PDA

View Full Version : Сеть Спарк

Orel
22-02-2006, 17:50
Через годик к нам доберется Спарк...... и многоуважаемые монополисты ЦТС и ЮТК просто вынуждены будут скидывать цены, а если нет то я думаю всех клиентов они растеряют, в Ростове на северном абон плата за инет 750 р. ...... люди работают и получают прибыль..... и будут дальше развиваться и в Азове тоже, и все высказывания наших монополистов по поводу платного дорогого трафика все блеф..... ну привыкли люди получать свердоходы что тут сделать....

Пух
22-02-2006, 20:55
Да скорее бы, что ли?Забодался карточки бегать покупать...((((

Crisis
23-02-2006, 12:00
Через годик к нам доберется Спарк......
Интересно узнать, на чем основаны такие утверждения??

.... в Ростове на северном абон плата за инет 750 р. ...... люди работают и получают прибыль..... и будут дальше развиваться и в Азове тоже....
Ростов есть Ростов! В Азове "они" не получат той прибыли!
А если и доберётся, то года этак через три !

RОSS_KOT
23-02-2006, 12:06
Да уж... Проблема в том, что им (Спарку) на покрытие Ростова еще несколько лет понадобится... Да и не нравится мне тот факт, что они работают только с многоэтажными домами. В этом плане Азов действительно не слишком привлекательный для них город.

Orel
23-02-2006, 15:33
Интересно узнать, на чем основаны такие утверждения??
!
из разговора по телефону с комм. Директором Спарка в Ростове.....

Orel
25-02-2006, 17:22
Вот письмецо получил
Добрый день!
С наступающими Вас праздниками!

К нам приходит много вопросов от потенциальных клиентов. Попробую ответить на наиболее часто задаваемые.

- планируются ли какие-либо программы льготного подключения? С 1-го по 31-е марта подключение к "Интернету из розетки" по тарифным планам "Безлимитный" и "Спарк-450" стоит 2250р. При этом ВСЯ СУММА ПЛАТЕЖА ВНОСИТСЯ НА СЧЕТ, что позволит работать 3 месяца по тарифному плану "Безлимитный", либо 5 месяцев по "Спарк-450" (http://www.spark-com.ru/don/price/index.shtml).
Т.е. стоимость подключения=0!
Подключиться к СПАРК по программе "0 за подключение" можно в офисе компании, либо в точках сети "Связной" (http://www.spark-com.ru/don/sale/index.shtml)

- какие планы расширения сети СПАРК? Работы по расширению сети СПАРК начинаются с марта 2006г. До июня 2006 мы планируем произвести 70-ти процентное покрытие сетью СПАРК микрорайона "Северный". В июне 2006 СПАРК-Ростов планирует выйти за пределы СЖМ. Конкретные направления летней экспансии мы пока не публикуем, однако, отмечаю, что 100% покрытие СЖМ и 70% покрытие сетью СПАРК г. Ростова-на-Дону к концу 2006г - это наш план на этот год!

- как оплачивается внутренний трафик сети СПАРК? Внутрисетевой трафик для клиентов СПАРК абсолютно бесплатный! Напоминаю, что в сети СПАРК работает мощный медиа-сервер (http://www.spark-media.ru/) , координирующий ряд сетевых игр и поддерживающий пиринговую сеть SparkDC, общее содержимое которой на сегодняшний день превышает 4000Гб, что эквивалентно ~5500 фильмам или >1.000.000 композиций в формате mp3!

- что делать, если я живу вне зоны покрытия сети СПАРК? Если Вы хотели бы подключиться к сети СПАРК в одном из домов, которые пока еще не подключены к нашей сети, мы уже сегодня предлагаем получить скидку в размере 20% на подключение в 2006г. Оформление скидки проходит в офисе компании, а с 1-го марта и в точках продаж сети "Связной".

- возможно ли переходить с одного тарифного плана на другой? Переход с "Безлимитного" на "Спарк-450" абсолютно бесплатный. Переход можно осуществлять не чаще одного раза в месяц.

- какое оборудование нужно для подключения к СПАРК и сколько оно стоит? С оборудованием, сертифицированным для использования в сети СПАРК можно ознакомиться на странице http://www.spark-com.ru/don/equip/index.shtml . Покупать модем не нужно, на время пользовании услугами СПАРК предоставляет модем своим клиентам.

Более подробную информацию можно получить по телефону офиса 26-88-000 (Чехова, 71, оф. 407)

Евгений Миронюк
Коммерческий директор
ЗАО "Электро-Ком Дон"

Cluber
23-03-2006, 02:16
Через годик к нам доберется Спарк...... и многоуважаемые монополисты ЦТС и ЮТК просто вынуждены будут скидывать цены, а если нет то я думаю всех клиентов они растеряют, в Ростове на северном абон плата за инет 750 р. ...... люди работают и получают прибыль..... и будут дальше развиваться и в Азове тоже, и все высказывания наших монополистов по поводу платного дорогого трафика все блеф..... ну привыкли люди получать свердоходы что тут сделать....

Не согласен с вами полностью. Да не будет это в ваших глазах Антирекламой Спарку. Этот провайдер серьёзный, но В Азове его мне кажется долго ещё не будет.

Orel
23-03-2006, 10:13
Влад Я тебя уважаю .. все такое.... на вот эти сказки что ты написал, все чепуха......

Уже пол России точно сидит на безлимитных тарифах АДСЛа и провайдеры довольны и клиенты тоже.....

...Насчет СПАРКа я его не ракламирую, а написал то что знаю, компания далеко не пузырь, знакомые люди с Северного района (на прошлых выходных разговаривал), отключаются от многоуважаемого aaa и идут в спарк, скорость там не меньше чем ADSL у aaa, причем люди довольны, игры онлайн ... закачка... телевидение .... и ни чего не тормозит.......

**** 1. Если идёт учет по скорости, то провайдер платит за каждые 100 кб/сек около 5.000 $/ В итоге при скорости у абонента 8 Мб/сек получается приличная сумма. - Это случай с безлимиткой.
Уважаемый Владислав , а как работает небезизвестная фирма "Стрим", раскажу.... за безлимитный тариф АДСЛа люди платят порядка 20 $ , с ограничением по скорости 128 к, так вот Вам вопрос : ПОчему нашим монополистам не сделать такой же тариф?????? (если примерно 5$ это стоит то доход будет порядка 15 $ с клиента в месяц., довольно таки неплохо).... Но нет Вам этого мало, потому что клиенты редиски, могут даже при ограничении скорости в 128 к накачать в месяц огромное количество трафика, так давайте будем драть с клиентов до последнего....(Примерно такая политика у наших провайдеров)....

Вам это ни чего не напоминает? .... несколько лет назад при зарождении сотовой связи была такая же история...... появились конкуренты и все стало образовываться......

ПОверь Влад, большинству клиентов, скорость интерента не столь важна, людям важно дешевизна и общедоступность..... а кому важно иметь скоростя те будут платить за скорость и надежность.....

http://www.stream.ru/tariffs/ вот ознакомся , мож какие нибудь умные мысли Вас посетят

Nexus
23-03-2006, 12:30
Интернет поток возможен в двух вариантах. Или по скорости огромный, или по трафику.

Во всём цивилизованном мире, если чё, никто за трафик не платит. Платят только за ширину канала, и юзают этот канал безлимитно.

Почему в нашей стране до сих пор платят за трафик (да еще так дорого) остаётся загадкой =)).

Если идет учет по трафику, то канал выделяется очень внушительный и очень мощный

Народ, вот скажите, у кого (на ЦТС ADSL) есть реальная скорость 8 мбит/сек? ))

8 Мбит/сек - это 1 Мбайт/сек. То есть, когда мы качаем большой файл, скорость должна быть 1 Мбайт/сек, а в реале у абонента ЦТС бывает максимум 250-300 кбайт/сек, и то, если погода хорошая =))))

100111101111
23-03-2006, 20:38
По моим сведениям:
1. Спарк - реальный и перспективный провайдер, а никакой не мыльный пузырь, конечно его внешний канал не выдержит анлима даже для трети его пользователей на максимальной скорости, но пока практика такова - 50-100 КБС - минимальная скорость скачивания из интернета, 1 мбс минимальная скорость внутри сети. Почему анлим у спарка реальный и он не лопнет как мыльный пузырь спросите вы? Да все потому, что за рулем там сидят грамотные дяди, которые сделали бесплатный внутрисетевой трафик (пока жадные тугодумы в ЮТК и ААА тарифицируют трафик не то что ВНУТРИСЕТЕВОЙ - внимание !!!ВНУТРИКОММУТАТОРНЫЙ!!!) и запустили мощный, опять же бесплатный для своих пользователей "файлообгеймник", который висит на жирном внутреннем канале. Что имеем в итоге? Допустим: подключился я к Спарку плачу 750 руб. в месяц, качаю из интернета все подряд как нарик после долгой ломки, и вдруг обнаруживаю что скорость то "всего" 50-100 кбс, а контент на серваке провайдера такой крупный и свежий, что там есть тоже самое в большем количестве и лучшем качестве и я могу это скачать на скорости метр в секунду, т.е. минимум в 10 раз быстрее, да еще несколько моих друзей подключены к Спарку, так что нам и локалку теперь делать не надо, недолго раздумывая так и делаю, в итоге обнаруживаю, что там столько контента, что мне в принципе интернет-то такой жирный теперь нафиг не нужен - для чтения новостей и чата по аське и пару-тройку метров в день хватает => получается интересная ситуация - интернет трафик у абонента резко падает, а внутрисетевой составляет практический 99% от валового и таким образом с одного абонента провайдер из 750 рублей в месяц около 500 получает "чистыми", т.е. за организацию и содержание "файлообгеймных" серверов...
Т.е. фактически через месяц подключившегося абонента можно сравнить с тем, что например он пользуется иногда доступом по обычному модему, и подключен к большой городской локальной сети, за которую платит 500 руб. в месяц. Конечно есть и исключения - многие занимаются бизнесом - после появления спарка сразу поплыли объявления типа "закачка больших объемов за 40-50 коп. за мегабайт" и т.п., но с этим борятся и в целом, как следствие, провайдер обзаводится постоянными высокоприбыльными клиентами, и считать его "мыльным пузырем" - большой промах для игроков на данном рынке. Пока ЦТС и ЮТК слишком сосредоточились (пусть и посредством простой платы за трафик РТК) на проведении оптоволокна по жд Москва-Ростов, Спарк более быстрыми темпами строит свои собственные сервера и развивает более независимый, менее рискованный и более прибыльный бизнес.
Но вернемся в Азов - СПАРКа в Азове нет и не будет в ближайшие 5 лет.
2. """Уже пол России точно сидит на безлимитных тарифах АДСЛа и провайдеры довольны и клиенты тоже..... """ пол России это точно, только сидят эти пол России в Москве, где находится практически весь РУНЕТ, а остальная часть в нее стекается и которая имеет непосредственный (в георграфическом плане) доступ ко множеству внешних каналов во главе с ростелекомом.
3. """Но нет Вам этого мало, потому что клиенты редиски, могут даже при ограничении скорости в 128 к накачать в месяц огромное количество трафика, так давайте будем драть с клиентов до последнего....(Примерно такая политика у наших провайдеров)...."""
Все гораздо проще - чтобы провайдер дал тебе такой анлим он должен сам иметь такой же умноженный на 10-15% от числа клиентов и платить за него минимум на 20% меньше чем ты - пока такой возможности нет, другой вопрос, что накрутки очевидно слишком большие, но пока особо нет конкуренции, да и логистика никуда не годная, а провайдеры не для меценатства в баллансе "уставный капитал" записывали...
4. """Во всём цивилизованном мире, если чё, никто за трафик не платит. Платят только за ширину канала, и юзают этот канал безлимитно.
Почему в нашей стране до сих пор платят за трафик (да еще так дорого) остаётся загадкой =)).
"""
Ответ на загадку в твоем вопросе - Россия - не цивилизованная страна - это всего лишь экономические руины некогда крупной державы.
5. """а в реале у абонента ЦТС бывает максимум 250-300 кбайт/сек, и то, если погода хорошая =))))"""
в 4х местах в т.ч. рядом с узлом связи, где длина "лапшы" доя АТС не превышает километра скорость у ЮТК 30-40 кбс в часы пик и максимум 200 кбс в нон прайм тайм, так что судя по твоим словам - очень неплохо.

P.S>: сейчас ставлю себе телефон и адсл от ЦТС - получается в сумме дешевле чем подключаться к ЮТК, при том, что Феттер таки и не сможет сделать "доступ" к медиазоне в ближайшие пару лет, как он сам мне сказал. Тарифы у ЦТС дешевле и на телефон и на интернет и система оплаты удобнее, и внимание к клиентам нормальное, только вот сразу сбивает с толку - почему в Азове еще нет "Джета" - я уже расчитывал что на штуку в месяц смогу гиг скачивать, а тут на тебе на 200 метров меньше :(

Cluber
24-03-2006, 01:52
Уважаемые участники форума!!!
Возникает вопрос. Неужели мы не можем сделать такое и в нашей компании???
Можем. Вы считаете что трафик дорогой? Таки и возмите известную пословицу: Бесплатный сыр только в мышеловке! Народ в России привык всё иметь БЕСПЛАТНО.
По поводу Джета я вам скажу следующее: Скоро!!! Нужно только потерпеть. Открою маленькую комерческую тайну - в ближайшее время планируется поставить gameazov.aaanet.ru. И файлообменник azov.
Скорость от Ростова до Азова должна тоже немного подняться.
Поэтому стоит набраться немного терпения.
Главное для нас-это наши абоненты. Чем больше установок тем быстрее будет протекать развитие интернета в г.Азове. Уверяю Вас мы стараемся и делаем всё что возможно, а иногда и невозможно :))

В азове с 27 марта вступает новая акция от ЦТС. Принеси свой Dial-Up модем (не важно какой USB, внешний, внетрений, рабочий, не рабочий - не важно какой!!!). Заплати 1000 рублей. И получи в замен новенький ADSL модем с подключением + 1000 рубликов на свой счёт.

Как вам такое???

Crisis
24-03-2006, 02:06
Немного рекламы: В азове с 27 марта вступает новая акция от ЦТС. Принеси свой Dial-Up модем (не важно какой USB, внешний, внетрений, рабочий, не рабочий - не важно какой!!!). Заплати 1000 рублей. И получи в замен новенький ADSL модем с подключением + 1000 рубликов на свой счёт.

Как вам такое???
Гыы спосибо не надо! US Robotics я уж оставлю.... а во гениус, вот это можно! ;-))

Cluber
24-03-2006, 02:17
Стоимость подключения потехнологии Спарк:
Насторойка = 830 рублей
----------
Итого 3930 рублей + абонетская 700 рублей на скорости как у ISDN

Orel
24-03-2006, 10:26
Я лучше за 1 раз отдам за подключение 3900(хотя не понятно откуда ты так насчитал) и в месяц буду отдавать 550 р. за 128 кбит/сек и буду делать что хочу, а на мое хочу надо порядка 5-6гектар в месяц, а теперь считаем ... даже по новому тарифу джет за 1 руб за мб я буду платить 5-6 тысяч........... разницу заметил?
**Голубчик а не МАЖОР ли вы????**

Да нет, просто провы в конец обалдели .......

Cluber
24-03-2006, 14:36
Я лучше за 1 раз отдам за подключение 3900(хотя не понятно откуда ты так насчитал)
-----------------
Я взял это всё из ссылки которую Вы скинули....
http://www.stream.ru/tariffs/
Читать надо внимательнее...

и в месяц буду отдавать 550 р. за 128 кбит/сек и буду делать что хочу, а на мое хочу надо порядка 5-6гектар в месяц, а теперь считаем ... даже по новому тарифу джет за 1 руб за мб я буду платить 5-6 тысяч........... разницу заметил?
----------------------------
Ваше дело. Каждый человек имеет право на выбор. Я вас не агетирую. Просто рассказываю жалкую реалию котрою мы имеем.
----------------------------
Да нет, просто провы в конец обалдели .......

Если Вас не устраиваеют наши тарифы, мы могли бы подобрать СПЕЦИАЛЬНО для Вас удобный тарифный план!

Cluber
24-03-2006, 14:45
[P.S>: сейчас ставлю себе телефон и адсл от ЦТС - получается в сумме дешевле чем подключаться к ЮТК, при том, что Феттер таки и не сможет сделать "доступ" к медиазоне в ближайшие пару лет, как он сам мне сказал. Тарифы у ЦТС дешевле и на телефон и на интернет и система оплаты удобнее, и внимание к клиентам нормальное, только вот сразу сбивает с толку - почему в Азове еще нет "Джета" - я уже расчитывал что на штуку в месяц смогу гиг скачивать, а тут на тебе на 200 метров меньше :([/QUOTE]
Очень бы хотелось узнать Ваше имя и фамилию!!!!
Приятно общаться с человеком который разбирается в связи и интернете.

Cluber
24-03-2006, 15:53
Тарифы от ЦТС для физических лиц.
http://www.aaanet.ru/cts/3102567

100111101111
24-03-2006, 23:35
@@@Очень бы хотелось узнать Ваше имя и фамилию!!!!@@@
5-43-88 :)

Cluber
25-03-2006, 04:05
Из письма который Вам прислал:
Евгений Миронюк
Коммерческий директор
ЗАО "Электро-Ком Дон"

- что делать, если я живу вне зоны покрытия сети СПАРК? Если Вы хотели бы подключиться к сети СПАРК в одном из домов, которые пока еще не подключены к нашей сети, мы уже сегодня предлагаем получить скидку в размере 20% на подключение в 2006г. Оформление скидки проходит в офисе компании, а с 1-го марта и в точках продаж сети "Связной".
--------------------------
Уверяю Вас г-н Орёл, чтобы развить хотя бы одно здание необходимо примерно месяца два на обследование, на статистику, работы по установке оборудования, и тд. НО самое главное что из-за одного абонента ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБОРУДОВАТЬ ДОМ НЕ БУДУТ. Даже если будут то оборудование одного дома стоить для ВАС БУДЕТ очень дорого. Вот именно для своих абонентов ООО "ЦТС" установила файлообменный сервер.

P.S.:
Уверяю, что Спарка в Азове не будет ещё долго.

Cluber
25-03-2006, 04:44
@@@Очень бы хотелось узнать Ваше имя и фамилию!!!!@@@
5-43-88 :)
Представтесь пожалуйста.
И всё же от куда такая осведомлённость?

Digger
25-03-2006, 12:13
Интересно, как может ADSL заменить локалку?

Да, это замечательная альтернатива модему, но то, как это дело оформляют, походит скорее на быстрый дайлап (чем, по сути, технически и является).

Полноценная современная сеть - это высокоскоростной локальный доступ - минимум 100 мегабит, пока домашнее железо больше не тянет, и минимум 10 мегабит - в инет. У меня, например, в локалке - 8 мегабит закачки идет стабильно, мп3 качается за несколько секунд. А внутренние файл-серверы и остальные прелести отдают фильмы за пару минут.

В безлимитном ADSL смысл только качкам - тем, кто качает музыку, софт, фильмы. И если первые два выгодны как для общего дела прогресса, так и для материального развития правообладателей и продавцов, то скачка фильмов, составляющих максимум трафика, - это, по большей части, нелегальная закачка. В США за 3 скачанных/закачанных нелегальных фильма чела оштрафовали на 100 тысяч долларов и на год посадили.

В то же время и локальные/региональные и кабельные сети дают безлимитные тарифы на тех же скоростях.

А ADSL - это слишком помехозависимая технология, которая, в то же время, в условиях мультимедийного контента и общения, дает сравнительно маленький апстрим канал (впрочем, для текущего качества инет-видео его вполне достаточно).

Так что, ИМХО, в крупных регионах ADSL отстало от времени и выступило временной заменой локалок для большинства и некоторое время останется тока у убежденных качков, которые со временем (особенно халявщики-нелегалы) отвалятся - ибо в локалках добра не меньше - у нас около 600 гигов музыки, причем я там находил все, что искал! В Азове с локалками сложнее - пока инвесторы не начнут разрабатывать этот вопрос, у ADSL значительные шансы.

ЗЫ: Справедливости ради надо заметить, что в последние мои приезды мой, некогда "летавший" ADSL от ЮТК тормозил не по-детски (как GPRS работал - я на ноуте быстрее страницы открывал :-), а абоненты ЦТС дружно переподключались. Так что в Азове пока ни то, ни другое не выдержало притока абонентов, хотя мы уже давно оценивали рынок как достаточно объемный.

Поэтому то, что говорит Cluber, свидетельствует о том, что ЦТС боится Спарка и понимает (ЦТС, а не Cluber), что выгода, пусть временная, которую Спарк предложит абонентам, оттолкнет абонентов от ЦТС и ЮТК. А факт, что привлечь клиента гораздо труднее (а тем более перетащить), чем удержать - эту истину даже доказывать не надо.

Похожий пример лежит не далеко.

Когда в 2001 году, если мне не изменяет память, летом пошли слухи о появлении Мегафона, уважаемые представители местных сотовых компаний, дружно заявляли - патефон - это фигня, там не будет ни качества, будут обманывать и т.д. И когда в августе появились 4 рубля за минуту посекундно против 15 рублей поминутно, компании схватились за голову, но было уже поздно - мегафон за первый месяц набрал абонентов столько, сколько не снилось никому - билайн (РоСС) праздновал порог в 30 000 человек на Театральной площади с фейрверком, а мегафон уже через несколько месяцев объявил о миллионе.

Естественно, уже в январе-феврале все рухнуло и пролежало до октября-ноября. Я сам, подключившись к билайну в мае, в августе окончательно перешел на него. Потом я хотел вернуться, но билайн постоянно предлагал более выгодные условия, а после того, как у меня сгорела 1000 р. на мегафоне и умерла симка, я уже не вернулся. Я не в курсе, как обстоят дела сейчас, но когда я 2 года назад последний раз активно пользовался сотовой связью в Азове, могу сказать, что Билайн догонял, но не перегонял - ибо лидерство, полученное массированной атакой выгодных предложений, так перекрыто и не было.

Поэтому в данный момент, особенно в свете того, что Спарк понюхивает Азов, ЦТС и ЮТК важно не упустить этот момент и захватить рынок дешевого анлимита и файл-хранилища. Ибо, ребята, придет Спарк и будете вы все дружно лить на него грязь и, покусывая ногти, смотреть на то, как он захватывает все большую и большую долю рынка! :-)

ЗЗЫ: да, кстати, то, упоминаемый выше Спарк использовался как имя нарицательное - типа ксерокс на копиры! :-) Я говорил лишь про технологию, дающую больше возможностей и сервисов, нежели уже частично ставший традиционным ADSL.

100111101111
25-03-2006, 12:54
@@@Представтесь пожалуйста.
И всё же от куда такая осведомлённость?@@@
see icq
ну насчет осведомленности ИМХО преувеличено - с миру по нитке и 2+2=4 :)

Cluber
25-03-2006, 16:51
Поэтому то, что говорит Cluber, свидетельствует о том, что ЦТС боится Спарка и понимает (ЦТС, а не Cluber), что выгода, пусть временная, которую Спарк предложит абонентам, оттолкнет абонентов от ЦТС и ЮТК. А факт, что привлечь клиента гораздо труднее (а тем более перетащить), чем удержать - эту истину даже доказывать не надо.
----------------
Вот поэтому и поставили файлообменный сервер в г.Ростове. При абонентской плате в 500 рублей, как Вы назвали "КАЧКИ" смогут из него выкачивать 10 Гб всякой разной информации. Что сразу и отвечает на ответ г-на Орла которому на всё про всё в месяц надо до 5-6 Гб.
По поводу городской сети вопрос стоит давно уже. Вопрос кто этим будет заниматься? От себя лично я могу сказать следующее: Необходимо начать. Убедительная просьба для всех горожан. Если возникают какие то вопросы и предложения писать на azovinfo@aaanet.ru с пометкой АЗОВ.
Мы должны знать что хочется абоненту. Т.е необходима обратная связь.
Тогда эти предложения будут рассматриваться в коллективе ООО "ЦТС".
И возможно именно Ваше предложение реализуется в наших проектах.

Digger
25-03-2006, 19:56
Ну хорошо, а внутрисетевой трафик и стабильность связи - какие работы ведутся в данном направлении?

Cluber
27-03-2006, 00:54
Ну хорошо, а внутрисетевой трафик и стабильность связи - какие работы ведутся в данном направлении?
На прошлой неделе, абоненты ЦТС должны были увидеть улучшение качества связи. Дело в том что, был реализован проект по увеличению потока до г.Ростова. Сейчас идет отладка, тестирование и проверка устойчивости с нагрузками. Потери пакетов крайне маленькие - 0,03%.
Необходимо развивать внутрисетевой трафик. Для этого необходимо ещё как max 200 абонентов. Чтобы ускорить этот процесс - необходимо писать на azovinfo@aaanet.ru с пометкой Азов, о пожеланиях и предложениях. Тогда, я думаю что директор ООО "Цифровые Телефонные Сети" г-н Монaстырский М.И. согласиться таки поставить файлообменный сервер, и сервер gameazov.aaanet.ru. В результате чего абоненты ООО "ЦТС" смогут воспользоваться тарфным планом "ДЖЕТ".

---------------------------------------------------------------------------------------------
Тарифные планы * Вид подключения .............| Джет 0 |Джет 250 |Джет 500 |Джет 1000 |Джет 3000 |
---------------------------------------------------------------------------------------------
Абонентская плата, руб. ..............................|0|250|500|1000|3000 |
Вх. IP-трафика, руб./Мб ...............................|3.00|1.50|1.20|1.0 |0.85|
Ст-сть трафика(file.aaanet.ru), руб./Мб...........|3.00|0.20|0.05|0.03|0.01|
Ст-сть трафика(game.aaanet.ru), руб./Мб........|3.00|0|0|0|0|
Ст-сть траф.(www.aaanet.ru), руб./Мб............|0|0|0|0|0
Ст-сть исх. IP-трафика, руб./Мб.....................|0|0|0|0|0|
Бесплатных почтовых ящиков *@aaanet.ru, шт.|1|1|2|3|5|
Бесплатное выделение дискового пространства|нет|да|да|да|да|
Выделение домена третьего уровня *.aaanet.ru |нет|есть|есть|есть|есть|
Бесплатное выделение IP-адреса PPPoE, шт......|1|1||1|1|1|

* Тарифные планы действуют в течение календарного месяца. К первому числу каждого месяца абонент обязан внести минимальный ежемесячный платеж для оплаты тарифного плана на следующий месяц или сообщить об отказе от тарифного плана на следующий месяц. Неиспользованные в течение календарного месяца денежные средства, внесенные как минимальный ежемесячный платеж, на следующий месяц не переходят. Неизрасходованные средства не возвращаются.
** Минимальный ежемесячный платеж используется для оплаты трафика в текущем календарном месяце.

Digger
27-03-2006, 01:31
Файл-сервер - это малюсенький частный случай внтурисетевого трафика. Такой трафик интересует, в первую очередь, с плане возможности пользователей ADSL хотя бы в Азове обмениваться данными бесплатно между собой - это будет куда более удобно, чем файл сервер. То бишь, это, конечно, не взаимозаменяемые вещи, но, ИМХО, пользователи принесут друг другу куда больше пользы, чем безликий файл-сервер. Кроме того, размещение фильмов и музыки в бесплатном доступе - нелегально, а рассчитывать на халявных игруль - это неперспективно и невыгодно.

Cluber
27-03-2006, 01:37
Файл-сервер - это малюсенький частный случай внтурисетевого трафика. Такой трафик интересует, в первую очередь, с плане возможности пользователей ADSL хотя бы в Азове обмениваться данными бесплатно между собой - это будет куда более удобно, чем файл сервер. То бишь, это, конечно, не взаимозаменяемые вещи, но, ИМХО, пользователи принесут друг другу куда больше пользы, чем безликий файл-сервер. Кроме того, размещение фильмов и музыки в бесплатном доступе - нелегально, а рассчитывать на халявных игруль - это неперспективно и невыгодно.
Дело в том что доступ к серверам fileazov.aaanet.ru и gameazov.aaanet.ru смогут те абоненты, кто воспользуется тарифными планами Джет-250 и выше. При тарифном плане Джет 0 эти услуги будут платными.

Digger
27-03-2006, 02:02
Опять не то!

Я, Иванов Колян, хочу показать своему другу Сидорову Вовану свежий картинос на 40 мегабайт в формате PSD. Он живет на Степана Разина, я - на Черноморском. За окном сильный дождь с метелью, невыносимо жарко. Ни доехать, ни дойти. Но и он, и я - юзеры ЦТС-ADSL. Вопрос. Когда, если когда-нить это будет, я смогу внутри сети бесплатно переслать ему любым способом через IP-протокол (FTP, Radmin, VPN и т.д.) свой картинос?

Nexus
27-03-2006, 10:18
Ага, меня тоже этот вопрос интересует =))

Orel
27-03-2006, 10:23
Размечтались :р

Nexus
27-03-2006, 10:26
А чё размечтались!! Трафик внутри города должен быть бесплатным! Ведь пакеты при коммутации крутятся в Азове, они же не идут через Ростов...
Или идут? =))

Orel
27-03-2006, 10:42
QUOTE=Digger]Опять не то!

Я, Иванов Колян, хочу показать своему другу Сидорову Вовану свежий картинос на 40 мегабайт в формате PSD. Он живет на Степана Разина, я - на Черноморском. За окном сильный дождь с метелью, невыносимо жарко. Ни доехать, ни дойти. Но и он, и я - юзеры ЦТС-ADSL. Вопрос. Когда, если когда-нить это будет, я смогу внутри сети бесплатно переслать ему любым способом через IP-протокол (FTP, Radmin, VPN и т.д.) свой картинос?[/QUOTE]

Если только ты выложишь его на fileazov.aaanet.ru (которого еще нет, и будет ли) и то Ты должен быть подключет к Джет 250, и то что трафик стоит денег на fileazov.aaanet.ru , что на самом деле глупо платить за внутресетевой траф...
Да Уважаемый Влад мне на данный момент хватало бы ВНЕШНЕГО трафика под 5-6гигов и платить Вам по 1р(0,85) за мегабайт это дохрена, я не собираюсь ...... это надо бытб "Мажором" как ВЫ выразились...

Так что хоть Джет хоть не Джет а цена за мегабайт как была на ур 1-2 рубля так и осталась.....
------------------------------------------------------
Халява как Вы выразились Ув. Клубер ЕСТЬ и она описанна в этом топике, 550 р в месяц эта халява , которая будет и у нас рано или поздно, но когда она будет ВЫ(провы) будете драться за каждого клиента, через год -два Вы вспомните мои слова Уважаемый .....

100111101111
27-03-2006, 15:00
Вот поэтому и поставили файлообменник в г.Ростове. При абонентской плате в 500 рублей, как Вы назвали "КАЧКИ" смогут из него выкачивать 10 Гб всякой разной инфы. Что сразу и отвечает на ответ г-на Орла которому на всё про всё в месяц надо до 5-6 Гб.

если имеется ввиду files.aaanet.ru, то это достойный ответ медиазоне, но если сравнивать со СПАРКом, то разложим по полочкам:
1. 10 ГБ на СПАРКе накачивают максимум за неделю, что такое 10 ГБ - это всего навсего 2 с половиной ДВД или 12 полнометражных дивиксов = для "внутрисетевого" это мелочь...
2. Думаю г-н Орел имел ввиду 5-6 ГБ именно "интернет" трафика, чтобы он хотел его не "интернет" а "внутреннего", ему надо подать хороший контент, чего к сожалению на files.aaanet.ru не наблюдается - контентом занимаются только сами пользователи, в сущности если его сравнить с контентом "спарка", то получается что файловый сервак ААА - это богом забытая пустошь да еще и фактически платная (кстати его платность на основе трафика говорит о том, что железо и сетевая логистика там как минимум "не очень" - достаточно вспомнить как на НГ он "засрался" несколькими десятками пользователей). Кстати у меня товарисЧ работает админом на игровом ААА - тоже жалуется что железо не соответствует уровню. Вот у спарка бесплатный внутрисетевой трафик - значительно разгружает наплыв на сервак, конечно ADSL в силу своей "A" не позволит построить полноценную, пусть и низкоскоростную локалку, но я готов платить 50 руб. в месяц за бесплатный, хотя бы внутрикоммутаторный трафик.
3. Чего мы здесь обсуждаем? Вернитесь на землю Азовскую = СПАРКа в Азове не будет лет 5 точно, на данный момент мы имеем 2 провайдера, из них у ААА более дешевые и выгодные условия - вы хотите еще дешевле - "а какие у нас мотивы, чтобы делать что-то дешевле, ведь само понятие "дешевле" - относительное, а пока относительно всего остального в Азове мы самые дешевые, так что наше дело предложить" - скорее всего резонно заметит вам ЦТС :) другой вопрос, что надо уметь играть в шахматы, но игральную доску обычно сразу забирает директор и его собандитники ;)
Кстати Влад, если заинтересует, сейчас в связи с тем, что в Азове всех бюджетников заставляют переходить на систему электронных лотовых торгов "РЕФЕРИ" - они (бюджетные организации города) активно проводят АДСЛ - видимо ЮТК пролоббировало закон о рефери => есть смысл вам без затяга поговорить с директорами садиков, школ и пр. ЖКХ, будет подключений немало!!! В т.ч. и у тех, у кого уже АДСЛ подключен - я смотрю секретари там онлайн видео смотрят нередко - видимо еще счета не получали, наверняка бухгалтерия заинтересуется "альтернативой" через месяц...

По поводу городской сети вопрос стоит давно уже. Вопрос кто этим будет заниматься?
Никто не будет, в Азове не достаточно контингента для такого рода мероприятий = > предприятие будет убыточным, вопрос кто будет покрывать убытки?

Мы должны знать что хочется абоненту. Т.е необходима обратная связь.
Тогда эти предложения будут рассматриваться в ЦТС.
И возможно именно Ваше предложение реализуется в наших проектах.

Так какие проблемы - опросник в кабинете пользователя и на руках объективная информация :)
Вот мои предложения:
1. внутрикоммутаторный трафик для пользователей с абонплатой - бесплатно
2. файловый прокси с дешевым интернет-трафиком для "качков" посредством приема его провайдером через спутник, т.е. мне надо что-то крупное качнуть - меня пинг особо не полнует главное цена за траф, я захожу на прокси, на котором ААА перепродает трафик с тарелки и плачу там за иннет траф в два-три раза меньше чем обычные тарифы.
3. отмена абонплаты (за исключением например того же внутрисетевого анлима) как таковой и введение продажи мегабайт, т.е. карточки те же рублевые, но в кабинете пользователя я выбираю не тарифный план а количество мегабайт, которое я хочу купить без ограничения срока их действия (или с разумным ограничением) => чем больше покупаю, тем дешевле должен быть один мегабайт, например 400 мегабайт за 500 руб. полтора гигабайта за 1500 руб. и т.д. - это намного успростит биллинг и понимание его пользователями.
Что-то еще "умное" вертелось в голове - как вспомню - выложу.

Еще хотел узнать один важный вопрос - тарифицируется ли в ААА исходящий трафик? Просто по непроверенным слухам были случаи когда пользователи что-то от себя "выливали" по крупному а денежки у них снимали НЕ только за стоповые и контрольные биты...

А факт, что привлечь клиента гораздо труднее (а тем более перетащить), чем удержать - эту истину даже доказывать не надо.
ИМХО "Труднее" как-то размыто - тут все зависит от того, сколько потратит юзер на переход и сколько сэкономит от него или когда это окупится и начнет давать экономию

особенно в свете того, что Спарк понюхивает Азов

говорил лишь про технологию, дающую больше возможностей и сервисов, нежели уже частично ставший традиционным ADSL.
СПАРК понюхивает пока только Ворошиловский и как перспективу мкр Западный, но я понял, что ты имел ввиду - пока ИМХО повторюсь в Азове ничего такого не будет - еще 5 лет минимум ЮТК и ЦТС с АДСЛ технологией, хорошо бы если диалап у ЦТС оставили - по нему пока если качать что-то надо = выгоднее, чем по АДСЛ ;)

Cluber
27-03-2006, 21:58
Опять не то!
Я, Иванов Колян, хочу показать своему другу Сидорову Вовану свежий картинос на 40 мегабайт в формате PSD. Он живет на Степана Разина, я - на Черноморском. За окном сильный дождь с метелью, невыносимо жарко. Ни доехать, ни дойти. Но и он, и я - юзеры ЦТС-ADSL. Вопрос. Когда, если когда-нить это будет, я смогу внутри сети бесплатно переслать ему любым способом через IP-протокол (FTP, Radmin, VPN и т.д.) свой картинос?
Сейчас это начинает немного проясняться! Возможно это именно так и будет. Убедительная просьба для всех абонентов, и жителей города Азова: Все вопросы и пожелания присылать на azovinfo@aaanet.ru
Сейчас эти письма все будут сортироваться и направляться руководству компании ЦТС. Вот для этого в принципе и создался этот почтовый ящик.

Cluber
27-03-2006, 22:04
Если только ты выложишь его на fileazov.aaanet.ru (которого еще нет, и будет ли) и то Ты должен быть подключет к Джет 250, и то что трафик стоит денег на fileazov.aaanet.ru , что на самом деле глупо платить за внутресетевой траф...
__________________________________________________ ____
Возможно этот проект возмёт свою силу. От Вас прошу написать на ящик статистики с Вашими просьбами azovinfo@aaanet.ru
Дело в том, что возможно будет устанавливаться оборудование которое позволяет обмениваться информацией внутри города. Не вылезая при этом за пределы.
Всё зависит от Вас! Вернее от Вашей активности.

Digger
27-03-2006, 22:34
ГМ, а что, маршрутизатор в Ростове? ;-) типа при прямом IP-IP соединении все пакеты идут из Азова в Ростов? ;-)

Cluber
27-03-2006, 22:49
ГМ, а что, маршрутизатор в Ростове? ;-) типа при прямом IP-IP соединении все пакеты идут из Азова в Ростов? ;-)
Да. Необходимо установить оборудование которое позволяет при прямом соединении передовать пакеты не через Ростов, а внутри Азова. В этом случае трафик считаться не будет и если будет, но с очень маленькой стоимостью для абонента. Нам ведь необходимо окупить затраты на это? Правильно? Единственное - необходима статистика в этом случае. Стоит ли нам это делать? Или этот проект не выгоден для Азова? Так что жду Ваших коментариев по этому поводу azovinfo@aaanet.ru.

Cluber
27-03-2006, 23:22
Уважаемые гости форума!!!
За два дня агитации. На почтовый ящик azovinfo@aaanet.ru пришло только одно письмо!!!
Уважаемые друзья, с такой активностью вряд ли я смогу пойти к директору с просьбой об установке оборудования для Азова. Так что всё в Ваших руках. В конце концов я стараюсь для Вас же...

Digger
27-03-2006, 23:34
АФИГЕТЬ! 8-) просто АФИГЕТЬ! :-) а я-то думал, рутеры, свитчи и все такое... ну-ну! :-)

Cluber
28-03-2006, 00:39
АФИГЕТЬ! 8-) просто АФИГЕТЬ! :-) а я-то думал, рутеры, свитчи и все такое... ну-ну! :-)
На самом деле не всё так просто как кажется на первый взгляд!!! Всё гораздо сложнее, чем Вы думаете.

Digger
28-03-2006, 00:48
Ой, правда? :-) А я-то думал! :-) Мда... похоже, Феттер еще ниче так дядька! :-)

Cluber
28-03-2006, 00:59
Причём здесь Анрей? Не пойму. О чем вы? Что имеете в виду. Мда... Если есть вопросы задавайте - отвечу.

Digger
28-03-2006, 01:33
Не, вопросов больше не имею! Все понятно! :-) Када будет маршрутизатор в Азове, тогда будет интересно, а то, что щаз - это называется, через одно место. Хотя у меня самого от дома до работы пакеты через Амстердам идут, но это ладно! :-)

Nexus
28-03-2006, 09:37
гы-гы )))
я так и думал, что через Ростов все идет....... ))))

Orel
28-03-2006, 09:53
Уважаемые гости форума!!!
За два дня агитации. На почтовый ящик azovinfo@aaanet.ru пришло только одно письмо!!!
Уважаемые друзья, с такой активностью вряд ли я смогу пойти к директору с просьбой об установке оборудования для Азова. Так что всё в Ваших руках. В конце концов я стараюсь для Вас же...

Воо, это еще раз подтверждает мои доводы, что услуги за такие деньги не кому не нужны.......

Cluber
28-03-2006, 12:39
Не, вопросов больше не имею! Все понятно! :-) Када будет маршрутизатор в Азове, тогда будет интересно, а то, что щаз - это называется, через одно место. Хотя у меня самого от дома до работы пакеты через Амстердам идут, но это ладно! :-)

Так вот и напишите это на azovinfo@aaanet.ru
А не на форуме. Мне нужны письма с предложениями и пожеланиями. В конце концов кому этого хочется? Ответ: абоненту. Так в чём дело? Вперед к поставленной задаче. Тем более Азов этого давно уже ждёт!!! Или я ошибаюсь?

100111101111
28-03-2006, 14:00
ОК вечером напишу! Но ИМХО опрос или анкетирования было бы куда проще...

Digger
28-03-2006, 14:05
Хехе, можно их подписать на рассылку новых сообщений этой темы! ;-) Вот тогда точно все идеи и пожелания будут сыпаться на их ящик! :-)))

Cluber
28-03-2006, 18:09
Хехе, можно их подписать на рассылку новых сообщений этой темы! ;-) Вот тогда точно все идеи и пожелания будут сыпаться на их ящик! :-)))
А реально это сделать???
Может сделать голосование на сайте???

Digger
28-03-2006, 18:35
Нууу, если речь идет об "Азов-Инфо", то это уже коммерческая акция. А поскольку сайт некоммерческий, надо договариваться о каких-либо взаимовыгодных условиях! :-) Что касается форума - я могу просто прописать в списке модераторов темы их e-mail, на него автоматически будут отправляться все сообщения отсюда. Более того, можно сделать отдельную тему - предложения для ЦТС - без обсуждений, чтобы не спамить ЦТС, что-то вроде гостевой книги по Азову. Голосование можно поставить еще и здесь, но не вижу в нем смысла - и так все участники, даже я, находясь не в Азове, проголосую за необходимость того, что мы обсуждали, а если сделать анонимный доступ, можно будет очень легко накрутить счетчик. Уж чего-чего, а способа организации актуального анонимного голосвания пока не существует! 8-(

Cluber
28-03-2006, 18:58
Нууу, если речь идет об "Азов-Инфо", то это уже коммерческая акция. А поскольку сайт некоммерческий, надо договариваться о каких-либо взаимовыгодных условиях!

К сожалению финансирование на рекламу на других сайтах у нас не выделяется. Реклама идёт только на нашем сайте. А жаль. :(

:-) Что касается форума - я могу просто прописать в списке модераторов темы их e-mail, на него автоматически будут отправляться все сообщения отсюда.

Было бы не плохо..))

Более того, можно сделать отдельную тему - предложения для ЦТС - без обсуждений, чтобы не спамить ЦТС, что-то вроде гостевой книги по Азову.

А вот это самое лучшее предложение!!! И действительно не обсуждать разные проблемы.

Голосование можно поставить еще и здесь, но не вижу в нем смысла - и так все участники, даже я, находясь не в Азове, проголосую за необходимость того, что мы обсуждали, а если сделать анонимный доступ, можно будет очень легко накрутить счетчик. Уж чего-чего, а способа организации актуального анонимного голосвания пока не существует! 8-(
Согласен полностью. Если будет отдельная тема, то голосование просто не нужно!!!

loonytoony
29-03-2006, 11:42
посты 10 и 21 практически совпадают с моим мнением, у Спарка есть будущее и довольно большое, в Азов он все же придет в ближайшие 1,5 года, есть соответствующая инфа.

АДСЛ - мертвая технология и жаль тех кто в нее верит, но на текущий момент она имеет довольно большое проникновение и зону покрытия.

К примеру в Волгодонске - есть городская АДСЛ сеть с абонкой в 150 рублеф есть свой гейм -сервер и файлообменник. Что мешает ввести аналогичные услуги в других городах?

Может руководство там более прогрессивное (Волгодонск-телеком)???

Сами поддерживаем Ethernet- сети есть уже готовые примеры в Ростове/Таганроге/Красном Сулине/Новочеркасске, когда опутаны целые районы, а еще год назад нам пророчили неудачи и что? количество пользователей скоро сможет сравниться с городскими АДСЛ провайдерами :) Адсл как конкуретную технологию не воспринимаем, скорее РLC - рекомендую с ней подробнее познакомиться...