PDA

View Full Version : ЦТС-ТВ

shultz
14-04-2007, 15:25
Увидел рекламный щит "ЦТС-ТВ. Скоро в Азове." Посмотрел на ростовском сайте тарифы: подключение - 0, абонка - 90 р/мес., 50 каналов. Никто не знает, когда у нас начнется подключение и сколько это счастье будет стоить? На офф. сайте www.ctstv.ru пока молчок.

Fantom
15-04-2007, 11:25
Честно,не знаю,но условия конечно довольно-таки выгодные,если не сказать что очень выгодные.Я вот только не знаю,для пользования этой услугой нужен телефон от ЦТС,либо они отдельную проводку только для телевиденья делают?

Digger
15-04-2007, 13:31
Я думаю, что нужен телефон от ЦТС, к которому подключается DSL-декодер, вытаскивающий из потока данных телесигнал. А к телевизору уже подключается через кабельную сеть.

shultz
15-04-2007, 14:23
что то на сайте ЦТС-ТВ про какое то дополнительное оборудование ни слова ни сказано. Может будут просто в каждую квартиру проводить обычный коаксиальный кабель?

xyster
15-04-2007, 21:39
ЦТС-ТВ это обычное кабельное телевидение, так что нужна будет разводка кабеля. В общем, весь Азов охватят очень нескоро. Из 48 каналов реально смотрибельных не больше 20, ИМХО.

shultz
15-04-2007, 22:58
у меня в доме обычного то кабельного нет. Одна антенна и то херово показывает. А вообще, мне бы "Спорт" показывал и пох, а на моей показывает все кроме "Спорта"))

Digger
15-04-2007, 23:39
2xyster: это официальная информация или предположение?

Посмотрел на сайте, там действительно все написано про "Кабельное телевидение" и очевидно, что подводится коаксиал. Но вот эта фраза
начало строительство современной гибридной оптико-коаксиальной сети кабельного телевидения (СКТВ) городского масштаба
заставляет задуматься - все же соединение от точек подключения до передатчика цифровое. Вообще, удивительно, в Москве практически все провайдеры (например, Акадо, Стрим и др.) уже давно предоставляют телевидение через Интернет-соединение.

Несмотря на то, что при подключении ЦТС-ТВ наши специалисты полностью настраивают Ваш телеприемник (в режиме автоматического поиска), возможно, в дальнейшем, Вы захотите перенастроить последовательность каналов и их внутреннюю нумерацию "под себя".

Несмотря на то, что наши специалисты полностью и до упора нажмут кнопочку "Авто", Вы сходите "под себя" от радости от такой "полной", "автоматической" и "очень удобной" настройки! :-)))

Crisis
16-04-2007, 00:04
Несмотря на то, что наши специалисты полностью и до упора нажмут кнопочку "Авто", Вы сходите "под себя" от радости от такой "полной", "автоматической" и "очень удобной" настройки! :-)))
Ну тут уж дело пользователя, в какой последовательности у тебя каналы расположены, или в браузере закладки тоже специалисты должны располагать в порядке твоего предпочтения? Зачем тогда инструкция пользователя!?

Digger
16-04-2007, 02:26
Нет, я это сказал к тому, что в тексте это написано в качестве великого преимущества, типа для того, чтобы нажать кнопку - и нужны специалисты. ИМХО, это лучше было не писать, или написать как-нибудь по-другому.

Кстати, в моем домене, в котором 140 компьютеров, закладочки в браузере располагаю я в политике домена, по своему предпочтению! :-)))

CoolAK
16-04-2007, 09:57
Мне кажется, что это то, что мне описывали как "народное телевидение". В Азове его уже проводят. До дома кидают оптоволокно, по подьездам разводят кабелем. В качестве набора каналов используют бесплатный пакет программ с 2-х спутников 75 и 80 градусов.

xyster
16-04-2007, 15:00
Я меня был ЦТС-ТВ, сейчас сижу на Телелайне (Стрим-ТВ). Каналы там не спутниковые, а эфирные (спутниковые по программе несколько отличаются от эфирных). Это я про центральные российские. Кроме того, каналы Дискавери по спутнику только платные.
2Digger: информация самая официальная, это я тебе как бывший пользователь говорю.

Crisis
16-04-2007, 21:51
ИМХО, это лучше было не писать, или написать как-нибудь по-другому.
Согласен, зачастую такие "великие преимущества" вызывают только улыбку :-))

stalker
07-04-2009, 22:51
а в частный сектор будут тянуть?

МакарЧег
07-04-2009, 22:53
Возможно. Если сигнал пустить через ADSL-линию.

stalker
07-04-2009, 23:35
ладно подождём и посмотрим что будет!

МакарЧег
08-04-2009, 15:02
Имхо, лучше, выгодней, интересней поставить спут. тарелку.