View RSS Feed

Азовский форум

Текущее разивитие и перспективы совершенствования форума.

1. Oracle окончательно убил MySQL

Вчера перед сном отправил сервер azov.info на перезагрузку после установки обновлений. Седня в 9 утра меня разбудили SMS от Яндекса о недоступности сервера. Попробовал зайти на сайт, но в ответ - тишина. Подключился к серверу, зашел в службы и увидел MySQL с режимом запуска "Автоматически", но остановленным.

Name:  logo-mysql-110x57.png
Views: 1063
Size:  2.4 KB

Сначала я подумал, а может быть это Windows не запустил службу? Отсортировал все службы по автоматическому запуску - все запущены, ...
  2. "Просьба больше не ссылаться", или как читают договор отдел продаж хостинга

Значицца так. Был у меня в качестве одного из вариантов VDS-хостинг (virtual dedicated server), заказанный у одной достаточно старой хостинговой компании, которая на год старше этого сайта. Хостинги у них и в России, и в Америке, что вызывало доверие.

Кроме того, был заблокирован из-за перегрузки обычный хостинг и особого выбора не было - оптимальный вариант - перенос сайта на VDS. Конечно, ...
  3. Об оформлении текстов в Интернете

Нет, это не теоретическое наставление, это всего лишь личное наблюдение.

Очень часто на форуме и в блогах появляются интересные и содержательные сообщения/записи. Но подача текста сплошным порядком большими абзацами затрудняет чтение, сводя возможность прочесть в условиях запарки, на нет.

Маленькое пожелание ко всем - при написании текста, старайтесь по мере возможности разбивать текст на абзацы и между абзацами делать двойной отступ, так, чтобы была дополнительная строчка. ...
  4. Неработоспособность форума

Как вы знаете, в течение суток сайт и форум были недоступны. Боролся я с этим двое суток, в 3 часа ночи ездил в Санрайз за недостающей железкой. Впрочем, пока форум был недоступен по основному адресу, многие постоянные участники видели его по резервному и читали все, что было написано.

Сегодня я снова открыл форум для общего доступа и заметил, что все равно притормаживает. В связи с этим пришло написать код отслеживания сразу, не дожидаясь воскресенья.

Суть простая - в ...
  5. Обновление форума и кодировка

Это просто какой-то мрачный ужас...

Проблема с кодировкой приводит к тому, что после обновления форума слетает язык, русские символы в настройках и кэш сообщений. Не понимаю, почему возникает такая проблема, но к следующему обновлению обязательно разберусь.

Еще проблема усугубилась тем, что по адресу www.vbhelp.org , по которому всегда была свежая версия русского от zCarot, стоит какая-то старая-старая версия. Видимо проблемы с сайтом. Еле-еле отыскал русский язык от ...

Updated 29-05-2008 at 02:00 by Digger

Categories
    Азовский форум , Азов-точка-Инфо
Page 1 of 2 12 LastLast
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page