View RSS Feed

Мой дневник.

Изменение тарифного плана Ростелеком

Rate this Entry
Ростелеком - это феерия абсурда. Зарегистрировался в личном кабинете, чтобы подключить выделенный IP-адрес. Единственный способ его заказать - это перейти на новую услугу. После 3 различных подтверждений система начинает обрабатывать заявку и выдает вот такое, поистине идиотское окошко:

Name:  ростелеком-иди&#10.jpg
Views: 4412
Size:  13.2 KB

Как? Как современная компания может позволять себе вот такое? Я пробовал вводить дату сегодняшнюю (написали, что дата некорректная - без малейших объяснений), пробовал вводить дату завтрашнюю (окошко выше), пробовал ввести ближайший понедельник (окошко выше), пробовал ввести первый день следующего месяца (сюрприз-сюрприз, ошибка выше).

Степень маразма находится на уровне Ситибанка, который не позволяет оставить заявку на безналичный перевод со счета в выходной день. Тоже пишет: "Произошла неизвестная ошибка".

Мне иногда кажется, что в этих компаниях работают чересчур случайные люди.

Comments

1. Digger's Avatar
    Как и ожидалось.... 21 век. Подключение IP-адреса в абонентском отделе. Почти как с паролем, передаваемом на бумажке Феттеру. Обратите внимание, что "здравствуйте" идет в середине текста. Прямо как тут.
    Уважаемый клиент!
    Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки ОАО «Ростелеком»!
    Здравствуйте,подключить статический IP-возможно только в абонентском отделе.Для того чтобы сменить ТП Вам необходимо воспользоваться предыдущей версией личного кабинета
    my.south.rt.ru

С уважением, Ваш Ростелеком.
    www.rt.ru

Какой ход мысли, какой тонкий смысл - переключать ТП в старом личном кабинете и не упомянуть это в тексте ошибки. Ну вот что стоило после этого обращения хотя бы, если самим слабо обнаружить проблему, добавить в это окошко хотя бы ссылку.

Впрочем, в старой версии действительно нет возможности подключить IP-адрес. Детский фильтр есть, а IP-адреса - нет.

Клоуны.
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page