View RSS Feed

Связь

1. Изменение тарифного плана Ростелеком

Ростелеком - это феерия абсурда. Зарегистрировался в личном кабинете, чтобы подключить выделенный IP-адрес. Единственный способ его заказать - это перейти на новую услугу. После 3 различных подтверждений система начинает обрабатывать заявку и выдает вот такое, поистине идиотское окошко:

Name:  ростелеком-иди&#10.jpg
Views: 4189
Size:  13.2 KB

Как? Как современная компания может позволять себе вот такое? Я пробовал вводить дату сегодняшнюю (написали, что дата некорректная - без малейших объяснений), ...
  2. Как узнать, кому принадлежит мобильный номер

Вся эта котовасия с MPN привела к тому, что операторы перекладывают друг на друга ответственность за работоспособность отдельных сервисов.

Name:  uznatnomer.jpg
Views: 4134
Size:  61.9 KB

Самые большие проблемы могут возникнуть с тарификацией льготных звонков (если, например, звонки внутри сети бесплатны, но теперь звонок на номер с таким же кодом, совершенно не означает, что звонок получит абонент того же оператора), а также с оплатой в терминалах.

Если вторую проблему должны ...
    Categories
    Связь , О жизни
  3. Как запускают спутники ГЛОНАСС

Идет себе прямой эфир и тут - оппа.

На самом деле, подобное довольно часто случается, но как-то не везет ГЛОНАСС. Почти так же, как и марсианским миссиям России. Печально.

Updated 01-12-2013 at 14:07 by Digger

Categories
    Связь , О жизни
  4. EMS - Почта России

Вот тут активно обсуждаем почти мошенническую акцию Почты России по микрокредитам. И я сказал несколько слов защиты в адрес Почты, точнее одной из ее услуг - EMS Почта России (на саму почту я уже давно ни ногой). И, конечно, сработал закон: "Никогда не хвали то, что работает". Пару дней назад я провел незабываемый вечер в попытке получить долгожданную посылку.

Ждал я заказ из немецкого Интернет-магазина, долго посылки не было, я взял ...

Updated 17-02-2012 at 16:09 by Digger

Tags: ems, почта
    Categories
    Связь , О жизни
  5. Эволюция средств связи

Перебирал ящик с проводами и нашел несколько старых устройств, которые пылятся там уже несколько лет.

Click image for larger version. 

Name:	mobile_phones.jpg 
Views:	2192 
Size:	84.4 KB 
ID:	8104
    У каждого из этих устройств есть своя история.
    1. Siemens C45 - вообще-то этот телефон я дарил маме на день рождения в 2002-м году, но после обновления телефона забрал его для старой ростовской билайновской симки. Она уже заблокировалась, а телефон настолько старый, что я выбросил его в ящик.
    2. Siemens S55 - телефон выкупил у брата (сам пользовался
    ...

Updated 25-06-2011 at 21:25 by Digger

Categories
    Связь , Железки , О компьютерах , О жизни
Page 1 of 2 12 LastLast
Яндекс.Метрика
Locations of visitors to this page