View RSS Feed

Мой дневник.

Nescafe Dolce Gusto

Rate this Entry
Вообще, я очень люблю кофе. На сегодняшний день я перепробовал целую кучу разных кофеварок/кофемашин. А недавно по ТВ началась реклама машины Dolce Gusto от Nescafe. Ее цена - 5500 рублей. Работает - с капсулами.

Name:  coffee_maker_red_melody_2_detail.gif
Views: 4257
Size:  15.7 KB

К сожалению, самый лучше кофе получается в машинах за 40-50 тыс. рублей, что непростительно много для покупки домой. И не потому, что слишком дорого - это ведь всего-лишь деньги, а потому, что показатель цена/качество слишком плохой. В принципе, при небольших усилиях сопоставимый кофе можно получить в кофемашине за 2 т.р., либо вообще во френч-прессе. Главное - хорошие зерна, свежая обжарка и помол.

Честно говоря, сначала я сомневался - слишком дешево для машины с давлением пара 15 бар. Но подкупило то, что машина работает со специальными капсулами + видеодемонстрация ее работы. В емкость помещается 1,5 литра воды, для приготовления кофе достаточно ее включить, поставить кружку и капсулу, сдвинуть рычажок и кофе готов. Если предполагается наличие нескольких компонентов (капучино, например), то нужно просто отключить пар, поменять капсулу, и снова включить.

Выглядит все очень красиво, я ее заказал и теперь жду, когда привезут, буду пробовать!

Updated 27-10-2010 at 17:37 by Digger

Categories
О жизни , Хобби , Еда

Comments

1. victor-v's Avatar
    Я сравнивал "в лоб" кофемашину и турку.
    Кофемашина с треском слила состязание испоганив вкус очень неплохого и недешевого кофе.

Прямо уж поклонником кофе не являюсь, так что сугубо частное мнение
  2. Digger's Avatar
    Это точно, потому что мне кофе из турки совсем не нравится.
  3. Digger's Avatar
    Просто гениальная машина! Очень удобная, воду наливать - удовольствие (пластиковый бак сзади снимается, ставится на стол, вода наливается), кофе получается вкусный, работает - быстро. Единственный минус - вкусы с молоком (там 16 капсул, но 8 порций - кофе и отдельно молоко) ужасные, потому что молоко, похоже, растительное. Но эспрессо и чоккочино - очень хорошие. Сейчас только что попробовал еще и лунго - тоже рулит.

Кстати, в комплекте с машиной идут 12 капсул пробных, чтобы оценить вкусы. Я еще коробки по 16 капсул (купил всех вкусов тоже на попробовать) даже не вскрывал, хотя целый день пью кофе! :-)
  4. Digger's Avatar
    В магазине dolce-gusto.ru появился новый вкус "Несквик" (https://www.dolce-gusto.ru/RU/flavou...s/Nesquik.aspx). Вкус слегка "легковат", Чоккочино значительно вкуснее, но зато Несквик состоит из одной капсулы, поэтому и стоит в два раза дешевле.
  5. Digger's Avatar
    Апдейт на тему капучино, латте и латте макиато в домашних условиях: http://www.azov.info/forum/entry.php?773 .
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page