PDA

View Full Version : Установка PHP 5.4 + Apache 2.2 + Mysql 5.0

Digger
11-03-2007, 02:50
Самая простая связка:

1. Ставим Apache
2. Ставим PHP и указываем Apache 2.2, папку конфигурации
3. Ставим MySQL (там есть много параметров производительности, но мне кажется, что для простых сайтов, можно ставить все по максимуму)

В PHP нужно подправить параметры SMTP (адрес исходящий), включить короткие теги и, возможно, register_globals, можно добавить времени скрипту.

В Apache нужно прописать параметры 404-й страницы и настроить параметры виртуальных хостов, сделать расширение .php скриптом по умолчанию и прописать путь к домашней папке.

Вот и все! :-) Поразительно просто стало конфигурить связку после того, как сделана автоматическая настройка!

Silent
11-03-2007, 03:47
с настройками апачи придется повозиться немного... с указаниями путей и виртуальных хостов если надо конечно.... а пхп стоит в php.ini... параметр error_reporting прописать как "E_ALL & ~E_NOTICE", потому как "варнинги" некоторые проскакивают... с майSQL... собствено никаких траблов... =)))

Digger
11-03-2007, 12:40
Надо писать коды так, чтобы варнинги не проскакивали! ;-)

Silent
11-03-2007, 19:47
вот именно что пишешь нормально, а они вылетают... =(...

Digger
11-03-2007, 20:00
Но тут же не вылетают! :-)) У мя все по умолчанию включено! Основная проблема обычно с предопределением переменных, но paskal skool рулез! :-)

TijAY
12-03-2007, 02:34
pascal call convention имеешь в виду?
а варнинги могут еще и от сервера к серверу проскакивать... случалось дело...

Digger
12-03-2007, 03:34
многа букаф ни асилил

я имею в виду, что на pascal'e нужно объявлять все используемые переменные. В PHP этого можно не делать, но лучше все же делать.

А варнинги проскакивают от сервера к серверу, когда сервер чужой и настройки php разные. Я же говорю про сервер по умолчанию!