова прощеньица. Видит ли он реально, что его просто хотят в очередной раз использовать для достижения своих личных целей?

Имхо: ПУТЧ в нашем городе никак состояться не может, и мы прекрасно знаем, как имеющие власть расправляются с инакомыслящими.

В связи с этим вопрос: примыкает ли к подобным только что избранный казачий атаман? Судя по публикации в ЧИТАЙке, её автор не называет казачество в числе трёх мафий.

Надеясь, что Юрий Викторович опять на коне, Голубев приподнимает свою голову и скалит зубы в сторону своих обидчиков.

Интересно, как про всё это думает Колобродов? Нужен ли ему и дальше такой "верный" товарисч?

Crisis
20-06-2008, 21:45
:fingal: газета получена в редакции уже с "исправлениями", но разобрать можно ;-)) :pismetso:
даже фамилию написали так, что без переноса не обошлось...

Ливанов
21-06-2008, 20:41
Гы! Нам уже доложили, кто первым сообщил Леонидовичу, что он уже не Леонидович... :-) Имя его известно, и подвиг его будет бессмертен. :-) Это товарищ Г. из городской думы. Судя по рыготанию тех, кто это рассказал, вряд ли Лео-вич простит такую насмешку.

Может, кто-то и не заметил, а у нас как у оппонентов Голубева складывается впечатление, что весь город про это говорит. Куда только ни появишься - каждый считает своим долгом сказать нам про это, будто не ЧИТАЙка, а мы это сделали. ;-)

neuznana
31-10-2009, 19:33
Приятно слышать мнение подобное моему. Но всё же - почему она такая многотиражная?

RОSS_KOT
01-11-2009, 14:16
Приятно слышать мнение подобное моему. Но всё же - почему она такая многотиражная?
Потому что надо меньше верить в сказки и в цифры на последней полосе, которые Голубев в своей газете, в отличие от муниципальных, может ставить какие угодно, хоть стопятсот тыщ.

horoshaya
03-11-2009, 12:04
Интересно сколько раз фамилия "Голубев" прозвучала на форуме?)
Может посчитаем?))))

Digger
03-11-2009, 14:16
554 сообщения, содержащих эту фамилию, из 117 тыс. - не сильно большой процент.

Ливанов
28-11-2009, 05:55
Пять лет назад я встретился в "Читайке" с Борисом Бартошевичем. С тех пор и дружили. Вместе агитировали за сбор денег на операцию учительнице Кряжевой - четыре моих первых публикации, а потом несколько очерков Бартошевича.

Голубев приписывает эту заслугу себе лично и своей газете... Маладца!
Не-е, нам с Борей дополнительная слава не нужна - там, где она есть, там её достаточно, но ведь это возмутительно: ну, ладно - газета, но Голубев-то каким боком при всей этой истории очутился? Разве только спасибо ему, что не мешал!

Голубев, который не платил нам с Бартошевичем зарплату (причина, по которой мы с Борисом ушли в один день 4 апреля 2005 года! оставив Голубева с двумя победительницами придуманной нами же "Фабрики журналистов"... они по той же причине отом тоже ушли...)... И это не молодая газета, которая ещё на зарплату сотрудникам не заработала (кого обидел - простите! это газета, капитал которой её учредитель проматывал на глянцевые плакаты "Голубев+Рогозин - смонтировано в фотошоп-4"... Помните? Жёлтый огромный плакат с чёрно-белыми (шоб подделку не видели) портретами двух персон: Голубев+Рогозин...)... А плакат-календарь, где Голубев сложил руки в виде треугольника - женского полового органа, при этом приговаривая: это тайный массонский знак... пусть массоны увидят, подумают, что я ихний, да будет мне от того больше голосов на выборах.

Умора? Так вот то ж...

Так вот, тот самый Голубев, из-за которого меня скрутила и по сей день не отпускает язва... Так вот, этот Голубев приехал ко мне домой, увидел меня - я не мог даже с постели подняться! - вызвал "скорую"... Приехали врачи, сделали укол, дали направление к терапевту. Тот самый "благодарный" Голубев демонстративно вынул 50-рублёвку и сунул её женщине в белом халате в нагрудный карман.

- Блин!- подумал я,- Дёшево же ты, Юра меня оценил! Мог бы сотенную медсестричке дать! Да нехило было бы и мне зарплату за пару месяцев отдать, чтобы у меня на еду да на лекарства деньги были.

А Бартошевич - придурок! :) - притащил мне яблоки. Голубев с пустыми руками пришёл, а Бартошевич - яблоки - придурок! :) - принёс. Мне же с язвой в тот момент нельзя было есть яблоки, а он - придурок! :) - принёс... Вот так втроём за мной и ухаживали... Втроём? Ну да - плюс моя любимая женщина.

Что мог, то и принёс! А ведь тоже два месяца у Голубева зарплату не получал, а тираж газеты резко поднялся на три тысячи в гору! А Голубев с Колобродовым выборами занимались... А мы вдвоём с Бартошевичем рейтинги "Читайки" поднимали. Самое для "Читайки" тогда было золотое время за все годы её существования: было чётко видно, где пишет Голубев, а где рождается усилиями двух журналистов вполне приемлемая газета с человеческим лицом. Обратим внимание, что в течение полугода не было (почти до 100%) в газете ни ляпов, ни опечаток, ни орфографических ошибок. Не верите - возьмите подшивку, сами проверьте!

И вот когда речь идёт о "Читайке", у меня тут же в памяти Бартошевич с его яблоками, от вида которых у меня в тот же момент началась рвота с кровью.

Добрый... Простодушный... Наивный...

Первым вопросом с тех пор у Боба было участливое выяснение моего здоровья. А врачи определяли ишемию: все кардиограммы показали, что это именно так, и я жил с мыслью, что у меня больное сердце. Борис сгрёб меня в охапку (буквально так и было - ещё в спину подталкивал и заднюю дверцу за мной заботливо закрывал), усадил в такси и повёз к Мельниковой. В-принципе, теперь я живу с мыслью, что у меня нет ишемии. Честное слово - сердце не беспокоит! Написал бы больше, но да простит меня админ форума за уже выроненную с клавиш компа рекламу.

http://www.azov.info/forum/showthread.php?p=122541#post122541

Ливанов
30-11-2009, 23:28
Если кто хочет дальше поговорить о Бартошевиче, прошу сюда:
http://www.azov.info/forum/showthread.php?p=122577#post122577

dhtlbyf
28-04-2011, 19:29
Ну, что же вы накинулись все на эту газетку. Она нужна, поверьте. Я ее покупаю много лет. Во-первых, привычка. Во-вторых, хорошее предостережение моему сыну, как не стать плохим редактором. Он, после сериала МАРГОШа, загорелся во что бы то ни стало стать гл.редактором глянцевого журнала. Конечно же, для этого надо пройти азы журналистики. Вот и наглядный пример "Читайка", как не надо писать. Да и хорошая тренировка правил правописания русского языка.А Голубева, по-матерински, жалко. Вроде пишет про веру в Бога, а поступает не по-божески, обсуждая и оскорбляя...

юрчик
27-05-2011, 14:46
Пять лет назад я встретился в "Читайке" с Борисом Бартошевичем. С тех пор и дружили. Вместе агитировали за сбор денег на операцию учительнице Кряжевой - четыре моих первых публикации, а потом несколько очерков Бартошевича.

Голубев приписывает эту заслугу себе лично и своей газете... Маладца!
Не-е, нам с Борей дополнительная слава не нужна - там, где она есть, там её достаточно, но ведь это возмутительно: ну, ладно - газета, но Голубев-то каким боком при всей этой истории очутился? Разве только спасибо ему, что не мешал!

Голубев, который не платил нам с Бартошевичем зарплату (причина, по которой мы с Борисом ушли в один день 4 апреля 2005 года! оставив Голубева с двумя победительницами придуманной нами же "Фабрики журналистов"... они по той же причине отом тоже ушли...)... И это не молодая газета, которая ещё на зарплату сотрудникам не заработала (кого обидел - простите! это газета, капитал которой её учредитель проматывал на глянцевые плакаты "Голубев+Рогозин - смонтировано в фотошоп-4"... Помните? Жёлтый огромный плакат с чёрно-белыми (шоб подделку не видели) портретами двух персон: Голубев+Рогозин...)... А плакат-календарь, где Голубев сложил руки в виде треугольника - женского полового органа, при этом приговаривая: это тайный массонский знак... пусть массоны увидят, подумают, что я ихний, да будет мне от того больше голосов на выборах.

Умора? Так вот то ж...

Так вот, тот самый Голубев, из-за которого меня скрутила и по сей день не отпускает язва... Так вот, этот Голубев приехал ко мне домой, увидел меня - я не мог даже с постели подняться! - вызвал "скорую"... Приехали врачи, сделали укол, дали направление к терапевту. Тот самый "благодарный" Голубев демонстративно вынул 50-рублёвку и сунул её женщине в белом халате в нагрудный карман.

- Блин!- подумал я,- Дёшево же ты, Юра меня оценил! Мог бы сотенную медсестричке дать! Да нехило было бы и мне зарплату за пару месяцев отдать, чтобы у меня на еду да на лекарства деньги были.

А Бартошевич - придурок! :) - притащил мне яблоки. Голубев с пустыми руками пришёл, а Бартошевич - яблоки - придурок! :) - принёс. Мне же с язвой в тот момент нельзя было есть яблоки, а он - придурок! :) - принёс... Вот так втроём за мной и ухаживали... Втроём? Ну да - плюс моя любимая женщина.

Что мог, то и принёс! А ведь тоже два месяца у Голубева зарплату не получал, а тираж газеты резко поднялся на три тысячи в гору! А Голубев с Колобродовым выборами занимались... А мы вдвоём с Бартошевичем рейтинги "Читайки" поднимали. Самое для "Читайки" тогда было золотое время за все годы её существования: было чётко видно, где пишет Голубев, а где рождается усилиями двух журналистов вполне приемлемая газета с человеческим лицом. Обратим внимание, что в течение полугода не было (почти до 100%) в газете ни ляпов, ни опечаток, ни орфографических ошибок. Не верите - возьмите подшивку, сами проверьте!

И вот когда речь идёт о "Читайке", у меня тут же в памяти Бартошевич с его яблоками, от вида которых у меня в тот же момент началась рвота с кровью.

Добрый... Простодушный... Наивный...

Первым вопросом с тех пор у Боба было участливое выяснение моего здоровья. А врачи определяли ишемию: все кардиограммы показали, что это именно так, и я жил с мыслью, что у меня больное сердце. Борис сгрёб меня в охапку (буквально так и было - ещё в спину подталкивал и заднюю дверцу за мной заботливо закрывал), усадил в такси и повёз к Мельниковой. В-принципе, теперь я живу с мыслью, что у меня нет ишемии. Честное слово - сердце не беспокоит! Написал бы больше, но да простит меня админ форума за уже выроненную с клавиш компа рекламу.

http://www.azov.info/forum/showthread.php?p=122541#post122541

Гы-гы! Точно офигел. Зря про Бартошевича так цинично. Ведь три раза... А яблоки мог бы и любимой женщине скормить.

Алина Петренко
03-08-2014, 01:10
ну вот! говорили о газетенке, а перекинулись на политику! хи!