Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 21 to 35 of 35

Thread: web-камеры города Азова

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Default Re: web-камеры города Азова

По поводу интернетов: в Москве, хочу сказать, не везде интернет лучше Ростова. К слову. Как в Азове - не знаю. Но хочу именно публичную камеру, чтобы работала из под разных провайдеров, а не только интранет.
    йужнайепиворуль

www.azov.info Digger's Avatar
    Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    309

В Москве может и не везде лучше, но зато выбор больше. Я, помницца, за год сменил Акадо на Билайн, а потом на 2ком - и от последнего был в полном восторге. Потом еще Ростелеком пришел (в отличие от Азова, там он был одним из последних). Потом еще какая-то сеть появилась. А изначально в 2008-м, когда я только переехал на новый адрес - только-только появился Акадо (мне пришлось ждать неделю, пока доподключали), Билайну я оставил заявку - и они полгода еще дом подключали. А теперь там минимум 5 операторов в одном доме. И плюс нормально работает Йота, Билайн, Мегафон и даже LTE местами ловит (на Мегафоне было 8 мегабит стабильно - 1080p в Ютубе работали лучше, чем проводной инет).

А вот с камерами беда... Не хочет пульс почему-от камеры открывать наружу. Логика непонятна. Абоненты Пульса и так в Азове - зачем им камеры? А люди, кому реально охота посмотреть город, доступа к камерам не имеют.
    WBR,
    Digger

Участник форума Живет здесь
    Blog Entries
    4

У пульсовиков своя логика:решает барин.

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    309

А мне кажется, тут как раз не Алексея Михайловича воля. С бизнес-точки зрения разумного обоснования нет никакого, может быть они боятся трафика - т.е. чисто техническое ограничение. Если посмотреть на статистику Азов.Инфо - трафик к камере, конечно, не лидирующий, но в десятку популярных ресурсов входит. И как вы можете видеть, камера довольно часто не работает - возможно как раз трафика и не хватает на всех посетителей. Хотя инет-провайдер, который по 500 рублей продает 50 мегабит, вряд ли должен об этом задумываться.
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

Мы можем только гадать какой логикой руководствуется Алексей Михайлович.Дай Бог ему здоровья.

Но,мне кажется,в той же Германии,которая ему так приглянулась,практика крыть информацию от одной части интернет-пользователей в пользу других показалась бы абсурдной.

Хотя,согласен,в некоторых странах гораздо в стороне от Германии и в геограафии и во времени это может казаться вполне естественным.

the acorn TijAY's Avatar
    Blog Entries
    3

Отступление: имея в подъезде в Москве 4 Eth провайдера, выбор остановился на Onlime/Ростелеком. Сейчас и МГТС со своим GePON, но в Ростове Сумма-Телеком мне нравится даже больше, чем любой из имеющихся в Москве (2Ком, Горком, Билайн и ОнЛайм).

Digger, администрация Азова не хочет разместить клон камеры с Садовой? Он-то работает
    йужнайепиворуль

Blog Entries
    4

Пока суд да дело,вуд ю плиз,киньте ссылку с Садовой на эту страничку

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    309

Ну, азовскую администрацию в последнее время вообще сложно понимать. Но нет, они не хотят установить камеру с видом на Дон. Я не уверен, есть ли у них выделенный интернет на сегодняшний день :-)

А камера таки работает: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=6554 (о, заборчик на Садовой :-)).
    WBR,
    Digger

Blog Entries
    4

О_о Чернышев знает как устанавливать веб камеру на здании мэрии.

Ну,до Азова такой прогресс не скоро доползёт

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    309

Не думаю, что Чернышев когда-либо заходил в тот кабинет, где стоит камера ;-) В администрации Ростова очень хороший канал Ростелекомовский, хозяин которого (Ростелеком) находится в соседнем здании. Там целая куча выделенных айпишников, а вид из окна - один из лучших в городе (с точки зрения сцены для камеры, конечно как городской пейзаж Театральная площадь или та же долина Темерника значительно красивее :-)).

Самую первую вебкамеру я там поставил летом 2003-го года за 10 минут, воспользовавшись полуубитым компьютером в углу и вебкамерой из кармана, но только потому, что позволяли технические условия. Потом мне техник Миша прикрутил полочку и камера уже стояла не на коробках, а на этой клевой полочке. Вы себе можете представить, чтобы в администрации Азова кто-нибудь прикрутил полочку и дал неслабую часть интернет-канала? :-) Единственный вариант - это ретрансляция, но и то - видеопоток наверняка положит скупой канал мэрии.
    WBR,
    Digger

Участник форума Гость

Name:  Снимок.JPG
Views: 425
Size:  171.4 KB как только проведе родителям интернет!

Модератор CoolAK's Avatar
    Расположение
    Азов

Поменял картинку на камере. Теперь смотрит в сторону администрации и Ростова. Если бы ещё и саму камеру поставить нормальную, Ростов- как на ладони виден был бы. http://azov.info/webcams
    Добрый вечер, я диспечер!

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    309

Хороший ракурс! Теперь можно телевизор смотреть в левом-верхнем углу по вечерам :-)))
    WBR,
    Digger

Модератор CoolAK's Avatar
    Расположение
    Азов

Quote Originally Posted by Digger View Post
    Хороший ракурс! Теперь можно телевизор смотреть в левом-верхнем углу по вечерам :-)))
    Нуууу.. Это пока нормальное крепление не поставил для камеры))) А ещё кот иногда режимы переключает на клавиатуре- тепло ему на ноутбуке. Дойдут руки- старый ракурс добавлю в ближайшее время.
    Добрый вечер, я диспечер!

Расположение
    Санкт-Петербург
    Blog Entries
    309

Ух ты, две камеры - это круто! :-) Надо будет по портам развести и сделать переключение на главной странице раз в 5 секунд, когда заработает :-)
    WBR,
    Digger

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Социальные закладки

Социальные закладки