PDA

View Full Version : Смартфоны

Nexus
02-04-2007, 15:22
Хотелось бы узнать, сколько людей пользуются таким чудом техники, как смартфоны.

Лично я пересел на смартфон полгода около полугода назад, и теперь даже не представляю жизнь без него ))) Обычная мобила (пусть даже самая новая и навороченная) по сравнению со смартфоном (даже средним) кажется простенькой и и нефункциональной )))

Хотелось бы услышать мнения участников форума о смартфонах.

TijAY
02-04-2007, 16:14
Обычная мобила? Хы, могу массу примеров заслать, когда такой функционал, как у смарта вреден. И просто телефон жжот.. :) смарт дает ощущение полной многозадачности, а по большому счету, он - тотже классик.. КПК так куда круче. :Р

"смартфон полгода" - это такая марка, полгода?

TopoR
02-04-2007, 18:10
Хотелось бы узнать, сколько людей пользуются таким чудом техники, как смартфоны.

Лично я пересел на смартфон полгода около полугода назад, и теперь даже не представляю жизнь без него ))) Обычная мобила (пусть даже самая новая и навороченная) по сравнению со смартфоном (даже средним) кажется простенькой и и нефункциональной )))

Хотелось бы услышать мнения участников форума о смартфонах.

Мне кажется, что можно добавить еще один вариант ответа:
мобильник + кпк
Лично я проголосовал бы за этот вариант.

Fantom
02-04-2007, 23:22
В данное время у меня конечно-же не смартфон,а простая NOKIA,но смартфон преобрести хотелось бы,но не сейчас-пока моя ещё работает отлично.Чем меня привлекает смартфон-тем,что он объединяет в себе,помимо конечно же телефона-MP3 плеер,фотоаппарат,да и прги на него более мощные без особых проблем установить(удобно-столько вещей в одной).Но опять-таки,смартфон смартфону рознь-особо не вникал,почитать надо будет.Единственный недостаток многих смартфонов-громосткость,хотя от нё производители уже постепенно уходят.

TijAY
03-04-2007, 03:21
КПК, небольшая классическая бизнес-трубка Nokia, фотоаппарат Canon EOS 400D - и все что нужно - в кармане! ;) Зачем брать шмурдяк, если можно купить за те же деньги ДВЕ нормальные вещи, а не суррогат? ;)

Nexus
03-04-2007, 10:06
смарт дает ощущение полной многозадачности, а по большому счету, он - тотже классик.. КПК так куда круче. :Р

На смарте я могу одновременно общаться по аське и сидеть в Опере, а также слушать музыку для поднятия настроения. Плюс ко всему, также запущена читалка для книг, к которой я периодически переключаюсь (пока жду загрузки страниц) и ежедневник, в котором планирую следующий день. Итого, 5 одновременно работающих программ (и при необходимости можно запустить еще столько же). Никакое это не "ощущение", а самая настоящая многозадачность!

"смартфон полгода" - это такая марка, полгода?

Это опечатка была..

====

По поводу КПК скажу следующее: по многим параметрам он, конечно же, лучше. Но КПК не дает полной мобильности, хотя бы из-за своих размеров. Я как-то взял на пробу КПК, оснащенный GSM-модулем, походил с ним недельку, и отдал назад. Неудобно! В кормане джинсов он помещается с трудом, стесняет движения... Прикладывать его к уху неудобно - он слишком большой... Да и батарея у КПК живет меньше... Поэтому использовать КПК в качестве мобильного телефона для меня лично не удобно.

Вариант КПК+телефон - еще более неудобен )))

Есть, конечно, ситуации, когда предпочтительней использовать КПК с GSM модулем или КПК+телефон: например, когда вы находитесь в поезде или в автобусе дальнего следования...

TopoR
03-04-2007, 12:28
КПК, небольшая классическая бизнес-трубка Nokia, фотоаппарат Canon EOS 400D - и все что нужно - в кармане! ;) Зачем брать шмурдяк, если можно купить за те же деньги ДВЕ нормальные вещи, а не суррогат? ;)

Вот именно так я и представляю себе набор жизненно необходимых каждому человеку девайсов :)

Я как-то взял на пробу КПК, оснащенный GSM-модулем, походил с ним недельку, и отдал назад. Неудобно! В кормане джинсов он помещается с трудом, стесняет движения... Прикладывать его к уху неудобно - он слишком большой... Да и батарея у КПК живет меньше... Поэтому использовать КПК в качестве мобильного телефона для меня лично не удобно.

Уважаемый! Это же был коммуникатор, а не кпк!!! :)

Читать книги с экрана телефона - это жесть (особенно если смартфон NOKIA, с устаревшим дисплеем 176х220), просто невозможно сравнить с нормальным дисплеем 640х480. Да и скорость процессора 200Mhz и 624Mhz ....... Я думаю насчет игр все понятно.......
Слушать музыку (МУЗЫКУ, а не ШУМ из штатных наушников и с телефона) лучше с помощью нормального плеера, с хорошими наушниками.
И органайзер в покете все-таки удобнее и функциональнее :)

!!!IMHO!!!

Nexus
03-04-2007, 13:41
Не, это был КПК Fujitsu-Siemens PocketLoox.

Понятное дело, что если мы хотим получить хорошие фотоснимки, то встроенная камера телефона никак не подойдет... Однозначно лучше иметь отдельный фотик. А если хотим КАЧЕСТВЕННО послушать музыку, то нужно покупать iPOD. Но это же будет жутко неудобно таскать с собой телефон, фотик и плеер. Нужно, как минимум, носить все это в сумке...

CooK
03-04-2007, 13:51
Не знаю.... Телефон отдельно, плеер отдельно. И я бы не сказал, что мне жутко неудобно.

TopoR
03-04-2007, 14:03
Не, это был КПК Fujitsu-Siemens PocketLoox.

Но это же будет жутко неудобно таскать с собой телефон, фотик и плеер. Нужно, как минимум, носить все это в сумке...

Это уже скорее проблема выбора: качество или миниатюрность.
А можно поконретнее, какая именно модель FS Loox была у Вас?

Fantom
03-04-2007, 22:39
Не знаю.... Телефон отдельно, плеер отдельно. И я бы не сказал, что мне жутко неудобно.
Лично мне удобнее,когда всё вместе.Это дело каждого,правда фотоаппората в полной мере этого слова вни в одном из смартфонов нет.Есть очень хорошие-но всё же мыльницы.

Nexus
04-04-2007, 09:59
Мне лично фотик в телефоне и на фиг не нужен, тем более хорошего качества от него не добьешься... Главное в смартфоне - это многозадачность....

TijAY
04-04-2007, 10:13
На смарте я могу одновременно общаться по аське и сидеть в Опере, а также слушать музыку для поднятия настроения. Плюс ко всему, также запущена читалка для книг, к которой я периодически переключаюсь (пока жду загрузки страниц) и ежедневник, в котором планирую следующий день. Итого, 5 одновременно работающих программ (и при необходимости можно запустить еще столько же). Никакое это не "ощущение", а самая настоящая многозадачность!
Тоже самое и без выпендрежа я могу делать и на своей классической Нокиа. Вот только скорость не такая будет, но можно.. :Р

Nexus
04-04-2007, 13:36
классическая нокиа может одновременно запустить аську, web-браузер и mp3-плеер?

TijAY
04-04-2007, 14:40
why not? mine do.

Netwanderer
04-04-2007, 16:52
классическая нокиа может одновременно запустить аську, web-браузер и mp3-плеер?
Может. В касание))) Особенно 3310.
Смарты рулят, но КПК все равно лучше, как ни крути...

TijAY
04-04-2007, 17:15
Мне понравилось мнение на одном форуме касательно Symbian Phones versus Pocket PC.. Смарты были обозваны суррогатом для бедных и выпендристых студентов.. :)

Nexus
04-04-2007, 17:55
Дык смарты не только на Симбе, но и на Винде существуют. Вопрос выбора ОС - личное дело покупателя....

TijAY
04-04-2007, 19:53
А не коммуникаторы ли их зовут? Телефоны под Windows Mobile.

Nexus
05-04-2007, 10:40
Функционал у них одинаковый, значит они относятся к одному классу устройств...

dead-mopo3
05-04-2007, 11:29
Коммуникатор - это КПК с GSM модулем
Смартфон - это телефон с добавлением возможностей КПК

Абсолютно 2 разных устройства и по возможностям и по внутреннему устройству...

TopoR
05-04-2007, 11:42
Функционал у них одинаковый, значит они относятся к одному классу устройств...

Даааа........ Купят люди девайс, не знают какой - и не знают что же с этим всем делать. А если непонятно - значит отстой. Железная логика......

Так все таки я узнаю или нет какой же был FS???????

Nexus
05-04-2007, 12:46
КПК с GSM-модулем - это КПК с GSM-модулем. Это даже в инструкции к любому КПК написанно.

А понятие коммуникатор было введено несколько лет назад фирмой Nokia, когда она запустила в продажу одноименный аппарат (он назывался Nokia Communicator). C тех пор и пошла путаница между понятиями смартфон и коммуникатор. Хотя по сути, это одно и то же.

Четкого определения, что есть смартфон, а что есть коммуникатор не существует. Есть некое эмпирическое различие: смартфон - это устройство больше похожее на телефон, а коммуникатор - это устройство больше похожее на КПК.. Чаще всего то, что называют коммуникатор, имеет полноценную клавиатуру (напр. тот же Nokia 9500) или же сенсорный экран с виртуальной клавой (напр. Sony-Ericsson P900), хотя никто не заставляет производителей следовать этим правилам...

Что касается деления по операционным системам, тут тоже нет однозначности. Вот пример - SonyEricsson M600i. Типа коммуникатор. У него есть полноценная клавиатура, есть сенсорный экран. Но работает он под Symbian, а не под Windows....

dead-mopo3
05-04-2007, 19:03
Ладно если мне не верят цитирую яндекс.словарь

....коммуникаторы - карманные компьютеры, снабженные модулем с поддержкой GSM/GPRS, а иногда EDGE и стандартов третьего поколения…

....Телефоны со встроенными операционными системами называют смартфонами (от комбинации английских слов "smart" и "phone" - "умный телефон"......

Fantom
06-04-2007, 21:18
Мне лично фотик в телефоне и на фиг не нужен, тем более хорошего качества от него не добьешься... Главное в смартфоне - это многозадачность....
Согласен,а мне для снимков тем более цифровик реальный нежен.Многозадачность-это само-сабой-это пожалуй и есть основное приемущество смартфона над обычными трубками.

Sergeant
10-04-2007, 23:35
Хочу вот приобрести Nokia N70. Как думаете,нормальный смарт?

Nexus
11-04-2007, 09:53
И я бы хотел N70 на замену своему смарту... Вот только денег за него просят многовато... А смарт сам по себе отличный.. Я брал на пробу, мне понравилось... Есть, конечно, пару замечаний, но это мелочи...

HummEr
13-04-2007, 15:16
В попе загорелось обновить телефон... Заколебали глюки, да и сам телефончик... Хочу раскладушку... Естественно смарт, т.к. очень сдружился с ними, переходить обратно на "телефоны" нет желания...
Собственно круг сузился до одного телефона - Нокии Н71... Очень детально изучал КуТек 8500, но всё-таки не то...

Может есть ещё какие раскладушки-смарты? (естественно актуальные на этот момент ;-) )

Сана
13-04-2007, 21:31
А свой старый верный куда денешь?! Долго он прослужил?

HummEr
14-04-2007, 02:41
А свой старый верный куда денешь?! Долго он прослужил?
Ооо... прослужил верой и правдой... Где он только не летал, сколько строительной пыли он проглотил... Поставлю на полочку и никому не отдам... Тем более в таком состоянии за него дадут копейки =)

Sergeant
16-04-2007, 02:59
И я бы хотел N70 на замену своему смарту... Вот только денег за него просят многовато... А смарт сам по себе отличный.. Я брал на пробу, мне понравилось... Есть, конечно, пару замечаний, но это мелочи...
А если не секрет, какие замечания? Может есть получше смарт? (в пределах 12 т.р.)
Кстати, в Азове не нашел, понравился Nokia 3250, но у него по тестам камера не качественная.

Nexus
16-04-2007, 10:56
Например, размеры и масса. Даже мой нынешний смарт (который, считается одним из самых некомпактных и нелегких) по сравнению с N70 просто пушинка ))))

Во-вторых, из-за размеров и веса выплывает некоторое неудобство использования. В частности, практически нереально работать с телефоном одной рукой (свою долю в этот недостаток вносят еще и маленькие кнопки).

Далее, при извлечении карты памяти, все приложения закрываются, а это не удобно.

Еще у N70 очень слабая батарея для такого класса.. Хватает максимум на день.

Ну и все в такома духе... В принципе, мириться можно...

3250 я бы не советовал, так как он сильно тормозит...

А в пределах 12 тыс. мне понравился SonyEricsson M600i. У него есть сенсорный экран и QWERTY клавиатура. И при этом очень компактные размеры и малый вес. Но одно но: с этим смартом можно юзать только карточки Memory Stick, а они стоят дорого по сравнению с MMC/SD. Я вот покупал свою MMC на 1 ГБ за 600 рублей, а аналогичная Memory Stick стоит в три раза дороже....

TijAY
16-04-2007, 11:02
при извлечении карты памяти, все приложения закрываются, а это не удобно

Храни приложения в памяти телефона и да прибудет с тобой счастье, покой и да обретешь ты свой Дао!

..практически нереально работать с телефоном одной рукой..

Не стоит заниматься рукоблудием во время работы! :Р
Далее,

Еще у N70 очень слабая батарея для такого класса.. Хватает максимум на день

Смотря чем заниматься.. Если Kitty Vibe поставить, то долго не протянет.. :) Ну и все в такома духе... В принципе, мириться можно...

Если не устраивает аппаратура за такую цену, то за те же деньги можно взять телефон Phillips Xenium и простой КПК. :)

HummEr
20-04-2007, 21:20
Например, размеры и масса. Даже мой нынешний смарт (который, считается одним из самых некомпактных и нелегких) по сравнению с N70 просто пушинка ))))

Во-вторых, из-за размеров и веса выплывает некоторое неудобство использования. В частности, практически нереально работать с телефоном одной рукой (свою долю в этот недостаток вносят еще и маленькие кнопки).

Далее, при извлечении карты памяти, все приложения закрываются, а это не удобно.

Еще у N70 очень слабая батарея для такого класса.. Хватает максимум на день.

Ну и все в такома духе... В принципе, мириться можно...

3250 я бы не советовал, так как он сильно тормозит...

А в пределах 12 тыс. мне понравился SonyEricsson M600i. У него есть сенсорный экран и QWERTY клавиатура. И при этом очень компактные размеры и малый вес. Но одно но: с этим смартом можно юзать только карточки Memory Stick, а они стоят дорого по сравнению с MMC/SD. Я вот покупал свою MMC на 1 ГБ за 600 рублей, а аналогичная Memory Stick стоит в три раза дороже....
Хм... После семёна сх1 мне всё нипочём, и набирать смс одной рукой тоже ;-))

Попрежнему взор на Н71... Кто может что рассказать про неё (из личного опыта, цитат с сцайтов не надо, перечитал дофига)...

3250 и вправду тормознутая... Имел дело с ней...

SanSan
26-04-2007, 23:42
Смарты, коммуникаторы – все на любителя.
У меня были Motorola MPX220, IMATE-PD2K, сейчас Samsung I750 и вот чего то стало это уже утомлять. По большему счету все это похоже на Тамогочи.
С пару неделек посмотрю и наверно переберусь на простой телефон.

Nexus
27-04-2007, 11:17
Тут еще дело в потребностях.

Если вам смарт реально нужен, значит он реально нужен )))) А если не нужен, то и не стоит его покупать - можно юзать обычный телефон. Зачем переплаичвать лишние деньги за функции, которыми вы все равно не будете пользоваться?

MitRich
28-04-2007, 10:12
У меня сейчас КПК RoverPC S5, телефон старый Siemence S55, MP3 плеер с приемником и диктофоном, ну ноутбук наверно сюда не относится :)
Пользуюсь всеми устройствами сразу. На КПК музыка не очень громкая, аккумулятор недолгий, FM приемника нет, поэтому MP3-плеер не отменяется. Еще с помощью КПК я никак не научился делать интернет на ноутбуке, поэтому переставляю симку и пользуюсь по старинке Сименсом через ИК-порт. Сам КПК локально в интернет ходит, но монитор там явно не тот и браузер похуже. Хотелось бы на КПК звук погромче, аккумулятор помощнее, наличие FM-тюнера, GPS-навигатора, джойстик поудобнее. Покупал этот коммуникатор, как обычно быстро :) тут в 12-13 посте описано http://www.azov.info/forum/showthread.php?t=3541
Но все равно коммуникатор это хорошо, можно интернетом и аськой везде пользоваться за исключением метро и самолета, ноутбук-то не всегда удобно таскать и разворачивать. Еще недавно раздобыл диск с кучей софта всякого для КПК, только руки до него пока не дошли :)

Nexus
28-04-2007, 10:36
Да, ноут - это зло ))) Я свой пока до работы дотащу, устаю сильно ))) Хотя весит вроде меньше 3-х кг (вместе с дополнительным оборудованием). Но это когда смотришь на цифры, кажется мало. А когда таскаешься с этой байдой по всему городу (Ростову), то мало не покажется ))) Поэтому для "не работы" я юзаю смарт...

SanSan
28-04-2007, 16:31
Да, ноут - это зло ))) Я свой пока до работы дотащу, устаю сильно ))) Хотя весит вроде меньше 3-х кг (вместе с дополнительным оборудованием). Но это когда смотришь на цифры, кажется мало. А когда таскаешься с этой байдой по всему городу (Ростову), то мало не покажется ))) Поэтому для "не работы" я юзаю смарт...

Ну мне наверно повезло больше, и дома и на работе есть Хорошие компы и есть простой телефон, ну и ADSL. Вот и выходит, что мне достаточно просто телефон. (Ну если не считать Амбиции).

Вот и хочу я продать свой Самсунг I750.

Sergeant
03-05-2007, 13:48
Ну вот и осуществилось счастье идиота: купил таки N70. Смарт понравился, хоть и тяжелый жутко. Один минус: отсутствие внутреннего софта. Все приходится закачивать. Может кто знает какой-нибуть сайтик с прогами и играми на смарты?

HummEr
03-05-2007, 20:10
Поздравляю... Вотъ - _http://dimonvideo.ru лучше не найдёшь ;-)

NoNamE
03-05-2007, 20:46
Ну вот и осуществилось счастье идиота: купил таки N70. Смарт понравился, хоть и тяжелый жутко. Один минус: отсутствие внутреннего софта. Все приходится закачивать. Может кто знает какой-нибуть сайтик с прогами и играми на смарты?
Раньше юзал NOKIA 6260 могу посоветовать:
http://www.smart60.ru/
http://series60.ru/
http://club60.org/
http://dimonvideo.ru/
http://bestnokia.ru/
Больше и нужнее не где ненайдешь!!!

MitRich
05-05-2007, 21:35
У меня есть DVD с кучей софта, половина для КПК, половина для "смартфона", если 11-12 мая посчастливится встретиться, могу презентовать. 8-909-924-80-08

fallen_doc
25-05-2007, 00:44
о программах и о смартах-hpc.ru, прежде чем купить семь раз подумай зачем тебе смарт, иначе это просто понты. у меня qtek 8310-использую на ~70%, а именно: музыка через усилитель в авто(ipod отдыхает) или наушники koss, интернет-полноценный , работа с документами и как флешку через usb, достаточно хорошее видео-320 на 240. это не первый смарт-6 лет-3 смарта.

Sergeant
27-05-2007, 13:27
о программах и о смартах-hpc.ru, прежде чем купить семь раз подумай зачем тебе смарт, иначе это просто понты. у меня qtek 8310-использую на ~70%, а именно: музыка через усилитель в авто(ipod отдыхает) или наушники koss, интернет-полноценный , работа с документами и как флешку через usb, достаточно хорошее видео-320 на 240. это не первый смарт-6 лет-3 смарта.
Я смарт покупал не ради понтов,я никогда не пытался выделится среди других.А использую его процентов на 80,много всякого софта уже закачал,который помогает в работе и отдыхе.

fallen_doc
28-05-2007, 23:21
Я смарт покупал не ради понтов,я никогда не пытался выделится среди других.А использую его процентов на 80,много всякого софта уже закачал,который помогает в работе и отдыхе.

рад за тебя, но выделяться надо, а то то станешь "серым", как "в трудно быть богом".

Artemida
18-06-2007, 19:08
Вот мое мнение что смарт нужен тем, кто часто использует асю и инет именно на телефоне, так же у него есть куча возможностей за счет устанавливаемого софта. Хотя многим оно и не надо. Единственный минус у смарта это боьшое сжирание батареи при GPRS траффике. Для меня телефон это не только средсво чтобы позвонить, но и аська, чтение книг, инет по надобности(студент, а иногда очень выручает), да просто игры когда время есть... Главное возможность ставить новый софт.( Ну для меня есвенно).

Nexus
19-06-2007, 19:44
Я свой юзаю на 100% Аж дымится от нагрузки ))))

Sergeant
20-06-2007, 22:49
Скачал, наконец, прогу для чтения книг. СУПЕР!!! Сейчас читаю Волкодава, на работе часто выручает, когда делать нечего. И вообще, смарт - это вещь!

fallen_doc
21-06-2007, 00:47
Скачал, наконец, прогу для чтения книг. СУПЕР!!! Сейчас читаю Волкодава, на работе часто выручает, когда делать нечего. И вообще, смарт - это вещь!

завидую-мне бы на работе хоть пол часа ничего не делать, но увы, больные разорвут! хотя в отпуске на море тоже читал на смарте книги.

DZhon
03-07-2007, 14:26
Хм, а кто имел опыт общения с Nokia E50(E50-2), что можете сказать ? :)

Johan
03-07-2007, 14:51
Хм, а кто имел опыт общения с Nokia E50(E50-2), что можете сказать ? :)

Я взял себе. Почему именно его? Мне нравятся моноблоки + цена весьма приемлемая, ну и хотелось посмотреть, что за зверь такой - смартфон.
Впечатления пока тусклые, функции смартфона по истечении полутора месяцев так и не удосужился испытать основательно, времени не хватает.
Одно могу сказать точно - камера... не то что плохая, а непонятная какая-то. Если его брать, то без камеры.

DZhon
03-07-2007, 15:03
Я сам склоняюсь к варианту без камеры, за имением полноценной цифры)
Интересуют аспекты:
- Как лежит в руке ?
- На долго ли хватает батареи ?
- Качество связи ?
- Схавает ли jimm/QIP PDA и opera одновременно и без тормозов ? :)
- В данный момент еще реально новый купить ?

HummEr
04-07-2007, 02:09
Я сам склоняюсь к варианту без камеры, за имением полноценной цифры)
Интересуют аспекты:
- Как лежит в руке ?
- На долго ли хватает батареи ?
- Качество связи ?
- Схавает ли jimm/QIP PDA и opera одновременно и без тормозов ? :)
- В данный момент еще реально новый купить ?
В руке лежит удобно, сам аппарат аккуратный, строгий, без излишеств. Вообщем мне понравился, но не стал брать... Честно, не помню почему. Хотя предлагали Б\у но в идеальном состоянии...
Качество связи, я думаю, хорошее, проще будет сказать "нокиевское".
Схавать-то схавает, но (незнаю как на 9 симбиане) ГПРС-подключение может использовать только одно приложение... Или асько или опера...
Купить реально...

З.ы. Почитай обзоры на mobile-review.com, множество вопросов отпадёт...

Nexus
04-07-2007, 10:08
Я вот сколько видел и юзал разных новых смартфонов, но ни одна модель среднего ценового сегмента не может обеспечить функциональность больше, чем мой старенький SX1 ))) Поэтому переходить с него на что-то новое (среднего класса) нет смысла. Единственая категория смартфонов, в которых реально всё лучше, чем в SX1 - это уже дорогие модели, цена которых переваливает за 12-14 тысяч рублей. Но платить такие деньги за смартфон я не собираюсь )))

DZhon
04-07-2007, 12:06
HummEr, спасибо, уже глянул обзоры, самые противоречивые моменты поэтому решил уточнить тут :)
З.Ы. мобайл-ревью вроде как делает именно обзоры, а не тесты, насколько слышал, хотя смело утверждать не буду.

HummEr
04-07-2007, 18:00
З.Ы. мобайл-ревью вроде как делает именно обзоры, а не тесты, насколько слышал, хотя смело утверждать не буду.
Тоесть? Непонял? А на основании чего они делают обзоры? На основании непосредственного "общения" с трубкой, что и является тестом :)

DZhon
04-07-2007, 18:19
Не знаю, сколько их читаю - становится скуднее, хотя может я читаю только то, что хочу читать :D

Bujhm
06-07-2007, 17:43

А моя дочурка от камеры в 3.2М в телефоне, в большом восторге.
Для неё это такая маленькая универсальная "шпора".

Р.Абрамович
15-07-2007, 11:45
Подвернулся мне один телефончик - Nokia 6300.A подсажен на заграничного оператора.Не подскажете,можно ли его в Азове раскодировать и за сколько?Может и места знаете?Заранее благодарен,Ваш Р.А.

Сана
15-07-2007, 12:51
Ворованный телефончег? 8-)

Р.Абрамович
15-07-2007, 22:52
Да нет,какой-то лох потерял,а я нашел.Здесь,в Лондоне,такое часто бывает.

Nexus
16-07-2007, 09:53
В любой мастерской, которая ремонтирует телефоны, раскодировать возможно. Но вот только это делают, обычно, приналичии документов на телефон. Если же документов нет, то тут уже как договоришься с мастерами...

Р.Абрамович
17-07-2007, 07:49
Интересует,есть ли прошивки на Нокию 6300

CoolAK
17-07-2007, 08:56
Зайди на Ленина 75, по поводу перепрошивки- там же.

Р.Абрамович
17-07-2007, 17:04
Thanks! Попробую.

TijAY
18-07-2007, 10:36
Зачем куда-то ходить? Если речь идет о новом телефоне финского производителя, то он перешивается программой Nokia PC Suite - там есть такая кнопочка, Nokia Software Updater зовется. Тыц ее, 21~60 мегов трафика - и ваш телефон зашит ОФИЦИАЛЬНО!!! no more lame (unauthorized) flashing :p

Р.Абрамович
20-07-2007, 09:25
:dostali: Загрузил PC Suite,обновил програмное обеспечение телефона.:dostali: Все получилось,но кодировка английского провайдера осталась.Телефон принимает только сим карту английского провайдера.

TijAY
20-07-2007, 10:29
Гыыы... Так телефон наверное серенький-то.. ??

Nexus
20-07-2007, 11:37
Ну конечно. Сказал же он, что из-за границы привез. А в Европе принято залочивать телефоны под конкретного оператора...

TijAY
20-07-2007, 12:18
тогда это сим-лок... я лечил нажатием галочки в фениксе :)

Р.Абрамович
21-07-2007, 11:32
Это какому к фениксу галочку нажать?:confused: That's truth.You are right! SIM-LOCK !

TijAY
21-07-2007, 16:15
Есть такая вещь - Феникс флешер для трубок. Так вот там, примерно посередине и справа есть галочка - sim lock.. Ее тыц - и нет сим лока :) Сервисный центр может помочь, потому как шили через f-bus кабель.

russianf1
06-11-2007, 22:21
Вопщем незнаю что делать, бежать в диксис (напротив музея) и брать там N95 или всётаки ждать 8гб, которая вроде бы лучше но при этом будет дороже где-то на 10к.
До сих пор в раздумьях, и хожу ваапще без телефона.

Кто что по советует?

Robert
06-11-2007, 22:57
тебе реально надо 8Гб в смарте?

Sniper
06-11-2007, 23:11
Я уже перешёл))))) За 6 штук, ИМХО (хоть раз такое написать:)), смартфон - просто название! Ибо особенных функций, отличных от обычных телефонов, там много не будет! А вот за 8-9-10 тысяч уже вполне приличный, я правда таких очень мало видел))))) Сони Эриксон мне не нравится, а покупая смартфон от Нокии мы переплачиваем 1-2 тысячи только за название! И в то же время эти смартфоны огромные по сравнению с обычными....

russianf1
06-11-2007, 23:41
тебе реально надо 8Гб в смарте?
да, ибо хочу смотреть фильмы на уроках, и в машине (тв выход- класная весчь, в машине есть монитор, но нет двд, а так с помощью тела мона будет смореть фильмы).

Просто, дело не только в 8 гигах памяти, ещё и мониторчег на 0.2 дюйма больше, оперативки в 2 раза больше, совершенно другой аккумулятор 1200 ампер/час вместо прежних 950. Стоит это удовольствие лишних 10к? вот сейчас думаю...

на мобилу коплю уже долго и скопилась норм. сумма, так что хватит и на тот и на другой, дело просто за выбором.

Robert
07-11-2007, 01:00
Ну раз хватит - я бы взял на всю катушку)))

Nexus
07-11-2007, 01:24
аккумулятор 1200 ампер/час

Тока приставку "мили" не забудь добавить, а то получится промышленный аккумулятор ;)))))))))

TijAY
07-11-2007, 12:06
Чем плох 6120 классик? Большой ли он? В сравнении с чем?

russianf1
07-11-2007, 13:01
а разве он смарт?

По теме смартов: Сегодня видел в Евросети (около вокзала) SE P1i, тоже хорошая вещь, но по мойму играть на ней будет неудобно т.к. кнопочег многа и они маленькие, ну само тело неплохое, компактный и экран сенсорный. 18 c чём-то тыщ

TijAY
07-11-2007, 13:12
Что тут сказать? В теме льется вода без малейшего понятия происходящего!

Учите матчасть (http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Матчасть) - Nokia 6120 Classic (http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/Nokia_6120_Classic-rev.html)

Смартфоны уже очень давно превратились в компактные и стильные устроства. Образец коммуникатора (http://www.apple.com/iphone).

russianf1
07-11-2007, 13:23
Что тут сказать? В теме льется вода без малейшего понятия происходящего!

Простите великодушно) раньше не на какие модели кроме Nseries не смотрел)))

Nexus
07-11-2007, 14:52
Смартфоны уже очень давно превратились в компактные и стильные устроства. Образец коммуникатора (http://www.apple.com/iphone).

Тока не надо про iPhone говорить. Его все равно в России официально не продают пока, да и глюков и недостататков в нем уже выявилось немало.

Когда я его увидел впервые, то решил что обязательно куплю. Ибо Apple как всегда превзошла всех по части дизайна и харизмы. Но позже, читая обзоры, в которых с каждым разом выявлялись все новые и новые недостатки АйФона, я передумал...

Nexus
07-11-2007, 14:55
Чем плох 6120 классик?

Пару недель назад я бы сказал, что он ничем не плох. А очень даже хорош.
Но сейчас я пересел с Symbian на Windows Mobile, и винда понравилась намного больше. Так что 6120 плох тем что он на Симбе ;)))

russianf1
07-11-2007, 18:56
Когда я его увидел впервые, то решил что обязательно куплю. Ибо Apple как всегда превзошла всех по части дизайна и харизмы. Но позже, читая обзоры, в которых с каждым разом выявлялись все новые и новые недостатки АйФона, я передумал...

+1, странный аппарат вроде и коммуникатор и сматр, но приложений на него нет.

Насчёт винды - ну это уже полностью кпк или коммуникаторы, мне нравятся симбовские гибриды, и звонить удобно и интерфейс хороший.

Nexus
07-11-2007, 20:06
Я сидел на Симбе полтора года. Впечатления очень хорошие.. Но щас на винде еще лучше ;)) Напишу скоро обзорчик небольшой по этому поводу...

cat__
07-11-2007, 23:22
что вы скажете об этом: Samsung SGH-F700
параметры как у iphone дизайн на мой взгляд лучше и у Samsung в этой области опыта больше, думаю меньше глюков будет.

russianf1
08-11-2007, 01:04
что вы скажете об этом: Samsung SGH-F700.

Про цену что-нибудь известно?

я вот, уже в всерьёз задумался о преобретении SE P1i а не N95...

МакарЧег
08-11-2007, 01:26
что вы скажете об этом: Samsung SGH-F700
параметры как у iphone дизайн на мой взгляд лучше и у Samsung в этой области опыта больше, думаю меньше глюков будет.
Дизайн - пушка! Согласен. Вот бы всглянуть на характеристики и цену, да и тесты тоже посмотреть хотелось бы.

shultz
08-11-2007, 01:38
Гнусмас всю жизнь выпускал бапские телефоны с минимумом премудростей. Не думаю что они и в этот раз сподобились на нечто стОящее

МакарЧег
08-11-2007, 02:02
В чём-то ты прав. По качеству мне самсунги никогда не нравились.

Nexus
08-11-2007, 11:29
Самсунг никогда не славился ни качеством, ни функциональностью. Разве что звук у них был всегда громкий и дизайну внимание уделяли. Точно сказал shultz - Samsung это телефон для девачков со стильным внешним видом и минимумом функциональности.

Дизайн же данной модели - пародия на iPhone, попытка сделать что-то подобное. Но смотрится, в целом, неплохо. Я бы назвал его удачным. И все же интересно бы узнать цену этого аппарата, и потом уже только сравнивать...

russianf1
08-11-2007, 11:35
Самсунг никогда не славился ни качеством, ни Дизайн же данной модели - пародия на iPhone

а по мойму на НТС http://web.mobiguru.ru/web/photo/htc_tytn_2.jpg

кстати, в последнее время появиась куча коммуникаторов от НТС, дешёвые но более или менее функциональные. В Евросети около вокзала несколько таких лежит

Nexus
08-11-2007, 11:46
Ну не сказать чтоб уж сильно дешевые...

shultz
08-11-2007, 13:36
Самсунг никогда не славился ни качеством, ни функциональностью. Разве что звук у них был всегда громкий и дизайну внимание уделяли. Точно сказал shultz - Samsung это телефон для девачков со стильным внешним видом и минимумом функциональности.

Дизайн же данной модели - пародия на iPhone, попытка сделать что-то подобное. Но смотрится, в целом, неплохо. Я бы назвал его удачным. И все же интересно бы узнать цену этого аппарата, и потом уже только сравнивать...
А у кого стильный вид и минимум функциональности, у девочек? :D

Nexus
08-11-2007, 15:50
У самсунгов )))

CooK
08-11-2007, 18:09
Вай, вай, вай, как Самсунг обосрали. Не нравится - не пользуйтесь. А то я сейчас на ваше гамнецо такого же "компромата" накопаю. ;-)

shultz
08-11-2007, 19:48
У самса была канеш одна модель на все времена - х-100)

Nexus
08-11-2007, 21:02
Была )) Давно...

Robert
08-11-2007, 22:15
А я уже года 2 пользуюсь нокией 6630, а недавно ещё и корпус чёрно-серебристый купил - вообще ненарадуюсь!)) мне большего пока не надо:)

cat__
08-11-2007, 22:20
Дизайн - пушка! Согласен. Вот бы всглянуть на характеристики и цену, да и тесты тоже посмотреть хотелось бы.

вот здесь можно его характеристику прочесть: http://www.etrubka.com/phone/Samsung_SGH-F700.html

стоит он у нас 399,- ? (iphon кстати почти 600,-?)

Sniper
08-11-2007, 22:24
У самса была канеш одна модель на все времена - х-100)

О, мой первый телефон!!!:)

Nexus
08-11-2007, 22:40
Круто )))
Мой первый был Siemens C25 :))

NoNamE
08-11-2007, 23:51
Мой первый телефон был siemens c55 потом через год купил себе смарт nokia 6260 и через два коммуникатор поюзав эту штуку понял что это все не для меня слишком много функций которыми я непользуюсь а цена хорошая и после недолгих раздумий перешел опять на SIEMENS C55. Единственое что теперь нехватает это мобильной аски(((

CooK
09-11-2007, 10:39
О, мой первый телефон!!!:)
+1. X-100 отдал маме, сейчас D-830. =)))

Crisis
09-11-2007, 14:11
SIEMENS C55. Единственое что теперь нехватает это мобильной аски(((
взял бы М-ку была бы ася!

Неподдерживаемые модели телефонов: (http://jimm.org.ru/)
..................
Siemens C55 (очень мало оперативной памяти)
..................
хотя можно попробовать без наворотов и доп.модулей запустить...

NoNamE
09-11-2007, 17:30
взял бы М-ку была бы ася!

Неподдерживаемые модели телефонов: (http://jimm.org.ru/)
..................
Siemens C55 (очень мало оперативной памяти)
..................
хотя можно попробовать без наворотов и доп.модулей запустить...
Я нашел супер облегченную версию называется КОЛИБРИ. Но она не хочет подключатся т.к. она использует старый протокол (прочел на форуме)

П.С. Телефон достался на халяву в убидом состоянии и после не большого превращения, перепрошивки, установки пару патчей и покупки нового акумулятора он как новый!!!

russianf1
13-11-2007, 17:49
Кто подскажет программку чтобы конвертировать и менять размер видео одновременно?

например перегнать фильм из avi в MP4 и в разрешении 320х240?

NoNamE
13-11-2007, 17:57
Могу посоветовать SmartMovie оч удобная прога ни чего лишьнего. Можешь поднять звук выставить качество воспроизведения видио и аудио. Идет в комплекте плеер на смарт и конвертер на комп.

TijAY
13-11-2007, 17:57
Пользуюсь сам - Total Video Converter (http://www.effectmatrix.com/total-video-converter/)

Sniper
13-11-2007, 20:37
А мне лично нравится Xilisoft Video Converter. Можно выбрать размер и битрейт.

TijAY
13-11-2007, 20:46
Вы бы ссылочки еще выкладывали. Тотал может тоже самое :) И он бесплатен!

russianf1
13-11-2007, 21:21
Мпасиюо за подсказки :) сейчас изучаю эти конвертеры

Robert
13-11-2007, 22:15
А мне лично нравится Xilisoft Video Converter. Можно выбрать размер и битрейт.
тоже. когда-то скачал, и всем друзьям его пораздовал!

Total Video Converter видимо не хуже, возможно и лучше;)

Nexus
14-11-2007, 00:29
Я пользуюсь ImTOO MPEG Encoder. Работает как со звуком, так и с видео.

horoshaya
14-11-2007, 01:15
А я вобще ничего в этом не понимаю...гы..и зачем они вобще нужны то?!))))))))))

Nexus
14-11-2007, 03:20
А чё тогда пишешь, если не понимаешь? ;)))

TijAY
14-11-2007, 17:24
А чтобы гуру разъяснил милой девушке, почему в интерфейсе нет одной огромной кнопки и взаимодействия с мыслями, а есть куча разных формочек, а что куда писать - хз..

Сделайте милость! ;)

horoshaya
14-11-2007, 17:33
А чтобы гуру разъяснил милой девушке, почему в интерфейсе нет одной огромной кнопки и взаимодействия с мыслями, а есть куча разных формочек, а что куда писать - хз..

Сделайте милость! ;)
а к тому,что я вопрос там задала!зачем они нужны,т.е. что в них есть такого жизненно необходимого,чего нет в обычных телефонах.
А про кнопочку ты это зря....

shultz
14-11-2007, 17:59
а к тому,что я вопрос там задала!зачем они нужны,т.е. что в них есть такого жизненно необходимого,чего нет в обычных телефонах.
А про кнопочку ты это зря....
Такая точка зрения на смартфоны и является принципиальным отличием в устройстве мужского и женского пола. Так же как и женское мнение по поводу футбола типо "Хренли 22 потных мужика за 1 мячиком гоняются, дайте всем по мячику etc...")))

horoshaya
14-11-2007, 18:14
Такая точка зрения на смартфоны и является принципиальным отличием в устройстве мужского и женского пола. Так же как и женское мнение по поводу футбола типо "Хренли 22 потных мужика за 1 мячиком гоняются, дайте всем по мячику etc...")))
не надо обобщать всех!!!я футбол ЛЮБЛЮ!!!!!!!!

TijAY
14-11-2007, 19:42
чем смарт отличается от классика - писали выше по теме, а про кнопочку - ну это просто к слову пришлось. простите! :)

Robert
14-11-2007, 19:46
Для меня смартфон ценен удобством и функциональностью. Я могу переделать всё в нём так, как мне будет удобнее и лучше. Другое меню, другой скринсейвер, другой плеер, другая камера, другой шрифт и даже блокировка клавиатуры такая, какая нужна именно мне))
в общем-то, взяв мой смартфон, посторонний человек ничего не понимает, даже разблокировать не может))
я могу читать книги перед сном с серым шрифтом и чёрным фоном, могу не беспокоиться о точности хода часов - можно засинхронизировать время с интернет-сервером с точностью до секунды, могу использовать камеру смарта как веб-камеру для skype, в крайнем случае могу скрыть определённые смс и фотографии от посторонних глаз, ничего не удаляя и многое, многое другое...
Ведь удобство складывается из мелочей, правда?;)

Nexus
14-11-2007, 21:14
Согласен.

Хотелось бы подчеркнуть три вещи:

1) Полноценный Инет. На смарт можно поставить полнофункциональный браузер и другие проги (ICQ-клиент, даунлоадер, LJ-клиент, Skype-клиент, WebMoney-клиент и пр.)

2) Многозадачность. То есть одновременная работа нескольких приложений.

3) Полноценный MP3-плеер. В обычных телефонах с mp3-плеером ты вынужден пользоваться тем, что есть. Хотя встроенный плеер может тебе и не нравиться (а в большинстве случаев так и есть). А в смарт можно установить любую прогу, играющую музыку, и настроить её так, как тебе нужно.

shultz
14-11-2007, 23:25
не надо обобщать всех!!!я футбол ЛЮБЛЮ!!!!!!!!
зачотно)))

DZhon
15-11-2007, 19:28
На счет слушания музыки на смарте - это, имхо, слишком аскетично.
По остальным пунктам - все верно: полный инет, выбор софта, отказ от явы(да, я не лублу яву на телефонах), большая приспособленность к модификациям функционала, синхронизация с компьютером, ну и много всяких вкусностей ))

Илларион Зимберштейн
19-11-2007, 15:43
Решил с винды податься в линуксоиды.
Купил MOTOROLA A1200 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=927516&_=121&clid=502).
Просто мечта а не телефон после громоздкого виндовз смартфона, и очень дешевый.

Комактный, не тяжелый, с тач-скрином, безглючный. Единственный пока замеченый баг - искажение размеров фотографии звонящего при закрытом флипе, до ответа.

russianf1
20-11-2007, 00:00
а вообще, как интерфейс? удобно?

Илларион Зимберштейн
20-11-2007, 11:57
Интерфейс очень удобен. По крайней мере для меня. Я уже не могу себе представить свой телефон без тач-скрина - это третий такой девайс, привык. Интерфейс на порядок менее путаный чем у предидущего виндовского смарта, тот ближе к кпк, а этот - к телефону. Возможности у этой моторолы - ограниченее чем у виндовз-смартфона, причём значимо ограниченее. Но лично мне неограниченые глючные возможности надоели, больше интересует телефон как звонилка, возможно расширенными функциями, но в первую очередь звонилка. Мотороловский смарт на линуксе справляется с этой задачей гораздо лучше - по ощущениям от двухнедельного пользования.

Nexus
20-11-2007, 12:03
А с софтом как? Есть выбор?

Илларион Зимберштейн
20-11-2007, 12:51
А с софтом как? Есть выбор?

C софтом - на 10 порядков меньше чем под винду, но есть.
Вот ссылка на мотофан, там всё важное.
http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=115177

Так как линукс -множество ломаных прошивок, орда энтузиастов курочит и пишет под него.

Лично меня радует толковый выбор предустановленного софта - опера, удобный фоторедактор, просмотрщик всего в одной оболочке, игры (age of emperies II есть сразу :), традиционный Real player.
Ну и жава опять-таки, но так как нет кнопочной клавиатуры не всё работает адекватно.

russianf1
20-11-2007, 16:08
да вот, уже довольно сильно размыта грань между смартом, коммуникатором и КПК. Я вот, до сих пор немогу понять чт мне из них надо... с одной стороны хочу класные 3d игрушки и мощные проги (КПК), с другой - большой экран для Инета, а с третьей - качественный и громкий звук (что редкко бывает в КПК и коммуникатарах), ну и конечно же камеру. В кпк вообще, камера редкость, а в коммуникаторах в лучшем случае 2мп, и то без вспышки и т.д.

В итоге, Нокия N95 8gb по мойму идеал, и мощность процессора, куча оперативы, огромный экран и фантасктический звук с супер камерой в 5мп. И всё это в удбном корпусе слайдера, который поместится в кармане (в отличии от тех же КПК..). Единственное чего нет - тач скрина, но он мне не нужен так как мне как-то неудобно вечно втыкать))) Кнопки ИМХО лучше. Ждёмс когда она дойдёт до нас, и по какой цене... :)

deepgame
08-05-2008, 19:36
смартфону предпочитаю коммуникатор

MitRich
15-07-2008, 12:30
А какой КПК посоветуете?
Я сегодня повесил объявление о продаже своего КПК "Rover PC S5"
хочу что-нибудь похожее но без глюков (его недостатков) и с GPS-ом.

Недостатки у моего Rover-а такие:
1. Ловит сеть хуже чем мой старый Siemence S55;
2. Жрет много электричества или аккумуляторы плохие (аккумулятор на 0,5-1 день);
3. Для наушников нужен переходник, и если его вынуть и вставить снова, то наушники автоматом не включатся, а нужно переключать профиль снова;
4. Как плеер или видео-плеер практически нельзя использовать, т.к. звук в наушниках слабый и причина 2,3.
5. Все чаще глючит и зависает, из-за этого требуется часто перезагрузка;
6. Далеко не все данные можно хранить во внешней памяти на карточке.
Положительные черты такие:
1. Есть мобильный интернет на своем экране, и даже аска мобильная;
2. Большая карточка памяти (у меня сейчас 2 ГБ) влезают практически все документы, фотки и софт;
3. Довольно приличная для КПК фотокамера 4 Мпикселя;
4. Установлен полезный софт: переводчик, хранение части данных закрытых паролем, аудио, видео.

russianf1
15-07-2008, 16:00
Хех, снова качество камеры мерят по мегапикселям... (ээ, это я так, к слову).

В общем, по перечисленным "плюсам" совершенно не понимаю, зачем тебе КПК (ведь набор функций, представленных в плюсах тянет любой смарт. Да что там, даже обычные телефоны).

Мощный аккумулятор, звук, разьём под 3.5мм, быстрота работы и GPS - Nokia N95. Или какой-нибудь НТС.

МакарЧег
15-07-2008, 16:56
Хех, снова качество камеры мерят по мегапикселям... (ээ, это я так, к слову).

В общем, по перечисленным "плюсам" совершенно не понимаю, зачем тебе КПК (ведь набор функций, представленных в плюсах тянет любой смарт. Да что там, даже обычные телефоны).

Мощный аккумулятор, звук, разьём под 3.5мм, быстрота работы и GPS - Nokia N95. Или какой-нибудь НТС.

У меня уже ассоциация: Nokia N95 - russianf1 :-))) Самому не надоело?
В N95 GPS недостойный внимания. Он работает в паре с GPRS, что не есть хорошо.
Человеку нужен коммуникатор с возможностью полноценного GPS-навигатора, видеоплеера (что не поддерживают "простые" телефоны; даже на н95 будет геморно смотреть фильм) и с достаточно мощным процессором.
Могу предложить:
Asus P535
HTC P3300 Artemis Deluxe 2 (если подешевле)
HTC TyTN II (HTC P4550 /HTC Kaiser) (дороже, но лучше по хар-ке)
или
HTC Touch Cruise (HTC P3650) (HTC Polaris) РосТест

MitRich
15-07-2008, 16:57
..

А у него интернет локальный есть, экран большой, со стилусом? Щаз посмотрю.
А какие еще функции могут быть в КПК?
Пока что присматривал Fujitsu Siemens N560, чуть не купил его сразу сегодня, но решил еще немножко потормозить, поизучать остальные варианты, а то прошлый тоже купил на следующий день как идея о новом пришла, неподумавши.

МакарЧег
15-07-2008, 17:30
А у него интернет локальный есть, экран большой, со стилусом? Щаз посмотрю.
А какие еще функции могут быть в КПК?
Пока что присматривал Fujitsu Siemens N560, чуть не купил его сразу сегодня, но решил еще немножко потормозить, поизучать остальные варианты, а то прошлый тоже купил на следующий день как идея о новом пришла, неподумавши.

Fujitsu Siemens N560 - отличный КПК ! Но это КПК, не коммуникатор! То есть звонить с него нельзя :-) В инетрнет выходить можно через Wi-Fi или BT (GRPS-модем). У самого FS C550. Это такой же девайс, только в нём отсутствует GPS и проц чуточку слабее)

Не путайте КПК и коммуникатор ;-) Коммуникатор - это КПК + GSM-модуль.

russianf1
15-07-2008, 18:00
ага, а смартфон это обычный телефон + чуток "ума" :D

MitRich
15-07-2008, 18:27
Посмотрел Fujitsu Siemens N560, а он оказывается без GPRS (а может вообще без симки), хотя экран у него 3,5", ну и на остальное не жаловались отзывы.
HTC P3300 Artemis Deluxe 2 как я понял с нормальным телефоном GSM, поддержкой GPRS и навигатором GPS? Карта внешней памяти есть?

Нашел тут мастер подбора КПК в зависимости от нужных параметров http://www.hpc.ru/devices/wizard.php

TopoR
15-07-2008, 19:46
Или какой-нибудь НТС.

Не "какой-нибудь" - а HTC! )))

TopoR
15-07-2008, 19:52
2 MitRich

HTC Touch Cruise (HTC P3650) (HTC Polaris) РосТест

Присоединяюсь к предложенному варианту. HTC Diamond брать не стал бы, он слишком гламурный... Я думаю, на базе его железа должен скоро появится нормальный аппарат.

А если нет необходимости в GPS - то HTC Touch в самый раз. Размер, время работы и т.д. Охарактеризовал бы этот аппарат исключительно с положительной стороны. Хожу с таким с начала года примерно. Были мысли поменять на Cruise, но для GPS у меня есть FS N560. В-общем подумал - и решил не морочиться, а остаться с Touch'ем.

Хакас
15-07-2008, 23:17
Мощный аккумулятор, ........Nokia N95.

Мощный аккумулятор это N 95 не смешите меня......:gogot:

russianf1
15-07-2008, 23:23
Мощный аккумулятор это N 95 не смешите меня......:gogot:

N95 8gb =) BL6-F 1200mAh :hiphop:

Хакас
15-07-2008, 23:41

да ёмкость здесь особой роли не играет на глофише у аккумов ёмкость 1500....а работают они от силы сутки....на Асусе P750 аккумулятор с ёмкостью 1200 mah у меня держался при средней загрузке около полутора суток

МакарЧег
16-07-2008, 00:46
HTC P3300 Artemis Deluxe 2 как я понял с нормальным телефоном GSM, поддержкой GPRS и навигатором GPS? Карта внешней памяти есть?

- GPRS-модуль
- EDGE-модуль
- GPS-модуль
- microSD (карты памяти)

Бугога))) н95 не отличается большой автономностью. Стоит только включить Wi-Fi, как индикатор батареи резко поползёт вниз...

TopoR
16-07-2008, 12:26
Стоит только включить Wi-Fi, как индикатор батареи резко поползёт вниз...

Я конечно не фанат Симбиан, но с включенным Вифи я думаю у всех акк будет быстрее разряжаться, даже на ноуте....

Хакас
16-07-2008, 12:50
Я конечно не фанат Симбиан, но с включенным Вифи я думаю у всех акк будет быстрее разряжаться, даже на ноуте....

О-Д-Н-О-З-Н-А-Ч-Н-О!!!:hiphop:

MitRich
16-07-2008, 12:52
Присоединяюсь к предложенному варианту...
Пока что я остановился на HTC P3650 Touch Cruise. Там вроде все хорошо в основном.
http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?f=5859835458394599881ed254b37a246a&i=208&m=http%3A%2F%2Fcd-riper.livejournal.com%2F53879.html&r=%28%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0 %BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%3A%3A285018+%26%26+htc %3A%3A2063133498+%26%26+touch%3A%3A54706+%26%26+cr uise%3A%3A165839+%26%26+%28htc%3A%3A2063133498+%26 %26+p3650%3A%3A2063133498%29%29
Вот косячек один напрягает, у меня и на моем "Rover PC S5" сейчас такое наблюдается: телефон сам выходит из спящего режима, например когда сети не было и тут появилась (вышел из метро), при этом поскольку клавиатура (экран) заблокирована, то он противным звуком пищит при каждом касании (при каждом шаге). Приходится (особенно зимой) лезть доставать его и принудительно выключать.

TopoR
16-07-2008, 12:59
Пока что я остановился на HTC P3650 Touch Cruise. Там вроде все хорошо в основном.
Вот косячек один напрягает, у меня и на моем "Rover PC S5" сейчас такое наблюдается: телефон сам выходит из спящего режима, например когда сети не было и тут появилась (вышел из метро), при этом поскольку клавиатура (экран) заблокирована, то он противным звуком пищит при каждом касании (при каждом шаге). Приходится (особенно зимой) лезть доставать его и принудительно выключать.

В Touch'е я такого не замечал, на 99,9% уверен, что и в Touch Cruise такого нет.

Брать лучше здесь http://www.armadapc.ru/pda/htc/htc_p3650_cruise.html
а то во всяких ионах и евросетях цены невменяемые...

Sergeant
16-07-2008, 14:29
Ребята, подскажите, плиз, где у нас есть нормальные мастерские по ремонту смартов? Вчера на своем N70 спалил питание, пеперь заряжаться не хочет и к компу не подключается. Походу сгорела микруха TAHVO 4376383, а в ремонт идти боюсь, у нас по слухам такие мастера, что могут так поченить, что потом телефон только выкидывать.

Хакас
16-07-2008, 15:05
Кстати знакомый тоже решил продать ASUS P 750 кому надо оставляйте в личку координаты.Девайс новый 2 недели со дня продажи........ комплектация deluxe
Все подробности здесьhttp://www.armadapc.ru/pda/asus/asus_p750.html
Тесты здесь http://www.mobile-review.com/pda/review/asus-p750.shtml
Цена 11 т.р. торг

shultz
16-07-2008, 16:35
Это тот, который ты хаял в топе про сотовые телефоны?)))))

Хакас
16-07-2008, 16:39
Это тот, который ты хаял в топе про сотовые телефоны?)))))

да ....но продаю не я (я свой сдал на третий день)WM это дрянь:imbad:

Crisis
16-07-2008, 22:20
Пока что я остановился на
большая коллекция не спи%%%%ых обзоров, правда обновляестя не часто.
http://www.mobile-review.com/pda/#htc

russianf1
17-07-2008, 19:17
Только что из Связного (около рынка). Купил N95 8gb.

АААААААААААААААААААААААААаа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! )))))))))))))))

Digger
17-07-2008, 19:33
russianf1, не переживай, зачем так убиваться? привыкнешь ты к ней, привыкнешь ;-)

russianf1
17-07-2008, 19:39
Итак, первое впечатление:

Внешний вид - на фотках он казался больше...
Дисплей - ЖЖЁТ! Огромный и яркий
Камера - бомба!!! Качество видео и фото отличное
Звук - неплохо, но можно былобы и по громче.
Первое разочарование - поптался скачать оперумини, а мне пишет "ошибка сертификата". Ну да и фиг с ней. Станд. Нокиевский браузер тож ничаго.

Вердикт - хз, стоил ли он 25к деревянных =/ Смешанные чувства, но, в принципе я доволен :)

Digger
17-07-2008, 20:33
Гы. 25? :-) За 25 можно взять отличный ноутбук! :-) С тебя просто содрали кучу бабок :-))))

Покажи несколько фотографий в разных условиях освещенности ;-) А то "камера - бомба" - это как-то неубедительно.

Сана
17-07-2008, 20:41
А можно фотик (http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8391425&s=&p=3300), телефон (http://mobisoto.ru/offer/750/878/) и плеер (http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2009273&s=&p=1520).

russianf1
17-07-2008, 20:48
Канешн, был соблазн взять Сониковскую камеру за 17к и кую-нить Н73 за 9. Но.. мечта, сцуко, есть мечта )))

Хакас
17-07-2008, 21:36
Только что из Связного (около рынка). Купил N95 8gb.

АААААААААААААААААААААААААаа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! )))))))))))))))

Разочарование будет только одно - оч. слабая батарейка чтобы не конфликтовать с сертификатами нужно просто в настройках отключить их проверку:thebest:

PS ещё одно разочарование вспомнил.....оч. скудное программное обеспечение симбы в отличии от WM
Сразу посоветую две ссылки по програмкам на симбе в вапе wap.nokiazone.ru
В инете http://www.dimonvideo.ru

shultz
17-07-2008, 21:55
25 кусков, мать мояяя))) я бы поднатужился, добавил бы еще червонец и купил бы себе убитую семерку года эдак 90-го))))

Хакас
17-07-2008, 22:00
25 кусков, мать мояяя))) я бы поднатужился, добавил бы еще червонец и купил бы себе убитую семерку года эдак 90-го))))

у каждого свои мечты и фантазии:confused:

russianf1
17-07-2008, 22:31

Сколько в неё мегапикселей? Аккумулятор сколько держит? :hiphop:

shultz
17-07-2008, 22:44
Аккумулятор держит года пол, камеры нема, зато фонаря аж 4 штуки)

МакарЧег
17-07-2008, 23:55
Аккумулятор держит года пол, камеры нема, зато фонаря аж 4 штуки)

Ты ошибаешся! Там аж 4 камеры! :-))) Правда, камеры сгорания, но тоже камеры :-D

2russianf1: 25к ****** Да да тебя просто... кхм... обманули =)) 23к максимум в Ростове!

Digger
18-07-2008, 00:58
Обижаете, там четыре камеры, внутри колес ;-)

shultz
18-07-2008, 01:10
И меряют их не мегапикселями, а атмосферами)))

Хакас
18-07-2008, 12:02
Ты ошибаешся! Там аж 4 камеры! :-))) Правда, камеры сгорания, но тоже камеры :-D

2russianf1: 25к ****** Да да тебя просто... кхм... обманули =)) 23к максимум в Ростове!

В Азове цены на мобильные девайсы оч. завышены .Даже в таких магазинах как "Связной""Диксис""Евро Сеть"и т.п. цены выше Ростовских(и нет различных акций как в ростове по снижению цены).....почему так ведь магазины одной сети???В Азове люди больше получают:mad:

MitRich
18-07-2008, 12:48
В Азове цены на мобильные девайсы оч. завышены ...В Азове люди больше получают:mad:

В Азове реже покупают :)
А производится и везется это все из одного места (не из Азова), поэтому продавцы компенсируют свои издержки. Офис продаж кормить по-любому нужно, пусть даже он немного дешевле стоит чем в Ростове за счет разницы зарплат и аренды. Пусть допустим (грубо приближенная арифметика) содержание офиса в Азове стоит 100т.р. в мес., а в Ростове 150т.р. в мес.
Азовский офис продает в месяц 100 телефонов, а Ростовский 200. Стоимость самого телефона практически одинакова для конторы что в Азове, что в Ростове, допустим 10 т.р.

10000р. (внутренняя цена тел.) * 100 шт. (продажи азовского офиса в мес.) = 1000000р. К этой сумме добавляется стоимость содержания офиса и она распределяется на розничную цену телефона.
1000000р. (внутренняя стоимость продаваемых телефонов) + 100000р. (расходы по содержанию Азовского офиса) = 1100000р. (плановая розничная стоимость продаваемых азовских телефонов)
Эту сумму надо разделить на плановое количество продаваемых телефонов и получить плановую цену продажи
1100000р / 100шт. = 11000р. (Плановая цена продажи телефонов в Азове). Получается чтобы оправдать содержание азовского офиса и проданных ими 100 телефонов, нужно на каждый телефон накинуть по 1т.р.

Аналогичные расчеты для Ростовского варианта:
10000р (внутренняя цена тел.) * 200 шт. (продажи Ростовского офиса в мес.) = 2000000р. К этой сумме добавляется стоимость содержания офиса и она распределяется на розничную цену телефона.
2000000р. (внутренняя стоимость продаваемых телефонов) + 150000р. (расходы по содержанию Ростовского офиса) = 2150000р. (плановая розничная стоимость продаваемых Ростовских телефонов).
Эту сумму надо разделить на плановое количество продаваемых телефонов и получить плановую цену продажи
2150000р / 200шт. = 10750р. (Плановая цена продажи телефонов в Ростове).

Получается, что хотя издержки (зарплаты персоналу) в Ростове выше, но за счет бОльших продаж можно обеспечить меньшую розничную цену.

shultz
18-07-2008, 14:53
В этом плане инетмагазины рулют

russianf1
18-07-2008, 15:06
ага, но не каждая доставка до Азова доберается... заказы через СПСР нужно забирать из Ростовского офиса. Или платить немалую сумму за доставку до дома.

Да и разница в стоимости интернет шоп v.s. обычный салон нивелируется из-за расходов на доставку. Может быть в Мск или Спб это на самом деле выгодно, но не у нас.

МакарЧег
18-07-2008, 15:39
Знаю один инет-магазин, склад которого в Рсотове-на-Дону. Цены ниже магазинных. Доставляют очень быстро! Кого заинтересовало - обращайтесь в личку ;-)

Хакас
18-07-2008, 16:17
Инет магазин это хорошо но не для Азова..... пытались заказать для коммуникатора чехол кожанный стоимость его 850 рублей , но когда узнали цену доставки сразу всё расхотелось она составила ВНИМАНИЕ ПАУЗА...........950 РУБЛЕЙ......этот бизнес хорошо развит только в столице...:hiphop:

shultz
18-07-2008, 19:49
Я вот раздумываю насчет покупки на ozon.ru у них есть пункт выдачи в ростове и стоимость доставки до ростова 100 рублей