Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 36 of 36

Thread: Общественное телевидение Азова

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

Default Re: Общественное телевидение Азова

За ЦЕЛЫЙ народ я бы так не сказал.Сейчас стало хорошо видно разделение между информированными и зомбированными.
    И те и другие для получения информации или для самозомбирования пользуются техническими средствами.

Информированные пользуются одними гаджетами,а зомбированные-другими.Пока зомбированных больше и забавно наблюдать как они всерьёз обсуждают зомбоновости типа того как гей вышел замуж за старуху или как один клоун оскорбил другую.

При этом у них не возникает ни малейшего подозрения,что всё это-липовый мусор для отравления мозга.Но,мне кажется,что долго так не продлится и что зомбовиденью осталось лет десять.Интересно,какие технологии будут применять для зомбирования следующих поколений?

Участник форума Новичок НекроСоник's Avatar

Согласен, хотя наблюдать за зомбированными скорее грустно, чем забавно. По моему телевизора хватит еще поколения на два-три точно - телевизор, дешевые алкоэнергетики, плюс побольше реалити шоу) Как в фильме "Идиократия")

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    310

Интернет-то покруче в целях зомбирования будет ;-)
    WBR,
    Digger

Участник форума С опытом

Свою голову нужно в холоде держать. Помните, я говорил, что реформа МВД - это только начало? А что теперь имеем? Казаков вооружили, народную дружину создают. Нужно в школе уроки плавания ввести. В жизни никто не поможет, если сам не смог.

Blog Entries
    4

Реформа МВД прошла без успеха.Как сказал министр теперь там появились "предатели" и теперь приходится расформировывать целые отделения и менять их названия.Евсюки мультиплицируются.

Диггеру: в отличие от телевидения у интернета нет моноцели.
    Там просто есть всё.Потоки информации.Любой.Мёртвая вода,живая вода.Конечно,с непривычки может сорвать крышу.Но не интернетом единым..

Ахахах)) Мне даже кажется, что крышу скорее срывает у тех, кто к этому предрасположен) Ну, если человек по природе своей конспиролог - то инет явно не пойдет ему на пользу. А скептику не страшны ни тв не инет) Здоровому скептику, т.е.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    310

Quote Originally Posted by Р.Абрамович View Post
    Диггеру: в отличие от телевидения у интернета нет моноцели.
    Там просто есть всё.Потоки информации.Любой.Мёртвая вода,живая вода.Конечно,с непривычки может сорвать крышу.Но не интернетом единым..
    Зато моноцель есть у политических сил. И если по телевизору выступают конкретные люди, за ними стоят еще одни конкретные люди, то в Интернете войти в доверие значительно легче - проверить личность автора фразы рядовой пользователь форумов/блогов/сайтов никак не может.

Не зря же есть уже старый анекдот: "-Папа, папа, а правда, что от Интернета люди тупеют? - Гыыы, сына, лооол!"
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

О да.Интернет такой.Полон кого и чего угодно и непредсказуем.Много непонятного и даже опасного.Как в жизни.

То ли дело зомбовизор.Там тебе разжуют в нужной концентрации,добавят лекарств для правильного функционирования мозгов и вольют в глаза и уши.Правильный IQ обеспечен.

Кстати,Некросоник,посмотрел фильм "Идиократия".

Понравилось.Такой современный Кафка.Если отвлечься от того,что действие происходит в Америке,то фильм можно даже назвать редким успехом среди отсутстствующих фильмов на эту тему.Сюжет прост и забавен:обычный парень из начала XXI попадает в будущее на 500 лет вперёд и становится там самым умным человеком на Земле потому как в результате существующих уже сегодня трендов развития человечество за эти несколько сот лет абсолютно отупело и ведущую роль в этом,естественно,сыграло телевидение.
    В результате люди даже забыли чем поливать посевы потому,что телереклама заставила их думать,что всему живому нужен для жизни только энергетический напиток,а натуральная вода годится только для унитаза.Человечество так бы и умерло от голода если бы не герой из прошлого,который не был подвержен влиянию зомбоящика и стадным шоу-зомбоиграм.

Фильм был сразу задвинут в прокате.Его старались не показывать в кинотеатрах,не печатали постеров да и вообще старались сделать так,чтобы о фильме никто не узнал.Замечательно!

http://my-hit.ru/film/2439/online
    Last edited by Р.Абрамович; 18-03-2012 at 15:23.

Blog Entries
    4

Итак,компания "Пульс" хочет на своей базе создать "общественное телевидение",но почему-то,на своей частоте ретранслирует один из самых спорных на текущий момент телеканалов "Перец",который показывает сомнительный с точки зрения многих контент и другие довольно спорные вещи.
    Видимо,в связи с этим сегодня появилось следующее заявление
    Председатель комитета Государственной думы по культуре Станислав Говорухин раскритиковал идею создания в России общественного телевидения и заявил, что сначала надо навести порядок на уже существующих каналах. Об этом сообщает РИА Новости.

"Все больше убеждаюсь, что это не просто ненужное, а вредное дело", - заявил депутат от фракции "Единая Россия" на слушаниях по созданию общественного телевидения в Госдуме. Говорухин отметил, что общественное телевидение будет дорогостоящим и большим проектом. При этом, заметил депутат, обычных людей, с которыми он общался в поездках по России, не интересует общественное телевидение, а гораздо больше беспокоит ситуация на уже существующих каналах. Чтобы навести на них порядок, считает Говорухин, "надо один раз пристукнуть кулаком".
    http://lenta.ru/news/2012/03/22/publictv/

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    310

Ну, не знаю. Меня тоже смущает появление Азовского общественного телевидения аккурат перед выборами Президента, внезапное появление и явно аффилированное выступление Алексея Михайловича на митинге в Москве, а также низкий интерес зрителей: на текущий момент на сайте ОТВ Азова - 61 посетитель при том, что Яндекс выводит сайт на первом месте (http://yandex.ru/yandsearch?text=общ...ие+азова&lr=39, наш форум - на втором, хотя на нем только одна тема :-)), а на самом канале прямо в логотипе красуется адрес сайта. 61 человек в 7 вечера при такой рекламе - это слишком мало.

Тем не менее, сама идея не плоха - если Скляров будет регулярно вытаскивать чиновников и значимых для города людей в прямой эфир - это будет здорово. Еще бы Алексей Михайлович поменьше философствовал, а больше бы давал задавать вопросы, а также ставил бы на контроль и отслеживал ответы чиновников - цены бы ОТВ не было. Надеюсь, у них получится.

Например, та же лужа на Привокзальной - ну это правда абсурд, рядом со зданием Арцыбашева такая катастрофа. И я могу ошибаться, но администрация зашевелилась именно тогда, когда по Пульсу прошел сюжет, а вчера Кравцова в прямом эфире призвали пообещать, когда и как проблема будет решена.

Говорухин вообще очень странные заявления делал. Я его бесконечно уважаю за его работу в прошлом, особенно за "Место встречи изменить нельзя", и поэтому не теряю надежды, что его отдельные абсурдные заявления - всего лишь вырваны из контекста чего-то более существенного.
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

Нет,правда,Говорухин в последнее время часто неадекватен.

А "Место встречи..",ну,кто знает стал бы этот милицейский сериал культовым если бы там не было последней кинороли Высоцкого?

Почему бы Говорухину вместо всякой говорильной требухи не снять вторую серию докблокбастера "Так жить нельзя".Иль маэстро сегодня слишком хорошо живёт?
    Last edited by Р.Абрамович; 22-03-2012 at 21:03.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    310

Маэстро безумно скучно! :-) На самом деле, успех фильма во многом определен успехом "Эры милосердия". Книга и правда захватывающая, хотя и с более печальным концом, чем фильм. Я сначала книгу прочел, а про Жеглова знал из песни "Любэ", а потом только фильм посмотрел.
    WBR,
    Digger

Мне лично Говорухин не нравится, как идеологический противник, и вообще - человек не очень разбирается в том, что действительно хорошо для страны. С другой стороны, возможно я тоже ангажирован, так что мои оценки, как и любые другие, не имеют особого значения. Говорухин всегда был, скажем так, за порядок - ведь и за КПРФ он в свое время выступал, как раз против излишней либеральности демократов... Думаю, что он искреннен, и просто в лице Крабе нашел образец "лидера способного поднять Россию с колен". Вообще же, политическая ориентация режиссеров (да и вообще людей искусства) не должна сказываться на оценке их творчества - ведь такие люди как Лени Рифеншталь, Кнут Гамсун, Юкио Мисима являются общепризнанными гениями...

Blog Entries
    4

Не думаю что Говорухин при таком раскладе сможет снять что-то путное.Да и не он один.Возраст,знаете ли.

Придётся лупить гонорары с стопицотой прокрутки "Места встречи" на тв или с пустых болванок как некоторые.

Ну, сейчас то да) С этим согласен. Честно говоря, фильм "Утомленные солнцем" Михалкова мне понравился - но я абсолютно уверен, что сейчас он физически не может снять что-то похожее. У нас вообще, чем больше давят на деятелей культуры - тем они талантливее, традиция какая-то. Когда же такой деятель становится "придворным" - все умение куда-то исчезает)

Blog Entries
    4

Даниил Дондурей о разрушительной роли телевидения

http://www.tatar-inform.ru/video/4691/

Page 2 of 2 FirstFirst 12