View RSS Feed

Программирование

Идеи, решения и рассуждения о программировании на всех языках, с которыми приходится соприкасаться.

1. Ностальгия по ZX-Spectrum

А ведь это был первый собственный компьютер, который дал дорогу в жизнь! И ничего, что 48 килобайт памяти, 3,5 мегагерца, разрешение 256х192 и два цвета в знакоместе 8х8. Это был бесценный урок эффективности алгоритмов!

Name:  28.jpg
Views: 2823
Size:  71.8 KB

Это начало 1995-го года, еще старый 48-й, но уже с отдельным монитором. Потом был принтер, потом Pentagon 128K 3-й версии, дополнительный дисковод. Попытки оцифровки звука и портирования информации на IBM PC совместимый компьютер ...
  2. Oracle окончательно убил MySQL

Вчера перед сном отправил сервер azov.info на перезагрузку после установки обновлений. Седня в 9 утра меня разбудили SMS от Яндекса о недоступности сервера. Попробовал зайти на сайт, но в ответ - тишина. Подключился к серверу, зашел в службы и увидел MySQL с режимом запуска "Автоматически", но остановленным.

Name:  logo-mysql-110x57.png
Views: 1149
Size:  2.4 KB

Сначала я подумал, а может быть это Windows не запустил службу? Отсортировал все службы по автоматическому запуску - все запущены, ...
  3. Об обезьяноподобных "особях", поступающих в вузы

Ровно два года назад ради интереса я побывал на этой конференции в Переславле-Залесском. Хотел послушать, о чем говорят "передовики", да и город красивый, исторический, посмотреть захотелось. Но посидев 2 часа на конференции, сопротивляясь выносу мозга, я взял раздаточные материалы и свалил. Впечатление было как от встречи ученых годов 60-х. Они восторженно рассказывали про алгоритмы наподобие сортировки "пузырьком" и то, как круто они сделали сайт на открытом HTML.
    Click image for larger version. 

Name:	2011-01-22 - SPO.jpg 
Views:	1265 
Size:	252.9 KB 
ID:	7973
    ...

Updated 22-01-2011 at 23:03 by Digger

Categories
    Программирование , О компьютерах , О жизни
  4. C# 2010 и платформа .NET 4.0

Кто еще не научился программировать на этой платформе - срочно все в "Библио-Глобус" и прочие книжные магазины за 5-м изданием книги!

Кстати, в Интернет-магазине "Библио-Глобуса" эта книга стоит на 200 р. дешевле, чем в самом Библио-Глобусе!

http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9626443
  5. Книга по .NET 4 и Visual Studio 2010 в продаже!

Ура! Завтра еду покупать! Недалек тот день, когда azov.info будет переписан полностью под эту платформу!

Name:  dotnet4.jpg
Views: 825
Size:  30.4 KB

http://www.bgshop.ru/Details.aspx?id=9537523

Updated 07-09-2010 at 17:59 by Digger

Categories
    Программирование , О компьютерах
Page 1 of 3 123 LastLast
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page