PDA

View Full Version : Учителя первой школы!

Digger
01-02-2005, 22:59
Были плохие и хорошие, хочу вспомнить хороших!

К сожалению, уже усопшая Недоруб Дина Андреевна - русский/литература, самый лучший классный руководитель за всю историю!

Салий Людмила Павловна - математика, классный руководитель, учитель, которая привила любовь к математике!

Иванченко Виктор Андреевич - грозный историк, но, несмотря на свою злобность, классный учитель! * историю я так и не знаю, зато его уважаю! 8-)

Дегтярь Любовь Викторовна - учительница английского... не знаю, может мне помог комьютер, но на первом курсе института я получил зачет в зачетку по английскому, даже при том, что зачета в том семестре у группы не было! 8-)

Климов Михаил Михайлович - к сожалению, уже тоже покойный, - по крайней мере со мной общался отлично! Он - тот, кто позволил мне продвинуться в географии! Действительно справедливый человек и отличный учитель!

Коренякин Василий Александрович - наверное, самый спорный учитель физики, но мне он нравился! И, наверное, благодаря его мастерству я занял первое место в городской олимпиаде по физике!

И, под громогласные аплодисменты, Прохина Лидия Семеновна! 8-))) Кто не знает эту учительницу информатики? :-) Не могу сказать, что я хоть чему-то учился непосредственно на уроках. Но призовые места в городских, областной и всероссийской олимпиадах по информатике - это и ее заслуга! Сертифицированный глюкатор, автор слова "зпаралаборан" :-))) Прикольные были времена! :-)

Теперь пару слов, как более эффективно отвечать на эту тему. Под каждым сообщением справа есть кнопочка "Quote" - так вот, если вы хотите обсуждать другую школу и уже кто-то говорил про нее, то нужно нажимать ее, тогда начнется новая нитка. Если переключиться в режим "Threaded" (над сообщениями справа есть такой пункт "Режимы отображения", надо нажать на этот пункт и выбрать самый нижний режим), то будет видно идею!

шаман
02-02-2005, 12:52
Я в первой школе практически не учился - дурака валял, о чем потом очень жалел в технаре - но все очень быстро наверстал, еще и с красным дипломом закончил.
Коренякины ИМХО вообще профи - не просто знают предмет, но и классно умеют его преподнести.
Климова я тогда ненавидел, за то, что считал его коммунистом и он мне оценки выше 3 не ставил, но потом сам стал интересоваться экономикой, политикой, географией, и уже с сегодняшней высоты считаю его очень умным человеком.
Еще очень врезалась в память Кибирова Виолетта Федоровна - если бы мы серьезно относились к учебе, когда были детьми, и в частности к ее предмету, то без преувеличения, закончив школу могли бы сразу работать дизайнерами-проектировщиками!

Digger
02-02-2005, 13:06
Еще очень врезалась в память Кибирова Виолетта Федоровна - если бы мы серьезно относились к учебе, когда были детьми, и в частности к ее предмету, то без преувеличения, закончив школу могли бы сразу работать дизайнерами-проектировщиками!

Угу, особенно то, что когда я чертил, она говорила, что это не я чертил, а кто-то другой, и ставила тройки... У меня в аттестате за 9-ый класс две четверки, по истории у Иванченко - и я согласен, что провалял дурака, и по рисованию у Кибировой, по указанной выше причине. А был еще как-то случай. Чертил я, чертил, много намазал и решил перечертить заново. Сделал идеальный чертеж - каффетка просто! 8-) А тот, грязный чертеж, у меня выпросил одноклассник. Мне ставят четверку... потому что "я не сам чертил", а ему пятерку - вот молодец, постарался! Или "так, не копайте носы", "ты че уставился? давай, малюй, пока двойку не влепила" и т.д. Так отбить любовь к предмету могла только еще Стародубцева - талантище у них у обеих похожий!

Не зарегистрирован
08-02-2005, 02:07
Так отбить любовь к предмету могла только еще Стародубцева - талантище у них у обеих похожий!
золотые слова))))))))))

Не зарегистрирован
18-07-2005, 12:41
[QUOTE=Digger]По поводу Стародубцевой согласна полностью. А вот Виолетта - просто чудо! конечно, строгая, но справедливая. На уроках у нее было прикольно, даже фразочки типа:"Мальчик, перестань копать нос" не раздражали, а веселили. Ведь, на самом деле, идет урок, а кто-то самозабвенно в носу ковыряется. Не очень красиво. В моем классе, по-моему, ее все любили. По крайней мере не помню негатива в ее адрес. А вот в адрес Костюковой (хотя она у нас не вела, а замещала) или Стародубцевой! Еще хочу вспомнить Коренякиных, особенно Елену Андреевну, настоящая "железная леди". Слышала, она больше не завуч. Представляю, какой беспредел сейчас в школе. Кстати, кто-нибудь слышал, в сентябре школа откроется или нет? А то у меня племянник идет в первый класс, переживает.

Не зарегистрирован
18-07-2005, 12:49
[QUOTE=шаман] У меня так и получилось! В архитектурный поступила легко, хотя конкурс был ого-го! Виолетта Федоровна - супер! Я не каждый год бываю на вечере встречи, но если прихожу, стараюсь первым делом в 26-й кабинет заглянуть, спасибо ей сказать. Чертила я лучше всех на курсе (без преувеличения!), а на третьем курсе даже деньги неплохие зарабатывала, путем выполнения работ однокурсникам и не только.

Пух
18-07-2005, 16:10
Еще была наша классная руководитель- Валентина Андреевна, ученики немецкого языка , возможно до сих пор просыпаются в холодном поту.Во истину "Железная леди" хотя справедливая.Еще была представительница из клана Стародубцевых- Костюковых м-м Минина,преподаватель химии, по- моему, тоже особо народной любви не сыскала...А учитель труда- Дмитрий Иванович (ДИП)???Вот где гений нивы народного просвещения!!!!Да и преподаватель пения, ф.и.о. не помню,практически готовый чеховский персонаж- я ни разу не видел его улыбки...

MIXER
22-07-2005, 23:25
Дегтярь Любовь Викторовна - учительница английского... не знаю, может мне помог комьютер, но на первом курсе института я получил зачет в зачетку по английскому, даже при том, что зачета в том семестре у группы не было! 8-)

Этого преподавателя я бы тоже хотел особо отметить. Того уровня знаний английского языка, который она нам дала, мне вполне хватило, чтобы абсолютно без напряга сдавать английский в университете, занять 1 место на конференции по английскому (опять же в универе), защитить диплом на анлийском и даже быть переводчиком во Франции на переговорах руководства нашего университета с руководством университета Версаля. :thebest:

Не зарегистрирован
25-07-2005, 17:00
[QUOTE=Пух]Да уж... Минина - это нечто...
Помню в 11 классе у меня в первом полугодии по химии стояла 4, а во втором - спорная, между 3 и 4. Ходила пересдавать раз пять, пока мне одноклассники не посоветовали "сумочку" принести. Мне не жалко сделать подарок, только если ко мне относятся по-человечески, а не намекают на то, что мои родители имеют магазин.Так банальная коробка конфет и шампанское моментально решили проблему. В году была поставлена четверка и аттестат я получила без троек.
Самое интересное, что те работы, за которые С.Н. ставила мне тройки, я потом показала учителю химии из другой школы. Так она не нашла ни одной ошибки!
Сейчас, когда встречаю Минину, сразу появляется неприятное ощущение, как будто наступила в дерьмо.
Кстати, учитель, которому хочу сказать огромное спасибо - Коренякина Елена Андреевна. Никогда не "валила" и сумочек не выпрашивала. Математику я знаю отлично и в институте проблем не было даже с "вышкой".

Digger
25-07-2005, 20:31
Хехе, у них это видимо семейное, ибо мне рассказывали про наших отличниц по литературе, что они частенько к Стародубцевой (как сказано выше - родной сестре Мининой) с сумочками ходили в гости домой! :-)

Что самое страшное, что эти учителя взращивают отвращение к предмету. Я читаю с 3-х лет, покойная Дина Андреевна Недоруб всячески поощряла мою способность к литературе. А эта новая учительница после первых же полугода... в общем, не думаю, что есть смысл кого-то оговаривать для тех, кто не знает этих учителей, а те - кто знают, сами все знают! :-)

ALEX'S
26-07-2005, 01:57
Про Недоруб вспомнил только хорошее, действительно человек-учитель с Большой буквы, Коренякину спасибо, хоть и дол.... но зато благодаря ему его предмет я ни когда не забыл.... а вот свою классуху хоть и не держу зла но таким людям в школе не место! мне лично пророчили только ПТУ., ну и что когда ее встретил случайно спустя много лет на уличце в Азове она меня не признала, обьяснил кто я, так она мне сказала что она всегда считала меня очень способным... только не понятно почему мне пришлось поменять школу. а еще вспоминю деректора вечерней школы (у него жена в первой преподовала черчение) вот дейсвительно мужик и учитель в одном лице!!!!
Вобще по поводу школ скажу следущее что в школе по любому относятся к тебе как к "животному", когда начал учится в технаре так протсо поразился с того что к тебя относятся как к Личности., про универ даже не говорю. Хотя не в тему спасибо Гусевой вот действительно кто может преподавать вышку в универе, спасибо ей большое!!!

Digger
26-07-2005, 10:29
Да ну, что за глупости! Не везде и не все относятся, как к животному!!!

Пух
26-07-2005, 18:58
Эх, господа, господа, не были вы курсантами(солдатами)..Мм-да-а-аа.

LUMENa
25-08-2005, 19:12
эх.. я просто обожаю Кибирову Виолетту Федоровну)) она всё-таки супер! И не надо меня переубеждать) не поведусь). Она была у нас на выпускном)) и всё прошло на ура!)
Наталья Борисовна Кибирова тоже люблю очень)) хорошая, справедливая, умная и красивая). Была моей классухой) кстати супер, не жалуюсь.Очень мне помогла во многом, в том числе в верной дороге к успеху).
Маркова Ольга Фёдоровна это просто супер) такого учителя поискать нужно!
Черпцова Галина Семёнова вообще по душе мне учитель)) никогда не было конфликтов по поводу моего внешнего вида (чего не скажешь о других учителях)... и всегда понимала всех учеников и не рисовала сразу два, если не выучил параграф, а давала возможность ответить на следующий урок.Очень жаль, что она преподовала у меня только с 6 по 8 класс..
Луданова Наталья Владимировна Уважаю). Кому хочется учить её предмет она с удовольствием помогает, дополнительные назначает.Она понимает тех, кому просто..ну вот влом учить химию и ставит три легко))..просто химия не всем пригодиться... Она преподовала у меня с 7 по 9..теперь будет Минина..=) её не знаю пока что..*хех*
Коломоец Евгений Николаевич Справедливый очень, строгий учитель).За это и уважаю его). Классным руководителем был у меня до 8 класса..Моё знание русского языка в большинстве его заслуга) я самая граммотная в классе, как он сказал ;)))
Горчакова Татьяна Викторовна добрая, справедливая, честная учительница)..всегда ассоциируеться у меня с хорошими воспоминаниями). Был даже прикол про газету, когда мы вместо её фамилии написали бредовую)) так как её в школе называют ученики (сами догадывайтесь) мы думали, что это у неё фамилия такая.))))хаха...смешно было, кста)))))
Ларкина Инна Петровна Её я люблю за сдержанность, как бы её не доводили любимые ученики она никогда не кричала и не выгоняла из класса). Красивая, умная, всегда следит за собой) приятно общаться с ней. Всегда объяснит и поможет,если не понимаешь..(не так как другие.. =(( бывает скажешь "я не поняла" и ставят двояк сразу..гыыыррр. (((
Галина Кирилловна Мартыненко учитель алгебры и геометрии. Всегда всё понятно объясняет, пока не дойдёт до самых тупых..)) Занималась с ней дополнительно) хороший преподователь)..просто замечательный человек, по душе мне приходилась всегда и никогда не жаловалась предкам на то, что срывала уроки иногда ;))))) теперь уже,когда повзрослела, я поняла, что это ни к чему.. очень изменилась с помощью опять же Кибировой Натальи Борисовны (спасибо ей огромнейщее)!!
Тихоненко Николай Анатольевич учитель физики) справедливый,очень хорошо знает предмет) всегда хорошо объясняет, мне даже достаточно было просмотреть конспект с прошлого урока и уже выучила ДЗ считай)..
Ну вот, пожалуй и всё... больше в моей памяти учителей, которые мне пришлись "по душе" пока что нет..))

masyk
27-09-2005, 18:44
[QUOTE=LUMENa] Сложилось впечатление, что LUMENa оценивает учителей по внешности и тому, ставил учитель "2" или у него можно было прохалявить. Я не спорю, внешность играет большую роль, но для учителя, по-моему, главными критериями являются: знание предмета, умение заинтересовать учеников своим предметом и доступно объяснить. Как я поняла, ты сейчас в 10 классе, так что года через 2 поймешь, что же главное в учителе. Что касается некоторых учителей, упомянутых тобой... Луданова была моей классной. Так вот, никаких воспоминаний о ее деятельности нет. Просто вспоминать нечего. Так, заполнила журнал, поругала на классном часе (или похвалила) и ...все!!! Ни походов, ни поездок, ни экскурсий! НИЧЕГО! Конечно, класс у нас был еще тот. Но Луданова даже ничего не пыталась предпринять, чтобы нас переделать, сплотить как-нибудь, подружить. В параллели были классы очень дружные, мы им так завидовали. Если кто вспомнит: выпуск 9-х классов 2001 года, мы были "В", серенькие, незаметные, а вот "Д", "Е" и "Ж" с классухами повезло.
Кстати, нам Луданова никогда дополнительных занятий не устраивала и толком ничего не объясняла.
Из всех, кто меня учил, всегда с большой благодарностью вспоминаю Курень Галину Ивановну (моя классная в 10-11), Кибирову Виолетту Федоровну - просто чудо! С юмором женщина :P , мы ее называли "Бабушка Виола"! И Наталью Борисовну Кибирову - человека, благодаря которому я вообще получила аттестат! Было, конечно, все - и "2", и с урока как-то выгнала (за дело), но в итоге больше всех для меня сделала именно она! Сдесь с LUMENой полностью согласна (и внешность, и душа у человека :thebest: )!

ТИМ
30-09-2005, 12:17
[QUOTE=masyk
masyk, приходи в субботу в 11-00 в школу! Ты же сейчас в Азове? Всех учителей увидишь, и пообщаешься с любимой классной.

Борцы за справедливость
10-10-2005, 17:36
Клан Стародубцева-Минина-Костюкова давно пора гнать в шею, таких учителей на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя, но так как они держат безвольного и малодушного, а также очень жадного, Игоря Кирилловича неизвестно за какое место, пострадает от них еще не одно поколение! Так что, господа учащиеся, чьи судьбы подвластны этому клану, готовьте сумочки… и не одну!!!!!!!!!!
О нашем директоре сказать особо и нечего… кроме того, что, несмотря на всю его женоподобность, он очень любвеобильный!
Дихтярь Любовь Викторовна – это еще один «ЗОЛОТОЙ» преподаватель горячо любимой школы, который не знает о том, что нельзя без причины занижать оценки детям только потому, что те дополнительно занимаются не с ней… со всеми вытекающими материальными последствиями!!!!!!!!!!!!!!!!
«Кухонный инвентарь» нашей школы особым умом (это ни для кого не секрет) никогда не отличалась! В таком случае напрашивается вопрос: «КАКИМ «МЕСТОМ» ОНА УМУДРИЛАСЬ ДОБРАТЬСЯ ДО МЕСТА ЗАВУЧА?» Если есть уникумы, которые не догадались, о ком шла речь, с превеликим удовольствием сообщаем – Татьяна Викторовна Горчакова!!!!!!!!!
Маркова Ольга Федоровна, в простонародье – Ворона – курящая «Казбек» феминистка!!!!!!!!!
Отдаем дань уважения Николаю Анатольевичу! Честный учитель! Только одного не можем понять, почему главным в изучении физики является наличие сменной обуви?
Хочется вспомнить человека, который стремился сделать из каждого ученика олимпийского чемпиона, учителя физкультуры – Ларису Александровну!!!!!
Но есть в нашей школе и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ, УЧИТЕЛЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ «У»!!!!!!!!!!!
Коренякина Елена Андреевна – вот кому нужно было быть директором школы! Замечательный, широчайшей души человек, мастер своего дела, прекрасный педагог! Для детей, которым повезло учиться у нее, она стала второй мамой!
Коренякин Василий Александрович!!!!!!! Это нечто!!!!!!! Вы много потеряли, если вы не побывали хотя бы на одном из его уроков!!!!!!!!! Это не только замечательный преподаватель, но еще и добрый, ВЕСЕЛЫЙ человек (Петросян отдыхает)!!!!!!! Наш касс «ВЫРАВНИВАНИЯ» никогда не забудет своего «классного папу»!!!!!!!
Наталья Борисовна Кибирова – ЗВЕЗДА школы №1: СПОРТСМЕНКА, КОМСОМОЛКА И ПРОСТО КРАСАВИЦА!!!!! Изумительная, понимающая, отзывчивая, добрая, нежная, ласковая, умная…. И это только малая часть того, что можно сказать об этом учителе!!!!!!! О лучшем классном руководителе нельзя и мечтать!!!!! С ее уходом в школе стало пусто!!!!!!
На этом список ДОСТОЯНИЙ нашей школы не заканчивается, ведь есть еще такие учителя (и прекрасные люди), как Кибирова Виолетта Федоровна, Коломоец Евгений Николаевич, Ющенко Надежда Викторовна («баба Надя»), Ушак Ольга Викторовна, Климов Владимир Михайлович, Ермолаенко Татьяна Дмитриевна. На этом ставим жирную точку!!!!!!

Не зарегистрирован
14-10-2005, 23:02
[QUOTE=Digger]По поводу Стародубцевой согласна полностью. А вот Виолетта - просто чудо! конечно, строгая, но справедливая. На уроках у нее было прикольно, даже фразочки типа:"Мальчик, перестань копать нос" не раздражали, а веселили. Ведь, на самом деле, идет урок, а кто-то самозабвенно в носу ковыряется. Не очень красиво. В моем классе, по-моему, ее все любили. По крайней мере не помню негатива в ее адрес. А вот в адрес Костюковой (хотя она у нас не вела, а замещала) или Стародубцевой! Еще хочу вспомнить Коренякиных, особенно Елену Андреевну, настоящая "железная леди". Слышала, она больше не завуч. Представляю, какой беспредел сейчас в школе. Кстати, кто-нибудь слышал, в сентябре школа откроется или нет? А то у меня племянник идет в первый класс, переживает.
Костюкова Анна Николаевна супер!!

masyk
28-10-2005, 17:37
[QUOTE=Борцы за справедливость]
А почему "кухонная утварь"? Я, например, не в курсе. Кто-нибудь может объяснить?

Не зарегистрирован
28-10-2005, 20:48
[QUOTE=Не зарегистрирован]
Костюкова Анна Николаевна супер!!
И мне Костюкова нравится, а Кибирова мне вообще не нравится с виду кажется доброй, а в глубине души она презирает детей. В таком возрасте уже надо сидеть дома. А Игорю Киррилловичу надо брать молодых и интересных учителей!!!

Не зарегистрирован
31-10-2005, 10:59
И с какой стати ты решил (решила?), что Виолетта презирает детей? Просто, наверное, тебе не очень нравится ее манера общения. А на самом деле этот человек очень чуткий, добрый. По крайней мере она никогда не позволяла себе ничего вымогать. А это дорогого стоит.
А что касается возраста - доживешь до пенсии и поймешь, надо ли работать. Я считаю, что без "старой гвардии" в школе сейчас ну никак не обойтись! Молодые учителя зачастую либо зверствуют, либо заискивают перед учениками. Зарабатывают дешевый авторитет. А уж о дисциплине на их уроках даже вспоминать не хочется. Кто учился у Чехи Оксаны Николаевны, тот знает, что у нее на уроках творилось. Или у Швидко (англичанка). А Игорю Кирилловичу надо брать умных и знающих свой предмет учителей!

Tasica
31-10-2005, 16:01
Привет Всем, кто когда-либо учился в Первой!
Особенно - Выпуск 2003 года!
Первый человек, которому хотелось бы сказать "СПАСИБО" - Кибирова Наталия Борисовна ) Именно благодаря ей я попала на этот форум. Она замечательный человек, который не просто преподавал нам историю и обществознание на протяжении 7 лет, но и сделал главное - воспитал, сделал из детей, пришедших к ней в 5 классе, настоящие личности
Для меня она особенно дорога, потому как во многом, из того, чего я сейчас добилась есть её неоценимая заслуга. Поступила я легко, потому что сдавала один экзамен по обществознанию, да и всеможные истории на первом - втором курсах дались без напряга, играючи.
Для того, чтобы понять истинные отношения нас (учеников Первой) и учителей, нужно время. В 8-11 классе я в чём-то боялась, в чём-то терялась, в общем уроки Елены Андреевны Коренякиной были битвой, но теперь я её УВАЖАЮ, ЦЕНЮ И ЛЮБЛЮ. Она дала нам математику так, что ни ЕГЭ, ни университет не смогли сломать броню знаний. Моя профессия тесно связана с математикой, поэтому вклад этого учителя очень значим в жизни.
Наш любимый КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ - Коренякин Василий Александрович! Самый добрый, весёлый. Его просто нельзя не любить!
Вспоминается так же Строгачёва Елена Олеговна и наша поездка в Москву в 2000 году.
Здесь писали про Луданову очень разное, но вот мне она, кажется, всегда давала списывать, ведь химию я до сих пор не знаю ( Простите, наталья Владимировна)
Самым справедливым педогогом 1 школы, на мой взгляд, является Дегтярь Любовь Викторовна, хотелось бы отметьть её исключительно чувство такта и, пускайтакой понятие присутствует только в русском языке, интеллигентность. С английским я никогда проблем не знала - свободно общаюсь даже с носителями языка.
Коломоец Евгений Николаевич - ЧУДО!!! На его уроках время летит незаметно, всегда ярко, интересно и красочно!
НЕ хочется вспоминать плохое, но Костюкова, всем нервы попортила...
Знаете, а помнится-то всё хорошее...! Учителя у нас были самые лучшие - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!!!
Климов Владимир Михайлович - ну разве кто-то имел с ним проблемы?
Виолетта Фёдоровна - "НАША БАБУШКА" - любим...
Елена Ивановна Нетёсова - НАШ АКТИВ...
Крячко Татьяна Николаевна - психология взрослой жизни...
А с 6 по 8 классной у меня была Индира мИхайловна (фамилию уже не помню) - она нас всех как родных детей любила, за всех переживала...
Вот бы всем так с учителями везло как нам!

TASYA
09-11-2005, 12:12
Про Недоруб вспомнил только хорошее, действительно человек-учитель с Большой буквы, Коренякину спасибо, хоть и дол.... но зато благодаря ему его предмет я ни когда не забыл.... а вот свою классуху хоть и не держу зла но таким людям в школе не место! мне лично пророчили только ПТУ., ну и что когда ее встретил случайно спустя много лет на уличце в Азове она меня не признала, обьяснил кто я, так она мне сказала что она всегда считала меня очень способным... только не понятно почему мне пришлось поменять школу. а еще вспоминю деректора вечерней школы (у него жена в первой преподовала черчение) вот дейсвительно мужик и учитель в одном лице!!!!
Вобще по поводу школ скажу следущее что в школе по любому относятся к тебе как к "животному", когда начал учится в технаре так протсо поразился с того что к тебя относятся как к Личности., про универ даже не говорю. Хотя не в тему спасибо Гусевой вот действительно кто может преподавать вышку в универе, спасибо ей большое!!!
Как же можно судить обо всех учителях из-за плохого отношения классного руководителя! Если тебе не повезло с классной, то это еще не значит, что все учителя плохие и отношение к детям в школе как к животным! Не спорю, в каждой школе есть педагоги, с которыми после окончания школы не хочется здороваться. Я больше 10 лет проработала в школе, и, надеюсь, обо мне не будут вспоминать с ненавистью. Хотя... На всех ведь не угодишь. По крайней мере, я старалась всегда быть справедливой и в каждом ученике видеть не подопытного кролика, а личность. Может, не всегда это удавалось, не мне судить, а детям...

Не зарегистрирован
31-01-2006, 13:21
У меня классным руководителем была Черцова Галина Семеновна. Это была самая настоящая классная мама.Мы и в походы ходили на каникулах, и в музеи , и на Турецкий вал кататься на санках на зимних каникулах.Она умела организовать наш досуг.Благодаря ей я знала предмет и до сих пор помню его, хотя прошло уже столько лет.А как мы конспекты писали...Мои конспектами в другой школе(об этом ниже) историчка восхищалась.
Учительница русского языка Цапик Валентина Владимировна- тоже ей огромное спасибо.Благодаря ей я сейчас зачитываюсь книгами, причем как только появляется свободная минута читаю все, что под руки попадется. С правописанием и орфографией проблем никогда не было.А сочинения научила писать так, что я за одного "медалиста" в СКАГС писала вступительное сочинение и он получил 5+.
Согласна с теми, кто считает Кибирову Виолетту Федоровну хорошим педагогом. Она -МИРОВОЙчеловек. До восьмого класса её все ненавидили, но потом(о,чудо!) она стала нам второй классной мамой.
Школу мне пришлось поменять из-за Мининой.Стерва еще та! Я вообще неплохо училась, и как говорила Цапик В.В." Умная голова, но дураку досталась".Вобщем случились в моей жизни проблемы и в десятом классе я прогуляла около месяца.По большенству предметов наверстала, а вот Минина меня в штыки приняла. Возможности заниматься дополнительно за деньги у семьи не было, носить подарки тоже, да и мне было противно.В конце концов мне вывели твердую "2" по химии. Пришлось забрать документы и перейти в другую школу.Там с химичкой повезло больше, год я закончила на "4", в аттестате за одиннадцатый класс 4, и похвальная граммота от учительницы по химии.
А вообще, от обучения в первой школе остались самые теплые воспоминания.Когда встречаю учителей, безумно рада!!!

Не зарегистрирован
03-03-2006, 16:52
да уж, интересно было почитать отзывы)))) я закончила школу в 1993, но до сих пор вспоминаю школц как кошмар!!! костюкова была у нас классным руководителем - нельзя таким людям в школе работать, ни в коем случае нельзя. сколько она нервов попортила!!! хорошими словами вспоминается только физик Тихоненко Николай Анатольевич, хотя физику я как не знала так и не знаю)))). а вообще, не знаю как сейчас, но раньше уровень знаний, который нам дали в школе был очень низок, узнала это при поступлении в университет. надеюсь, что сейчас что-либо изменилось - хотя вряд ли

Bujhm
04-03-2006, 23:05
А Игорю Кирилловичу надо брать умных и знающих свой предмет учителей!

Ага, и почаще в школе бывать, а не только в комиссиях сидеть.
Да, и ремонт, пора бы закончить!

чувак
18-04-2006, 13:45
Прикольно! Как же чувствуют себя те учителя, о которых столь нелестные отзывы? Они ведь могут прочитать это все!
А у меня о школе остались самые теплые воспоминания. причем за все 10 лет. Спасибо всем учителям, начиная от Карповой Елены Михайловны - моего первого учителя. И потом были только хорошие.
Коренякин Василий Александрович - наш классный папа. Чудо человек!
Коренякина Елена Андреевна - математику знаю и люблю благодаря ей. Очень справедливый человек, знающий учитель. ЕГЭ сдали в нашем классе все! Весь 11 класс нас готовила. А уж при поступлении я с математикой разделался быстрее всех! низкий поклон ей за все!!!
Климов Михаил Михайлович, ныне, к сожалению, уже покойный. Географию рассказывал не по учебнику, много интересного у него на уроках узнал. Потом вела Елена Олеговна, на мой взгляд излишне мягкий человек. Ей бы с малышами работать, а в старших классах надо немного жестче быть. Намучалась она с нами (не со мной конкретно, были в классе такие экземпляры).
Виолетта Федоровна - это вообще отдельный разговор! Такое терпение! Обьясняла по 10 раз, после уроков оставляла! Как сейчас помню эту аксонометрию! Как она мучалась с некоторыми "особо одаренными"! На уроках никогда скучно не было, ее коронные фразочки все помнят! Но и дисциплина была железная!
Елена Александровна Синилова! Еще одно чудо 1-й школы! Помню, как в 11 классе под ее руководством мы участвовали в строевом смотре.
Кибирова Наталья Борисовна! Тоже учитель от бога! Подход ко всем находила! Темы буквально разжевывала! Очень много записывали, и все записи пригодились в институте. А в старших классах она научила нас писать лекции, так что у меня на первом курсе не было проблем. Историю и обществознание знаю отлично. По экономике я на курсе лучший, все зачеты автоматом ставят. Многие мои одноклассники при поступлении сдавали историю и никто не завалился. А еще в нее влюблены некоторые были. По-настоящему. И вели себя на уроках не всегда тихо. Старались лишний раз на себя внимание обратить. Сейчас вспоминаю, смешно! Такие дети были! Как НБ нас только вытерпела?
В общем, всем, кого здесь написал, спасибо! А кого не упомянул, так и не за что. Плохое писать не хочу, а хорошего от них было так мало, что и не запомнил.

HiS
25-04-2006, 00:37
ТИХОНЕНКО :ugnemet: - ФТОПКУ!! Отвратный негодяй, врёт учителям родителям, казёл безрогий одно слово.

Зинченко Анна НикиТЫШна мой класны руководитель. Ваше отстой...
Брайловская - убыточный учитель заёпывает меня...

GgM филипп
29-05-2006, 18:52
Галина Ивановна, не помню фамилию... такая в очках и волосы, помню, в пучек собирала... во 2-ом классе била указкой по рукам из-за неправильного на её взгляд способа держать школьные принадлежности.
Могу с уверенностью сказать, что тягу к знаниям во мне убили учителя из первой школы.
Учителя, все силы отдающие возможности доказать хоть кому-то (в данном случае ребенку) что они сильнее, имеют власть и ЗНАЮТ как ПРАВИЛЬНО!!!
Обидно! Столько времени выброшено зря!! А вы другой школе, до перехода в первую учиться хотелось! Помню дни считали до школы, дома книги читали. и ладно... все зря...
P.S: Наталья Борисовна --Respect

GgM
30-05-2006, 00:10
школу кончила давно... интересно, как они там все

чувак
20-06-2006, 11:53
да уж, интересно было почитать отзывы)))) я закончила школу в 1993, но до сих пор вспоминаю школц как кошмар!!! костюкова была у нас классным руководителем - нельзя таким людям в школе работать, ни в коем случае нельзя. сколько она нервов попортила!!! хорошими словами вспоминается только физик Тихоненко Николай Анатольевич, хотя физику я как не знала так и не знаю)))). а вообще, не знаю как сейчас, но раньше уровень знаний, который нам дали в школе был очень низок, узнала это при поступлении в университет. надеюсь, что сейчас что-либо изменилось - хотя вряд ли
Хочу сказать по поводу уровня знаний, которые дает школа. Не жалуюсь, да и многие друзья-одноклассники тоже. Поступили почти все легко, без денег. И учимся тоже бесплатно! Так что багаж школьных знаний довольно большой. И дело тут не только в учителях (хотя без хороших учителей вряд ли будут хорошие знания). Ведь и самому надо ХОТЕТЬ получить знания! Если нет желания, то никакой супер-пупер педагог ничему не научит! ИМХО

чувак
20-06-2006, 12:08
И еще немного. В нашем выпуске было 11 или 12 медалистов, точно не помню. И никого за уши не тянули, наоборот, даже пытались завалить. В параллельном классе парнишке в 1 полугодии 11 класса по биологии поставили "4" (не по знаниям, а из-за конфликта с учителем), т.е. он медаль не получил. И ничего, он легко поступил в мед, на какой-то серьезный факультет и учится нормально. а ведь есть еще и предметные олимпиады, где 1 школа занимала призовые места на области. Это ли не показатель уровня знаний?

ExxЕ
03-10-2006, 12:35
Респект ВСЕМ преподавателям 1 школы!
Все обучение было СУПЕР! Нашим преподавателям надо медали выдать. Столько терпения и нервов на нас ушло. Вообщем от лица 11 Б(2002) и лично от Ковтуна, Ярошевича и Битюкова хочу сказать, что школу мы не забудем и будем помнить всех наших преподавателей. Надеемся скоро вырваться и навестить нашу любимую "первуху".

Особая благодарность Кибировой Виолетте Федоровне и Наталье Борисовне.

Digger
03-10-2006, 17:32
Все обучение было СУПЕР! Нашим преподавателям надо медали выдать. Столько терпения и нервов на нас ушло. Вообщем от лица 11 Б(2002) и лично от Ковтуна, Ярошевича и Битюкова хочу сказать, что школу мы не забудем и будем помнить всех наших преподавателей. Надеемся скоро вырваться и навестить нашу любимую "первуху".

Вот читаю я про Кибирову все больше и больше положительных отзывов! Неужели тетка изменилась в лучшую сторону? 8-) Не зря же нет ни одного отрицательного :-)

TASYA
03-10-2006, 18:07

Ну, уж если Ковтун, Ярошевич и Битюков считают, что надо преподавателям медали выдать, тогда не зря мы их учили... :)
Приятно, что помнят!
Вас тоже помнят (ТАКОЕ не забывается!), особенно конец 11 класса... :alko:

ExxЕ
09-10-2006, 11:41
Ну, уж если Ковтун, Ярошевич и Битюков считают, что надо преподавателям медали выдать, тогда не зря мы их учили... :)
Приятно, что помнят!
Вас тоже помнят (ТАКОЕ не забывается!), особенно конец 11 класса... :alko:

Спасибо, Тася, что помнишь нас. И особенно приятно, что меня(Костя). Вообще, школа это супер. Сейчас сижу в универе вспоминаю. Надеюсь на встречу выпускников ваш класс соберется в большем объеме, чем обычно. Можно всем вместе отмечать. :beer:

Johan
25-12-2006, 16:33
Эх, ребятки... Поучились бы в нашей школе в 80-х годах, при Бэлле Михайловне Евтушенко. Вот это была директрисса, Сталин в платье. По классам ходила с ножницами, и если ей не понравилась чья-либо причёска(это я за парней), клок выстрижет и отправит в парикмахерскую продолжать "тюнинг". А голосище...в вестибюле рявкнет, в кабинетах химии и физики каждое слово слышно. После неё директорствовал Борис Митрофанович Негодаев(если не ошибаюсь) - душа-человек, курящим в туалете семиклашкам только пальчиком грозил...
Василь Саныч Коренякин конечно СУПЕРперсонаж! Кстати благодаря ему второй этаж, году эдак в 83-84, чуть полностью не выгорел(тогда стены были обшиты деревянным штакетником,а около батарей отопления были вырезаны отверстия,в которые, естессно, всякий хлам летел, и там доходил до кондиции пороха... в одно из таких отверстий случайно(ей-богу, сам тому свидетель), попала недотушенная спичка(из чьих рук помню,но не скажу:) ) и когда языки пламени уже до середины окон выбивались,Василь Саныч оторванной штакетиной с гвоздём на конце стимулировал десятиклассников на пожаротушение).
А был же ещё военрук Виктор Никитич - интереснейший человек. Кто видел - не забудет его в противогазе.
М-да, перечислять можно долго. У каждого поколения выпускников есть что вспомнить и порассказать.

чувак
25-12-2006, 17:29
[QUOTE=Johan]
Не трожь нашего классного папу - В.А.Коренякина!!!!!!!!! :saper:
А военрука я тоже помню - он, правда, уже тогда не работал, а просто приходил готовить команду к смотру строя и песни. И, естессно, команда заняла 1 место.

Johan
26-12-2006, 16:23
Чувак, ты не понял! Я до сих пор испытываю к Василию Александровичу чувство глубокого уважения.

чувак
26-12-2006, 17:25
Чувак, ты не понял! Я до сих пор испытываю к Василию Александровичу чувство глубокого уважения.
Ну прошу прощения, не разобрался...

HiS
29-12-2006, 20:44
мда, меня Зинченко выгнать из школы хочет.....

МакарЧег
02-01-2007, 15:03
Переходи к нам в класс!

HiS
03-01-2007, 18:29
Так яж и буду!

чувак
05-02-2007, 11:02
Мда... Вечер встречи удался. Повидал одноклассников, учителей. Посидели, пообщались, выпили (куда ж без этого!) Только осадок небольшой остался: администрация школы, видать, не очень рада этим встречам (судя по их натянутым улыбкам). И учителя, у которых учился, не все горели желанием поговорить. Очень приятно было пообщаться с Еленой Андреевной, Натальей Борисовной, Василием Александровичем. Жаль, не было Лудановой и Саги.
И еще - не понимаю, почему в 1 школе все начинается в 15-00? Рано, многие работают в субботу, не успевают. У нас двое приехали из Ростова около 8 вечера - пришли к школе, там никого, благо, у одного был номер моего домашнего, он у родителей сотовый узнал - так и созвонились. И еще неприятно было наблюдать пьяненьких старшеклассников - бродили по всем кабинетам, хамили... Мы, когда учились, себе такого не позволяли.
А вообще - все классно!!!

asoff
08-03-2007, 20:14
А Сергиенко Софья Даниловна и Скибицкая Людмила Иосифовна забыты напрочь? Легендарные были женщины...:gygy:

Netwanderer
08-03-2007, 22:55
Коренякины Елена Андреевна и Василий Александрович FOREVER! Золото, а не люди просто... Земной поклон. Слов нет - одни эмоции...
Дегтярь любовь Викторовна - the best english teacher.
Луданова Наталья Владимировна - классный учитель. Жалко химии учит, а не мутит...
Ющенко Надежда Викторовна - RESPECT. Историю знаем.
Улько Людмила Васильевна....Биологом я не стану....
Коломоец Евгений Николаевич. Точка.
Быков Иван Федорович. Ваня - супер, жжош. Физра фарева.
Климов Владимир Михайлович - мы все откосим... Но ОБЖ знать будем.
Шипаева Татьяна Геннадьевна - супер тетка. Еще и на права сдала. Жжот.
Довгаль Лариса Васильевна - мы все знаем где находится Канад'а.
Прохина Лидия Семеновна - FOREVER RESPECT BASIC RULEZ - Золотая тетка.
Аристов Виктор Анатольевич - Витя, мы тебя любим, в глубине души, где-то очень глубоко...
Пшеничный И.К. - маздай.

Digger
08-03-2007, 23:11
Климов ведет ОБЖ? 8-)))

МакарЧег
09-03-2007, 13:05
Климов ведет ОБЖ? 8-)))
Да, Климов Владимир Михайлович. Ваще классный человек! Он ещё ведёт у малых физру.

Alisa
11-03-2007, 01:36
Да кошмар,а не учителя! Мне "посчастливилось" поучится у них. единственный настоящий учитель-это Салий Людмила Павловна! Климов тоже молодец! остальные комуняги и марозматики! Классным руководителем был Папа Карло,сами понимаете,что у нас вместо истории был классный час. а я перешла в эту школу с 5 по-истории! а ушла ....этот учитель вызывал только ужас и страх. в 10-м классе я вообще перестала ходить на его уроки и ушла в другую школу.А с английским вообще отдельная история.т.к. я перешла из другой школы,то незаметить разницу в программе обучения немогла и по-наивности попросила учительницу мне помочь(Дегтярь Любовь Викторовна) хотя бы объяснить что мне делать чтоб догнать программу,так она мне нервно буркнула что это мои проблемы и помогать она не собирается(хотя обязана по-профессии!)! единственное спасибо,что в этой школе я познакомилась с новыми интересными людьми и с лучшей подругой. но аттестат мне подпортили.:nedov:

Digger
11-03-2007, 01:54
Историк - один из самых уважаемых мною учителей! Несмотря на то, что пятерку я заслужил только под конец, когда набрался смелости с ним спорить и на него наезжать (да и он уже ослаб морально). Надо было банально учить историю, а мы, как говорил он, не учили, а сидели и переживали! :-)

Людмила Павловна - гениальный преподаватель, отличный математик, но нас она откровенно бросила. Наверное, потому что мы были одним из последних ее руководств. Но это не умаляет ее заслуг как профессионала!

blakman
11-05-2007, 19:08
Несколько минут назад узнал, что на днях умерла любимая учительница – КУРЕНЬ Галина Ивановна! Господи, что это был за человек! Эталон женственности, элегантности, стиля , такта…. Да перечислять все достоинства этого УЧИТЕЛЯ можно долго! Она учила нас не только французскому языку, она учила нас порядочности, честности, доброте… Наши девочки пытались ей подражать в одежде, манерах…
Я видел ее последний раз года 4 назад, она гуляла с внучкой. Постояли, поговорили. Галина Ивановна рассказывала про свой последний выпуск, про внуков… Помню, я тогда удивился что у нее взрослый внук… А я все думал, что она еще даже и не на пенсии – этот человек всегда выглядел потрясающе!
Горько и больно! Царствие Вам небесное, Галина Ивановна!

serrgey
09-06-2007, 12:16
Привет всем! а почему никто не пишет в какие годы учился....,а то как можно оценивать поведение того или иного учителя с разницей 10-15 лет? Я думаю, что люди с годами меняются, я например учился у Салий Людмилы Павловны (была у нас классной) где-то с 81 по 84(85) и директором у на была Бэлла Михайловна , а завучами две Софьи, фамилии уж и не помню....

Johan
27-06-2007, 11:46
... а завучами две Софьи, фамилии уж и не помню....

Софья Владимировна Павликова и Софья Павловна Мельникова.
Софья Павловна в этом году была на вечере встречи выпускников, и шокировала нас тем, что спустя более двадцати лет назвала нас по именам.
Хотя особо в те годы мы не были как-то засвечены.

Эдем
05-07-2007, 14:29
А у меня противоречивое отношение к школе № 1.
Училась с 1990 по 2000. В начальной школе учителя менялись как перчатки. С пятого класса и того хуже. До 11-го сменились 4 классных руководителя. О каком воспитании может быть речь!!! В 10-11-ый попала к многоуважаемой Костюковой А.Н. Кроме своих любимчиков не видела никого. 11 человек, перешедших в ее класс, замечены ею в хороших делах не были. Соответственно, только в плохих. Даже на выпускном, глядя на меня, сообщила, что если увидит кого-то из своих выпускников, не важно через какое время, с сигаретой (был за мной такой грешок) уважать не будет до конца жизни. А о каком же уважении шла речь, если его не было с самого начала? И самое интересное, что через год после окончания школы, она прошла мимо, когда я с ней поздоровалась, притом, что голос у меня далеко не тихий. Ну да ладно!
А вот Коренякиных действительно уважаю, хотя с Еленой Андреевной лично не знакома. Уроки физики не забуду никогда!
Дегтярева Валентина Андреевна - золотая женщина. Строговата немного, но было интересно у нее на немецком.
Черцова Галина Семеновна - для меня всегда была идеалом стиля и тактичности! Конспекты научила писать, что потом очень пригодилось!!!
Минина Светлана Николаевна - хоть и пишут про кулечки и пакетики, сама у нее с 2 на 3 перебивалась, но все же очень интересный человек.
Кирсанов Александр Васильевич - хоть и не долго, но продуктивно. Спасибо за колоссальное терпение!
Анна Никитична - фамилию подзабыла, к сожалению. Ну, женщина! Со своей ленью я имела заслуженную 5 по алгебре.
И, конечно же Климов Владимир Михайлович - даже на физкультуру ради него ходить стала )))

EndEffec+
20-08-2007, 23:39
эх.. я просто обожаю Кибирову Виолетту Федоровну)) она всё-таки супер! И не надо меня переубеждать) не поведусь). Она была у нас на выпускном)) и всё прошло на ура!)
Наталья Борисовна Кибирова тоже люблю очень)) хорошая, справедливая, умная и красивая). Была моей классухой) кстати супер, не жалуюсь.Очень мне помогла во многом, в том числе в верной дороге к успеху).
Маркова Ольга Фёдоровна это просто супер) такого учителя поискать нужно!
Черпцова Галина Семёнова вообще по душе мне учитель)) никогда не было конфликтов по поводу моего внешнего вида (чего не скажешь о других учителях)... и всегда понимала всех учеников и не рисовала сразу два, если не выучил параграф, а давала возможность ответить на следующий урок.Очень жаль, что она преподовала у меня только с 6 по 8 класс..
Луданова Наталья Владимировна Уважаю). Кому хочется учить её предмет она с удовольствием помогает, дополнительные назначает.Она понимает тех, кому просто..ну вот влом учить химию и ставит три легко))..просто химия не всем пригодиться... Она преподовала у меня с 7 по 9..теперь будет Минина..=) её не знаю пока что..*хех*
Коломоец Евгений Николаевич Справедливый очень, строгий учитель).За это и уважаю его). Классным руководителем был у меня до 8 класса..Моё знание русского языка в большинстве его заслуга) я самая граммотная в классе, как он сказал ;)))
Горчакова Татьяна Викторовна добрая, справедливая, честная учительница)..всегда ассоциируеться у меня с хорошими воспоминаниями). Был даже прикол про газету, когда мы вместо её фамилии написали бредовую)) так как её в школе называют ученики (сами догадывайтесь) мы думали, что это у неё фамилия такая.))))хаха...смешно было, кста)))))
Ларкина Инна Петровна Её я люблю за сдержанность, как бы её не доводили любимые ученики она никогда не кричала и не выгоняла из класса). Красивая, умная, всегда следит за собой) приятно общаться с ней. Всегда объяснит и поможет,если не понимаешь..(не так как другие.. =(( бывает скажешь "я не поняла" и ставят двояк сразу..гыыыррр. (((
Галина Кирилловна Мартыненко учитель алгебры и геометрии. Всегда всё понятно объясняет, пока не дойдёт до самых тупых..)) Занималась с ней дополнительно) хороший преподователь)..просто замечательный человек, по душе мне приходилась всегда и никогда не жаловалась предкам на то, что срывала уроки иногда ;))))) теперь уже,когда повзрослела, я поняла, что это ни к чему.. очень изменилась с помощью опять же Кибировой Натальи Борисовны (спасибо ей огромнейщее)!!
Тихоненко Николай Анатольевич учитель физики) справедливый,очень хорошо знает предмет) всегда хорошо объясняет, мне даже достаточно было просмотреть конспект с прошлого урока и уже выучила ДЗ считай)..
Ну вот, пожалуй и всё... больше в моей памяти учителей, которые мне пришлись "по душе" пока что нет..))

Неее вот с чем я не согласен так это с "Джоном" Коломоец Евгений Николаевич! Меня с товарищем моим садил о полной программе!!!! А вы говорите справедливый.... Ну хотя может это мы в иноваты

Ливанов
22-08-2007, 18:13
Мы перетягиваем жить в Азов наших кумовьёв.
Моя крестница (зовут Женечкой) идёт учиться в 7-в класс.
Классной руководительницей у неё будет Брайловская Марина Александровна, учитель русского и литературы.
Выбор класса именно с таким уклоном пал у нас по причине, что моя крестница мечтает стать журналисткой.

Ребята, расскажите, пожалуйста, о Марине Александровне...

Манка
18-07-2008, 02:30
Виктор Андреевич и Виолетта Фёдоровна лучшие учителя)))Ещё Тихоненко тоже классный ,а вот биологичка Улько слегка не очень )

Netwanderer
08-09-2008, 13:58
Улько болеет.. Похудела ваще очень.. Классная тетка, требовательная очень..

МакарЧег
10-09-2008, 12:15
Улько болеет.. Похудела ваще очень.. Классная тетка, требовательная очень..

Кхм!!!!!! Ну хорошо :-) Требовательная! да! За 2 года ниразу меня не спросила))))

Jenifer83
10-09-2008, 12:21
И мне она знаний особых не дала =))А вот другая учительница..не помню фамилию ...дала знания..Только не знаю зачем мне информация про кольчатых и плоских червей...

Digger
10-09-2008, 13:03
Маркова, небось? :-)

Jenifer83
10-09-2008, 13:22
Маркова кстати тоже)))Нет,другая,она в начальных классах сначала преподавал,а потом биологию начала вести.Короткая какая-то фамилия по-моему...

Андрей К
30-11-2009, 14:06
Ух, сколько воспоминаний нахлынуло!
Ну конечно, самое яркое воспоминание - Виолетта Федоровна Самизнаетекто. Она такая одна, на усем свете! Действительно, презрение от нее так и перло. И мне всегда казалось, что вот-вот перейдет на ругань. Но она как-то умела воздерживаться от этого. И только когда подавал ей хороший чертеж и ей не чудилось, что это якобы "не сам чертил", то проступали легкие признаки уважения к ребенку. Однажды я начертил домашку на предыдущем уроке перед черчением и, о чудо, получил четверку! Это одно из немногих хороших воспоминаний. Вобщем и целом я считаю ее хорошим человеком, только не из своего времени, ей бы в какой-нибудь гимназии девятнадцатого века преподавать, а не в наше разнузданное времечко...
Вобщем-то про многих тут уже сказано, поэтому я еще вспомню трудовика Жилина, вел у нас некоторое время. Вот уже был предприниматель до мозга костей. Начал наше обучение с пространной лекции как это круто производить товары ширпотреба и получать за них деньгу, основы предприниматлельства такскать, провел. И заставил всех нас комстролить светящиеся номера домов, эдакие короба. Ну естессно мы за это, как и за прочее, ни копейки не получили, не смотря на несметные обещания. Говорят что теперь Жилин забурел, завел прянишный цех, и его продукция прямо на расхват, на рынке в зеленом ларечке торгуют, многие знают. Короче состоялся наш купец.
Еще немогу без смеха вспомнить об учителе пения, уже и не помню как его зовут, а мы его называли Слоником. Ну это была просто чума! ЧТО ТВОРИЛОСЬ НА УРОКАХ!!! Вот уж действительно, у кого небыло такого учителя, у которого можно было делать ВСЕ, тот много потерял. Вот уж где можно было расслабиться!

Digger
30-11-2009, 21:23
Вообще-то учителя пения звали Буратино - а Слоник - это все неправда :-)

Jenifer83
30-11-2009, 22:01
Согласна с Диггером!!!Буратино!!!!а про слоника впервые слышу

Андрей К
30-11-2009, 23:18
Вообще-то учителя пения звали Буратино - а Слоник - это все неправда :-)

Точно, Буратино!!! Это было так сказать общенациональное прозвище! А слоник - это было мое личное его прозвание, чем-то он мне его напоминал, кажется уши были большие. Вобщем издевались над ним как могли! :))) Как его хоть звали-то, по-взрослому? Уже и не помню.

Незарегистрированный
01-03-2010, 12:59
Почитал посмеялся.
Да вспоминать смешно, закончил школу (9классов 10 и 11 сам не пошел хотя проходил уже нервы не выдержали)
Про Виалету Федоровну сказать ни че плохого не могу, хотя и выгоняла меня с уроков за непослушание, даже экзамен ей сдавал по черчению на 5 легко ибо чертил 1 карандашем без стерки с закрытыми глазами.
Была по Русскому и литературе Галина Ивановна (фамилию забыл) ух как мы с ней не дружили с 2 на 3 еле перебивался ибо предмет давался очень тяжко. Но в этоге спасла она меня на экзамене лично подошла и указала на все ошибки.
Классная была у меня Зинченко (не помню как звали в 29 кабинете) математику знал отлично но с ней не поспоришьтак 4 и поставила
Насчет мининой ни че сказать не могу химию не знал вообще ни в школе, ни в технаре, ни в институте но твердую 3 всегда имел
Физик у нас был молодой такой он и щас работает за 3 года ни разу ему не ответил у доски или с места а 4 было, вызывал тока девок у кого юбка покороче. Наверно и сейчас такое же.
Вспоминаю ЛАРИСУ (учитель физкультуры) ух как она нас гоняла за сигареты. но женщина мировая
По географии была у нас непомню как звать но мы звали ее Сковородка хотя женщина добродушная даже экзамен ей сдавал по выбору 5 поставили за реферат.

Незарегистрированный
01-03-2010, 17:32
Клан Стародубцева-Минина-Костюкова давно пора гнать в шею, таких учителей на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя, но так как они держат безвольного и малодушного, а также очень жадного, Игоря Кирилловича неизвестно за какое место, пострадает от них еще не одно поколение! Так что, господа учащиеся, чьи судьбы подвластны этому клану, готовьте сумочки… и не одну!!!!!!!!!!

Аналогично отношусь к этим т...м! Когда я учился - у меня были траблы со всеми 3-мя.... Но фигня, я их сделал )))
Они читают, что тут про них пишут? Хотелось бы...

VIKA
14-10-2010, 18:26
КОРЕНЯКИНА ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА сейчас мой классный руководитель,и могу сказать так:она объясняет нормально,отношение к нам тоже нормальное,НО!!!!! Она очень любопытная,и часто в начале урока какая то не довольная. Нехочу писать всё что я о ней думаю,но вообще ....
КОРЕНЯКИН,физик-псих. Его один раз очень сильно взбесили,после чего он взял горшок с цветком,и кинул с горшка землю на парту......ППЦ весело было

VIKA
14-10-2010, 22:02
Климов отличны чувак!!!!!!!! по жизни улыбается

Незарегистрированный
14-10-2010, 22:05
Кому ЛАРИСА нравится?