PDA

View Full Version : То, что потяжелее...

TijAY
16-08-2007, 00:39
Об электронике тут говорят много и часто. А как же уважаемый металл? ;)
Кто что слушает, где взять?

Под металлом я имею даже не Limp Bizkit, Rammstein (хех, какой же это металл? :)), а такие вещи, как Samael, Korn, The Berzerker!, Slipknot, Macabre. Отчасти Lake of Tears и Tiamat.

Кто что слушает, где берет и что больше нравится? Grindcore, индастриал, дум?

Для пользователей Ax3 я выкладываю музыку The Berzerker. Жаль, что альбомов у этой группы немного, но они просто замечательные! Незнакомым c грайндкором - убедительная просьба не качать! :)

Ссылочка (http://file.aaanet.ru/?search=berzerker)

Приятного прослушивания!

Crisis
16-08-2007, 00:47
TijAY, а ты шведов слышал?
http://www.machinaesupremacy.com/
На сайте можно скачать несколько треков и на MZ ЮТК тож кой чего лежит...

А еще After Forever (чем-то похоже на Nightwish) и Epica..

Nexus
16-08-2007, 00:56
2 TiJay:
Что-то сцылочко не работаед (((

По Slipknot'у прётся моя сестра, хотя что интересного в такой музыке - я лично не понимаю. Набор бессвязных звуков, ИМХО ))

Что касается меня лично, то я предпочитаю классику жанра... Например, Metallica ;)). Или неоклассику (Nightwish)...

TijAY
16-08-2007, 01:03
Хы, комраден.. LOT и Tiamat aka Йохан Эдлунд - чем не шведы? ;)
Некс - Найтвиш - гэээ.. Не люблю. Равно как и всю готику.

Ссылочка не работает, потому как она для ашников. Я же указал...
А Слипкнот - неее.. Это - вещь! Уважуха им! :) Такое шоу устраивают! Замечательная игра на гитаре (чуть не написал балалайке..), ударники.. А там-там юзеры у этой группы, особенно тот, что в маске с трепанированным черепом - вообще жесть как крутъ! Нравится просто кипяток бежит! Особенно на хорошей акустике.

TijAY
16-08-2007, 01:12
Вот такое мнение еще:

2 Тиджей
Чувак если тебя втыкает митал и ты хотел бы развить это в прогресс, то я бы посоветовал слушать мелодик дет, готик и дарк метал постепенно переходя на дет и блэк в его так сказать трушном звучании. Когда тебя начнет колбасить от Канибал Корпз, Вейдер, Иммортал итд, то тада ты точно в рядах тру миталюг)))
А вот слипнот, лимпкин парк, 69 глазок итд итп это не митал, это мальчиковые бэнды которые просто занимают нишу в поп музыке для любителей пожосче чем Бритни Спирс но в шоколадной глазури, идеальный ЭмТиВи вариант

Сана
16-08-2007, 01:19
Кстати. кто тут прется от Каннибал Корпз? У меня есть на виниле раритет. Могу продать/поменять =)

TijAY
16-08-2007, 01:21
Йа, только хдеж йего слушать то?

Nexus
16-08-2007, 01:21
Кстати, 69 глазок - тоже прикольная тема... Слышал несколько их композиций, хочу раздобыть побольше. У кого-нить есть?

demon2197
16-08-2007, 01:23
рулит метла и Братья Янги!!!!

TijAY
16-08-2007, 01:23
Есть.. Есть еще много чего - на подходе из Питера - Кеды, The Protector и другое...

Nexus
16-08-2007, 01:24
А к русскому тяжелячку кто как относится?

TijAY
16-08-2007, 03:48
Почти что никак.. Потому как не знаем почти. Русская попса полностью перекрыла доступ альтернативной музыке. Да и качество ее оставляет желать.

CooK
16-08-2007, 12:19
По Slipknot'у прётся моя сестра, хотя что интересного в такой музыке - я лично не понимаю. Набор бессвязных звуков, ИМХО ))

Это ты просто Napalm Death ни разу не слышал. =))))) Где-то на кассете валяется их альбом Harmony Of Corruption.... ;-)

TijAY
16-08-2007, 12:51
Сейчас играет "Embracing the styx" Candlemass 'King of the grey islands' - очень на Slayer похоже. Dead Skin Mask.. То, что я люблю!

По поводу Napalm'a - ну, есть еще более веселые группы. Их нельзя называть какофоничными. Там есть свой ритм, своя мелодика. Она лежит на поверхности, но из-за особенностей подачи материала, не всякие уши смогут ее услышать. Тренировки, а потом так прет! :)

Crisis
16-08-2007, 17:05
Вот такое мнение еще:............

......то тада ты точно в рядах тру миталюг)))
На% не надо мне быть в разряде "миталюг" и гордиться тем, что это для избранных и круто :visitor: ..
Ты спросил что слушаем, я ответил.....
.. А говорить что это "гэээ", а это "супир" -- просто смешно!

Nexus
16-08-2007, 17:27

Говоря про отечественное хэви, я прежде всего имел ввиду творчество Валерия Александровича Кипелова (бывшего вокалиста Арии, а ныне вокалиста группы "Кипелов").

CooK
16-08-2007, 17:57
Не знаю как "Кипелов" (потому что психоделик теперь слушаю), а "Ария" жгла. =))

Nexus
16-08-2007, 18:02
Кипелов тоже жжот ;))) Музыка стала тяжелее, чем у Арии. И качество записи выросло в несколько раз, потому что щас пишут в Германии...

P.S. А еще для записи последнего (на данный момент) альбома был приглашен легендарный гитарист-виртуоз Виктор Смольский (который в немецкой группе RAGE играет). Он так отжигает - просто слов нет ;))..

TijAY
16-08-2007, 21:16
А раньше где Арию писали?

Nexus
16-08-2007, 22:44
Раньше в России писали ;)))
Качество соответствующие ;))) Послушайте старые альбомы Арии - качество отвратное...

TijAY
16-08-2007, 23:07
Moroz Records (Мороз Рекордз) — российская независимая фирма грамзаписи, музыкальное издание. Лэйбл основан Александром Морозовым в 1992 году, и начал деятельность выпуском пластинок преимущественно металических групп. Основное направление деятельности фирмы — издание (переиздание) полных каталогов групп и исполнителей

Можно сделать вывод, что до 92-го примерно они писались в другой студии... Ты прав. Значит тогда диски выпускали в Германии - мне доводилось держать в руках лицензию. Вот у меня и сложилось в голове, что и писали в Германии..

Помнится, что Сектор Газа там же выпускали!

Nexus
16-08-2007, 23:15
Мороз-рекордс делала ужасные диски... По сравнениею с немецкой BMG - полный отстой...

TijAY
16-08-2007, 23:19
Вот ты дал.. У меня есть несколько оригинальных BMG-дисков. Гала-Рекордс отдыхает. Хотя больше всего меня удивил двойной пак Korn от немецкой Sony... 10 евро, но зато какой звуг!

Сейчас, когда доберусь к Куку на работу, буду заказывать диски из Англии - mute records. цена - от 0.99 до 9.99 паундов. Три фунта - пересылка в Ростов Королевской почтой. Есть о чем подумать? ;)

Nexus
17-08-2007, 00:09
У меня есть несколько оригинальных BMG-дисков. Гала-Рекордс отдыхает. Хотя больше всего меня удивил двойной пак Korn от немецкой Sony... 10 евро, но зато какой звуг!

Ну так я про это и говорю - у BMG звук круче всех остальных будет... А уж круче отечественных и подавно...

finntroll
22-08-2007, 11:36

Русский тежелячок!!!
Аркона, Btterfly temple, Catharsis, Pagan reign...

Кипелов? Кто такой? Я таких не знаю

Nexus
22-08-2007, 12:55
Гыб в первый раз вижу человека, который не знает легенду русского металла )))

На музыки Арии (Кипелова) и выросли все нынешние группы.. Тот же Катарсис...

TijAY
23-08-2007, 20:25
На русской википедии редактировал страницу о группе Candlemass
Все желающие можете посмотреть! И попутно делаю предложение - если вам известны интересные факты о рок-группах - пишите, пусть об этом знают другие!

Renamed
10-09-2007, 19:00
Soil work рулит капитально!:yeah:

TijAY
20-11-2007, 18:26
Недавно появилось немного Clawfinger'a. Не ремиксов от этой группы, а именно альбомы. Вещь! Не прав был Rolling Stone, когда попросил их не играть более :)

Маркус Эванд
21-11-2007, 02:13
Гыб в первый раз вижу человека, который не знает легенду русского металла )))

На музыки Арии (Кипелова) и выросли все нынешние группы.. Тот же Катарсис...

Знаешь, после последнего его концерта, я бы тоже хотел его не знать!

Знаете, я переслушал много чего: был и хард-н-хэви, и трэш, и хардкор, идум, и блэк, и альтернатива... Да много ещё чего было, но для меня сейчас лучшая группа это Dream Theater. Может, конечно, я её слушаю и с точки зрения своего инструмента(барабаны), но всё таки ребята в музыке просто боги! Это моё ИМХО!

ApostolHobot
21-11-2007, 20:26
Эээээ... Парни, надо взраслеть...
Альтернатива рулез!!!!
Самые яркие представители этого стиля "5диез" и "7раса", но как и везде не без уродов - "AMATORY"
Вот такой вот аншлаг...

Маркус Эванд
23-11-2007, 02:20
А как же твой любимый Фруктовый Кефир и тому подобные вещи?:)

Torch
10-04-2008, 18:01
Метал - это МеталликА :-)

Killer.az
10-04-2008, 18:17
Эээээ... Парни, надо взраслеть...
Альтернатива рулез!!!!
Самые яркие представители этого стиля "5диез" и "7раса", но как и везде не без уродов - "AMATORY"
Вот такой вот аншлаг...
Если 7 расса это взросление, то ну его нах такое взросление. Уж лучше всегда быть маленькими и слушать качественный настоящий музон...

Torch
10-04-2008, 22:35
Каждый слушает что ему нравиться... А вот по тому что нравиться можно судить о характере, воспитании, интеллектуальном развитии, ну вообщем о многом.

Nexus
10-04-2008, 23:23
Мне нравиццо Дима Билан и группа Фабрика ;))))))
Шучу ;))

Metallica forever!

Torch
11-04-2008, 00:52
MetallicA
Рулит! Всегда и во все времена!

Torch
11-04-2008, 00:54
Nexus, кто у тя на аватаре?

Nexus
11-04-2008, 01:15
У меня на аватарке Виктор Смольский - знаменитый гитарист-виртуоз, да и вообще мультиинструменталист. Играет в группе Rage.

dead-mopo3
11-04-2008, 17:39
Каждый слушает что ему нравиться... А вот по тому что нравиться можно судить о характере, воспитании, интеллектуальном развитии, ну вообщем о многом.
Интересная мысля:)
Вот мне нравится рэп tranc dram'n'bass. что вы можете сказать о моем характере, воспитании, интелектуальном развитиии и т.п?

Torch
11-04-2008, 20:10
dead-mopo3, Я думаю что человек слушающий рэп во-первых молодой, во-вторых любитель модных вечеринок, в третьих имеющий желание выделиться. Скорее всего получаешь высшее образование, но его только "получаешь", а не учишься. Находишься в лидирующих социальных группах(например компания "реальных пацанов"). Когда повзрослеешь я думаю что ты обратишь внимание на другую музыку.
Я прав, или нет?

TijAY
13-04-2008, 10:49
Я слушаю КАЧ. Это и рэп в том числе. И что из этого? ;)

carrion
13-04-2008, 16:49
Вроде рубрику сделали о тяжеляке говорить,а тут уже о рэпе разговор,я ничего не имею против,но давайте как то темы придерживаться!!!!

TijAY
13-04-2008, 18:02
27 апреля в "Подземке" будет Lake of Tears
У кого есть желание сходить?

Crisis
13-04-2008, 21:14
TijAY, что стоит?

TijAY
13-04-2008, 21:44
Для меня - вопрос не стоит. Стоит... Очень хорошая игра, хороший вокал. Нравится! :)

cheboorek
22-04-2008, 15:02
... я слушаю ПСИХЕЮ, значит я аморальный шизопороноик, патенциальный маньяк насильник с приступами канбалического бешенства? причём без образования, и всяких там способностей к существованию в социуме :))))):sharik:

Креведко
22-04-2008, 15:12

Раз уж завели эту тему....я в последнее время слушаю:Стигмата, ТОЛ, Рашамба, Bullet for my valentine, 7000$, Фруктовый кефир....Если эти названия тебе о чем-нибудьговорят, то напиши про меня что-нить новое:)

Torch
23-04-2008, 18:36
Раз уж завели эту тему....я в последнее время слушаю:Стигмата, ТОЛ, Рашамба, Bullet for my valentine, 7000$, Фруктовый кефир....Если эти названия тебе о чем-нибудьговорят, то напиши про меня что-нить новое:)
Хватит!!!...

tiko
23-04-2008, 23:45
я радио слушаю... =)

Креведко
24-04-2008, 01:20
Хватит!!!...

Ладно, уговорил...:nedover:

Blacker
25-04-2008, 13:03
Недавно открыл для себя группу Demons Of Guillotine, альбом Бестиарий и группу Tophet (Россия), зачётно играют. Предпочитаю Black and Death.

carrion
11-05-2008, 14:53
IMMORTAL-"ONE BY ONE"!