Page 26 of 27 FirstFirst ... 1621222324252627 LastLast
Results 501 to 520 of 531

Thread: Нужно ли Россиии казачество?

Участник форума Новичок

Default Re: Нужно ли Россиии казачество?

Кхе-кхе, вот и я вернулся сюда! Мое мнение, наше казачество нах никому не надо. Я считаю что это разнаряженные политические клоуны, бьющие нагайкой пьющие водку и кричащие: "ЛЮБО!"...Вспомним, казака всех времен и народов С.Сеника, жаль я как раз уехал из Азова, и мои пиплы не уследили че там случилось, если вам не трудно писаните че там произошло, ну я отвлекся, так вот этого "казачка" нах прогнали! Любо, братцы, любо!

Иван Васильевич Живет здесь Ливанов's Avatar
    Расположение
    живу в палатах
    Blog Entries
    3

А что это опять ЧИТАЙка пишет:

27 сентября в 12.00 в преддверии съезда казачьего народа состоится сход казаков и казачек г. Азова и Азовского района по адресу: ул. Заводская, 4, (за КПО).

Давненько (с 14 апреля) в эту тему никто не писал. Я уже думал, что всё утихло.
    У природы нет плохой погоды...

Участник форума Живет здесь Травматолог's Avatar

С времен создания темы прошло много времени.
    Как сейчас обстоит дело с казачеством и любовью к нему на азовской земле ?
    Знаю, что главный казак пробился таки в Госдуму, а за место азовского атамана была междоусобица и кто-то занял эту должность.
    Last edited by Травматолог; 15-03-2010 at 13:58.

трансформатор Zuborob's Avatar
    Расположение
    www.ленинград.ru

Не знаю насчёт КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА, что там и как, но без Сеника действительно поутихло всё как-то. Жаль, мировой был атаман, шороху наводил конкретно!))) Лично мне он нравился. Он в Сальске сейчас работает. Водолацкий пролоббировал учреждение казачьих военных частей в Российской Армии. Вот в такую часть я бы пошёл служить, чесслово! На главной Азов.Инфо кстати про это написано тоже!
    А вот насчёт КАЗАЧЬЕГО НАРОДА - ничего не меняется... Казаки живут себе мирно, никого не трогают ни цы*ан ни ар*ян ни ко*ей*ев, и оттого они становятся всё смелее и богаче. И продолжают охмурять русских девушек, после чего оставляют их одних с ребёнком на руках...
    ...создание условий для всестороннего развития молодого человека в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации его потенциала, защиты интересов и прав молодых людей...
    http://www.ruy.ru

Не блондинка )))) Живет здесь Jenifer83's Avatar
    Расположение
    Azov, Russia
    Blog Entries
    3

Quote Originally Posted by Zuborob View Post
    Казаки живут себе мирно, никого не трогают ни цы*ан ни ар*ян ни ко*ей*ев, и оттого они становятся всё смелее и богаче. И продолжают охмурять русских девушек, после чего оставляют их одних с ребёнком на руках...
    Читаю и плачу. А русские, даже козаки не оставляли женщин с детьми на руках???
    Почитайте "Тихий Дон"-там все прекрасно сказано про казаков. А вот казачьи части может и хорошо, но до поры до времени.Я бы своего сына не отдала. Зачем? Мне кажется армия должна быть профессиональной, а не внезапно организованной, лишь бы потешить самолюбие небольшой народности.
    Don't worry- be happy

медвед китайский =))) Сана's Avatar
    Расположение
    Hotel California
    Blog Entries
    90

Quote Originally Posted by Zuborob View Post
    И продолжают охмурять русских девушек, после чего оставляют их одних с ребёнком на руках...
    Это что то из личного опыта? Русским девушкам надо думать головой и предохраняться, чтоб не бросали с ребенком на руках. Да и кого сейчас этим испугаешь?

трансформатор Zuborob's Avatar
    Расположение
    www.ленинград.ru

Никого не испугаешь, но институты семьи в стране отсутствуют - это факт. Кто научит девуку что "экзотика" ни к чему хорошему не приведёт? Они ведь сейчас все пафосные, "не учите меня жить" как Эллочка Щукина говорила. А выходит чёрт знает что.
    Впрочем я думаю понимающим людям и так понятно, что "мясо" ничего сейчас не решает. Армию сокращают не потому, что хотят развалить Россию, а просто потому, что сейчас войны ведутся информационные и экономические!

2Дженифер: Казаки да, оставляли. Только когда погибали в бою за родину.
    ...создание условий для всестороннего развития молодого человека в различных сферах общественной жизни, раскрытия и реализации его потенциала, защиты интересов и прав молодых людей...
    http://www.ruy.ru

I am your number one fan Живет здесь
    Blog Entries
    10

У казаков было принято младшему брату жениться на вдове старшего если еще не женатый. А вообще девушка уходила в семью к к мужу, а семья большая в одном доме живет, и даже если муж погиб, она все равно в той семье остается и не одна, а со всей семьей.
    Но современные казаки к этим традициям отношения не имеют. А казачьи части в армии это цирк. У нас и так маршал табуреткин, исполняя команду начальства развалил армию, как никогда. Так что теперь новый вид войск появился - клоуны, вместо ликвидированных.

Участник форума Живет здесь Травматолог's Avatar

Азовская земля всегда была насыщена различными древностями: манонты, слоны,казаки .....

Участник форума Новичок

25.10.2005 в 11:20 ветеран-форумчанин Травматолог открыл данную тему и задал вопросы (общественности, т.е. каждому, кто пожелает и/или сможет ответить на них):
    Как вы считаете,нужно ли России такое музейно-краеведческое движение как казачество,для чего оно существует,какие люди вступают в его нестройные ряды и какие люди идут в руководство этой общественной организации и для чего?
    На чьи деньги существует казачество?
    Во-первых, искренне благодарю уважаемого Травмотолога за открытие темы.
    Во-вторых, буду рад, если размещенный мной материал сможет ответить на вышеуказанные вопросы (или хотя бы на некоторые).
    В-третьих, желаю всем без исключения участникам скоро как пять лет (ЮБИЛЕЙ грядёт!!!) ведущейся в теме дискуссии телесного и духовного здоровья, благополучия, снисходительности, терпения и доброты по отношению к оппонентам и к имеющим отличный от Вашего взгляд по обсуждаемым вопросам.

С УВАЖЕНИЕМ.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В станице Еланской, что недалеко от Вёшенской, в усадьбе родового казака Мелихова Владимира Петровича на его собственной земле создается величественный Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками». В центре Мемориала - поклонный крест и скульптура атамана П.Н. Краснова, окруженного барельефами известных казачьих предводителей А.М. Каледина, В.М. Чернецова, И.А. Полякова, Е.А. Волошинова, А.М. Назарова, С.В. Денисова, погибших в черные дни Гражданской войны в боях с большевиками. Вторая часть Мемориала посвящена юнкерам, кадетам, казачатам-чернецовцам - совсем еще молодым людям, отдавшим свои жизни в борьбе с чуждой России силой. Третья часть Мемориала - Музей, который предполагается открыть 1 июня с.г., в память 65-й годовщины Лиенцкой бойни, которой подверглись около 100 тысяч безоружных казаков с семьями.

Мемориал создается, несмотря на яростное сопротивление наследников большевиков, некоторой части местных реестровых казаков и демократической власти. Дошло до того, что Мелихов в течение восьми месяцев содержался в тюрьме в Подольске именно, как отмечают обозреватели, из-за строительства Еланского Мемориала.

Вместе с тем, создание Еланского Мемориала памяти героям Белого сопротивления и жертвам геноцида казачества вызвало поддержку широких слоёв казаков со всех концов РФ, а также казаков в зарубежье.

Представляется, что всерьез интересующимся казачеством, возрождением его будет полезно познакомиться с точкой зрения на эту проблему В.П. Мелихова, который является одним из наиболее видных, достойных, мыслящих и авторитетных представителей современного казачества.

Текст взят из журнала православного воина «Отечество и Вера» № 2 (14) – 2009 (Главный редактор подполковник в отставке М.Д. Смыслов). Полный вариант статьи представлен в 1-м номере Альманаха «Донские казаки в борьбе с большевиками», подробнее см. http://www.azov.info/forum/showthread.php?8174
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАЗАЧЕСТВО: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ?!

Всякий раз, когда я слышу казачью песню, в памяти всплывают картины детства, образы любимых мной людей - деда, отца, бабушки, матери, всех родичей и их друзей, собиравшихся вместе по праздникам в доме моего деда, игравших те же самые песни. Разные у них были певческие способности, но каждый был, по-своему, своеобразен и неповторим. И вот, когда после неторопливых разговоров и нескольких выпитых рюмок кто-то первый затягивал песню, ее, чуть погодя, подхватывали другие. Первые секунды это была разноголосица (как настройка инструментов музыкантами в оркестровой яме – каждый настраивал свой, не обращая внимания на другие звуки). Затем голоса постепенно выстраивались – не подстраивались к какому-либо одному голосу, а именно выстраивались в какую-то неведомую мне многоголосую мозаику и вдруг становились общим созвучьем. И в этот момент происходило какое-то чудо – просто мурашки пробегали по телу: зычно, монолитно и мощно звучала песня, невольно заставляя присоединиться к ней и меня и других малышей, мурлыкавших себе под нос не всегда понятные слова. Не знаю, как у других, но в этот момент все мое естество наполнялось гордостью от того, что я причастен к этому величавому действу, происходящему на моих глазах, и от того, что я отпрыск именно таких людей.

Это были казаки – то поколение, которое воспитывалось в казачьих хуторах и станицах, оставшись без родителей в годы лихолетья, и доживавшее свой век в советской эпохе. Их твердость духа и внутренняя сила не сломилась и не надорвалась под жуткими тяготами прожитых лет. Жилистые, с печальными, но горящими благородным светом, лицами, такими они запомнились и останутся в сознании до конца моей жизни.

В.П. Мелихов на подворье исчезнувшего хутора Красный Яр – родины его бабушки, после освобождения из тюрьмы, где просидел в ожидании суда 8 месяцев. (попал Владимир Петрович в тюрьму, до суда, как «особо опасный», якобы за неуплату налогов, вскоре после открытия у себя на усадьбе, в станице Еланской Шолоховского района, в 2007 году первой части Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками»).

Они старались выжить в том аду и продолжить свой род, преодолевая все невзгоды, без ропота и малодушия. Они также, как и их отцы и деды продолжали борьбу – борьбу за жизнь и спасение своих душ. И в этой борьбе им помогало одно – казачье братство и веками воспитанная твердость духа. Вот почему их песни, их повседневная жизнь, являлись для нас, детей, каким-то не совсем осознанным, но ясно осязаемым, исходящим из глубины их сердец, явлением, невидимыми нитями притягивающими и манящими.

Способны ли мы сегодня соединиться в такую же многозвучную, но монолитную мозаику голосов? Способны ли продолжить свои, уже казачьи роды, где наши дети и внуки также впитают в себя те крупицы нравственного подвига наших предков, которые помогают сегодня нам выжить и сохранить себя?

Общество накопило огромный багаж внутренней агрессии, она собиралась по каплям - за весь период безбожного владычества и основательно дополнилась в перестроечное время. И сегодня мы постоянно воюем друг с другом. Мы абсолютно не слышим друг друга, выискивая в словах оппонента вражью суть или дилетантизм. Поэтому постоянно разбиваемся на противоборствующие, враждебные лагеря. В подобном обществе нет места параллельно идущим идеям и устремлениям. С революционным запалом одна часть общества стремиться подчинить себе другую, применяя тот же испытанный арсенал средств – государственного подавления, общественного осуждения, обвинения во всевозможных фобиях.

Но находиться долго в таком состоянии невозможно: либо накопленная ранее и увеличенная многократно сегодня внутренняя агрессия прорвется наружу, и соединившись с умело подготовленными призывами, вновь начнет разрушать все правое и неправое, либо общество основываясь инстинктом самосохранения замкнется в своем развитии, откажется от своего права на справедливость, творческую инициативу, отстаивание своего мнения, право выбора. И тогда оно перейдет в полную вассальную зависимость от системы, которая в свою очередь превратиться в банальную диктатуру, т.к. подобным обществом иначе и не управляют. И всё вновь вернётся «на круги своя» – вновь потрясения и распад с последствиями куда более серьезными, чем в 17-м или в 91-м.

Казалось бы, очевидность происходящего, если не у большинства, то хотя бы у какой-то малой его части, должна вызвать естественный протест, должна спровоцировать консолидацию сил для противодействия все более быстро приближающей развязки. Но отсутствие данной консолидации как раз есть реальность той болезни в обществе, о которой мы говорили выше. Получается замкнутый круг: общество идет к погибели, а сопротивляться этому не может, потому что оно и погибает из-за отсутствия в себе данного сопротивления.

Одним из выходов из создавшейся ситуации многие казаки считают создание этнического объединения. С последующим отделением от формируемого ныне «россиянства», основой которого становятся в очередной раз русские, а значит, и казаки, растворяемые в интернациональном сообществе. Причём, растворяемые при постоянно растущем национальном единстве всех прочих народов, населяющих Россию.

Первые шаги для совместных действий национально-ориентированных русских и казаков в недопущении подобного разложения русского народа были осуществлены еще в начале 90-х. Было и проведение русского национального собора, и создание Союза Русского Народа и ряд иных совместных шагов. Но шаги эти поддержки в обществе не получили. Больше того - последующие «мероприятия» ещё и раскололи упомянутые движения на отдельные противоборствующие структуры. Такая ситуация в казачьей среде понудила многих искать пути национального самосохранения самостоятельно, путем отторжения от своего сообщества необольшевистской идеологии, внедряемой и культивируемой в «россиянском» обществе.

За Веру, Царя и Казачество! В центре Еланского Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками», под православным крестом – Атаман ВВД.

Однако спектр взглядов и тут оказался довольно широким:

1.Казаки, считающие себя народом, который совместно с великороссами, малороссами и белороссами создал русскую нацию, которая, казаками расширив границы своего владения, создала впоследствии Российскую Империю.

2. Казаки, считающие себя этнической группой в составе русского народа со своей отличительной самобытностью, бытовым и нравственным укладом жизни, традициями, идеалами и, что не маловажно, героическим эпосом.

3. Казаки, считающие себя народом, стремящиеся к национальной автономии наравне с другими народами, населяющими РФ. Здесь нет антагонизма к русским, как и к иным народам РФ. Но в полной мере присутствует желание устроить общественное управление и жизнь на территории, исходя из национальных особенностей и ранее приобретенного многовекового опыта самоуправления территорий Казачьих Войск.

4.Казаки, считающие себя отдельным народом, никоим образом не схожим с русскими и другими народами РФ. Со своими характерными отличительными чертами. Порой прямо противоположными характеру и менталитету русских. Видящих в русских основу постоянной экспансии на казачью самобытность и государственность и главных виновников их уничтожения. Часть данных казаков считает, что большевизм – это чисто русское явление, являющееся логическим продолжением имперской тирании, другая часть видит большевизм как ответную реакцию обездоленной части русского народа на тиранию разлагающейся верхушки.

Среди этих основных групп, разумеется, есть еще большее количество как бы подгрупп с перетеканием тех или иных взглядов. Но особую важность представляет не это, а следующее – есть ли у этих, довольно различных по идеологической направленности взглядов, общее? На мой взгляд, есть.

Во-первых, это нежелание мириться с тем, что все народы, населяющие Россию, кроме самих русских, получили право национальной идентичности и самоуправления, что позволило интенсивно развивать национальную культуру и национальную самобытность. Русским же, совместно с казаками, отвели роль очередного постсоветского эксперимента по превращению советской общности в бесформенную биологическую массу россиян.

Во-вторых, - чёткое осознание и понимание того, что предшествующие (с начала 90-х) казачьи объединения и движения выхолащивают суть казачества, подменяют его внутреннее содержание, внешней малосодержательной формой.

И в-третьих, - нежелание смиряться с всевозрастающим беспределом, творимым системой в отношении общества. Генетически воспринявшие главные принципы казачьего самоуправления - чувство совести, справедливости и чести, - внутренне казаки не могут смириться с царящим в обществе бесправием, рабским подчинением и диктатурой чиновничьего аппарата.

Государь Император с казачьими офицерами-пластунами.

Это объединяет. Однако далее уже идут довольно серьезные разногласия, которые не только перечеркивают ранее указанные сходства, но и не позволяют данной категории казаков объединиться в сообщество единомышленников.

Но если исходить из конечной цели, то это не столь важно. Важно определить то, что является принципиальным. И вот здесь необходимо быть очень ответственным, ибо выстраивать свои взгляды и далее поступки на лжи недопустимо. Потому как подобная пирамида со временем всё равно рассыплется и исчезнет. Недопустима и полуправда, ибо самая коварная ложь – та, содержит элементы правды. Поэтому нам необходимо, в первую очередь, осознание и понимание того, что русский народ не является врагом казачества.

Да, в исторической эпохе развития и казачества и Российской Империи было многое, что не вызывает восхищения. Но исторические периоды с куда большими трагедиями охватывали все страны и народы в формирующемся мире государств и империй. Геноцид казачества в кровавые революционные годы осуществлял не «северный сосед», а международный интернационал большевицких главарей, узурпировавших власть в России с целью уничтожения православной Империи. И русский народ подвергся не меньшему геноциду, чем казачество.

Жертвам геноцида Казачества Вечная память…

Примеров тому – множество. Один из которых – подавление Тамбовского восстания: расстрелы целых деревень, уничтожение заложников от грудных детей до древних стариков, зверства при выселении и заключение в концлагеря лиц, проживающих в восставших районах, уничтожение всех съестных припасов и организация голода. Жестокость, которая не имела места ни в одной стране мира за весь ХХ-й век.

Необходима также непримиримость к новой формирующейся необольшевицкой системе государственного устройства РФ, где подлость, подкуп, бесправие общества становятся основой будущей диктатуры партийного аппарата выстраиваемой вертикали власти. И, как «промежуточная альтернатива», - создание казачьего самоуправления на отдельно взятой территории, в рамках существующего законодательства, но принципиально отличающегося от коррупционно-диктаторской сущности сегодняшних систем управления.

Если эти устремления осознанно воспримутся всеми вышеуказанными группами казаков, то будущая наша деятельность может воссоздать казачество и сохранить то, что и является его внутренней сущностью, а не внешней формой. Всё остальное, на мой взгляд, обречено на провал: пройдет ещё 2-3 поколения (а одно уже проходит) и мы окончательно растворимся в искусственно формируемом хаосе общечеловеческих «ценностей» и устремлений.

Если подвиг юнкеров, кадет и казачат-чернецовцев, которым посвящена вторая часть Мемориального комплекса в Еланской (открыта 25 июля 2009 г.) не оставляет равнодушным, пусть пока и немногих, ныне живущих их сверстников, - значит не всё ещё потеряно.

Сегодня в России не стоит, как в древности, вопрос увеличения территории: дай Бог с этой управиться.Нет и столь острой внешней военной угрозы: имеющейся ядерно-ракетный щит – сильное сдерживающее начало. Но вот угроза ползучей инородной экспансии – налицо. Не теряя юридически территорий, мы практически отдаём их: целые районы нашей страны заселяются инородным элементом с угрожающей быстротой. Земли Дальнего Востока, Хабаровский край, территории вдоль Казахстанской границы, российские южные границы.

А ведь это всё земли бывших 12-ти Казачьих Войск, опоясывавших порубежье Российской Империи. Некогда заселённые казаками и русскими пересенцами, сегодня они «завоёваны» выходцами с сопредельных территорий.

Воссоздание же Казачьих Войск вполне могло бы данной экспансии противостоять. Причём, воссоздание не столько военизированных поселений, охраняющих границы, сколько формирование автономных казачьих областей с приданием им особого статуса приграничных округов. Согласно которому, местное население, как и все остальные граждане РФ, будет проходить военную службу, но в своих подразделениях и далее, до определённого возраста, находиться в статусе резервистов, с наличием в собственном доме полного комплекта вооружения.

На данных территориях следовало бы устроить и особый режим экономическо-хозяйственной деятельности, способствующий их динамичному развитию. На основании статуса приграничных, следовало бы внедрить тут и законодательно закреплённые нормы гражданского управления – приблизительно такие же, какие были приняты Войсковыми кругами в 18-м году, с верховным управительством Атаманской властью.

Здание казачьего Музея на Еланском Мемориале. 1 июня с.г. Музей готовится принять своих первых
    посетителей.

Будь сделано это еще в 90-х, не было бы и чеченских войн, не было бы и полного засилья китайцев на востоке, не было бы и искрящихся противоречий на Дону и Кубани. Причём, созданные по такому принципу автономии явили бы пример не только гражданской дисциплины и порядка, но и положили бы конец «планово-прихватизационному» распределению общественной собственности. Вполне смогут справиться они с этой задачей и сейчас.

В 2010 году в г. Подольске МО должен открыться Общественно-исследовательский центр Истории Белого движения. Здесь разместятся музей, обширная библиотека, конференц-зал, уникальный архив первоисточников, необходимое современное оборудование для научно-исследовательской работы сотрудников.
    Центр создётся по инициативе и на собственные средства Донского казака Владимира Петровича Мелихова.

Однако, повторюсь, - единственно-необходимым условием, без которого невозможно достижение поставленной цели, является единение всех здоровых сил (и казаков, и национально-ориентированных русских), которые способны не только говорить и обсуждать пути возрождения, но и встать на такой путь, приняв его не как оказание помощи абстрактному достижению цели каким-то сообществом людей, а как личный жизненный выбор, необходимый самому себе. Как последний шанс к достойной жизни!

Владимир МЕЛИХОВ.
    Last edited by Николай Н; 28-03-2010 at 01:03.

Участник форума С опытом fallen_doc's Avatar
    Расположение
    вне разума

Cool Re: Нужно ли Россиии казачество?

статья хорошая, да только с реальной жизнью не пересекается. уважаемый автор, выйдите на улицу и посмотрите на нынешних "казаков", я с этой сволочью ничего общего иметь не желаю. о каком возрождении казачества может идти речь, если выжили потомки лишь тех казаков, которые перешли на сторону советской власти и сами участвовапи в геноциде казачества, а затем растворились в советской "культуре". да умершие казаки в гробах переворачиваются от художеств современного "казачества". ведь сплошная показуха и борьба за "кормушку", благо власть сыпет из нашего кармана и ей не жалко.
    Last edited by fallen_doc; 01-04-2010 at 10:20.
    Homo homini lupus est
    ERRARE HUMANUM EST

Красный дзен Живет здесь Lenin's Avatar
    Расположение
    РСФСР

В центре Мемориала - поклонный крест и скульптура атамана П.Н. Краснова
    Краснову?! этой фашисткой сволочи?! ППЦ....маразм крепчал.....
    Вы думаете —
    это солнце нежненько
    треплет по щечке кафе?
    Это опять расстрелять мятежников
    грядет генерал Галифе!
    (с)В.Маяковский

Участник форума Новичок

Уважаемый fallen_doc, благодарю Вас за добрый отзыв.
    Возможно, в нижеприведенном тексте Вы найдете ответ хотя бы на часть вопросов о "нынешних "казаках". Не всё так плохо. К счастью, есть еще и - казаки (без кавычек). О достойных, интересных людях, добрых делах хотелось бы рассказать. Но не всё сразу :-) Искренне, -

По информационному сообщению ДКР
    В настоящее время правлением ДКР на электронную почту рассылаются информационные сообщения следующего содержания:
    "Информационное сообщение ДКР.

16 мая 2010 года, в ст. Еланской Шолоховского района Ростовской области на территории мемориального комплекса «Казаки в борьбе с большевиками», состоится слёт представителей Казачьего Народа. Регистрация в 10.00, начало в 13.00. Приглашаются казаки и атаманы различных политических ориентаций, но кому не безразлично настоящее и будущее. При этом напоминаем, что Казачья Национальная Идея должна быть выше личных амбиций. Пора наконец всем понять, что сила наша в единстве. Только в таком сплочении мы сможем выстроить справедливое гражданское общество с традиционным для казаков общественным устройством и самоуправлением, что позволит нам иметь правовую и социальную защищённость, а детей уберечь от нравственного и физического растления, таким образом реализуя основной закон - Конституцию РФ. Лишь те народы имеют право на достойное место под Солнцем, которые могут это право отстоять в этом сложном и противоречивом мире.

Контактные телефоны: 8-905-428-05-63, 8-903-435-87-68, 8-908-192-96-75.

Правление Донской Казачьей Республики. "

Вопрос проведения данного слета со мной согласован не был, вследствии чего разрешения на его проведение на территории Мемориала я не предоставлял.
    Примечателен тот факт, что если ранее Правление ДКР уведомляло о своих мероприятиях официальными сообщениями, размещаемыми на своем и других форумах, то по проведению данного слета оповещение идет через адреса электронной почты пользователей, от которых я получаю недоуменные вопросы по поводу данного мероприятия.

Больно сильно это похоже на выбранный стиль ДКР, когда распростраяемая Первая "Конституция" являлась "проверкой" казаков на их отношение к "народному волеизъявлению". Подобная практика поведения у меня вызывает крайне негативную реакцию в ее методах и сущности.

Исходя из вышеизложенного, заявляю:
    Ни Мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками", выстроенный в ст. Еланской, ни я сам, в том числе, не могу поддерживать движение, осуществляемое правлением ДКР, по следующим основаниям:

- объявление Донской Казачьей Республики, выборы Президента и правления не являются волеизъявлением большинства казаков Дона и поэтому не могут являться их официальным представительством (как о том заявляет правление ДКР). Кроме этого, если даже, не заручившись поддержкой бОльшей части представителей казаков Дона, движение ДКР смогло бы представить вменяемую и ясную программу и методы достижения провозглашенных целей, то имело бы смысл данную программу и данные методы обсудить на их пригодность в современных условиях. Однако, этого нет. Фигурируют только общие призывы и лозунги, которые сродни демагогии и позерству. Быть соучастником и данной демагогии, и данного позерства я не могу. Вследствии чего, никакие мероприятия ДКР в ст. Еланской на территории Мемориала проводиться не могут.

К сказанному добавить могу следующее. Действительно, положение в казачьих землях удручающее - даже те, кто еще недавно из последних сил работал на земле, бросают эту работу и уезжают в города. Молодежь не видит собственной перспективы на землях Присуда и также покидает их.
    Действительно, необходимы действия и консолидация сил, эти действия осуществляющих. Но это не должно сводиться к бессмысленности поступков и к потере времени и сил. Всё должны быть выверено и экономно использовано. Общепризывная и общеэйфорийная практика общественно-политической деятельности должна быть заменена на практическое воплощение задуманного с достижением осязаемых и ощутимых результатов, видимых обществом и притягивающих их членов к дальнейшему движению к цели.

Мелихов В.П.

http://forum.elan-kazak.ru/forum-f14/tema-t535.htm

Участник форума С опытом SanSan's Avatar
    Расположение
    Новошахтинск

ТОЛЬКО моё ИМХО
    Я «руками и ногами» за возрождение культуры Казачества, которая была.
    НО!
    Возрождения и функционирования «Казачество» как это было в прошлом, по истории, это не реально. Были другие условия, требования и права.
    В наше время, очень трудно определить назначение-задачи «СОСЛОВИЯ» КАЗАК.
    Все ИСТЕННЫЕ КАЗАКИ, при дяде Ленин были или убиты или сосланы и это делалась для всей семьи.
    Сейчас это похоже на общественную организацию, типа профсоюза. И очень сильно похоже на театр или на цирк. Особенно когда «цепляют» на себя НЕ СВОИ Кресты-банты.
    Посмотрите, кто в АТАМАНАХ был и есть. Ну и заодно и биографию представителей. Да и большую часть всех кто «числится» в КАЗАКАх.
    И смысл возрождения? Как помощь в наведении порядка в городе? Я ни разу не видел вечером патруль с казаками типа «ДНД».
    Опять ИМХО.
    А вот как сохранение исторического наследия, это только за. И обязательно что бы и Белый дом и музей в этом участвовал-помогал.

Участник форума Новичок

SanSan пишет: Посмотрите, кто в АТАМАНАХ был и есть. Ну и заодно и биографию представителей.
    Действительно, лучше раз увидеть :-) Статья "Мы достойны на родине большего!"

С уважением, -

П.С. Со всей газетой полностью можно ознакомиться прямо здесь, на форуме -
    http://www.azov.info/forum/showthread.php?8349&p=124212
    Last edited by Николай Н; 01-05-2010 at 22:01.

Расположение
    Новошахтинск

Quote Originally Posted by Николай Н View Post

С уважением, -

«ВЕРЮ КАЖДОМУ ВАШЕМУ СЛОВУ» ))), на уровне Азова на ВСЕ 100.
    ДА и, Не ЭТО ГЛАВНОЕ!
    Я не против, должно БЫТЬ «Казачество»! Я, «Руками и ногами» ЗА!
    Только, как можно «принять» «ЭТО», когда надцать лет – толку нет.
    Пример последней ПАСХИ, с «пяток» «старых Казаков», с крестами и Т.д. бродили (это мягко сказано) в сторонке, а один «молодой» пытался навести порядок среди 100-ни людей.
    Да ВСЕ прихожане это видели.
    Ну а чёт тут говорить. Где гордость? Где ответственность? На сколько будут уважать?

ИМХО
    Это песня про «белого Бычка», ВЛАСТИ надо – то будет или не будет, а поднимать высокие темы истории и т.п. , опять имхо, я не верю.

Расположение
    Новошахтинск

Quote Originally Posted by Николай Н View Post

С уважением, -

Но, как я, считаю - (ИМХО), всех КАЗАКоВ – Настоящих, До 49, в г. Азове, уже не было.
    Кого «извели», а кого сослали и не на «101 км.». чем являлся г. Новошахтинск, но не г. Шахты.
    Ссылка «Настоящих» была «Подальше» - Волга или «Сиберия».
    А вот про ШАХТЁРОВ, я бы ВАС попросил бы ......
    Начиная с 58-го, «кого в поймали, засудили, оформили» или направили по комсом-м путёвкам в шахты ростовской обл., разницы в «древнем» сословии, национальности, вероисповедания – НЕБЫЛО. А было нарушение техники безопасности в 100-300 РАЗ. Смертность в 100-раз больше, чем на заводе, правда платили в 2 раза больше чем другим.
    Да и с 66-х и далее - «шахтёр» это можно считать как «Новое сословие», которое по «Не своей ВОЛЕ» применяет правила древнего-изначального смысла и понятия «КАЗАЧЕСТВА»:
    ВСЕ кто здесь (как минимум шахта) РАВНЫ.
    Каждый несёт ответственность за жизнь других, тем более на газовых шахтах.

Да и ООБЩЕ.......
    Так и я бы, мог быть «кандидатом» по роду-фамилии, хотя может и другой род – Однофамильцы. По Общей фамилии у нас атаманов..., да поболя будет, чем у всех кандидатов. Да и в Р.О. есть целая деревня «Нашей фамилии».
    Просто мне это не надо.
    Как и говорил, Я за казачество. Но вот хотелось бы гордиться за дела в наше время, а не молиться за прощение глупостей.

Расположение
    Новошахтинск

Да и наверно не главное, какая родословность у атамана.
    Пусть будет любой, но только что бы работал по возрождению и поддержанию КАЗАЧЕСТВА в Азове.

Участник форума Новичок

Здорово бывали, ув. SanSan!

Глупо не соглашаться со многими моментами в Ваших крайних "постах". Да, есть - то, то и это... Но вот с Вашим
    я не верю.
    позвольте не позволить :-) Как Христианин, Вы же знаете: уныние - бааальшой грех.

А потом. Али нашим дедам-прадедам легше было? НЕТ. Но ведь они говорили (и верили!): "И один в поле воин, коль по-казачьи (по-русски) скроен". Да и жили, поступали соответственно этой присказке. И - ПОБЕЖДАЛИ.

Да, ныне особые времена... Кто-то сказал: "Были хуже времена, но не было подлей". Но всё равно нам, православным, никогда не след унывать (Св. Прп. Серафим Саровский). И мы тоже - превозмогём и ПОБЕДИМ... Верую, брат.

Нас линчует время,
    Но осталось племя
    Молодых сынов,
    Гордых казаков.

Из песни Алексея Мелихова, Царствие ему Небесное!..

Участник форума Новичок

Долгожданный видеоотчет
    о Георгиевских Шермициях 15 мая 2010

Традиционные игры по казачьим боевым искусствам (шермициям),
    посвященные Св. Великомученику Георгию Победоносцу.
    Станица Старочеркасская, 15 мая 2010 года.

Сразу скажем, что видеоматериал представлен в популярном формате no comment. Для удобства просмотра разбит на одиннадцать частей. Продолжительность каждой из них не превышает 2.45 минут. No Comment (без комментариев) – это минимум монтажа, это эффект присутствия, и вы убедитесь, что в отличие от «протокольного» стиля телерепортажей, смотреть такое видео намного веселей. Смотрим дальше….

http://www.youtube.com/watch?v=4Oypv...layer_embedded
    Построение участников казачьих национальных игр. Несмотря на дождь, гости и зрители начинают подтягиваться. Приветственные слова… Гимн….

ПОЛНЫЙ ВИДЕООТЧЕТ ЗДЕСЬ http://dikoepole.com/2010/05/19/shermizii2010_video/

ВИДЕОСЮЖЕТ О ШЕРМИЦИЯХ http://www.youtube.com/watch?v=6epAL...layer_embedded

ПОДРОБНЫЙ РЕПОРТАЖ И ФОТО - http://fstanitsa.ru/novosti/georgiev...arocherkasskoi

Page 26 of 27 FirstFirst ... 1621222324252627 LastLast

Tags for this Thread

Социальные закладки

Социальные закладки