PDA

View Full Version : Мобила-сторож

Stack
12-07-2005, 02:36
Возникпа у меня еще одна идейка!
на многих мобилах есть функция быстрого вызова т.е. если долгое нажатие на какую либо цифровую кнопку, то происходит быстрый набор номера, который заранее забит на эту клавишу,
где это можно применить?
в сторожевом устройстве! Как? допустим, есть датчик 'обьема' когда он срабатывает, то включает сирену или мигалки или что то другое на подобе этого,
а если этот датчик включить через несложную приставку, которая будет включать кнопку, скажем, 4 на мобипе, а на этой кнопке забит номер вашего мобильного, то тогда произойдет звонок на ваш сотовый
и оповестит вас о проникновении в помещение...
как вам идейка?

Digger
12-07-2005, 10:16
Прикольно! Stack, да тебе нужно книжку писать - модернизация мобилы, или вторая жизнь вашего сотового телефона! :-) А эта мобила - то же самое кидалово для оператора - и охрана, и переадресация на городской! ;-)

CoolAK
12-07-2005, 22:45
Я эту идею уже давно знаю. Про неё года 3 назад в журнале читал. А ещё если мобилу замуровать в плинтус, сделать автоответ на звонок и питание скрытое и звонок отключить- получится нехилое подслушивающее устройство. Что наверняка кем-то и используется. А ещё можно с детонатором соеденить... но это уже совсем криминал. А ещё можно на клавишу вызова датчик влажности поставить, и под младенца положить- обоссыться- мамка прибежит. Бэбиситер называется. А ещё продаются модули для превращения сотового телефона в подобие радиотелефона. Тоесть типа базы. Да мало ли чего ещё! Всё это уже есть и работает.

Stack
13-07-2005, 02:22
Так вот буржуи! сперли идею когда я спал ;-)
а вообще что то на подобе этого я читал
в той приставки использовался НОКИА 3310 без всяких переделок
Но хочется поэксперементировать и внести новые детали...

Crisis
14-07-2005, 02:34
А вот вам ссылка (http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=32546) !! Зачитаетесь!!

HummEr
14-07-2005, 15:07
Хех... Теория теорией, но хочется посмотреть как это всё работает ;-)

Silent
14-07-2005, 16:12
древний мобильник, паяльник и датчик на объем... больше ничего не надо... хе-хе...
кста... различные датчики (объем,разбитеие стекла,дым и комбинированные) могу за "умеренную плату" на эксперементы предоставить... ;-)))) ...