View RSS Feed

Recent Blogs Posts

1. Интернет в Италии

Вот с этим водителем мы провели целый час в попытке оплатить поездку в отеле Chopin недалеко от римского аэропорта. На пассажирском кресле - около 20 квитанций, которые терминал выплевывал, не говоря ни слова про то, что у него просто нет подключения.

Click image for larger version. 

Name:	WP_20150529_002.jpg 
Views:	5017 
Size:	216.1 KB 
ID:	8608

В итоге мы все-таки отъехали на 15 метров и оплатили.
  2. Изменение тарифного плана Ростелеком

Ростелеком - это феерия абсурда. Зарегистрировался в личном кабинете, чтобы подключить выделенный IP-адрес. Единственный способ его заказать - это перейти на новую услугу. После 3 различных подтверждений система начинает обрабатывать заявку и выдает вот такое, поистине идиотское окошко:

Name:  ростелеком-иди&#10.jpg
Views: 4768
Size:  13.2 KB

Как? Как современная компания может позволять себе вот такое? Я пробовал вводить дату сегодняшнюю (написали, что дата некорректная - без малейших объяснений), ...
  3. WiFi на борту

Заговорили мы тут по поводу цен. Решил сравнить цены Аэрофлота и Люфтганзы (где Интернет работает отлично, но с переменной доступностью: из Европы в Штаты работает, на обратном пути - нет).

Name:	wifionboard.jpg 
Views:	2280 
Size:	118.8 KB 
ID:	8536

Так вот получается - Аэрофлот заявляет о сниженных ценах (не добавил на картинку, лень переснимать, но на сайте это подается как акция), но у них 40 мегабайт стоят около 1000 р. Что такое 40 мегабайт в течение 8-часового перелета - ничего.

При этом ...
  4. 10 тысяч метров над Атлантическим океаном

Ну вот не смог я удержаться от того, чтобы написать сюда в первый свой выход в интернет с борта самолета :-) Вот тут я прямо сейчас :-)

Name:	45873_4506667458907_1955773521_n.jpg 
Views:	1402 
Size:	22.9 KB 
ID:	8537

Так что 21-й век, похоже все наступлее и наступлее - скушал булочку, запил стаканом пива, запостил в блог - и все это на высоте 10 тыс. метров.

Услуга предоставляется на разных авиалиниях уже какое-то время, но я не ожидал, что будет работать так хорошо. Это Lufthansa и интернет от T-Mobile. ...
  5. Интронет

by , 17-11-2010 at 17:48 (Заметки залётного...)
    В продолжение вот этой темы расскажу как мы "добывали" интернет от Пульса.

Значит в пятницу мне скинули ссылочку на интернет от пульса. Цены адекватные, текста зазывающие, в общем круто. Позвонили в субботу (та, которая была рабочей по всей стране), через секунд 40 взяла трубку девушка. Объяснили ситуевину, мол, хотим. Дом в списке есть. Она приняла завяку и сказала нам что с нами свяжутся.

Проходит понедельник, ответа нет. Связываемся к вечеру сами. Нам ...

Updated 17-11-2010 at 17:50 by HummEr

Categories
    Азов
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page