PDA

View Full Version : ИНТЕРНЕТ и TV через СПУТНИКОВУЮ АНТЕНУ

Травматолог
11-01-2006, 18:32
Кто-нибудь пробовал или пользуется спутниковыми антенами?
Если можно плюсы\минусы.

Джоник
11-01-2006, 19:03
Вот сейчас в инете серез спутник...

Плюсы:
1) Оплата по траффику (субъективно!);
2) TV и радио вообще бесплатно (если найдёшь ключик, что не проблема, если есть верный друг гугл ;))
3) Низкая стоимость инета

Минусы:
1) Оплата по траффику (субъективно!);
2) Высокая стоимость оборудования;
3) Некоторая затруднённость с общением с иностранными провайдерами (они дешевле поставляют) для не владеющих иностранными языками;
4) Необходимость дополнительного канала связи для исходящего траффика (это если нет передатчика на тарелке);
5) Траффик оплачивается погигабайтно. То есть не округляется до гига, а просто у них такая единица измерения;
6) Скорость существенно зависит от погоды.

Robert
11-01-2006, 19:47
А СКОРОСТЬ??? Какая скорость скачки файлов?

Джоник
11-01-2006, 20:50
Я много не качаю, благодаря первому пункту. Но скажу сразу, у нас так:
скорость поболя диалапа в разы.. Причём зависит от погодных условий (!! Кстати ща поправлю сообщение то..). Причём одновременно могут много пользователей что-нить качать. типа тарелка одна, а пользаков многа!
Тебе какие по величине файлы качать?

Травматолог
11-01-2006, 23:51
Я много не качаю, благодаря первому пункту. Но скажу сразу, у нас так:
скорость поболя диалапа в разы.. Причём зависит от погодных условий (!! Кстати ща поправлю сообщение то..). Причём одновременно могут много пользователей что-нить качать. типа тарелка одна, а пользаков многа!
Тебе какие по величине файлы качать?
ну поболя это сколько - 100Килобит\сек или 300 ?
И сколько стоит 1Гб скачки?

Джоник
12-01-2006, 01:15
ну поболя это сколько - 100Килобит\сек или 300 ?
И сколько стоит 1Гб скачки?
Ну я не могу тебе сказать сразу. Потому как я пользак. Знаю одно что можно качать по 300 р за гиг (!!!) ночью.
Вопросы реализации - к CoolAK-у, он вроде как хотел когдато там продвигать подобную феньку среди горожан

Травматолог
12-01-2006, 02:00
Вопросы реализации - к CoolAK-у, он вроде как хотел когдато там продвигать подобную феньку среди горожан
Мне сегодня уже о нем упомянули,когда я заезжал к своему другу Аразову Аркадию(телемастеру).Постараюсь при встрече с Лешей побеседовать.А может он сам на эту тему набредет и что-то ответит.
Хотя мне тут вот наотвечали кое-что:
http://auto-rostov.ru/forum/index.php?showtopic=1367

Джоник
12-01-2006, 15:09
Суть просто в том, что это выгодно, если ты собираешься много качать или распространять траффик, который будет на талелку приходить. Про цены расставили там всё грамотно (точных я уже не знаю). Одно скажу, если ты хочешь это всё ставить для себя и немного качать впоследствии, то действительно лучше отказаться в пользу адсл...

Травматолог
13-01-2006, 21:42
Ну я не могу тебе сказать сразу. Потому как я пользак. Знаю одно что можно качать по 300 р за гиг (!!!) ночью.
Сегодня разговаривал с человеком,он говорит у него друг поставил себе тарелку в Азове,отправляет по GPRS с мобильника,а качает с тарелки бесплатно.Я так понял с его слов,что прием бесплатный.

CoolAK
14-01-2006, 20:59
Есть такя тема, что со спутника идёт очень неслабый трафик для других пользователей. Ну всякие мр3, фильмы, файлы. Есть возможность просто отбирать нужные тебе файлы. А вообще- вопросы по спутникам- т. 70540. 53232 том числе и по ценам и установке.

Джоник
22-01-2006, 03:19
Вот и тебе дельное предложение наконецто ))
CoolAK, ключики дашь на левые данные?

.. у нас например уже 24 радиостанции в сети вещаются вполне лояльно и всем нравится..