PDA

View Full Version : Пару фраз о форуме

Ливанов
18-11-2007, 17:35
Ребята, а что ветеранов не слышно и не видно?
А что за причина, что немногие участники новые темы создают?
Или поболтать не хочется, или всё уже сказано?

TijAY
18-11-2007, 17:37
/Кого вы имеете под словом "ветераны"?

МакарЧег
18-11-2007, 17:56
/Кого вы имеете под словом "ветераны"?
К примеру, тебя =)

TijAY
18-11-2007, 18:08
Так я и пишу, темы создаю...

МакарЧег
18-11-2007, 18:29
Вот прально! =) Так какие проблемы? :-)

Robert
18-11-2007, 18:41
я вообще за пять лет на форумах всего 2 темы создал...

Ливанов
18-11-2007, 19:02
А где наши Silent, Lion? Coolak? Edvard? Netwander? Что так Zuboroba давно нет? Многие заходят, но пишут мало. Например Dead Moro3, Crisis... Где Kiki-kat? Julia? Пух, наш милый Пух - очень мало пишет! Так, кого ещё впомнить?

Мне аж жалко, что Оркана в своё время недоверием обидели. Он вроде был своеобразный, и порой желаемое за действительное выдавал, но активность форума всё же поддерживал... Может вернётся?
Ещё до моего прихода забанили Рифморплёта... Хорошо ещё, если он понял за что, да пришёл с новыми мыслями под новым ником... Но всё же речь идёт об активности форума.

Простите меня, п-ста, я очень во многих темах встреваю, т.к., наверно, натура у меня болтливая, всё мне интересно... Но ведь это в самом деле утомляет, что всюду только Ливанов да Ливанов. А как вы думаете, может быть это причина, что многие не участвуют: ну раз Ливанов там, так нам, мол, делать нечего...

Неоднократно думаешь: усилить бы цензуру на ругачку между собой, чтобы всякие новички типа Зимберштейна видели в форуме способ общения и поиска решений, а не трибуну для литься помоев... Но как?

Нельзя отбивать у людей желание участвовать в форуме. Но при этим как оградить самих себя же от ведозволенности? Например, за оскорбление я Иллариона сегодня в бан отправил... Хорошо, если он поймёт за что... А вдруг начнёт за пределами форума поганить нас рассказами о том, что здесь его обидели и не вернётся...

У нас регистрируется много (спамары не в счёт), а потом остаются единицы.

МакарЧег
18-11-2007, 19:11
Опять многа букофф)))
Активность форума достойная (ИМХО)

Robert
18-11-2007, 19:15
да везде так... это нормально...

Sniper
18-11-2007, 21:40

Может и неинтересно, а может просто зарегистрировался, типа для колекции... Кстати, чё-то я просматривал входящие письма на мой e-mail и увидел такое сообщение: "Азовский форум поздравляет Вас с днём рождения!", которые бало прислано мне 25.08.2006 года... Оказывается я уже был зарегестрирован здесь...:confused: Вот так вот! Только я был под ником Snaiper и ни одного сообщения даже не отправил!

Неоднократно думаешь: усилить бы цензуру на ругачку между собой, чтобы всякие новички типа Зимберштейна видели в форуме способ общения и поиска решений, а не трибуну для литься помоев... Но как?

Тогда вообще будет неинтересно и неприятно общаться!

Ливанов
18-11-2007, 23:57
В отличие от множества форумов, где неизвестно кто стоит за никами, у нас ведь мы знаем друг друга в лицо... Имхо, не очень приятно, когда кто-то сыплет на меня оскорбления. По-крайней мере с февраля этого года были у меня со многими перепалки, но до такого не доходило, чтобы прямо в лоб таким дерьмом! Как-то у нас всё же деликатность кое-какая присутствовала... Я, конечно, понимаю, что никакими правилами воспитания не исправишь, но всё же должны быть мало-мальские нормы допустимого. В конце концов и администрацию жалко, которая за спамерами хрен успевает, а тут ещё надо между своими постоянно "брейк" ставить.

Zuborob
19-11-2007, 00:30
"Что так Zuboroba давно нет?" - соскучился чтоли? Так я здесь почти каждый день... хотя времени мало очень. (Я звонил кстати вчера)

Ливанов
19-11-2007, 01:09
Оно как-то даже не по себе, что вдруг Зубороба нет... Один день нет, а уже - скучно. Вот блин, аж обидно - у него такая красная репутация. Вообще Зуборобу за преданность форуму надо бы накидать зелёненького...

Zuborob
19-11-2007, 01:12
Кстати если что - репутацию мою исправить нельзя. Она всегда такой красненькой будет! Спасибо Сайленту за это))) он мне её поставил: по моей же просьбе.

Ливанов
20-11-2007, 08:37
Кстати если что - репутацию мою исправить нельзя. Она всегда такой красненькой будет! Спасибо Сайленту за это))) он мне её поставил: по моей же просьбе.
А у тя минус сколько?

МакарЧег
20-11-2007, 14:01
У него может быть и "плюс", а квадратики все красные)

Digger
20-11-2007, 23:09
У него -2305.

Нападки Зимберштейна на Ливанова абсолютно эквивалентны нападкам Ливанова на Голубева. И поэтому, в том числе, чтобы подтвердить демократичность, отсутствие цензуры и равенство выражения своего мнения, сообщения, не переходящие рамки приличия, не удаляются.

Sniper
20-11-2007, 23:33
Ещё немного слов о малом колиичестве участников. Вот, допустим на форуме 3347 участников, среди них 1248 активных. А что подразумевается под словом "активных"? Это те, кто отправил хоть одно сообщение в ближайшем прошлом??? Вот почти за 2 месяца моего пребывания на форуме число активных участников, ИМХО, не превышает и сотни!!!

МакарЧег
20-11-2007, 23:45
Активные участники - это те люди, которые недавно зарегились и появлялись на форуме за последние месяц.

PGArchangel
20-11-2007, 23:50
Вот почти за 2 месяца моего пребывания на форуме число активных участников, ИМХО, не превышает и сотни!!!
Активные участники - это спам-боты. Они по одной теме создают. )) Собственно, там уж точно больше 2000 юзверей - боты )

Digger
21-11-2007, 00:22
Мы время от времени удаляем старых участников, у кого нет сообщений и они давно не были на форуме. Перед удалением список проходит визуальный контроль и если попадаются имена, более-менее человеческие, оставляем. Но это если удаляются за последние полгода. Кто не был больше года - удаляются автоматом. Правда, иногда мы рассылали письма и люди писали ответ, что, дескать, спасибо, вспомнили и снова будут заходить и читать.

Вот в таком режиме вывода участников можно посмотреть живых людей и количество их сообщений.http://www.azov.info/forum/memberlist.php?&order=DESC&sort=posts&pp=100 . На этой страничке я выбираю тех пользователей, у которых есть сообщения, плюс те, у кого менее 10, но более 0 сообщений. На текущий момент это - 269 + 585 (с менее, чем 10 сообщениями).

Вообще, ИМХО, чтобы было интереснее, нужно, вдобавок к прочему, выкидывать на форум любую информацию о городской жизни, сопровождая ее комментариями, выражающими личное отношение.

Nexus
21-11-2007, 01:05
Чё за информацию? Ниасилил ))

PGArchangel
21-11-2007, 01:16
Чё за информацию? Ниасилил ))
Ну найно типа "Чел шёл и упал на ровном месте. Получил несколько синяков. Весь город в трауре и всячески ему сочувствует." :yazyk:

Digger
21-11-2007, 01:54
И желательно фотографии изуродованной морды :-)

Ливанов
21-11-2007, 02:50
Нападки Зимберштейна на Ливанова абсолютно эквивалентны нападкам Ливанова на Голубева.
Протестую! :-)

Голубев не является участником форума. Это реальная личность, такая же живая как, например, Бездольный, Путин, Жириновский, Сенник, имена и поступки которых для обсуждения на форуме открыты и это не возбраняется. Правилами форума запрещена публикация их адресов и прочих сведений об их личной жизни. А вот высказывать своё мнение можно.

А вот недавняя склока Ливанова и Зимберштейна - это другое дело. Это уже из области взаимоотношений участников форума, регламентируемых, кстати, Правилами форума.

Ливанов и Зимберштейн - ники, а не люди. Оба - участники форума, а не посторонние. Только один может другого отправить в бан, а другой первого - пока что не может. Обратим внимание, что несмотря на все выходки я долго терпел издевательства Иллариона, пока его безнаказанность не привела ко вседозволенности... И тут я воспользовался п.3 Правил форума.
Однако никто не одёрнул меня: что ты делаешь? Имхо, все согласились, что оскор***** друг друга на форуме недопустимо.

Так что отношения Ливанов-Зимберштейн - это внутрненние вопросы, а отношения Ливанов-Голубев - внешние.

:-)

К тому же я всегда подчёркивал, что Голубев - мне не враг, но - оппонент. Кстати, сейчас вообще - временная нейтраль... И для меня он такой же далёкий, как остальные перечисленные в этом посте имена.

Sniper
21-11-2007, 10:47
...Вот почти за 2 месяца моего пребывания на форуме число активных участников, ИМХО, не превышает и сотни!!!

Ещё хотелось добавить, что из этой сотни несколько человек общаются только в единичных темах, то бишь, один в разделе болталка, другой в интернет'е. Почему они не участвуют в обсуждении других тем? Им это неинтересно или просто нечего сказать?

Digger
21-11-2007, 11:16
Ник на форуме, если Ливанов и Зимберштейн - это ники одного человека, который прячется под ними. Но судя по всему это совершенно разные, реальные люди. Поэтому нет совершенно никакой разницы, внешне это или внутренне по отношению к форуму. А вот именно потому, что "выяснение отношений" и в случае Ливанова и Голубева, и в случае Ливанова и Зимберштейна находятся в рамках оппонентства, эти словоизлияния не удаляются.

Что касается участия в обсуждении тем. Здесь я могу рассуждать только как участник форума. И лично меня от участия в некоторых темах останавливает развитие темы. От достаточно интересной, до откровенного флуда с элементами отвлеченности, выдумки и хвастовства.

Кстати, вот в таком режиме просмотра участников можно увидеть, кто когда заходил:

http://www.azov.info/forum/memberlist.php?&order=DESC&sort=lastvisit&pp=100

Orel
21-11-2007, 12:15
Ник на форуме, если Ливанов и Зимберштейн - это ники одного человека, который прячется под ними........

... а по АЙПИ вычислить нельзя? :confused:

Digger
21-11-2007, 12:41
Конечно нет :-) Т.е., примерно-то, конечно, можно. Но вывод может быть окончательным только после прочих проверок. Можно и под одним айпи-адресом выходить с разных компов, и под разными с одного. Проверить не сложно, но лень, и не особо-то и нужно. Внешне, стиль у них разный и люди разные. Кроме того, Ливанов не учился у Кутова (или Радинского :-)), а это достаточный аргумент против их одноличности.

Sniper
21-11-2007, 13:03
Я полагаю, что Владимиру не особо охотно под двумя никами оскор***** себя же! Как-то это не эстетично! К тому же по разговорам, точнее, перепискам видно, что это две противоположности в политике и жизни! ;)

Digger
21-11-2007, 18:17
Предварительная новость, но последние 6 часов показывают, что очень даже актуальная новость - я сделал маленькую фичу, которая должна перекрыть кислород спамерам. С 11 часов ни одной левой темы. Теперь остается надеяться, что и простые люди смогут регистрироваться :-)))

TijAY
21-11-2007, 18:19
Надоело каждый день получать по 40 сообщений о спаме в Литературе. Думал уже форумский почтовик забанить! :)

Digger
21-11-2007, 22:26
По поводу смайлов создал тему http://www.azov.info/forum/showthread.php?p=92875#post92875

Digger
22-11-2007, 20:00
Сообщения про репутацию перенесены в соответствующую тему, которая была сразу же закрыта. Обсуждение репутаций завершено. Недовольные могут отдыхать... на других форумах.

TijAY
23-11-2007, 01:02
Дигг, с кодировкой таже лажа? Пробовал конвертить столбцы сначала в блоб, а потом в 1251?

Digger
23-11-2007, 01:05
Я уже скрипт написал конвертирующий всю базу автоматом, надо только его запустить. Обновление не прошло не из-за кодировки, а из-за несоответствия таблиц - обновление вылетает в середине. Написал запрос в техподдержку. Щаз уже иду спать, завтра получу ответ и к субботе думаю обновление завершить.

TijAY
23-11-2007, 01:13
Понятно, то-то я и видел варнинги... Кстати, версии 3.6.х, по идее, облегчат жизнь пользователей на Опера Мини. Сейчас тяжеловато было чистить разделы от спама. Но очень хорошо, что ботов нет! :)

Digger
23-11-2007, 12:59
Ура! Ботов нет третий день :-) Скучно стало, кнопка "Удалить" пылится :-)

Rusalka
23-11-2007, 13:13
Зато пальцы не болят от нажатия на нее)

TijAY
24-11-2007, 12:24
Удивляет иногда, когда посетители форума просто часами смотрят темы, следят за он-лайном.... и не пишут! неужели нечего написать? есть же несколько откровенно флудовых тем.

или сюда приходят от одиночества, от зависимости, от нежелания заниматься чем-либо? что ими движет: информационный голод? но от такого поведения iq только падает.

Nexus
24-11-2007, 12:27
Скорее всего, если кто-то висит в он-лайне несколько часов - значит он просто отошел от компа, а страничку с форумом оставил. Я так часто делаю...

TijAY
24-11-2007, 12:36
Параметр idling'a на форумах - минут 15... Потом из списка выпадаешь.

Но это одно, а когда просто просматривают - я то это вижу. Время последнего события обновляется постоянно. Меня такие люди пугают.

Nexus
24-11-2007, 12:43
не фига, я ни разу не выпадал
это касается именно страницы "Кто в он-лайне"
она же сама обновляется раз в минуту, и форум думает, что это ты проявляешь активность ;)) и не выкидывает тебя

TijAY
24-11-2007, 12:55
Мне проще клацнуть ссылку на профиль, а там все расписано, кто чем в свободное время занимается.

Илларион Зимберштейн
24-11-2007, 13:02
Еще есть автообновление в браузере. Я несколько раз поставив страницу на обновление уезжал на целый день.

TijAY
24-11-2007, 13:06
Парни, таких как вы - единицы, не выдавайте единичное за массовое! Когда человек "смотрит" автообновлением одну и ту же тему - это не тот случай. Я же говорю - идет просмотр форума, новые темы проглядываются, поиск по архивам. А сообщений больше не становится. У нас есть пара почетных архивариусов форума. Но зачем из места общения делать храм памяти?

TijAY
24-11-2007, 13:12
Чтобы было понятно о чем я - аттач

Nexus
24-11-2007, 17:16
Ниасилил - к чему аттач? Что он показывает?

TijAY
24-11-2007, 18:15
Кто чем занят в текущий момент на форуме. Рассматривать надо одно окно в отдельности, а не все сразу.

Crisis
24-11-2007, 20:55
Меня такие люди пугают.
И чем это интересно я тебя пугаю? © Crisis
Просто нечего написать, вот и не пишут..

PGArchangel
25-11-2007, 15:09
Просто нечего написать, вот и не пишут..
Ещё есть такие понятия как некайф и лень. Это када хочешь написать, но не пишешь, например, с просони ))))

Diver
25-11-2007, 15:44
Меня в ветеранах забыли. Я сегодня 10 сообщений написал. Ура.

Digger
26-11-2007, 18:09
Кто-то возмущался по поводу репутаций? Нате вам еще и карточки в новой версии форума :-))))))

Обновление прошло... хотелось бы сказать, что успешно, поэтому я и скажу, что успешно. Но было очень трудно. Почему-то база данных отказалась создавать таблицы. Пришлось для 5 новых таблицы менять скрипты апгрейда в целях создания таблицы с другим именим. После апгрейда стандартными средствами переименовать не получилось и пришлось переименовывать сами файлы таблиц в директории данных.

Перекодирование прошло успешно. В связи с такой потребностью я написал универсальный скриптик, который автоматически конвертирует все текстовые поля в базе данных. Если кому интересно, могу выложить исходник.

Нужно много фраз переводить и некоторые картинки стали на английском. В общем, тестируем! :-)

Digger
26-11-2007, 18:11
Да, кстати, я новый форум вижу сам первый раз, так что пока ни на какие вопросы по новому функционалу ответить не смогу! :)

Anastacia
26-11-2007, 18:11
УРА!!!!Будем тестить =))))

Nexus
26-11-2007, 18:15
Я щас сижу с телефона, и пока что ничего нового не вижу :)). Наверное с десктопного браузера увижу...

Sniper
26-11-2007, 18:31
Почти всё такое же!;) Цитирование немного изменилось и репутацию ставить теперь в маленьком окошке...

PGArchangel
26-11-2007, 20:18
Мультицитирование радует. :)

Nexus
26-11-2007, 21:11
Да, пожалуй это первое серьезное изменение, которое я поддерживаю.

TijAY
26-11-2007, 21:21
Лучше бы убрали возможность цитаты предыдущего сообщения целиком...

Сана
26-11-2007, 23:23
Кто-то возмущался по поводу репутаций? Нате вам еще и карточки в новой версии форума :-))))))
Нужно много фраз переводить и некоторые картинки стали на английском. В общем, тестируем! :-)

Какие карточки и какие картинки?
Сейчас нажала "цитировать", а вылезло "мультицитирование"....

Digger
27-11-2007, 01:35
О, наверное желтые карточки только у модераторов. Справа от значка репутации иконка.

TijAY
27-11-2007, 01:42
После отдачи карточки посту, она пропадает! :)

Кстати, а что это дает? Выдам я пару красных, и кто чего пропустит в результате?

Digger
27-11-2007, 02:11
Сложный вопрос :-) Вернул ссылку "Правила форума" и дополнительную защиту от ботов. Даже последний механизм защитной картинки не сработал - за сегодняшний день с 17.10 пробились как минимум два спамера. Но сейчас, надеюсь, все будет как последнюю неделю :-)

TijAY
27-11-2007, 02:26
Infraction System
The infraction system allows you and your moderators to flexibly reprimand problem users. Create as many types of infractions as you want to represent any type of rules violation on your board. Each infraction has a controllable weight (points) and an option to allow it to be applied only as a warning, which alerts the user to their violation but doesn’t give them any points. Additionally, the points given to a user for a violation can be automatically removed after a specified amount of time via the Scheduled Tasks system.

The points are used to remove permissions from users that reach specific thresholds. To be more flexible, the existing user group permission system is used. You can see in the screenshot that “Registered Users” who have more than 15 points will have permissions from the “Infractions – Moderate All Posts” group applied, and any user with more than 30 points will get permissions from the “Infractions – Banned” group.

When an administrator or moderator wishes to apply an infraction to a user, he or she clicks the infraction icon on a post, and is presented with a choice of infractions and an option to send a private message to the user with more information. It is not a problem if a user has disabled private messages but that is a feature for another day. If private messages are disabled globally and email is available, an email will be sent to the user instead.

A user may also be given an infraction from their profile. The profile is also where a user's infraction history can be seen. Active infractions may also be reversed by users with appropriate permissions.

Infractions are implemented as a user group permission (not a moderator permission) so you can also allow any of your users to give infractions if you desire. A hierarchical system is used such that:
Administrators can not be given infractions
Super Moderators can only be given infractions by Administrators
Moderators can only be given infractions by Administrators and Super Moderators
A thread can automatically be posted in a specific forum when an infraction is given, allowing discussion of the violation to take place.

In addition to receiving a PM about an infraction/warning, users are alerted to new infractions in their User control panel.

Crisis
27-11-2007, 12:38
а вылезло "мультицитирование"....
Что сие означает? Кроме ссылки на цитируемое сообщение(этта +) и дополнительной кнопки которая по сути не работает, по крайней мере я никакой разницы не заметил.

Сана
27-11-2007, 12:44
То и значит. Вчера так было, нажала кнопку quote.

Crisis
27-11-2007, 12:54
ффсе, понял, надо отметить тех кого хочешь процитировать в одном сообщении.

CooK
27-11-2007, 13:31
Урааа!!! Теперь я могу видеть кого, где и когда я модерил. =)))

UPD: Не работает, блин. =(((

Сана
27-11-2007, 13:56
У некоторых участников ник выделен жирным курсивом. Что это значит?

CooK
27-11-2007, 14:49
То, что я поправился на 14 кило за полгода. =)

Anastacia
27-11-2007, 19:56
CooK быстро на диету :gygy:

А правда почему жирным выделено???

Sniper
27-11-2007, 21:34
У некоторых участников ник выделен жирным курсивом. Что это значит?

Это посетители сходок.

Digger
27-11-2007, 22:49
У меня была такая мысль, но Nexus - посетитель сходок, но у него обычный заголовок. Скорее всего это действительно связано с дополнительными группами, теперь бы не полениться, и выяснить, с какими именно :-) Правда, может быть модераторам и администраторам сбрасываются эти настройки.

*Update*

И правда, если отображаемая группа "Посетители сходок", для них есть префиксы и суффиксы жирного и курсива. Sniper - +1 (администраторский ;-))

dead-mopo3
27-11-2007, 23:57
Эт действительно из за группы посетители сходок. Чтоб сделать такой ник надо всего лиш зайти Управление->Участие в группах и поставить галочку Посетители сходок.:)

МакарЧег
28-11-2007, 00:53
Ну дык я - посетитель сходок, но ник обычный :-)

Nexus
28-11-2007, 01:02
Наверное не на всех сходках был ;))

МакарЧег
28-11-2007, 01:23
Не на всех конечно! Только на двух... А имеет значение? :-) Имхо никто не был на всех сходках

МакарЧег
28-11-2007, 01:28
Давно хотел спросить. А кто такой Азуп (http://azov.info/forum/member.php?u=601)? Он админ этого форума, но имеет всего 1 сообщение.

kiki_cat
25-12-2007, 10:01
Где Kiki-kat?

тута я.. просто некогда мне..

Пух
08-01-2008, 15:36
актуальная фраза о форуме:
"херня какая- то творится".

Пух
08-01-2008, 15:37
Давно хотел спросить. А кто такой Азуп (http://azov.info/forum/member.php?u=601)? Он админ этого форума, но имеет всего 1 сообщение.
а есть еще глобальный модератор- tester, кто такой- тоже хз.

Ливанов
08-01-2008, 17:24
а есть еще глобальный модератор- tester, кто такой- тоже хз.
Он и есть ТЕСТЕР, то есть тот, кто был создан администратором для тестирования работы обновлённого движка. Не стоит обращать на это особого внимания.

Пух
12-01-2008, 21:39
Он и есть ТЕСТЕР, то есть тот, кто был создан администратором для тестирования работы обновлённого движка. Не стоит обращать на это особого внимания.
Бот- модератор это круто)))

Digger
13-01-2008, 03:44
Это не бот, это мое второе я ;-)