PDA

View Full Version : Школа №13

TijAY
14-02-2006, 01:10
Хотелось бы видеть и бывшее свое учебное заведение в этом разделе..
Я знаю, что на этом форуме присутствуют те, кто может считать 13-ку alma mater.

Кто как и где учился?

Не зарегистрирован
26-02-2006, 20:05
Хотелось бы видеть и бывшее свое учебное заведение в этом разделе..
Я знаю, что на этом форуме присутствуют те, кто может считать 13-ку alma mater.

Кто как и где учился?10 б класс.Год окончания 1973

TijAY
27-02-2006, 00:36
Да-а.. Давно это было. Я помоложе буду. 8)
Но все же приятно видеть, что не один я там учился.

Digger
27-02-2006, 00:40
Я тоже учился в 13-й школе с 1 сентября по 28 октября 1988 года! ;-)

TijAY
27-02-2006, 01:00
А что потом было? Переехал на Мира?

Digger
27-02-2006, 01:57
Угумс, и перешел в первую школу! А мой брат проучился в 13-й все годы.

Silent
27-02-2006, 09:01
Я учился в 13-ке.... с 3-го по 9-й класс... смылссо оттуда в 1995 году)

Crisis
27-02-2006, 22:00
Учился в 13-шке с 5-го по 9-й класс, ушел в технарь в 1998-м году.... и НЕ ЖАЛЕЮ!!

Silent
27-02-2006, 22:47
2 Crisis: я тоже не жалею)))))..

Не зарегистрирован
28-02-2006, 17:04
Килессо Л.А., мне тоже интересно о былом, в 1971 г. окончил. Сейчас проживаю в Москве, рад был бы переписке с однокашниками, (мой эл.адрес рабочий Kilesso@ikcptb.com, домашний [marika_05@list.ru], интернет Kilesso54@mail.ru)
С уважением
Леонид

Netwanderer
23-04-2006, 17:31
Учился в 13-шке с 1-го по 8-й класс
ушел в 1-ю НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!1:visitor: :gonka:

Robert
24-04-2006, 11:18
я учился там до 9 класса, т.е. до 2003 г. щас в технаре и не жалею.

Crisis
24-04-2006, 20:20
мде.... офигенные отзывы!! :-\\

Silent
24-04-2006, 21:01
какая школа, такие и отзывы))))

CoolAK
24-04-2006, 21:21
учился там с 1 по 4 класс, затем ушёл в 1-ю. хороших воспоминаний не осталось 8(

zmei
09-05-2006, 16:38
Учился в 13-ой школе с 1972 по 1982 год. Выпускники 82-го года, пишите!!!!:pismetso:

Химик
11-05-2006, 14:30
Учился в 13й в 1972-1976; 1977-1978; 1979-1981. Жалею о том, что учился в этой школе.
Дочка училась в 1996-2000, то-же не лестно вспоминает проведенные там годы.

Black_cat
11-05-2006, 16:32
Закончила 13 школу, училась с1-го по 11 класс.
Не могу сказать ничего плохого...
Школа как школа.

NoNamE
04-02-2007, 00:18
Учился в там с 1 по 8 класс, не че плохого не могу сказать!!!

TijAY
04-02-2007, 00:22
А я, напротив, могу сказать много лестного.. Например о Сергее Владимировиче, бывшем директоре.. Да и преподавательский состав тоже весьма неплох.. Всех не буду перечислять. Жаль, не смог в этом году попасть на вечер....

антигона
04-02-2007, 01:20
Я тоже училась в школе №13 с 3 по 10 класс, год выпуска - 1987. Ничего плохого сказать немогу. Да и по каким параметрам её оценивать? Из учителей - плохой осадок остался от Хейло Валентины Дмитриевны (очень меркантильная дама) , она у нас последние два года была классным руководителем, а до этого была Старовир Валентина Ивановна поэтому есть с кем сравнивать - строгая, но справедливая. Она не только "мзду" никогда не брала , но и самые простейшие подарки по великим праздникам родительский комитет не мог её уговорить взять. И мы её за это уважали. В этом году у нашего выуска юбилей - 20 лет. Меня там не было, но надеюсь летом попасть в Азов, может фото покажут.

Krasnovr
07-02-2007, 13:51
Я учился с 1-го по 8 класс, с 1978 по 1986 г. Жаль, что не попал в этом году, хотя был в позапрошлом, случайно оказался в Азове, но там никого не было.

МакарЧег
21-02-2007, 19:16
Йа учился в 13 школе с 5-го по 9-й классы. Мало хорошего там было. Ушёл в 1-ую и не жалею!! Раньше надо было смываться оттуда!

TijAY
21-02-2007, 19:18
вот бы годы учебы и классного руководителя указывали.
может я в "другой" 13-ой школе тогда учился? ;)

МакарЧег
21-02-2007, 19:22
Кароче, 2000-2004 (это 5-9 классы). А классухой была у нас Ситниченко Елена Евгеньевна. А в 9 классе вообще фортонуло с директором - Неглупова Светлана Сергеевна.Она же у нас русский и литературу преподавала. УЖАС!!!!!

TijAY
21-02-2007, 19:27
Значит не довелось тебе с Ефремовым быть знакомым... Вот потому и отзывы такие... ЕЕ вела биологию у меня.

МакарЧег
21-02-2007, 19:33
Ефремова у нас вела целый год историю и общество. Было всё супер: пятёрочки!!!! НО...наша классуха....ЁЁЁЁ...поругалась с Ефремовой, что оценок в журнале мало!! Ну и к нам опять возратился наш "любимый" Никифорович! Это было жесть!!!

TijAY
21-02-2007, 19:36
нет, я не о Татьяне Александровне, а о Сергее Владимировиче.
моим же классным руководителем была Сухоносова Изабелла. впечатления - самые приятные. то, что она была права - понимаешь со временем...

МакарЧег
21-02-2007, 19:39
Про Сухоносову ты прав! Надо было к ней в группу английского идти. Это я понял уже потом ((( Она может научить любого человека английскому языку!

TijAY
21-02-2007, 19:46
Когда пришел в эту школу, то я попал к другому преподавателю. Полгода провел в другой группе. На уроки ходил без учебника, потому как тот, который использовался, я его наизусть знал.. А вот когда перешел... :)

Julia
22-02-2007, 02:00
Мне посчастливилось учиться еще когда Ефремов был директором...правда я тогда мелкая была - класс 6 или 7...но именно от школы того периода самые приятные впечатления....порядок был...а потом все наперекосяк пошло((((
Насчет Сухоносовой ничего не могу сказать - в группу к ней не попала, у меня в группе преподы менялись все время...но английский от этого знать хуже не стала..видимо, от самого человека и его желания еще многое зависит...

Robert
22-02-2007, 17:42
Учился в № 13 с 1 по 9 класс... кажется по 2003...
Был в группе инглиша у Изабеллы Агасимовной... Если чесно, я не готовил дома почти ни один предмет, кроме анлийского! Помню, как на каждый урок приходил как на экзамен... В годовой пятёрка - чем горжусь по сей день:) Сейчас я в техникуме- и все тексты перевожу на лету:) Но толком нового ничего не получаю, скорее наоборот, забываю...
Помню Валентину Ивановну Старовир - классный учитель математики!
А ещё Ефремову Т.Е., Николай Никифирович(как он пьяный пришёл на урок, и начал рассказывать про немцев, хотя проходили мы тогда средневековье), Ситниченко Е.Е.(ндаа когда она мел роняет у всех парней крышу сносит:))...

МакарЧег
23-02-2007, 16:52
ООО!! Валентина Ивановна - классный учитель! Благодаря ей я знал математико на отлично! Но где-то в 8 классе она ушла на пенсию и нам дали другую учтельницу Наталью Владимировну....... не буду ничего плохого писать про неё.... она нас не учила!
Николай Никифорович вообще чел!! хоть и двойки ставил за невыученный урок, но зато ржачный был человек!!!
А Елена Евгеньевна была моей классухой. До 7 класса она была нормальной, а потом вышла замуж за богатого и понеслось.... Короче зазналась она!

TijAY
25-02-2007, 15:21
Учился в № 13 с 1 по 9 класс... кажется по 2003...
Был в группе инглиша у Изабеллы Агасимовной... Если чесно, я не готовил дома почти ни один предмет, кроме анлийского! Помню, как на каждый урок приходил как на экзамен... В годовой пятёрка - чем горжусь по сей день:) Сейчас я в техникуме- и все тексты перевожу на лету:) Но толком нового ничего не получаю, скорее наоборот, забываю...

С возрастом приходит понимание ее небеспочвенной строгости.. И закрадывается мысль, а что же было бы, если она была еще строже, заставляла работать по полной программе? ;)

Она была моим классным руководителем. За что ей огромное спасибо!

naloxon
08-03-2007, 23:12
Друзья мои. Это же я, привет всем. Ищу Галину Нину и всех кто был в нашем классе. Закончил в 1995. Ау!

СеСtRyX@
22-06-2007, 20:46
ООО!! Валентина Ивановна - классный учитель! Благодаря ей я знал математико на отлично! Но где-то в 8 классе она ушла на пенсию и нам дали другую учтельницу Наталью Владимировну....... не буду ничего плохого писать про неё.... она нас не учила!
Николай Никифорович вообще чел!! хоть и двойки ставил за невыученный урок, но зато ржачный был человек!!!
А Елена Евгеньевна была моей классухой. До 7 класса она была нормальной, а потом вышла замуж за богатого и понеслось.... Короче зазналась она!
Наталья Ивановна вообще-то=) удивительно было,что она нам после 11-го класса сказала какая работа будет=)
А Елена Евгеньевна,ничего подобного сейчас она номральная!помогла нам во многом!...

МакарЧег
22-06-2007, 20:57
Может быть за два года Елена Евгеньевна и исправилась. Это к лучшему.
СеСtRyX@, про какую работу сказала Наталья Ивановна? Я не пойму...

СеСtRyX@
23-06-2007, 00:31
Может быть за два года Елена Евгеньевна и исправилась. Это к лучшему.
СеСtRyX@, про какую работу сказала Наталья Ивановна? Я не пойму...
про ту которая будет на экзамене ( у нас весь класс контрольную писал )ЕГЭ не захотели сдавать=)

МакарЧег
23-06-2007, 00:46
про ту которая будет на экзамене ( у нас весь класс контрольную писал )ЕГЭ не захотели сдавать=)
Ааа... Ну в этом плане она молодец =))) В 9-ом классе она подрулила нам тоже. А у нас в 1-ой школе наоборот, всё ЕГЭ сдавали.

СеСtRyX@
23-06-2007, 01:13
Ааа... Ну в этом плане она молодец =))) В 9-ом классе она подрулила нам тоже. А у нас в 1-ой школе наоборот, всё ЕГЭ сдавали.
в 9-м она молчала... все узнали от других школ:)

МакарЧег
02-09-2007, 01:24
Пользуясь моментом, хочу передать ПРЕВЕД моей бывшей и самой лучшей учительнице: Неглуповой Светлане Сергеевне! Которая помогла мне поступить в институт и набраться жизненого опыта! Этот учитель достоен награды "Учитель года"!!!

Rusalka
19-11-2007, 01:15
Училась в 13 школе все 11 лет.
Кому могу сказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спасибо - это Изабелле Агасимовне Сухоносовой, у которой проучилась все годы, и Светлане Сергеевне Неглуповой (фамилия говорит сама за себя).
Эти учители приложили колоссальные усилия, чтобы не только дать знания, но и воспитать в учениках ЛЮДЕЙ.

Netwanderer
21-11-2007, 18:55
Про Сухоносову ты прав! Надо было к ней в группу английского идти. Это я понял уже потом ((( Она может научить любого человека английскому языку!
Даже меня))

Училась в 13 школе все 11 лет.
Кому могу сказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спасибо - это Изабелле Агасимовне Сухоносовой, у которой проучилась все годы, и Светлане Сергеевне Неглуповой (фамилия говорит сама за себя).
Эти учители приложили колоссальные усилия, чтобы не только дать знания, но и воспитать в учениках ЛЮДЕЙ.
Преподаватели действительно хорошие.. А насчет ЛЮДЕЙ.. К сожалению не застал тот момент, в который они это делали.. Но, тем не менее спасибо им, за то что привели меня к мысли что в 13 школе мне не место..

Пользуясь моментом, хочу передать ПРЕВЕД моей бывшей и самой лучшей учительнице: Неглуповой Светлане Сергеевне! Которая помогла мне поступить в институт и набраться жизненого опыта! Этот учитель достоен награды "Учитель года"!!!
Пользуясь моментом, предаю привет друзьям, которые тоже пользуются "Моментом"... А насчет института.. Ты помни и о ЕГЭ математике.. И о том кто помог тебе его сдать...

TijAY
21-11-2007, 18:59
ППЦ, вот у вас воспоминания! Когда прищел в школу 13, то попал в слабую группу. В нормальной типа места не хватило... На уроки английского у меня не было даже учебника..... Я учил его два года назад и все знал наизусть. Через полгода ушел к Сухоносовой... Вообще не жалею. Благодарен скорее..

Директором в те славные времена был Ефремов Сергей. При нем все было замечательно. Потом его сманили в гороно и оттуда выгнали... С этого момента все начало валиться в пропасть. Порядки стали не те.

Rusalka
21-11-2007, 19:00
Преподаватели действительно хорошие.. А насчет ЛЮДЕЙ.. К сожалению не застал тот момент, в который они это делали.. Но, тем не менее спасибо им, за то что привели меня к мысли что в 13 школе мне не место..
Они это делали потом, когда остались самые стойкие, сильные.
Ты, как оказалось, не был таким.

TijAY
21-11-2007, 19:02
Метод Макаренко? ЫЫЫ..

Rusalka
21-11-2007, 19:06
Ну, у Изабеллы так и есть!)
У нас вначале полкласса группа была, а потом человек 5 осталось)

TijAY
21-11-2007, 19:13
Я буду чуть постарше вашего возраста, потому не могу вспомнить вашу группу. У меня был выпуск 2001 года. 11а класс.

Rusalka
21-11-2007, 19:21
Да я думаю, так не только в нашем классе было.
Да, Ефремова хвалили... А недавно его видела в куртке, а на ней фигнюшка то ли охранника, то ли еще что-то такое... Жалко человека. И жену его со скандалом выгнали из школы.
И первым твоим учителем английского в 13 кто был???

TijAY
21-11-2007, 19:32
Лариса Борисовна. Отвратительное существо... Простите за откровенность. Я перешел в эту школу в 1996 году. До этого учился в иных. Преподаватели всегда были строгие, но знающие. А видеть как тебе бессистемно пихают учебник под зубрежку и перевод - даже моих 12 лет тогда хватило, чтобы понять бесполезность этого метода.

Rusalka
21-11-2007, 19:33
Может, Лариса Григорьевна???

TijAY
21-11-2007, 19:35
Я и не запоминал, как ее зовут. Может быть. :)

Netwanderer
21-11-2007, 19:44
Они это делали потом, когда остались самые стойкие, сильные.
Ты, как оказалось, не был таким.
Стойкость и сила не в этом проявляются, дорогая моя.. Если воспитание силы и стойкости заключается в глумлении над учениками, то это скорее воспитание мазохистов. А я действительно таким не был.

Rusalka
21-11-2007, 19:51
2TijAY
Скорее всего, Григорьевна. Я последний год у нее училась(
2Netwanderer
Я лично глумления не видела. Назови конкретный пример.
Да и вообще... Тебя сейчас кто-нибудь по головке гладит???

Netwanderer
21-11-2007, 20:01
2Netwanderer
Я лично глумления не видела. Назови конкретный пример.
Да и вообще... Тебя сейчас кто-нибудь по головке гладит???
Глумления она не видела, а как Агасимовна меня каждый урок за дверь выставляла и двойки ставила? Они относились ко мне без списания моего долбо..чегото и баранизма на возраст..

Сейчас и гладят и ругают за дело.

Rusalka
21-11-2007, 20:06
Глумления она не видела, а как Агасимовна меня каждый урок за дверь выставляла и двойки ставила? Они относились ко мне без списания моего долбо..чегото и баранизма на возраст..

Сейчас и гладят и ругают за дело.
Так надо нормально себя вести, чтоб не выводить человека. Было дело, и меня она выставляла. И несколько уроков я гуляла по школе. Ничего. Жива вроде. За дело.

Netwanderer
21-11-2007, 20:18
Так надо нормально себя вести, чтоб не выводить человека. Было дело, и меня она выставляла. И несколько уроков я гуляла по школе. Ничего. Жива вроде. За дело.
Еще скажи, что меня каждый раз выставляла за дело. Мы ж боялись ее как огня.. И беситься поэтому было не вариант. А выгоняла за плохое произношение, неправильноые слова, не сделанное д.з. и т.д. - типа я не понимаю и делать мне у нее нечего.. Ну слава богу доходил инглиш до меня нормально.. И щас no problem с этим.. Даж с засранцами-иностранцами общаюсь..

МакарЧег
21-11-2007, 23:32
Думаю, никто не забыл учителя истории и просто классного человека: Евсюков Николай Никифорович. Мастер аццких отжЫгов на уроках lol Помню мы задали ему вопрос: "Зачемы вы курите "Приму"?", он ответил:"Чтобы быстрее умереть и не видеть вас...".
Жаль, что он много болел и ушёл из школы... Сейчас работает на археологических раскопах в нашем городе. Видел недавно его... Потерянный человек.

Netwanderer
21-11-2007, 23:44
Думаю, никто не забыл учителя истории и просто классного человека: Евсюков Николай Никифорович. Мастер аццких отжЫгов на уроках lol Помню мы задали ему вопрос: "Зачемы вы курите "Приму"?", он ответил:"Чтобы быстрее умереть и не видеть вас...".
Жаль, что он много болел и ушёл из школы... Сейчас работает на археологических раскопах в нашем городе. Видел недавно его... Потерянный человек.
Мдя.. Кефира действительно жаль.. Такой чувак.. Довели мужЫка, что он всякую хрень детям говорил..

Rusalka
21-11-2007, 23:59
Он не из-за болезней ушел из школы, а чтоб его не уволили, потому что мы несколько раз подделывали оценки.

TijAY
22-11-2007, 01:20
А кто же теперь историю преподает?

СеСtRyX@
22-11-2007, 01:23
Между прочим в этом году Кефир вернулся опять работать в школу..ха

TijAY
22-11-2007, 01:27
А в избирательную комиссию? Кто же будет с ящичком ходить? ;)

МакарЧег
22-11-2007, 01:29
Он не из-за болезней ушел из школы, а чтоб его не уволили, потому что мы несколько раз подделывали оценки.
0_0 Какие вещи узнаю про свой же класс!!! Имхо надо было историю учить, а не в журнале мулевать.

А кто же теперь историю преподает?
Черкесова Г.И. Она и у меня год историю преподавала.

Между прочим в этом году Кефир вернулся опять работать в школу..ха
Фигасе! Кросафчег он!

TijAY
22-11-2007, 01:31
Никак не привыкну к этой ее фамилии - Черкесова. У меня тоже она вела с восьмого класса.

Netwanderer
22-11-2007, 02:15
Никак не привыкну к этой ее фамилии - Черкесова. У меня тоже она вела с восьмого класса.
Это которая директор теперь?.. Классная тетка между прочим.. У нас тож год вела.. В меру требовательная и справедливая..

TijAY
22-11-2007, 02:24
Галина Ивановна - директор? Кто бы мог подумать! А Людмила Леонидовна Чеботарева как поживает? Знаете такую?

Robert
22-11-2007, 12:25
почему-то мне запомнилась учительница англ. яз. в третьем классе - Ольга Робертовна...

МакарЧег
22-11-2007, 14:41
Это которая директор теперь?.. Классная тетка между прочим.. У нас тож год вела.. В меру требовательная и справедливая..
Ну хороших впечатлений мало осталось от её преподавания у меня. Скучно было как-то на уроках...

Галина Ивановна - директор? Кто бы мог подумать! А Людмила Леонидовна Чеботарева как поживает? Знаете такую?
До Галины Ивановны директором школы была Неглупова Светлана Сергеевна. Но потом возникли какие-то споры, разногласия и директором стала Черкесова.
Людмила Леонидовна - учительница черчения и ИЗО. Хорошая учительница! Талантливая. Всегда было интересно ходить на её уроки.

TijAY
22-11-2007, 16:21
Людмила Леонидовна - мать моего одноклассника. Их диалоги на уроке насчет недостаточно отличных работ сына были просто изумительны! Общение происходило от третьего лица, и надо сказать, что никакой неспортивной помощи сыну не оказывали!

Rusalka
22-11-2007, 19:29
Галина Ивановна, честно скажу, мне не очень нравится. Особенно она "испортилась", когда стала директором. Не буду рассказывать всего, но мне, думаю, это известнее, чем другим, кто не столкнулся с ней. Человек, который сначала сделает пакость, а потом мило улыбается и спрашивает, куда поступила, хотя достаточно подпортила мне аттестат. Я могла быть золотой медалисткой, а не получила даже серебра.
Людмила Леонидовна - золотой человек. ИЗО и черчение были моими любимыми предметами. Да и как человек она с нами разговаривала на внеучебные темы)
У Ольги Робертовны не училась, но слышала, что знаний дельных она не давала. Сейчас в 13 школе она не преподает.
Насчет Николая Никифоровича давно ничего не слышала. Жалко его... Сирота...

СеСtRyX@
24-11-2007, 02:57
. Я могла быть золотой медалисткой, а не получила даже серебра.
Ну да если бы посещала получила бы
..

Rusalka
24-11-2007, 07:32
Ну да если бы посещала получила бы
..
Да не только. Там свои заморочки были. Рассказывать не буду.
Что насчет Елены Евгеньевны Ситниченко - она на выпускном с моей матерью даже не поздоровалась. Это после того, как она была в родительском комитете, постоянно общалась с ней. Думаю, данный случай сам за себя все говорит...

TijAY
24-11-2007, 10:32
Все решают "откаты". Даже в медалях... Не платил за свою. В результате чуть не остался без нее. Спасибо одноклассникам.

Rusalka
24-11-2007, 10:37
Откаты и отношение не только учителей, но и директора. Да, я пропустила много. Но потом пришла и выучила за 2 недели все то, что одноклассники учили месяцами. Рассказала на 5, не запнувшись, все сделав - поставили 4

TijAY
24-11-2007, 10:40
За время учебы пропустил без уважительной причины всего 1 день! :) Но это не помешало столкнуться с такими же проблемами, коллега! ;)

Rusalka
24-11-2007, 10:43
Нет, я пропустила достаточно много, признаю. Хотя по большей части просто не ходила к врачу за справкой.
Врочем, об отсутствии медали не скорблю особо. Было, конечно, обидно немного. 9 класс на отлично, а 11...
Сейчас учусь в неплохом институте, всем довольна, горевать не о чем)

TijAY
24-11-2007, 10:46
Тоже верно. Везде можно и нужно искать позитив. Завистникам и недругам назло!

Rusalka
24-11-2007, 10:49
А вообще...
Жаль нашу школу...
Знаю бывшего преподавателя нашей школы Раису Дмитриевну Кубатько (готовилась у нее к экзамену по математике) - золотой человек. Рассказала мне много о СТАРОЙ 13 школе. Жалею, что старые учителя ушли. Ведь раньше эта школа была одной из лучших...

TijAY
24-11-2007, 10:55
Мне практически довелось застать старую школу. А когда школа начала становиться "новой", то у меня был уже выпуск. После этого приходил туда по каким-то вопросам, году так в 2004 - ужас. Не ученики, а быдло необузданое. Мат, драки, курение. Такого у нас не было.

Rusalka
24-11-2007, 11:04
Вот-вот!
Обидно...
От учеников, которые выпустились до 2000 года, столько всего теплого слышу! И столько мероприятий было! А сейчас... Любую активность подавляют... Единственное, на что требуются ученики - это на праздничные КВН, и то, обычно о них узнают за неделю до праздника.

TijAY
24-11-2007, 11:07
Помнится один из таких КВН'ов. Подготовили программу, выучили наизусть. Многие учили даже перед выходом. На репетициях не все получалось.. Нервничали. Сорвали пару номеров, но от этого было еще острее и веселее! Что приходилось выкручиваться из сложных ситуаций.

А "конкуренты" читали все по бумажке.....

Rusalka
24-11-2007, 11:10
Это хорошо, когда люди умеют выкручиваться. А вот это "по бумажке" уже порядком поднадоело.

TijAY
24-11-2007, 11:29
Мне нравилось принимать участие в театрализованных постановках. Например на уроках литературы. Помнится мероприятие, посвященное Пушкину. Когда планировалось массовое участие параллелей, а как всегда работал только наш класс. А потом над нами, надо мной в частности, прикалывались, что заучки. Но когда дело по-настоящему нравится, то на оценку окружающих не обращаешь внимания.. Насмешники потом, со временем, поймут свои ошибки. А если не поймут, значит тем более не стоило обращать на них внимания.

В 2008-ом году хочу вырваться на вечер встреч. Не был с 2002-го года. Иногда вижу своих бывших одноклассников - такая тоска по тем временам. И, попадая в район современной 13-ой школы, появляется чувство ужаса, как допустили теперешнее положение вещей!

Lolitka
24-11-2007, 21:39
всем привет! приятно, вспоминаю свои годы в этой школе. И как Вы все правы. На самом деле. И Изабелла Агасимовна и Сергей Владимирович и Таня и их сосед Никифорович. Все они СУПЕР. Но был еще Иван Николаевич - физкультура и много других замечалельных преподавателей. Вспомните пожалуйста их. Да по любому были и отстойные типа Хейло и др. Забудьте. Если кто помнит имя преподавателя МХК примерно 90 год напишите. Мне жудко нравилось на ее уроках в кабинете музыки но я не помню ее имени. И еще, подходите к ним, здоровайтесь, разговаривайте с ними они вас помнят - ВСЕХ. Это точно я знаю. Они будут Вам благодарны !

Lolitka
24-11-2007, 23:52
Наталья Леонидовна (рус/лит) (ни чему не научила но человек приятный все равно), Дворниченко(географ), Марья Алексеевна(матем), Андрей Евгенич(труд). всем им и выше названным огромное спасибо.

Netwanderer
25-11-2007, 01:26
А вообще...
Жаль нашу школу...
Знаю бывшего преподавателя нашей школы Раису Дмитриевну Кубатько (готовилась у нее к экзамену по математике) - золотой человек. Рассказала мне много о СТАРОЙ 13 школе. Жалею, что старые учителя ушли. Ведь раньше эта школа была одной из лучших...
Раиса Дмитриевна рулез.. =) Имею опыт очень приятного общения с этим преподавателем.. Клевая тетка.

О вечерах встреч.. Мама моя закончила эту школу.. Сколько ходила на вечера встреч - все без толку.. Вспоминать-то особо нечего..

МакарЧег
25-11-2007, 02:21
Раиса Дмитриевна? Хм... Кто аткая? Напомните мне плз. Забыл %)

Rusalka
25-11-2007, 12:39
МакарЧег
Когда ты учился в 13 школе, ее уже и в помине там не было. Она ушла из нашей школы еще давно по болезни... А при ней школа процветала! Были разделения по способностям, и отстающих подтягивали...
Наталья Леонидовна Понятовская мне лично ничего не дала. Еще и не хотела, чтоб я литературу сдавала рефератом (экзамен). Промурыжила 2 месяца, потом вдруг сказала, что мне нельзя сдавать. А когда я уже пошла по всем учителям школы, вплоть до зауча и директора, пришла на физику, позвала в коридор и начала: "Да я ж пошутила! Да что ты!"
А так бы и заставила за месяц до экзамена все билеты учить.

МакарЧег
25-11-2007, 13:04
Мдя... Rusalka, надо было со мной переходить в первую школу.Там я хотьь стла учиться норально! Жаль, очень жаль, что 13-я школа так изменилась...

Rusalka
25-11-2007, 13:07
Я не тот человек, который будет уходить от проблем. Я принипиально осталась там, чтобы все это преодолеть. Тем более, там были Изабелла Агасимовна Сухоносова и Светлана Сергеевна Неглупова.
А кто захочет, тот и там будет учиться.

TijAY
01-02-2008, 17:50
Надо же! Целый подфорум сделали! :)
Когда сие мероприятие в этом году и кто идет на него?

Rusalka
01-02-2008, 20:44
Завтра в 16.00)

TijAY
01-02-2008, 22:21
Я могу не успеть... Как всегда в последний день все узнаю! :(

Незарегистрированный
19-10-2008, 13:58
Я проучился в 13 школе с 1972 по 1982.Выпускной класс нашей любимой Раисы Дмитриевны Кубатько.Под ее чутким руководством мы выигрывали городские конкурсы и устраивали походы.Золотой и теплый человек наша Рая!Дай бог ей здоровья.

Netwanderer
19-10-2008, 16:53
Я проучился в 13 школе с 1972 по 1982.Выпускной класс нашей любимой Раисы Дмитриевны Кубатько.Под ее чутким руководством мы выигрывали городские конкурсы и устраивали походы.Золотой и теплый человек наша Рая!Дай бог ей здоровья.
Кубатько клевая тетка! Когда я учился она уже не работала в школе кажется.. Я с ней как с репетитором занимался математикой одно время.. Присоединяюсь короче.

NoNamE
01-02-2009, 20:05
всем привет! приятно, вспоминаю свои годы в этой школе. И как Вы все правы. На самом деле. И Изабелла Агасимовна и Сергей Владимирович и Таня и их сосед Никифорович. Все они СУПЕР. Но был еще Иван Николаевич - физкультура и много других замечалельных преподавателей. Вспомните пожалуйста их. Да по любому были и отстойные типа Хейло и др. Забудьте. Если кто помнит имя преподавателя МХК примерно 90 год напишите. Мне жудко нравилось на ее уроках в кабинете музыки но я не помню ее имени. И еще, подходите к ним, здоровайтесь, разговаривайте с ними они вас помнят - ВСЕХ. Это точно я знаю. Они будут Вам благодарны !
Да да да я помню эти занятия по МХК))) Борроко))) и много много писанины)))

Незарегистрированный
08-02-2009, 02:10
Кароче, 2000-2004 (это 5-9 классы). А классухой была у нас Ситниченко Елена Евгеньевна. А в 9 классе вообще фортонуло с директором - Неглупова Светлана Сергеевна.Она же у нас русский и литературу преподавала. УЖАС!!!!!

ситниченко супер вообще никогда плохого слова не скажу.А неглупова немного зазаналась,училась с 1999 по 2007 И НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

МакарЧег
09-02-2009, 02:27
Неглуповой Светлане Сергеевне огромное спасибо! ;-) Так сказать, мучала нас, но не зря! Я ей очень благодарен. Она мне во многом помогла.

ХУЛИган
19-11-2009, 19:38
моей классной была Карика Ольга Ивановна
англ вела Астахова
завуч Георгий Алексеевич (жоржик)
труды кабачек а потом Калмыков
историю Ефремов
матем Ирина Петровна

Незарегистрированный
01-12-2009, 08:47
моей классной была Карика Ольга Ивановна
англ вела Астахова
завуч Георгий Алексеевич (жоржик)
труды кабачек а потом Калмыков
историю Ефремов
матем Ирина Петровна

Ой а Георгий Алексеевич Краснопольский мой дедушка был))))Я училась в школе с 1988 по 1998 год Помню Сергей Владимировича, И всех учителей из всех плохое воспоминание только от Головко Лилии Александровны(история) ..остольные все строгие и справедливые))))

TijAY
19-02-2013, 19:26
Эх-эх, за 12 лет так ни разу и не посетил... А хочется :)

Digger
19-02-2013, 20:25
TiJay, ты и на форуме-то уже ровно 4,5 года не был ;-)

А эта тема висит 3 года с последнего сообщения, а я и не видел - Краснопольский, который сын этого дедушки, перешивал мне в 1995-м году ППЗУ для Спектрума, чтобы принтер печатал, а я ему рассказывал про важность нулевого байта для корректной работы некорректно работающих прерываний.

А "Незарегистрированный" - училась с 1988-го года - это значит, что мы, возможно, целых 2 месяца могли быть одноклассниками, потому что в 1988-м году я до 29 октября учился именно в 13-й школе в 1 классе :-)