PDA

View Full Version : Бытовая техника Elenberg

Malefactor
09-11-2007, 20:18
У меня просто нет слов, такого г я ещё не видел.

Digger
09-11-2007, 20:26
У меня пока из Эленберга ничего не ломалось :-) Хотя доверия она не внушает. Такое впечатление, что сделано очень халтурно.

МакарЧег
09-11-2007, 20:27
Ну не знаю... Товары этой фирмы не брал - сомнения были.
Malefactor, а что так?

dead-mopo3
09-11-2007, 20:50
а что вы хотели от торговой марки Эльдорадо. ХОтя у нас чайник эленберг куплен был 3 года назад и до сих пор работает хотя его и без воды не раз включали:)

Nexus
09-11-2007, 21:56
Простая техника Elenberg работает нормально. А сложная - очень плохо.

Самое главное, когда спрашиваешь у продавцов "А что это за фирма такая?", они отвечают "Это известная шведская фирма, просто у нас пока еще не раскрученная" ;))))))))))))))))) Ыыыы ))) Шведская фирма ;)))

Elenberg - это техника, собранная в соседнем подвале изи китайских комплектующих. Очередная офёра компании Эльдорадо. Кстати, фирма Cameron - тоже из этой серии ;))). Только про нее вам скажут "Известная английская марка" ;)))

Sniper
09-11-2007, 22:45
Я товарами такой фирмы не разу не пользовался, привык к известным Samsung, Daewoo, Sony... Товары этих производителей проверены временем и качеством!

Ящерица
10-11-2007, 01:07
Ыыыы ))) Шведская фирма ;)))
Из этой же песни - Bork, Scarlett, Vitek с истинным немецким, английским и австрийским качеством.

По-моему, лучше купить немецкое, сделанное в Китае, чем китайское, сделанное в Германии (хотя и оно сделано тоже в Китае).

Чук и Гек
10-11-2007, 19:31
Двоякое впечатление, с одной стороны дешево, но с другой "не ICE!!!"
Техника по проще работает нормально (лично у меня чайник, небольшой магнитофон работают больше года без проблем), а вот что по сложнее ломается с завидным постоянством особенно стиральные машинки (знакомый занимается ремонтом бытовой электротехники)....

Crisis
10-11-2007, 21:05
касательно аудио/видео техники :

У меня просто нет слов, такого г я ещё не видел.
ыы... а что ты хотел за такие деньги?

Я товарами такой фирмы не разу не пользовался, привык к известным Samsung, Daewoo, Sony... Товары этих производителей проверены временем и качеством!
из перечисленных:
Daewoo- всегда была фирмой у которой нет ничего своего, сплошной плагиат... но иногда ей удавались некоторые вещи которые служат как АК47.

Sony - тоже что и нокия, идет переплата за бренд! Но качество техники от данного производителя очень разочаровывает. Да и если сделан аппатат в Польше, то лучше сразу выкинуть деньги в ближайшую мусорку :bebe: ..
Вот Китайская сборка вполне достойна внимания.

Samsung выгодно отличается от всех перечисленных оптимальным соотношением цена/качество, да и сервис вполне на уровне.
Только не нравится оно мне... слишком замудреные внутрях. А как известно: чем проще - тем надежнее!

Хотя не спорю, выбор правильный, брать технику той фирмы, которая была известна вам лет 10-15 назад.

Sniper
10-11-2007, 23:01
Daewoo- всегда была фирмой у которой нет ничего своего, сплошной плагиат... но иногда ей удавались некоторые вещи которые служат как АК47.

Мне не важно своё или нет, главное, что все товары, которыми я пользовался от этой фирмы - без брака, то бишь качество присутствует!

Sony - тоже что и нокия, идет переплата за бренд! Но качество техники от данного производителя очень разочаровывает. Да и если сделан аппатат в Польше, то лучше сразу выкинуть деньги в ближайшую мусорку :bebe: ..
Вот Китайская сборка вполне достойна внимания.

За переплату согласен, но в адрес Sony никогда не говорил о плохом качестве! Товары Sony - дизайн, КАЧЕСТВО и функциональность!!!

Samsung выгодно отличается от всех перечисленных оптимальным соотношением цена/качество, да и сервис вполне на уровне.
Только не нравится оно мне... слишком замудреные внутрях. А как известно: чем проще - тем надежнее!

Ну и о Самсунге: тоже есть небольшая переплата, однако в каком смысле слишком замудреные внутрях???
И вообще какая техника Вам по вкусу?

Nexus
11-11-2007, 16:41
Ну сейчас практически вся техника собирается в Китае. Рабочая сила в Европе (и в той же Японии) нынче дорога, высоки накладные расходы на сборочное производство. Поэтому 95% всех фирм переносят сборку в Китай. Это в разы дешевле (даже с учетом того что компоненты будущей техники нужно гонять туда, и готовую технику пригонять в Европу обратно).

Вопрос только в том, как происходит сборка. Одно дело, когда компания Sony строит в Китае сборочный завод, ставит туда своё начальство, свой ОТК и своё оборудование. В этом случае техника будет качественной.

Другое дело, когда китайцы сами собирают что-то и сами это продают нам.....

Malefactor
11-11-2007, 20:08
Простая техника Elenberg работает нормально. А сложная - очень плохо.

Самое главное, когда спрашиваешь у продавцов "А что это за фирма такая?", они отвечают "Это известная шведская фирма, просто у нас пока еще не раскрученная" ;))))))))))))))))) Ыыыы ))) Шведская фирма ;)))

Elenberg - это техника, собранная в соседнем подвале изи китайских комплектующих. Очередная офёра компании Эльдорадо. Кстати, фирма Cameron - тоже из этой серии ;))). Только про нее вам скажут "Известная английская марка" ;)))

А простая это какая????

Nexus
11-11-2007, 21:46
Чайники, обогреватели, радиоприёмники и пр. То есть всё что технически несложно сделать. Возьмём тот же чайник: элементарная штука. Нагревательный элемент, термореле, светодиод и кнопка. Такое могут сделать даже в подвале ;))).

russianf1
11-11-2007, 22:11
мда, еленберг жжёт! Маме на ДР подарили ихний чайник...

чайник - нечто, из куска мягкого пластика с всунутым туда теном. Пластик явно не расчитан на кипяток и после того как там прокипятить воду на ней появляет такая ядовитая плёнка. Тен уже после 3его раза использования покрылся зеленоватым налётом и в воде плавали его куски. В конце концов, через 5 попыток его использования часть чайника где крепился тен расплавилась...
Мега весчь, рекомендую дарить самым нелюбимым преподам когда заканчиваете обучение, пускай по пьют чайку с какой-то химией от чайника.

Ливанов
12-11-2007, 02:16
1. Портативный DVD-плеер царапает диски...
2. Обычный DVD-плеер в магазине с удовольствием читал все типы дисков, в т.ч. DVD-. Подарили его дяде: фиг вам - после переноса из магазина в дом DVD- уже не читается!

Короче, всё! Больше я "Удутиукп" ("Эленберг") не покупаю!

Nexus
12-11-2007, 02:36
Я сам сложную технику Elenberg не покупал (и нет желания). Как-то пару лет назад прикупил простенький портативный радиоприёмник.. Гадость редкостная.. Просто очень нужен был срочно, а денег в кормане только 250 рублей. А за такую цену кроме Elenberg ничего предложить не могли...

Вообще, Elenberg (и Cameron вместе с ним), на мой взгляд, служат для ознакомления с какой-либо технологией.
Ну например: некий человек всегда пользовался кассетным видиком, но видеокассеты нынче можно встретить разве что в музее. Нужно срочно апгрейдиться до DVD-плеера. А денег особо тратить не хочется, да и боязно как-то: что там за чудо такое - человек не знает.. Может ему не понравится эта техника вообще. Вот для такого случая Elenberg - в самый раз. Идёт чел в Эльдорадо и покупает за очень скромные 850 рублей простенький DVD-плеер этой марки. Вроде бы и дешево, таких денег не жалко. А возможность познакомиться с новой технологией появилась. Поюзал человек плеер - понял, что технология стоящая, что ему она нравится. Конечно, этот дивидишник сломается через пару месяцев. Но тогда чел уже со спокойной душей купит себе нормальный Sony или Panasonic или еще что-нить.. А Elenberg был его первым шагом к постижению чего-то нового....

Хотя с другой стороны - паршивое качество Elenberg может и испортить впечатление... Тут уж палка о двух концах..

Поэтому вывод таков: покупать Elenberg можно только в самом крайнем случае, когда бюджет оооочень сромный, а попробовать вкусное хочется ;))))

Котофей
17-11-2007, 16:30
Так и знаю
Хотел купить электронную мышеловку Эленберг
Вашче-то денег нету
А теперь покупать не буду,потому что Эленберг ненадежный вариант
Подскажите,каку. электронную мышеловку лучше покупить???

Crisis
17-12-2007, 02:19
По-моему, лучше купить немецкое, сделанное в Китае, чем китайское, сделанное в Германии (хотя и оно сделано тоже в Китае). это про Xoro
+1

За переплату согласен, но в адрес Sony никогда не говорил о плохом качестве! Товары Sony - дизайн, КАЧЕСТВО и функциональность
Как я уже говорил польской сборки это не Sony, а мусор, отсюда делаем вывод о качестве. Про дизайн, в который входит и эргономика управления, я бы не сказал что удобно/красиво. Функциональность- не всегда, тут скорее от предыдущего пункта зависит.

Ну и о Самсунге: тоже есть небольшая переплата, однако в каком смысле слишком замудреные внутрях???
В смысле проще можно было сделать, а не крутить огород. Они всегда идут своим путем, от чего и страдают.

Вообще, Elenberg (и Cameron вместе с ним), на мой взгляд, служат для ознакомления с какой-либо технологией.
.................................................. ........................................
Идёт чел в Эльдорадо и покупает за очень скромные 850 рублей простенький DVD-плеер этой марки. Вроде бы и дешево, таких денег не жалко. А возможность познакомиться с новой технологией появилась. Поюзал человек плеер - понял, что технология стоящая, что ему она нравится. Конечно, этот дивидишник сломается через пару месяцев. Но тогда чел уже со спокойной душей купит себе нормальный Sony или Panasonic или еще что-нить.. А Elenberg был его первым шагом к постижению чего-то нового....

Хотя с другой стороны - паршивое качество Elenberg может и испортить впечатление... Тут уж палка о двух концах..

Поэтому вывод таков: покупать Elenberg можно только в самом крайнем случае, когда бюджет оооочень сромный, а попробовать вкусное хочется ;))))
Тут полностью согласен!
Хотя им иногда удаются кое какие вещи, например из ДВД техники плеер DVDP-2417 и домашний кинотеатр HT-111, оба аппарата за их минимальные деньги имеют довольно неплохие показатели работоспособности хотя и не без минусов(DVDP-2417 -требуется несложная доработка БП, точнее замена некоторых деталей на более качественные, а HT-111 - закрыть отверстия для охлаждения в районе привода и дать нормальные фронтальные колонки, тогда он будет звучать очень даже ничего.).
Да и сервис довольно развернутый http://www.elenberg.com/service.php

Больше всего меня устраивает Panasonic, Yamaha, Philips, Pioneer, LG в последнее время преуспевает неплохо, Kenwood, Nec , JVC и т.д.

Aiwa связалась c Sony чем и испортилась.

Rusalka
17-12-2007, 20:25
Родители (в таких штучках не бум-бум) неожиданно купили 3 автохолодильника этой марки. Обещали держать минус 18 от температуры окружающей среды. Фиг с два! И -8 не держат...

russianf1
17-12-2007, 21:22
Родители (в таких штучках не бум-бум) неожиданно купили 3 автохолодильника этой марки. Обещали держать минус 18 от температуры окружающей среды. Фиг с два! И -8 не держат...

Я тож видел такие, в Эльдорадо рядом с рынком(там где здание швейки, недалеко от Магнита) лежит такой. Даж на вид неахти :rolleyes:

Rusalka
17-12-2007, 21:26
Я не знаю, где они покупали. Знала бы - уже давно отшвырнула обратно. Голубенький такой.

Bujhm
19-12-2007, 11:19
За эти деньги и Эленберг сойдет.

Купил на Новый Год телик в "Эльдорадо",
а продавец окучивает: "У нас, акция проходит -все товары за 9 рублей!"

И вытаскивает "секретный спысок" - за то, что я купил телик я могу купить пылесос за 9 руб. - Змей искуситель.

"Истессстно" не удержался. Купил. Оказался "Эленберг".

Пока работает.

Iva
31-10-2008, 16:14
У нас из бытовой техники от Эленберг чайник металлический, с дисковым нагревателем. Когда покупали, нам сказали, что срок службы чайников в среднем 2-3 года. У нас он уже 6й год работает! Также масляный радиатор-3,5 года, пылесос-3 года. Радиатор нормальный, пылесос так себе, но пойдет. Куплен за 1,5т.р. Как говорится, дешево и сердито. Всё пока работает.)))

Daiver
11-02-2009, 16:08
А инструкцию пробовали читать?
Там же всё написано!!!
Что холодильник может охладить на что там 20 градусов ниже окружающей среды тоесть надо туда ложить уже замороженное!!!
И когда в машине + 50 естественно что он толком ничего не сможет... только как термос не нагреть....
Все авто холодильники так работают мы тестили несколько разных фирм!!!

Daiver
11-02-2009, 16:19
У нас из бытовой техники от Эленберг чайник металлический, с дисковым нагревателем. Когда покупали, нам сказали, что срок службы чайников в среднем 2-3 года. У нас он уже 6й год работает! Также масляный радиатор-3,5 года, пылесос-3 года. Радиатор нормальный, пылесос так себе, но пойдет. Куплен за 1,5т.р. Как говорится, дешево и сердито. Всё пока работает.)))
Поработав в сервисном центре и поремонтировав там технику скажу так:
некоторые бренды которые стоят в 2 -3 раза дороже, в нутри сделаны хуже чем тот же Эленберг. всё зависит от людей!!!
Процентов 90 сломаной техники приносимой на ремонт боло привезено из деревни вы холь раз видели DVD в котором паук впоймал муху и примотал её к лазеру :ogo: и когда люди сдавали говорили вот га в но!!!
что вы нам продали?!!
Кто умеет пользоваться у того и не ломается!

Iva
11-02-2009, 16:30
Чайник начал давать сбои-контакты окислились, что-ли... Не разбираюсь в этом. Вкльчаю его, а он то работает, то нет. Приходиться крутить вокруг оси для поиска контакта! ;) Ну, 5 лет и 7 месяцев-вот вам и чайник Эленберг!))))

Z0idberg
12-02-2009, 22:24
Чайник начал давать сбои-контакты окислились, что-ли... Не разбираюсь в этом. Вкльчаю его, а он то работает, то нет. Приходиться крутить вокруг оси для поиска контакта! ;) Ну, 5 лет и 7 месяцев-вот вам и чайник Эленберг!))))

5 c половиной лет для электрочайника - вполне достойный результат.

Gamayun
14-02-2009, 12:17
согласен с теми, кто предпочитает бытовую технику Самсунг, LG, Daewoo.
Качество Сони упало ниже плинтуса, приходилось ремонтировать даже то, что привозилось из японии.
А бренд от эльдорадо- это дешево и сердито, можно покупать для подарка не очень близкому человеку ;)

Alisa
24-03-2009, 10:07
покупала пару лет назад маме DVD плеер Elenberg,работает отлично. в Германии,по крайней мере,такой марки не встречала. нариканий нет,до сих пор крутит все диски,не заедает и не портит их.

M1A2
25-04-2009, 13:08
На самом деле более качественную технику чем Sony сложно встретить,
Всю жизнь стараюсь покупать продукцию именно этого бренда, и ни разу он меня не подвёл.

Sony это инноватор во всём.

Возьмите к примеру такие выдающиеся изобретения как компакт диск, bly-ray, и т д

russianf1
25-04-2009, 17:39
а мне в технике нравится Samsung. Sony - слишком дорого, Соник берёт слишком много денег за разные технические фишки, которые особо и не нужны.

M1A2
28-04-2009, 03:37
Ничего просит samsung не имею.
Твёрдый среднячёк.

Jenifer83
08-05-2009, 01:11
А у меня к разным маркам отношение сводится еще и на виде продукта.например,стиралки индезит,холодильники шарп и бош,телевизоры самсунг и филипс.Жарочный шкаф-аристон.По цене и функциональности они для меня сходятся в точке равновесия.А эленберг у меня чайник на работе,уже 2 года.Правда очень редко им пользуемся,есть кулер.