PDA

View Full Version : ОДНОКЛАССНИКИ.РУ

ANTIVIRUS
27-09-2006, 19:37
Отличный сайт!!! Находишь школу в которой учился, универ, регистрируешься и вполне вероятно, что там уже будет кто-то из твоего класса (школы). Можно оставить контакты. Только один косяк, один и тот же универ может называться по-разному... например мой РГАУ-МСХА в списках фигурирует раз 11... Так что надо искать... http://www.odnoklassniki.ru/

Alisa
28-09-2006, 02:45
Спасибо большое!!! Зашла и зарегестрировалась. Надеюсь, найду своих одноклассниц, с которыми уже столько лет не виделась! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ANTIVIRUS
28-09-2006, 20:57
Если что, обращайся :)

Tanushka
20-06-2007, 22:58
Уже давно зарегистрировались и даже нашлись люди, с которыми и училась и не училась.Хорошо, что существует такой сайт.

MitRich
25-01-2008, 11:02
...Хорошо, что существует такой сайт. Тока работает он технически плохо. У нас на работе он закрыт. Когда щелкаю с телефона, то вечно сообщения не отправляются, да и длина сообщений очень ограничена. А еще кодировка страницы постоянно сбивается на кракозябры. Меня там напоздравляли, а ответить я не могу, хотя и захожу. А товарищи наверно думают: раз заходил и не ответил, значит козлина зазнался.

Jenifer83
25-01-2008, 11:31
WAP-версия и правда отвратительна. :nedov:Я на новый год была очень далека от компьютера, поэтому спасал телефон. И я тоже не могла ответить всем, кто меня поздравил. Переживала, что обидятся.

MitRich
25-01-2008, 12:01
WAP-версия и правда отвратительна. :nedov:...

Да у меня не WAP, обычный их сайт, только открытый не обычным эксплорером, а кастрированным, который в Windows mobile входит. Там нет многооконного режима, открыть в новом окне сцылку нельзя, а на однокласниках сообщения или фотки они в новых окнах специальными приложениями открываются (не стандартное окно). Да еще из-за маленького и непропорционального экрана телефона, весь вид окна однокласников кривой получается, некоторые элементы не отображаются. А фотки там смотреть это вообще извращение. Можно конечно телефон к компу подключить, чтобы там открывалось, но там свои заморочки, да и не все сайты одинаково хорошо открываются.
Хотя на однокласниках я видел больше знакомых людей, чем на "моем кругу". "Мой круг" это сайт больше для HR-агентств.

Netwanderer
25-01-2008, 12:06
Одноклассники - фигня - хоть со стороны дизайна, хоть с технической.. По всем параметрам их уделал сайт ВКонтакте.ру (http://vkontakte.ru).. Тем более, что последний нигде не рекламировался, кроме как своими пользователями..

MitRich
25-01-2008, 12:12
"В контакте" у меня на работе тоже закрыт. Я на нем не зарегистрирован, потому что раньше не слышал. Но попробую зарегистрироваться в ближайшее время, посмотрю.

Jenifer83
25-01-2008, 12:16
Я зарегистрирована и ВКонтакте и на Одноклассниках. Больше нравяться одноклассник.Во-первых, больше людей нашла;во-вторых,он удобнее для меня.

Digger
25-01-2008, 13:16
Вконтакте - сайт для школьников и студентов. Людей старше 30 там почти нет. У Одноклассников же паршивый дизайн и никакой функционал, но зато там даже мама своих одноклассников нашла. Вконтакте это и не снилось. Вконтакте вообще выплывают только за счет отсутствия цензуры, поэтому его многие и используют как приватный фотоальбом. При этом, если кого ищешь, создается впечатление, что там подавляющее большинство из Питера.

2Mit: Надо ставить плагины, тогда Explorer становится многооконным и приложения можно крестиком закрывать ;-)

Netwanderer
25-01-2008, 13:59
Вконтакте - сайт для школьников и студентов. Людей старше 30 там почти нет. У Одноклассников же паршивый дизайн и никакой функционал, но зато там даже мама своих одноклассников нашла. Вконтакте это и не снилось. Вконтакте вообще выплывают только за счет отсутствия цензуры, поэтому его многие и используют как приватный фотоальбом. При этом, если кого ищешь, создается впечатление, что там подавляющее большинство из Питера.
Ну я думаю такое впечатление потому что аффтар из Питера.. и сначала там были только его друзья и знакомые.. Одноклассники рекламирутся будь здоров.. У них все на бабках повязано - а на вконтакте даже рекламы нет..

russianf1
25-01-2008, 14:02
Незнаю чем вам так не нравится ВКонтакт, по мойму всё супер и сравнивать его с одноклассниками просто глупо.

ВКонтакт это глобальная социальная сеть созданная для простого общения, 98% времени седения там трачу на какую-то работу в группах, просто общаюсь в обсуждениях, видео, картинки и тд и тп... и опционал с поиском своих одноклассников там только часть системы, а одноклассники только созданны для этого и всё, в принципе, те кому за 35 больше уже и не надо.

russianf1
25-01-2008, 14:04
Ну я думаю такое впечатление потому что аффтар из Питера.. и сначала там были только его друзья и знакомые.. Одноклассники рекламирутся будь здоров.. У них все на бабках повязано - а на вконтакте даже рекламы нет..
да вот, самое главное что ВКонтакт стал мега популярным в нете всего бывшего СССР при этом не потратив ни рубля на рекламу, а одноклассников рекламировали и по ящику и баннеров ихних пруд пруди.

Digger
25-01-2008, 18:30
Разница в том, что вконтакте уже завоевал аудиторию, а одноклассники поздно поняли, что опоздали, поэтому и вынуждены вкладывать огромные средства в раскрутку - захватывать обороняющуюся крепость всегда труднее, чем занять пустую.

Robert
25-01-2008, 23:30
Я отдаю предпочтение вконтактеру, по уже упомянутым причинам: он гораздо удобнее и красивее, отличный поиск, возможность общения в темах и группах и т.д.
одноклассники берут количеством зарегистрированных...

Digger
26-01-2008, 04:21
Для социальной сети самое главное - количество зарегистрированных. У нас щаз пьянка - 5 актеров. Практически все снимались в сериале "Знахарь". В одноклассниках вся съемочная группа. Вконтакте только один человек, собссно, девушка-актриса, которая все показывать :-)

Vodoley
26-01-2008, 13:56
Я тоже отдаю предпочтение ВКонтакте: хороший дизайн, все просто и понятно, отлично работает, да и людей не так уж мало, более 5 млн.......

ВКонтакте FOREVER!!!!!!!

Vodoley
26-01-2008, 13:57
Помоему тему надо из ОДНОКЛАССНИКИ.РУ переименовать в ВКонтакте.РУ:)

Blacker
26-01-2008, 14:06
+1
ещё в вконтактеру можно найти друзей по интересам

russianf1
26-01-2008, 16:41
Стоит только появиться одной стоющей идее, как её начнуть сдирать другие.
http://tugeza.ru/- практически клон вконтакта

Digger
26-01-2008, 17:46
Если побегать по сайту вебланс, то можно найти заказы на клоны этих сетей. Причем как в России, так и за границей. Например, за 4000 баксов предлагали разработать такую систему для 3000 пользователей в день.

Сана
30-03-2008, 12:28
А я удалила свой аккаунт с одноклассников. Кого надо не нашла - не у всех есть инет наверное. Только нашла знакомых,которых и так вижу на других сайтах. И одного "одногрупника" из садика))) Сейчас в Америку уехал. вот только если с ним переписываться,но на сайте это так неудобно.....
А прочие социальные сети... Вконтакте для поиска работы подходят.
Мой мир - для поиска знакомых и соседей))))
Кстати,на одноклассниках приставы ищут должников)))
И вообще все социальные сети и блог-сервисы сейчас стали сайтами знакомств.

Digger
30-03-2008, 13:15
Боян. И совершенно ничем не обоснованное мнение.

Вконтакте для работы? Оригинально. Для поиска работы существует сайт www.moikrug.ru , все остальные просто способствуют функции поиска, но не заточены и не позционируются таким образом.

Знакомства? Тоже побочная функция. Знакомиться можно, но ведь и виагра изобреталась не для повышения потенции. Для "стали сайтами знакомств" не хватает параметрических поисков. Типа, "не хочу толстую блондинку, дайте стройных брюнеток".

Killer.az
30-03-2008, 18:11
А я с Саной полностью согласен. Дерьмо полное эти соц. сети. Для тех кому либо в реале не дают, либо свалить в соседнюю кровать захотелось...

Digger
30-03-2008, 20:39
Совершенно ограниченный взгляд, как, впрочем, и многие другие взгляды. У социальных сетей есть своя миссия и с ней они справляются отлично. Я второй раз познакомился с некоторыми одноклассниками, которые живут совершенно в разных городах.

А если кому-то не дают в реале, то валить проблему на социальные сети не стоит, лучше поискать проблему в себе. Нормальные люди отлично совмещают и виртуальное, и реальное общение.

Nexus
30-03-2008, 20:45
Тоже соглашусь с мнением, что фигня полная ;).

P.S. Ни на одном из этих сайтов я так и не нашел своих одноклассников ;)) Или они неграмотные такие, не умеют Инетом пользоваться, или они уже все умерли ;)

P.P.S. Чё-то со временем на форуме совсем туго стало, показывает 19:47 ;))

shultz
30-03-2008, 22:59
А я наоборот нашел пару человек, которых оч давно не видел)

Digger
31-03-2008, 00:55
Тоже соглашусь с мнением, что фигня полная ;).

P.S. Ни на одном из этих сайтов я так и не нашел своих одноклассников ;)) Или они неграмотные такие, не умеют Инетом пользоваться, или они уже все умерли ;)

P.P.S. Чё-то со временем на форуме совсем туго стало, показывает 19:47 ;))
Nexus, у тебя есть одноклассники? Судя по твоим сообщениям, ты уже взрослым родился, уже админкой ;-)

Nexus
31-03-2008, 00:58
Я рано повзрослел, жизнь заставила... А куда подевались одноклассники - ума не приложу ;)))

Digger
31-03-2008, 02:10
Это женский удел ;-) На улице же тоже подходят, но не удалишься ;-) Социальные сети на 100% отражают социальные процессы, только в сетевой среде.

Jenifer83
31-03-2008, 02:32
Киллер.я вот на одноклассниках зарегистрирована.И что по-мне видно,что я хочу свалить в соседнюю кровать?
Ерунда...
У меня одноклассников раскидало по всей стране, а в аське не все сидят одновременно.История сохраняется на разных компах.А на классниках можно хоть как то связать инфу воедино

Сана
31-03-2008, 04:28
Вконтакте для работы? Оригинально. Для поиска работы существует сайт www.moikrug.ru , все остальные просто способствуют функции поиска, но не заточены и не позционируются таким образом.
Извиняюсь - попутала эти два ресурса.

Знакомства? Тоже побочная функция. Знакомиться можно, но ведь и виагра изобреталась не для повышения потенции. Для "стали сайтами знакомств" не хватает параметрических поисков. Типа, "не хочу толстую блондинку, дайте стройных брюнеток".
Может и не хватает поисков,но достали незнакомые люди с сообщениями типа "давай знакомиться" и "позвони мне".
Так что я нашла своих,оставила им контакт свой и удалилась.

horoshaya
31-03-2008, 14:34
Тока работает он технически плохо. У нас на работе он закрыт. Когда щелкаю с телефона, то вечно сообщения не отправляются, да и длина сообщений очень ограничена. А еще кодировка страницы постоянно сбивается на кракозябры. Меня там напоздравляли, а ответить я не могу, хотя и захожу. А товарищи наверно думают: раз заходил и не ответил, значит козлина зазнался.

Поэтому есть другой сайт..намного интереснее))
http://vkontakte.ru

horoshaya
31-03-2008, 14:37
"В контакте" у меня на работе тоже закрыт. Я на нем не зарегистрирован, потому что раньше не слышал. Но попробую зарегистрироваться в ближайшее время, посмотрю.

кстати...я что-то слышала..вообщем есть такая ссылка на сайт вконтакте..если доступ на работе закрыт))

horoshaya
31-03-2008, 14:40
Я отдаю предпочтение вконтактеру, по уже упомянутым причинам: он гораздо удобнее и красивее, отличный поиск, возможность общения в темах и группах и т.д.
одноклассники берут количеством зарегистрированных...

а какое там количество зарегестрированных?на одноклассниках??

Digger
31-03-2008, 15:05
Если верить надписи на их сайте, то 10 млн.

russianf1
31-03-2008, 15:36
Неверю! :) Возможно там 10 млн регистраций, из которых 1 млн уже удалились, 4 миллиона - спамерские боты, 2 млн - уже забили на одноклассников и только 60 - 70 тысяч регулярно заходят к ним. ВКонтакт в этом плане значительно сильнее опережает их.

horoshaya
31-03-2008, 15:58
Контакт рулит)))

Nexus
31-03-2008, 16:12
Я лично своих одноклассников ни там ни там не нашел. Зато ко мне регулярно стучатся всякие левые личности и предлагают добавить меня в свой список друзей (или как там это у них называется). Хотя я этих людей вообще не знаю ;)))

Digger
31-03-2008, 16:24
Неверю! :) Возможно там 10 млн регистраций, из которых 1 млн уже удалились, 4 миллиона - спамерские боты, 2 млн - уже забили на одноклассников и только 60 - 70 тысяч регулярно заходят к ним. ВКонтакт в этом плане значительно сильнее опережает их.
Моих друзей вконтакте почти нет. У них четкое сегментирование - в одноклассниках те, кто за 25, вконтакте - младше. Поэтому у разных категорий поклонников этих сайтов есть впечатление, что сайты отмирают. Нет, просто их аудитория сидит на их любимом сайте.

Все на самом деле просто. Одноклассники рекламировались в офлайне, поэтому там сидят более взрослые люди, которые не занимаются серфингом. Вконтакте же рекламировались по технологии вирусного маркетинга, когда инет-сообщество разнесло информацию о контакте по друзьям.

Nexus, в каком году, какую школу, и в каком классе ты закончил?

Nexus
31-03-2008, 16:49
Это не для публичного просмотра информация ;).
Если это намек на то, что у меня руки кривые и я искать не умею, то я поначалу так тоже подумал ;)) Для интереса поискал по параллельным классам - там есть народ, и довольно много. А вот именно моих одноклассников - ни одного.

UPDDATE:
Гы, щас зашел на одноклассников, еще раз поискал и нашел первого одноклассника ;)) У него написано "новичок", типа он совсем недавно зарегился. На прошлой неделе его точно не было...

Update:
На одноклассниках еще есть прикол - города и учебные заведения дублируются.

Killer.az
31-03-2008, 17:00
Спасибо Диггу за то, что сказал мне много нового обо мне;)...

На однокласниках я переписывался только с одним однокласником, который универ закончил, женился и уехал далеко от Азова. Всё.

Nexus
31-03-2008, 17:13
Щас еще разок вконтакте смотрю.

ППЦ, соседей нахожу, собутыльников нахожу, одноклассников нет )))

Digger
31-03-2008, 17:29
Про дублирование - это есть везде, где пользователям позволяют что-то вносить вручную. Зря они не назначают модераторов по подразделам, как это делается во многих глобальных каталогах.

Nexus
31-03-2008, 17:32
Сделали бы выбор из списка...

russianf1
31-03-2008, 18:11
Сделали бы выбор из списка...

Представь, сколько таких же малюсеньких городочков, деревенек и тп по всему бывшему СССР? Они забадаются исправлять все косяки с ними =)

Nexus
31-03-2008, 18:14
Ну нефиг было тогда вообще затевать это всё ;))

В налоговом учете есть такая штука - КЛАДР (классификатор адресов). Это такая база данных, в которой содержатся все нас. пункты (а также их улицы) нашей необъятной Родины. Поэтому когда бухгалтер вносит данные, в которых есть адреса, он выбирает эти данные из списков. Так что ничего невозможного нет ;))

Digger
31-03-2008, 21:18
Вконтакте кладр есть, а вот школы ни в каких кладрах не содержатся. Хотя, делая такие инвестиции, могли бы 15-20 штук потратить на создание базы всех учебных заведений и технологии добавления новых.

Robert
01-04-2008, 16:12
Там столько фото и видео лежит - даже не представляю, какого объёма там серваки...
Что такое кладр?

russianf1
01-04-2008, 16:15
в первое время существования ВКонтакта название города или школы можно было писать самому. От этого и появились разные Мухосрански, Бобруйски и тп, но где-то месяца 3 назад убрали эту функцию (

Nexus
01-04-2008, 16:17
Что такое кладр?

Смотри чуть выше, пост №48

Digger
01-04-2008, 16:19
Там столько фото и видео лежит - даже не представляю, какого объёма там серваки...
Что такое кладр?
Серваки там точно в петабайтах, а то и больше. Недаром стоимость разработки такой системы в районе 2-5 миллионов долларов вместе с железом.

Кладр - это иерархически организованный классификатор адресов, в котором содержатся абсолютно все официально существующие населенные пункты.

Налоговая использует его для систематизации отчетности, но многие почуяли прелесть этой базы и активно используют его в AJAX, либо в обычных пошаговых запросах. Кладр - это всего-лишь файл в формате dbf .

Jenifer83
01-04-2008, 16:39
В налоговом учете есть такая штука - КЛАДР (классификатор адресов). Это такая база данных, в которой содержатся все нас. пункты (а также их улицы) нашей необъятной Родины. Поэтому когда бухгалтер вносит данные, в которых есть адреса, он выбирает эти данные из списков. ;))
И матюкается....половины улиц нет, половина с ошибками.
а в программе ПФ РФ в этом году этот чудо-КЛАДР порадовал. Адрес: Россия, Ростовская обл. и тп.При проверке выдает ошибку- Россия, недопустимое значение,введите РОССИЙСКИЙ АДРЕС.
так что кладр не панацея

Nexus
01-04-2008, 16:46
Не, я не про конкретную реализацию, а про систему в целом. Есть же КЛАДР. В принципе. Есть. Реально ли создать базу по всем нас. пунктам? Реально.

А то что в конкретных программах, КЛАДР криво реализован, так это заслуга программистов с кривыми руками.

Robert
01-04-2008, 23:11
Кстать, одноклассники уже не лидеры по количеству зарегистрированных пользователей.
Вконтакте уже больше 10млн.

Digger
01-04-2008, 23:20
Одноклассники пишут, что больше 14 :-) А вот вконтакте полно ботов тоже. Просто можно попробовать по айди в адресной строке пройтись подряд.

Nexus
01-04-2008, 23:26
И здесь киборги? Они заполонили всё (с) ;))))))))

MitRich
09-04-2008, 10:58
У нас на работе сайт закрыт. Слышал недавно прикол по радио. Сообщают новости: "Вчера Д.Медведев пару часов копался на сайте Однокласники, нашел много знакомых, и увидел своих двойников и много еще интересного" Дальше комментарии ведущих: "Товарищи сисадмины Кремля, обратите внимание, чем занимаются сотрудники вашего офиса в рабочее время" :)

ANTIVIRUS
17-04-2008, 13:02
У нас на работе давно прикрыли... Заходим через другие сайты.. atunnel.com - через него и заходим в соц.сети.))

MitRich
17-04-2008, 13:25
Я попробовал atunnel.com не получается, он сам закрыт. А вообще на прошлой неделе смотрю у коллеги мэил ру открыт, я спрашиваю: "Как, через телефон?" он сказал что через анонимный прокси, я говорю, что пробовал - через "анонимус" и еще какие-то, что мне говорили, но он просветил меня, что таких сайтов дофига, и они ежедневно новые появляются, чтобы админы не успевали их перекрывать, и с какой-то попытки можно найти, и даже если его закроют, то потом можно найти другой. Тогда я через Яндекс запросил "анонимные прокси", и пошел по списку. Нашел себе http://www.proxer.ru/ он сам у нас открыт (пока еще сейчас) каждый раз он переадресовывает на какой-то другой, некоторые переадресации происходят неудачно на закрытые сайты, тогда еще раз Enter нажимаешь и он на другой какой-нибудь, который сам выбирает, переадресовывает. Получается у меня теперь заходить на Однокласники и на мэйл.ру, но есть косячок большой: при заходе на те же однокласники, получаются отключенными Java-скрипты, хотя в настройках Mozilla firefox (эксплорера) у меня стоит опция включенных скриптов. А без этого я не могу ни авторизоваться по нормальному, ни сообщение отправить, ни файл загрузить/скачать. Для авторизации сейчас использую сЦылки, то есть какое-нибудь одно письмо с "Однокласников" типа:
"Здравствуйте, Дмитрий!
Вам пришло новое сообщение от пользователя:
...
Чтобы прочитать сообщение перейдите по ссылке:
http://www.odnoklassniki.ru/......"
Вот по этой ссылке если зайти, то авторизованный оказываюсь. Но криво все это - неудобно.
Может быть знаете способы, чтобы через анонимный прокси заходить и при этом Java-скрипты не отключались и функциональность не терялась?

P.S. А еще у меня сегодня вроде грозились бесплатно из "Корбины" провести кабЕль домой квартиру в новостройку, и тогда возможно заживу полноценной интернетной жизнью, с большущей скоростью, с кабЕльным телевидением, с локальной сетью!

MitRich
18-04-2008, 16:40
Посмотрел вот, что если галку "Remove Scripts " убирать то лучше функциональность становится (могу письма с мэйла удалять и отправлять), но все равно косяков полно, ругается на отключенные скрипты.

Jenifer83
18-06-2008, 11:45
На рабочую почту стали поступать интересные письма.Вроде вам пришло сообщение от какого-то пользователь бла бла бла перейдите по ссылке.Я сначала возмутилась,кто в офисе додумался зарегиться под почтовый ящик фирмы.Опрос показал,что этого никто не делал.Прочитав внимательно письмо я увидела ,что администрация сайта обращается к нам не по имени(как обычно), а по логину почтового ящика.Тогда я решила перейти по ссылке и мой антивирус просто взбесился.
Как я потом узнала,у многоих моих знакомых была похожая ситуация.

Digger
18-06-2008, 11:52
Самый стандартный "вирусный" развод. Именно так засылают вирусы и воруют номера кредиток и электронных платежных системы. Так называемый фишинг (phishing). Очень просто сделать фишинговую ссылку, вот попробуйте нажать на http://www.sberbank.ru/enable_security.aspx?cardholder=username (http://www.azov.info). Уже достаточно давно была закрыта дырка в Explorere, когда с помощью спецсимвола можно было даже в адресной строке вывести поддельный адрес. Поэтому прежде чем давить на ссылку в неожиданном письме (которое вызывает удивление, возмущение или даже безразличие, но - неожиданное) всегда надо смотреть в статусную строку броузера либо на всплывающую подсказку, как, например, в Outlook.